Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия-15: Простите мой Клатчский  (Прочитано 52604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Отношения Клатча и Анк-Морпорка вновь претерпевают стремительное ухудшение. Неизвестно, какую роль в этом сыграла капуста и причём здесь бог-крокодил Оффлер, но ясно одно: две державы находятся на пороге войны.
Хэвлок Ветинари, патриций Анк-Морпорка, морем отправляет в Клатч чрезвычайного и полномочного посла — сэра Самюэля Ваймса, герцога Анкского. Конечно, послу великой державы не пристало путешествовать без охраны, а потому немногочисленная команда судна разбавлена несколькими представителями городской Стражи, но увы, среди них нет ни одного знакомого лица — ибо сержант Колон объелся фиггинов, капитан Моркоу с верной подругой уехал в Убервальд делиться опытом с тамошними стражниками, а многие ветераны после прошлой войны с Клатчем до сих пор зеленеют при мысли о путешествии морем.
Надо заметить, что некоторые коварные интриганы из Клатча не желают мира с Анк-Морпорком, а потому в посольство внедряются клатчские секретные агенты, мастера ужасных самоубийств и несчастных случаев. Их цель: не дать посольству достичь берегов Клатча, ибо в противном случае мир почти неизбежен — у всех ещё на слуху небывалые дипломатические успехи Ваймса в Убервальде. Но задача их не так проста, как может показаться: в команде посольства под прикрытием работают комиссар из особого отдела Стражи и лучший Анк-Морпоркский коновал.



Господа, объявляется скоропостижный набор на игру.
• роль Ваймса, понятное дело, занята ведущим. Обещаю, что в случае победы клатчцев совершу виртуальное харакири *мрачно точит нож*.
• не приветствуются прописанные у Пратчетта персонажи.
• не приветствуются сверхъественные существа типа Смерти и Ио. Особенно типа Смерти. И особенно типа Ио.
• рекомендуется знакомство с первоисточником (хотя бы цикл про Стражу).
• напомню, играем по классической схеме, с комиссаром, врачом и двумя (или, если будет кворум, бóльшим количеством) мафиози.

Переголосования запрещены.

Участники:
ArwenАмели Льютенс, помощник кока;
argghhДжек Это-все-я, матрос;
Corwin CelebdilТомас Вруль, матрос-юнга;
Ged_2iАрви Достабль, корабельный кок;
GloredhelСерое Что-то, очевидно, «судовой» (по аналогии с домовым);
LokyДжет Спальникс, стражник-новобранец;
Roz'n'Bomквэнта вводная ожидается;
TincasУлик Мелибонч, матрос;
ИскраСирена У'Жоснагхк, ведьма, оккультный отдел Стражи;
МёнинДжинс Инверс, разводчик индей;
WinteraЖужжа, корабельная крыса.
AndromedaСэм Бейк, ?
AlwinАрви Бронебокс, представитель гильдии купцов и торговцев


Т.к. на выходных многие не имеют выхода в интернет, играть начинаем в понедельник, 23 июля; запись участников заканчивается вечером в воскресенье, тогда же рассылаются роли
« Последнее редактирование: 22/07/2007, 22:03:29 от Хифион »
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #1 : 16/07/2007, 11:03:32 »
Джет Спальникс
От рождения, или же воспитанный таковым, Джет почти все время хотел спать. Это его качество гасило все прочие его сомнительные и несомненные достоинства. Родителям (а точнее опекунам: троллихе Топазе и гному Скалобороду - лучшим друзьям его родителей, которые погибли при невыясненных обстоятельствах)  хватило ума отдать подрастающего паренька в Гильдию Наемных Убийц, где он ухитрился (отчасти благодаря недюжинной силе убеждения Топазы) продержаться несколько лет. Впрочем к его 25летию опекунам надоело возиться с вечно засыпающим последним из Спальниксов, и на следующий же день Джет вылетел из Гильдии. Расстроенный, он тем не менее заставил себя не заснуть прямо на улице, а дошел до офиса Ночной Стражи Анк-Морпорка (где еще давным-давно увидел плакат, призывающий на службу (почему-то Джет был твердо уверен в том, что "НАСТАЯЩИЙ МУШЧИНА", коим он должен стать во время службы в Страже, и вечный соня, которым он был на самом деле, есть полные противоположные друг другу личности)) и..... уснул прямо перед ним.
Подобрал его с улицы сержант Колон, в тот день как раз славно позавтракавший фиггинами. Восхищенный способностью Спальникса ко сну, Колон преисполнился уверенности, что именно такого молодого человека надо оставлять сторожить от кражи офис Стражи.
Впрочем и надеждам сержанта не было суждено сбыться: в тот же вечер в офис пришел Самюэль Ваймс и сообщил, что все свободные стражи едут при нем эскортом в Клатч.
Итак, новоявленного младшего констебля Спальникса надежно упаковали в деревянный ящик, сунули в руки плюшевого мишку и отправили на службу интересам патриция.
« Последнее редактирование: 16/07/2007, 12:23:59 от Loky »

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #2 : 16/07/2007, 11:47:26 »
Буду играть 100% но вводная либо вечером либо завтра :)
« Последнее редактирование: 19/07/2007, 17:42:25 от Хифион »
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #3 : 16/07/2007, 12:11:29 »
Томас Вруль
Корабельный Юнга, как он сам себя называет, но на самом деле является обычным мальцом на посылках у команды, выполняющим к тому же всяческую непрестижную работенку на судне, как то: классический вынос горшков, артистическая уборка кают, выброс тел за борт с последующей драйкой палубы от следов крови и принятие на себя вины за исчезновение пассажиров.
На суше много болтает о своём важном для корабля значении, периодически завышает свой возраст. Любит рассказывать о том, что плавал за край Диска, кормил Черепаху и дергал Слонов за хвосты, а также прочие нелепые истории.

Злостный оффтопик
Бом, тебя и в анонимном варианте по стилю сообщений будут вычислять :)
« Последнее редактирование: 16/07/2007, 12:13:39 от Corwin Celebdil »
Немає сенсу.

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #4 : 16/07/2007, 12:20:57 »
Улик Мелибонч.
Когда трезвый, он утверждает. что его отцом является Коэн-Варвар. По пьяни отец меняется, в зависимости от степени опъянения, на Старикашку Ио, Хэмиша Стукнутого или проректора Университета. Мечтает о героической карьере, по этому поводу занимается изучением двух необходимых для варвара-героя искусств: точить мечи и пить. В первом пока не особо преуспел по причине недостаточной практике.
В планах на ближайшие несколько лет - потренироваться в спасении принцесс.

Оффлайн argghh

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #5 : 16/07/2007, 12:49:49 »
Джек Это-все-я
Наверное, все-таки человек. Хотя точно никогда не скажешь. Мелкий, тщедушный, юркий  и страшно невезучий карманник, с позором изгнанный из Гилдии Воров за неуплату взносов.  С тех пор живет в постоянном страхе быть пойманным стражей или, что гораздо хуже, бывшыми коллегами. Хронический неудачник. Неспособен пройти мимо чего угодно, если оно плохо лежит, хорошо стоит или недурственно подвешено... короче, мимо всего, что не прибито гвоздями. В 80% случаяв бывает пойман, сопротивления не оказывает, наоборот, сразу сознается во всем, включая кражу Короны Клатчской Империи.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #6 : 16/07/2007, 13:13:16 »
Злостный оффтопик
Ммм, я так понимаю, нужно хоть как-то включить своего персонажа в состав команды или пассажиров корабля?
Тогда хотелось бы определенности от Улика и Джека.
Немає сенсу.

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #7 : 16/07/2007, 13:44:31 »
Злостный оффтопик
Про Улика.
В команде он, в команде. В абордажной.
Нанялся, ибо не было денег на оплату билета до Клатча.

Оффлайн argghh

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #8 : 16/07/2007, 22:17:26 »
О,
Злостный оффтопик
Тогда хотелось бы определенности от Улика и Джека.

Про Джека:
Ну ему как всегда "повезло". Хотел стырить что-то из поклажи и не успел выбраться на берег. Ныкался в трюме, пока не нашли, потом оптом во всем сознался и теперь отбывает "исправительные работы" - ничего толком не умеет, но очень старается.

Оффлайн Ged_2i

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #9 : 16/07/2007, 22:34:49 »
Арви Достабль
Молодой парень, лысый как бритый ёж. Многие считают его сыном знаменитого на весь Анк-Морпорк Себя-Режу-Без-Ножа Достабля, но на вопросы о своем прошлом парень вежливо молчит. В свое свободное от этого время он тупо молчит. Несмотря на невыясненные родственные связи, его взяли на корабль на должность кока.
На затылке виднееться множество странного вида шрамов, похожих на маленькие кратеры, что позволяет предположить, что молодой человек побрабатывал подушечкой для иголок на иглозаводе. При особо тщательном рассмотрении эти следы бурной деятельности в прошлом складываються в слово "Выведен". Так как Арви часто гуляет возле незримого университета, можно предположить, что волшебники вывели его ДНК из горохового супа или вывели его из запоя.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #10 : 18/07/2007, 19:19:07 »
Джинс Инверс, разводчик индей. Отличается железной волей, необходимая для того, чтобы не смеяться при виде этой нелепой птицы. Cладко-горькое, пресное с перчинкой мясо индей подаётся к корабельному столу.

Сам - мужчина лет тридцати, небольшой и жилистый, возможно, среди его родни были и варвары. Ходит в чёрных хлопковых штанах и жилете, на поясе был разделочный нож для мяса.
« Последнее редактирование: 19/07/2007, 17:43:02 от Хифион »

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #11 : 19/07/2007, 13:38:13 »
Ых, дожали...

Сирена У'Жоснагхк, ведьма. Оккультный отдел Ночной Стражи.

В  Анк-Морпорке оказалась лет тридцать назад, приехав навестить крестника, да так и осталась: город понравился, и денег на обратную дорогу тоже не было. Долгое время негласно работала по основной специальности – природная магия и приворотные, отворотные, отворотповоротные, умзаразумзаворотные и противорвотные зелья.

При поступлении на службу назвалась специалистом по связям с потусторонней общественностью, на кою должность и была принята. Сеансы связи проводит в узком кругу ограниченных людей в исключительных случаях; и никто толком не может представить доказательств как ее причастности, так и непричастности к связям с широкой демократической потусторонней общественностью. Но ей, на всякий случай, верят: были прецеденты, были.

Сирена У'Жоснагхк  маленького роста, комплекцией смахивает на свой посох, донашивает бабушкино платье, которое все никак не соберется выбросить – жалко, еще хорошее, носить можно, подлатать вот только надо. Возраст – неопределимый, но стоит учитывать, что крестника она навещала на его же похоронах, где вусмерть переругалась с его внуками и правнуками из-за слов «старая карга». Слегка косит на оба глаза, хромает на обе ноги (в зависимости от дня недели), на носу свободно умещаются две вороны и синичка. В целом миловидна. Обходительна: без крайней необходимости лучше обходить далекой и глухой сторонкой. Задумчива, рассеянна, забывчива.  Задумавшись или по рассеянности, может что-нибудь спалить, прорастить, затопить и благополучно об этом позабыть. По этой же причине регулярно проращивает собственный посох, потому небольшая пилка всегда при ней. Притом, что Сирена У'Жоснагхк может, совершенно не напрягаясь, запилить и без помощи столярных инструментов.

Жизненное кредо: берегите природу, мать вашу ять.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Arwen

  • Серебряная Лунь
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Храни надежду всегда...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #12 : 19/07/2007, 15:50:11 »
Амели Льютенс - приятная девушка 20 лет, с волосами медового цвета и серыми, печальными глазами. Обожает цветы и бусы, именно поэтому постоянно носит легкую соломенную шляпку, увенчаную искуственныи цветами, и много цветных бус на своей тонкой шейке. Экстерном закончила женскую гимназию имени Барбары Стафорд и поступила в художественную академию. На корабль устроилась помошником корабельного кока, так как очень нуждается в деньгах, для покупки дорогостоящих художественных принадлежностей.
« Последнее редактирование: 19/07/2007, 15:58:43 от Arwen »
Я готова стать лучше для того, кто готов принять меня такой, какая я есть...

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #13 : 19/07/2007, 16:40:28 »
Ы. Я тут, помнится, зарекалась в Мафию играть. Некто [sup]не будем показывать пальцем[/sup] в силу служебного положения прямо-таки заставил меня принять участие. Так что.
Серое Что-то - Что за существо неясно, пол тоже неопределен, как его звать - само не знает. Ходит в сером. Все путает, бубнит себе под нос что-то невразумительное, живет на судне сколько себя помнит.
« Последнее редактирование: 20/07/2007, 12:02:29 от Gloredhel »
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #14 : 21/07/2007, 18:58:23 »
Играю
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #15 : 22/07/2007, 06:56:12 »
И я.
Жужжа, корабельная крыса.
Смышленная необычайно для крысы, т.е. "разумна почти как человек". Роста немаленького, до колена человеку - и то, когда спит.
Бурную юность провела в порту :) Анк-Морпорка и окрестных трущобах, борясь за право на жизнь и еду с многочисленными конкурентами. К старости (в возрасте семи лет и одного года) захотела спокойной жизни и перебралась жить на корабль. Живет на нем уже больше года, в трюме. На белый свет появляется нечасто, в основном, на рассвете и на закате.
Создание мирное, питается кухонными отходами, лишь крайне редко лакомясь "настоящеи едой" - пока никто не видит.

Злостный оффтопик
Годится? Или мне грозит дискриминация по принадлежности к человеческому роду?  :-\
« Последнее редактирование: 24/07/2007, 01:13:13 от Wintera »
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #16 : 22/07/2007, 10:37:46 »
Andromeda, с нетерпением ожидаю описания персонажа ;)
Wintera, а крыса говорящая? А то в рядах корабельной команды полно мерзких видистов, которые могут и не признать права голоса за бессловесной крысой :) Кстати, мощно звучит: «Бурную юность провела в поту Анк-Морпорка» 8)
« Последнее редактирование: 22/07/2007, 21:58:06 от Хифион »
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #17 : 22/07/2007, 11:12:36 »
  Сэм Бейк,  - огромный толстый мужик, все время проводит на кухне, так как он  корабельный кок (привет Джинсу Инверсу, индеи он разводит отменные, и Томасу, быстро чистить кастрюли!)
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #18 : 22/07/2007, 11:22:12 »
  Сэм Бейк,  - огромный толстый мужик, все время проводит на кухне, так как он  корабельный кок (привет Джинсу Инверсу, индеи он разводит отменные, и Томасу, быстро чистить кастрюли!)
Эм... А кок уже еееесть :) Арви Достабль :-Р
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-15: Простите мой Клатчский
« Ответ #19 : 22/07/2007, 18:31:55 »
Арви Бронебокс, продавец носков-для-бегания-по-воде. Вернее было бы назвать их, конечно, носки-для-бегания-по-реке-Анк: известная реклама утверждает, что в них можно бегать по Анку. Важно то, что при этом не отдирается кожа с подошв ног и не отлетают подметки. Как написано на упаковке, "Прадукт аднаразовый".

Направлен в Клатч в качестве экономического представителя Гильдии Купцов и Торговцев. Других идиотов не нашлось.