Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Какими вы представляете себе героев ВК?  (Прочитано 31577 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн onlycrew

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Гэндальфа - в президенты!
    • Просмотр профиля
Цитировать
На мой взгляд - вполне адекватный Фродо:

Malorien, обсудили уже  ;)

Yana, верно. Кроме того, Фродо, если моя память не спит с другой, отправился в путь, будучи в возрасте Бильбо, когда тот ушел путешествовать туда и обратно. То есть, ему было около 50 лет. Так что уж больно он юно выглядит. Чересчур, я бы сказала, даже для долгоживущих хоббитов.
Искра, Вы забываете о действии Кольца. Ведь Фродо когда его получил? В день 33-летия. А Кольцо действовало так, что владелец сохранял вид того возраста, когда получил его. И в книге написано, что Фродо в 50 выглядел "здоровым, энергичным хоббитом, едва за тридцать".

Несмотря на то, что обсудили уже...

Удивляет манера многих иллюстраторов изображать данных персонажей с детсткими лицами.
Хоббиты были маленькими по росту, но все-же они были мужчинами, почти или уже достигшими 33-х летия.
The Road goes ever on and on...

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля

Разочаровала внешность уродливой части орко-фашистских оккупантов.
Для меня орки по внешности - порядка неандертальцев или человекообразных обезьян, тоесть ВПОЛНЕ гармонично развитые для своих условий тела, НЕ уродливые. Мне претит "зомбификация" их внешности.

+100

Орки - это моя самая большая претензия к фильму. По этому поводу на АнК даже шутка такая была: "Такое впечатление, что Моргот превратил эльфов в орков, отучив их мыться и чистить зубы" (с) Ходячие трупы, ИМХО, абсолютно неуместны и портят всё впечатление.

Ещё вот мумаки меня совершенно не впечатлили. Какие-то они там худосочные больно вместо "ходячих бронированных башен", которых я себе в своё время представляла.

Галадриэлью при первом взгляде я была сильно разочарована. Я представляла её с классически прекрасными чертами лица. В книге было сказано, что волосы её были как сплав золота и серебра, и мне мерещилась буйная бледно-золотая грива, уложенная в сложную причёску, укашенную всевозможными косичками и свисающими локонами (один из которых она потом отрезала для Гимли). И, если Халдир был слишком толст, Галадриэль, наоборот, чересчур худа (пока подданные жирок нагуливают, Владычица вся в заботах, вся в трудах, куска не доедает, ночей не досыпает  :P :-X)

Но многие здесь разграничивают внешний вид и поведение персонажа, так вот поведение киношной Галадриэли (Кейт Бланшетт), ИМХО, было именно такое, как надо. Ни одной лишней интонации. Ни одного лишнего движения. Спокойная и мудрая Владычица, внезапно обнаруживающая перед обладающим зоркостью Кольца Фродо свои сомнения и слабости. Если внешне Кейт Бланшетт и не похожа на прекрасную Владычицу Золотого леса, то её игра полностью искупает (подчёркиваю - ИМХО) этот недостаток.


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Удивляет манера многих иллюстраторов изображать данных персонажей с детсткими лицами. Хоббиты были маленькими по росту, но все-же они были мужчинами, почти или уже достигшими 33-х летия.
А меня удивляет манера изображать эльфов мужского пола практически неотличимыми от женщин и приделывать всем эльфам длинные острые уши.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Дик, +1000!!! :)

Хоть бы цитату выложили, где говорится о женоподобной красе эльфов или их длинных ушах.... ;)
 
« Последнее редактирование: 08/08/2009, 16:51:30 от Ada »
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Где-то на другом форуме я встречала упоминание о том, что где-то у Толкина говорилось, что уши эльфов "имеют заострённую форму, схожую с формой древесного листа" (но точно не в Сильме и не в ВК... вероятно, в Письмах), но не длиннее человеческих. Так что длинные эльфийские уши - чистая фантазия художников. Точную цитату убейте меня, не приведу.


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
В "Акаллабет" например, сказано, что "..невозможно было отличить высоких ясноглазых нуменорцев от Перворожденных"....))
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
А что до "женоподобности", вероятно, таковы в представлении художников вечная юность и красота. Не раз ведь упоминается в ВК, что эльфы "вечно юны", но, по всей видимости, эльфы-мужчины были вполне себе мужественны.


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
всё хитрее - эльфы-мужчины должны быть эстетически красивы в том числе и с мужской точки зрения =)
А эльфийки были мужественны =) Конечно, это не значит, что они мужеподобны.

(при этом эльфы, вообще говоря, юны совсем не вечно)

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
А меня удивляет манера изображать эльфов мужского пола практически неотличимыми от женщин и приделывать всем эльфам длинные острые уши.

Различия между мужчинами и женщинами у эльфов меньше, чем у людей (ЗиОЭ). Это означает, что мужчины несколько женоподобны, а женщины - мужеподобны, но в таком смысле, что это их не портит. Наверное, нет у них излишни крутых бедер и большой груди (у женщин), и очень широких плеч, излишней мускулистости (у мужчин). Но перебарщивать с унисексом, конечно, не стоит.

По поводу острых ушей - это у Толкина в одном месте есть (имя "Ласталайка"), но мне кажется, что эта идея была отброшена, как я поняла, никаких анатомических отличий все-таки быть не должно, недаром некоторых людей даже принимали за эльфов и наоборот...
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Оффлайн dinVolt

  • Полуэльф
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • time is a valuable thing
    • Просмотр профиля
Не знаю, мне всё-таки привычнее эльфы с несколько заострёнными ушами. Но не такими антеннами, как их часто рисуют  :)


Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Различия между мужчинами и женщинами у эльфов меньше, чем у людей (ЗиОЭ). Это означает, что мужчины несколько женоподобны, а женщины - мужеподобны, но в таком смысле, что это их не портит. Наверное, нет у них излишни крутых бедер и большой груди (у женщин), и очень широких плеч, излишней мускулистости (у мужчин). Но перебарщивать с унисексом, конечно, не стоит.
Юль, это может означать меньшее различие во вторичных половых признаках (та же растительность и грудь, как ты указала). Но вот лица у мужчин вряд ли были такие же, как у женщин. Наверное, неудачи иллюстраций идут от слабых способностей многих иллюстраторов. Они умеют рисовать два общих типа - женщину и мужчину, и на этом полет фантазии заканчивается. Поэтому все, что не "мужик", то женщина, а все, что не женщина, то мужик (вспомним мужеподобных эльфиек).
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Solnichko

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Цитировать
А вот Арагорн должен выглядеть старше, как минимум, лет на десять. Я вообще как первый раз его в фильме увидела - долго не могла прийти в себя. Все думала, и вот это - Арагорн?!! Теперь уж привыкла, не так болезненно воспринимаю.
Именно по этой причине взяли Мортерсена, актер по первоначальному кастингу был лет на 10 моложе, фамилии не помню, пару недель поснимали, а потом Джексон "вовремя :)" одумался, книжку перечитал, что ли ;D
Цитировать
Наконец-то пошли сравнения с книгой  Вот, например, я фильм смотрела до книги, и в книге сразу заметила, что там о Фродо сказано, что он повыше и посветлее прочих, кажется, так. В фильме же все наоборот - пониже и потемнее
С хоббитами интересно, Самый старший Фродо, самый младший Пипин, Сэм и Мерри разница всего на пару лет, посередине, учитывая влияние кольца и разницу человеческого совершеннолетия и хоббитского все кроме Пина должны выглядеть лет на 27-30, Пин лет на 18-19. А что имеем, Мери и Сэм вполне приличные (несмотря на блондинистось), Пин самый старший из актерев, хотя сыграл на мой взгляд отлично. Фродо никакой.
Люди: Денетор устраивает внешне, но поведение :-X, Арагорн устраивает полностью.
С Боромиром и Фарамиром забавно, знаю что внешне не подходят под описанных персонажей, но иными представить их уже не могу, Особенно Винхем в мозгу засел. Эомер кареглазый перекрашенный перекисью брюнет, хм ВИКИНГ :-X Господи не уж то в Англии где половину актеров нарыли саксонский тип перевелся :'(
Женские образы явно не удались кроме Галадриэли, но Кейт подкочала внешне :'(
Мое представление об эльфах оправдал более менее Леголас. Кстати кто-нибудь видел жену В. Кузьмина (подзабытый певец) натуральная эльфийка, найду фотку выложу.
Гимли хорошо.Гэндальф тоже, Бильбо классный.
Девушка в зеленом, согласна вполне Эовин
Орки  :'( >:( :-X :'(
« Последнее редактирование: 09/08/2009, 22:49:41 от Solnichko »
"Вся жизнь индивида - это не что иное, как процесс рождения самого себя; мы, наверное, рождаемся окончательно к моменту смерти, хотя трагическая участьбольшинства людей -умереть не успев родиться" - Э. Фромм.
"жизнь - это тот, что проходит пока мы строим планы на жизнь" - Дж. Леннон.

Оффлайн Solnichko

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • dum spiro spero
    • Просмотр профиля
А вот и Екатерина Кузьмина, по мне типичная эльфийка, но с конкретным образом не ассоцииирую. Ей бы еще костюмчик ссответствующий и макияжик нормальный. :)
"Вся жизнь индивида - это не что иное, как процесс рождения самого себя; мы, наверное, рождаемся окончательно к моменту смерти, хотя трагическая участьбольшинства людей -умереть не успев родиться" - Э. Фромм.
"жизнь - это тот, что проходит пока мы строим планы на жизнь" - Дж. Леннон.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Бильбо классный.

О! Точно, Бильбо классный. Редкий случай - 100% совпадение киношного образа с тем, что я представляла себе при чтении книги.


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
так в моем представлении выглядит Эовин http://vkontakte.ru/photo772018_48270257
так что если бы мы тут дружно займемся ролевыми играми... :)


Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Наверное, неудачи иллюстраций идут от слабых способностей многих иллюстраторов. Они умеют рисовать два общих типа - женщину и мужчину, и на этом полет фантазии заканчивается. Поэтому все, что не "мужик", то женщина, а все, что не женщина, то мужик (вспомним мужеподобных эльфиек).

+1. Насколько я помню книги, мужчин-эльфов никто и никогда не путал с женщинами даже на первый взгляд. И наоборот, женщин за мужчин не принимали.

Кстати вот об Арвен, вроде бы её типаж нарочно подбирали под Эдит Толкин (прообраз Лютиэн). Действительно, Лив Тайлер на неё немного похожа.


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн onlycrew

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Гэндальфа - в президенты!
    • Просмотр профиля
так в моем представлении выглядит Эовин http://vkontakte.ru/photo772018_48270257
так что если бы мы тут дружно займемся ролевыми играми... :)

Ваша изображение защищено настройками приватности и доступно для просмотра только Вашим друзьям, зачем тогда выкладывать сюда ссылку на него? ???
The Road goes ever on and on...

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так в моем представлении выглядит Эовин http://vkontakte.ru/photo772018_48270257
так что если бы мы тут дружно займемся ролевыми играми... :)
Ваша изображение защищено настройками приватности и доступно для просмотра только Вашим друзьям, зачем тогда выкладывать сюда ссылку на него? ???
Поскольку фото вроде не приватное, то вот доступная ссылка.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Эовор

  • штатская лошадь
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • зато рыжая (с) Ани
    • Просмотр профиля
Алиса,  ;D.

Вашае изображение защищено настройками приватности и доступно для просмотра только Вашим друзьям, зачем тогда выкладывать сюда ссылку на него? ???
Так уж получилось, что это не альбом ссылающегося и не его настройки доступа.

Дик, тебе, кстати, на данном ресурсе фото видно не в общем порядке.)

И вообще, для нас более патриотичной будет такая ссылка: http://tolkien.su/forum/index.php/topic,15492.msg432742.html#msg432742
« Последнее редактирование: 11/08/2009, 23:37:12 от Эовор »