Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Режиссерская версия Возвращения короля - Отзывы  (Прочитано 1746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Funker

  • Гость
Ну, колитесь, кто посмотрел.

Мне лично очень понравилось.  8)

               

               

Runwen

  • Гость
А-а-а! А я не смотрела! (((( Поделитесь, кто смотрел - есть ли там Палаты врачевания? Не в смысле, что мне нужно ;-) А в смысле, что очень хотелось бы все-таки увидеть историю Фарамира и Эовин.

               

               

Funker

  • Гость
Да, есть история Фарамира и Эовин. Весьма сжато, но по существу. :)

               

               

Runwen

  • Гость
Сжато, но по существу - это как? Поцелуй на городской стене?  ;D И все?
Утешили )))

               

               

tingloriel

  • Гость
Лично я получила большее удовольствие от просмотра режиссерско йверсии...как-то в ней все более доделано чтоли..

               

               

Aimenel

  • Гость
Совершенно другой фильм. Более законченный, логичный. Образы героев гораздо интереснее... Многое становится на свои места. (В том числе и история Фарамира и Йовен). Немного покоробила сцена с призрачным войском - когда черепа падают. Как-то по-голливудски. И когда Гендальф лупит Денетора своим посохом (это было и в экранной версии). Но в общем мне очень понравилось.

               

               

tingloriel

  • Гость
Да-да...а то когда первый раз смотрела ,то поняла, что еслиб не читала книгу, многое бы упуслила.... ::)

               

               

Lex Luger

  • Гость

Цитата:
Да-да...а то когда первый раз смотрела ,то поняла, что еслиб не читала книгу, многое бы упуслила....

Ну это так всегда!

               

               

Olandil

  • Гость
Я смотрел! Пришлось ждать воскресенья, потому - что это единственный день, когда я могу 4 часа подряд смотреть фильм (да и то не всегда ).
Просмотр полной версии пожалуй укрепил мое положительное отношение к творению Джексона в целом, предыдущих полных версий я кстати не видел. может быть и этим обусловлено хорошее впечатление (на контрасте с обычной версией).
В целом оправдалось мое ощущение, имевшееся во время просмотра обычной версии фильма - нехватает еще одного часа. 4 часа в самый раз, почти нет ощущения сжатости повествования. К тому же я в первый раз посмотрел фильм (ВК) на английском (признаюсь - с английскми субтитрами), хотя дубляж и хороший, но контраст особенно заметен в эпизоде с песней Пиппина - в оригинале - один из лучших эпизодов, а в русской версии его фактически уничтожили переводом песни .
Есть там исключенный (и хвала Эру) из основной версии эпизод падения Сарумана с вершины Ортханка, после того, как Грима вонзил ему нож в спину, падая, он переворачивался и в итоге его тело оказалось насаженным на заостренное бревно, я смеялся, действительно выглядело смешно .
Это был самый идиотский фрагмент фильма, имхо. Но такой идиотизм имеет ценность.

Ну и совсем не ожидал от Джексона я убийства Голоса Саурона, мало, что это противоречит книге, но это совсем как - то не в духе толкиновских героев, особенно Арагорна, очень неудачный фрагмент.

Кстати есть еще совершенно жуткий, полуграмотный, бубнящий перевод на пиратской версии (я по глупости купил обе, закон подлости сработал в очередной раз - нигде на Горбушке не мог найти лицензионную версию, узрел ее через 5 минут после покупки пиратской, пришлось купить), после просмотра оригинальной жутко режет ухо, не передать, так что лучше разориться (1400 руб.) и купить лицензионную там есть русские субтитры (но есть смысл смотреть с английскими - текст легкий и так лучше погружаешься в атмосферу).

В целом по сравнению с 3 - х часовым совсем другое дело, нужно было сразу выпускать таой вариант, нареканий было бы меньше. После просмотра я испытал приятные чувства. Вот так вот. Кто не смотрел - советую это сделать.

               

               

tingloriel

  • Гость
Надо сообщить режиссерам, чтобы они не боялись нас утомить и выпускали режиссерские версии:)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Ксати, Джексон в одном из интервью говорил, что у него патериала еще столько, сто можно к каждой серии еще часа по полтора приписать. Но делать ему это лень, ведь, дескать надо, музыку приделывать, спецэффекты кой какие накладывать, но сказал, что может быть к выходу HDTV версий фильмов может че нибудь придумает, а может и нет.

               

               

tingloriel

  • Гость
Надо митинг по этому поводу устроить:)

               

               

Olandil

  • Гость
Еще лучше дайте ЛиДжею n - количество зеленых бумажек, он тогда вам не только полтора а и два и три часа "найдет" :) И лень тогда уж точно улетучится. 

               

               

Lex Luger

  • Гость
Ага, аь потом окажется, что он по книге все точ в точ снял, но из-за дураков продюссеров все это американцам показывать не стал, а ленты у него на 48 часов наснято.

               

               

tingloriel

  • Гость
Ну фантазия наша безгранична, так ведь.... :D

               

               

[Hobbit]Bodo

  • Гость

Цитата из: tingloriel on 11-02-2005, 17:37:26
Надо сообщить режиссерам, чтобы они не боялись нас утомить и выпускали режиссерские версии:)


imho В кинотеатрах разрешён показ не более 3-х часов. Тем более им всем выгодней так делать, т.к. прибыль огого как возрастёт, сначала все на обычную версию сходят, многим понравится, а потом ещё выложат лавэ за режесуху, так что у нх всё продумано ;)

               

               

tingloriel

  • Гость
Ну и что, имхо, тут нельзя денег жалеть, такого фильма больше не будет...