Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Особо опасен (Wanted, 2008)  (Прочитано 3124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Посмотрел я голливудский шедевр Бекмамбетова. Что могу сказать: готов извиниться перед создателями "Индианы Джонса-4". По сравнению с "Особо опасным" ИД - просто шедевр реализма. Большей ахинеи я в своей жизни не видал (за исключением совсем уж третьесортных боевичков). Даже если закрыть глаза на совершенную нереальность происходящего (в первый раз меня пытаются убедить в том, что двухмесячное битие по морде делает из человека супермена), сюжет вызывает просто смех и брезгливость. Куча народу с кучей бабок и с лагерем подготовки боевиков, достойный отрядов "Альфа", "Бета" и "Гамма" вместе взятых используют свои почти беспредельные ресурсы, чтобы выполнять команды ткацкого станка. Ага! Супер просто! Типа, равновесие мира соблюдают, да-да...
Вообще, за весь фильм у меня создалось впечатление, что ребенок дорвался до бесплатного, и использовал появившиеся возможности там, где надо и не надо. Со спецэффектами явный перебор. Вся лента - полубезумный клип, в котором мало что можно понять. В общем и целом - бредятина полная.
« Последнее редактирование: 26/07/2010, 11:12:42 от Ричард Нунан »
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Особо опасен
« Ответ #1 : 29/08/2008, 17:56:16 »
Бредятина, ага.
Но это естественный результат выхода немытых казахов (тм) на просторы Хуливуда. Главное, что Бекбамбетов продолжает быть собой - слегка укуренным казахом снимающим фильм о том, как Тамерлан подбирает немытых казахов и говорит с ними. а они...
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн mitka48

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • .. forgive me, my brother..
    • Просмотр профиля
Re: Особо опасен
« Ответ #2 : 30/08/2008, 17:18:31 »
Причем здесь казахи?.. прямо-таки ключевое слово.
Просто человек вот так зарабатывает деньги.
Протестуйте кошельком - не ходите в кино на такое..
The Son of God suffered unto the death, not that we might not suffer, but that our suffering might be like his. © George MacDonald

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Особо опасен
« Ответ #3 : 13/09/2008, 15:26:03 »
Казахи при Бекбамбетове.
Сначала он снял немытых казахов и Тамерлана, который поднимал камни и говорил с ними.

Потом он снял фильму про немытых казахов, которые Убивали Себя Ап Стену - тоже, кстати, по приказу Тамерлана.

А потом у него почти немытые казахи. По крайней мере, ведут они себя почти как немытые казахи - особенно Фримен.

Пы.Сы.

А кино получилось весьма фактурным. Идиотским, но фактурным.
« Последнее редактирование: 13/09/2008, 15:29:45 от posadnik »
...и с лязгом откинул верхнее веко.