Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Сатанисты  (Прочитано 34530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кириан Нарнийский

  • Гость
Сатанисты
« : 16/12/2003, 12:15:59 »
Ну вот, имхо сатанистов грамотно назвать паразитами на теле христианства, ибо они признают (скорее их учение, сами они наверное об этом и не подозревают) все учение христианства, но с одной оговоркой, мол, еще неизвестно, кто выиграет.
МНе кажется, только в очень больном обществе могли возникнуть подобные воспаления...

               

               

svensven

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #1 : 16/12/2003, 12:45:15 »
  Ага, тоже зацепило.... ;D
 Я отрицательно отношусь к сатанистам, но не из-за глумления над христианством, а из-за погубленных животных ( я оптимистка). Из-за того, что такие игры ( я оптимистка, я думаю, что чаще всего это игры) могут иметь непредсказуемые последствия, ведь играющие, как правило, очень молоды.
  А вообще-то не сильна я в идеологии сатанизма.
 Кстати, а ты сам не голосовал?

               

               

Маруся

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #2 : 16/12/2003, 12:52:17 »
Брезгливо.

               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #3 : 16/12/2003, 12:52:36 »

Цитата из: ANei aka Kirian on 16-12-2003, 12:15:59
Ну вот, имхо сатанистов грамотно назвать паразитами на теле христианства, ибо они признают (скорее их учение, сами они наверное об этом и не подозревают) все учение христианства, но с одной оговоркой, мол, еще неизвестно, кто выиграет.
МНе кажется, только в очень больном обществе могли возникнуть подобные воспаления...



Если отбросить все мнения предрасудки и прочию лабуду то вот моё мнение если оно конечно кого-то вообще интересеет сразу оговорюсь сам сатанистом я не евляюсь впрочем как и хрестианином католиком масульманином и тд я Отеист )))
Так вот начнём с того что сатанизм это обсолютно такая же вера как и прочии любые другие религии (Если ктонить знаком с конституционными правами граждан то должны знать что человек имеет право на свободу вероисповедания) Далее любой Католик Хрестианин Масульманин Будист и тд никогда не смогут понять правельно сатанистов по одной простой причине в каждой религии сатана свой со своими повадками и тд. Если вы хотябы из интереса зайдёте на какой нибудь сайт сатанистов то вы поймёте что сатанизм ни есть обратная сторона хрестианства католизма будизма и тд это отдельная от всех остальных религия (Поклонников Сатаны) которая ни операится не на одну из выше перечисленных религий у них своя символика своя библия свои лигенды и осуждать их до тех пор пока вы не разберётесь в этом просто глупо. Несудите да не судимы будите (Пример из Библии помоему православной).

Этим постом я не вкоем случии не хочу сказать что я принимаю какую-то из перечисленных сторон повторяю я Отеист а выше было моё мнение по данной теме )))))) Воть! Всем удачного дня! Довстречи! )))

               

               

Цвет тот же.

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #4 : 16/12/2003, 13:07:10 »
  А мне они, если честно, ВАААЩЕ ДО ЛАМПОЧКИ ;D

               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #5 : 16/12/2003, 13:47:15 »

Цитата из: Цвет тот же. on 16-12-2003, 13:07:10
  А мне они, если честно, ВАААЩЕ ДО ЛАМПОЧКИ ;D



Аналогично ) Просто не люблю когда не разобравшись толком начинают обвинять )

               

               

Scath

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #6 : 16/12/2003, 14:19:22 »
Да-с, знаете ли, отношусь ;)

И отношусь несерьёзно-положительно (к сатанистам), серьёзно-отрицательно (к кошкодавам, среди которых столько же сатов, сколько и хрюсов) и несерьёзно-пофигистически к пентаграмщикам.

Пока тут ещё никто не допёр, что сатанист просто не может верить в Сатану и прочую чушь, а может быть только атеистом (ну разве что ещё *антитеистом).

А ещё -- "если вас в этом мире что-то достаёт, то проблема в вас, а не в этом мире". Би хиппи! :)

АНей, в очень больном обществе сначала возникло христианство, это факт. :) А факты -- вещь упорная.

               

               

Grumbold

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #7 : 16/12/2003, 15:22:08 »
А вот я к сатанюгам отношусь плохо. Ну, не видел я хороших сатанистов, не видел. В большинстве своем, ИМХО, это просто обкурыши-"кошкодавы" с IQ комнатной температуры. Им, как нажрутся, просто по барабану, кого мочить и как. Бесят гады!!! У одного типА, кстати, они кота (по его подозрениям) пару недель назад убили... Другие - просто играют в сатанизьм (пентаграммщики). Однако он постепенно входит в них. Что ж тут хорошего. Хоть бы во что путнее играли, что ли...


               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #8 : 16/12/2003, 16:30:29 »

Цитата из: Grumbold on 16-12-2003, 15:22:08
А вот я к сатанюгам отношусь плохо. Ну, не видел я хороших сатанистов, не видел. В большинстве своем, ИМХО, это просто обкурыши-"кошкодавы" с IQ комнатной температуры. Им, как нажрутся, просто по барабану, кого мочить и как. Бесят гады!!! У одного типА, кстати, они кота (по его подозрениям) пару недель назад убили... Другие - просто играют в сатанизьм (пентаграммщики). Однако он постепенно входит в них. Что ж тут хорошего. Хоть бы во что путнее играли, что ли...




А ты и не увидиш нормальных сатанистов )))) Все Лже сатанисты которые ты видиш на улице к сатанистам имеют стоко же отношения скоко я имею к професиональному балету )))))))))))))))))))))) Просто обычно отмарозков металистов блекеров анархистов и прочих незаслужено путают с сатанистами! Металистов блекеров думаю объяснять не надо почему путают отмарозков и анархистов не путают а осознано к ним причисляют за то что они тврят хаос беспорядок и орут что Анархия мать порядка дьявол отец и всё такое ))))))))))) Они ни есть сатанисты! Сатанисты седят себе тихонько в своих "Храмах" и поклоняются своим богам да в их обряды входят и жертво принашения и оргии и тд и тд )))))) Но поверьте на публике эти люди ну в упор на сатанистов не похожи некоторые так вообще больше на пай мальчиков всю жизнь работающих в банке каком нить замшелом похожи )))))))))) И уж точно они не ходят по улицы и не орут во всю что они поклоняються Сатане )))) И не пропагандируют свою веру а если и пропагандируют то так чтоб эту пропоганду увидели только те люди которым это действительно интересно а не все подряд уроды и отморозки )))))

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #9 : 16/12/2003, 20:28:04 »

Цитата из: ANei aka Kirian on 16-12-2003, 12:15:59
Ну вот, имхо сатанистов грамотно назвать паразитами на теле христианства, ибо они признают (скорее их учение, сами они наверное об этом и не подозревают) все учение христианства, но с одной оговоркой, мол, еще неизвестно, кто выиграет.
МНе кажется, только в очень больном обществе могли возникнуть подобные воспаления...



Хм.. Христианство мне, вобщем-то до лампочки.. но все, что я читала о сатанистах - обряды там, и все такое - хорошего впечатления не произвело. Короче, я против

               

               

Bindaree

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #10 : 16/12/2003, 21:56:27 »
мало что о них знаю, отношусь с настороженным интересом...

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #11 : 17/12/2003, 00:39:30 »
Малыш Эльф, блин, хорошо, что я не модер (кстати, у нас его до сих пор нет :) ), я бы тебя точно потер... всего... потому что влом тереть выборочно. ;D

Цитата:
Пока тут ещё никто не допёр, что сатанист просто не может верить в Сатану и прочую чушь, а может быть только атеистом (ну разве что ещё *антитеистом).
А ещё -- "если вас в этом мире что-то достаёт, то проблема в вас, а не в этом мире". Би хиппи!


Да, я не допер. Объясните.

А по поводу цитаты - плохой хиппи это писал. Я лучше смогу:
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас".



Да, ребяты, сатанизм не является верой самостоятельной. Скажем, в пример могу привести всем известные перевернутые кресты, любовь к числу 666 и т. д.
В основном, конечно, дурачье, но это не значит, что нужно закрывать на это глаза...

               

               

-Lis-

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #12 : 17/12/2003, 00:50:27 »
Сатанисты...а при чем тут "кошкодавы", это никакие не сатанисты, а только те, кто пытается косить под них...нате вот, кому интересно, почитайте и поймете
http://blacklight.h1.ru/begin11.htm (http://blacklight.h1.ru/begin11.htm)
а пентаграмма...смотря как ее толковать, это может быть и разрушение Земли и созидание Огня...это просто напросто идеальная геометрическая фигура на мой взгляд...а впрочем и про это там можно найти

               

               

Lady_LOVE

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #13 : 17/12/2003, 01:05:41 »

Цитата:
Сатанисты...а при чем тут "кошкодавы", это никакие не сатанисты, а только те, кто пытается косить под них...

О Мелькор, она читает мои мысли!.. :)

Цитата:
а пентаграмма...смотря как ее толковать, это может быть и разрушение Земли и созидание Огня...это просто напросто идеальная геометрическая фигура на мой взгляд...а впрочем и про это там можно найти

Про именно симвом Бафомета в нужных источниках рассказано понятно и доступно. А настоящий, не псевдосатанист (то есть тот же "кошкодав") пентаграмму если и будет носить, то так, чтобы этого кто попало не видел. В идеале так же нужно и крестик носить христианам.

Цитата:
Они ни есть сатанисты! Сатанисты седят себе тихонько в своих "Храмах" и поклоняются своим богам да в их обряды входят и жертво принашения и оргии и тд и тд ))))))
 
кстати о ёжиках... Жертвоприношения, и вообще любые убийства животных не являются обязательным атрибутом ритуалов. Вообще ритуалы по сути выполнения абсолютно безвредны для всего живого в радиусе 20 м. :)

Цитата:
А ты и не увидиш нормальных сатанистов )))) Все Лже сатанисты которые ты видиш на улице к сатанистам имеют стоко же отношения скоко я имею к професиональному балету )))))))))))))))))))))) Просто обычно отмарозков металистов блекеров анархистов и прочих незаслужено путают с сатанистами! Металистов блекеров думаю объяснять не надо почему путают отмарозков и анархистов не путают а осознано к ним причисляют за то что они тврят хаос беспорядок и орут что Анархия мать порядка дьявол отец и всё такое ))))))))))) Они ни есть сатанисты! Сатанисты седят себе тихонько в своих "Храмах" и поклоняются своим богам да в их обряды входят и жертво принашения и оргии и тд и тд )))))) Но поверьте на публике эти люди ну в упор на сатанистов не похожи некоторые так вообще больше на пай мальчиков всю жизнь работающих в банке каком нить замшелом похожи )))))))))) И уж точно они не ходят по улицы и не орут во всю что они поклоняються Сатане )))) И не пропагандируют свою веру а если и пропагандируют то так чтоб эту пропоганду увидели только те люди которым это действительно интересно а не все подряд уроды и отморозки )))))

Почти в точку. Мелочи не в счёт. Подписываюсь.

               

               

Lady_LOVE

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #14 : 17/12/2003, 01:10:14 »
На закуску:

http://loki.traktir.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi? (http://loki.traktir.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?)

Здесь раньше была подобная тема, впоследствии сошедшая на нет по причине полной высказанности вопроса, так вот, там вопрос был такой же и пришёл народ к единому выводу... Думаю, мы придём к такому же... за исключением отдельных "протестующих" личностей.

               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #15 : 17/12/2003, 04:35:25 »

Цитата из: Lady_LOVE on 17-12-2003, 01:05:41

Цитата:
Они ни есть сатанисты! Сатанисты седят себе тихонько в своих "Храмах" и поклоняются своим богам да в их обряды входят и жертво принашения и оргии и тд и тд ))))))
 
кстати о ёжиках... Жертвоприношения, и вообще любые убийства животных не являются обязательным атрибутом ритуалов. Вообще ритуалы по сути выполнения абсолютно безвредны для всего живого в радиусе 20 м. :)



Ритуалы не обязательны а вот насчёт безвредны это ни есть верно ))))

Цитата:
Малыш Эльф, блин, хорошо, что я не модер (кстати, у нас его до сих пор нет  ), я бы тебя точно потер... всего... потому что влом тереть выборочно.


А причина? =)

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #16 : 17/12/2003, 10:34:42 »
Не люблю их но гораздо меньше чем попов и прочих христиан
Ибо сатинисты милые (Ну я одну знаю). А кошкодавы это реально зло, и их надо давить причем прилюдно и жестоко желательно так же как они давят кошек
Кириан хватит людей стращать что ты их их потрешь ибо прав на то у тебя нету. И пока судя по голосовалке не будет
Love, Respekt


               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #17 : 17/12/2003, 11:17:15 »

Цитата из: Gloredhel on 16-12-2003, 20:28:04

Цитата из: ANei aka Kirian on 16-12-2003, 12:15:59
Ну вот, имхо сатанистов грамотно назвать паразитами на теле христианства, ибо они признают (скорее их учение, сами они наверное об этом и не подозревают) все учение христианства, но с одной оговоркой, мол, еще неизвестно, кто выиграет.
МНе кажется, только в очень больном обществе могли возникнуть подобные воспаления...



Хм.. Христианство мне, вобщем-то до лампочки.. но все, что я читала о сатанистах - обряды там, и все такое - хорошего впечатления не произвело. Короче, я против



А в древности ещё круче обряды были ))))) Слабо в гробу рядом с трупом на два метра под землю потусоватся? А такой был обряд ))))))))))))))

               

               

Scath

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #18 : 17/12/2003, 13:27:25 »

Цитата из: ANei aka Kirian on 17-12-2003, 00:39:30

Цитата:
Пока тут ещё никто не допёр, что сатанист просто не может верить в Сатану и прочую чушь, а может быть только атеистом (ну разве что ещё *антитеистом).
А ещё -- "если вас в этом мире что-то достаёт, то проблема в вас, а не в этом мире". Би хиппи!

Да, я не допер. Объясните.


Я уже привык, что в здешней части форума на определённые темы разговаривают люди, которые наименее хорошо в них разбираются. Сейчас мне отвечать лень, тем более конец квартала на носу, отчёты, бумажки... Скажу коротко: сатанизм -- это не вера, а полуфилософская полусистема, собственного пантеона не имеет, чужие не наследует. "Можешь себе верить во что угодно, только не забывай, что всё это -- глупость."

Цитата:
А по поводу цитаты - плохой хиппи это писал. Я лучше смогу:
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас".


Да, а Макаревич -- плагиатор?

Цитата:
Да, ребяты, сатанизм не является верой самостоятельной.

Ну так он вообще верой не является.

По поводу поста Малыша Эльфа. Ты его хочешь потереть потому, что возразить нечем?

               

               

Scath

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #19 : 17/12/2003, 14:54:53 »
А вот кусок статьи под названием "101 правило сатаниста".
Особо "умным" -- это стёб, зато даёт хорошее представление о псевдо-сатанистах.
Перевод мой.
Итак, правила! Не будешь им следовать -- попадёшь в РАЙ!!!  ;D
1.   Купить все книги ЛаВэя.
2.   Постоянно цитировать Ницше, не имея ни одной его книги.
3.   Придумывать длинные страшные ники вроде «великий возвышенный демон, магистр храма, царь третьей степени».
4.   Встречая других сатанистов, обязательно здороваться «Аве».
5.   В особых случаях – «Ave Satanas».
6.   Делать вид, что Ave Satanas – это на Латыни.
7.   Как можно чаще говорить на Латыни. Ведь это – язык Князя Тьмы.
8.   На форумах брать страшнючие ники вроде goatlord666, infernalbelial9, Crucifier.
9.   Ставить в конце любой ники 666.
10.   Если ника получается не такой уж страшной и впечатляющей – поставить перед ней “Lord”.
11.   Достать все книги Кроули и не прочитать ни одной.
12.   Создать с друзьями онлайновую сатанинскую организацию и объявить себя первосвященником.
13.   Назвать эту организацию «Храмом Нечистой Святости», «Злой Церковью Сатанинской Божественности» или ещё как-то; если уже занято – поставить слово «Первая».
14.   Вручить членам организации сертификат или карточку, главное, чтобы выглядела внушительней.
15.   Сайт обновлять раз в год – не чаще!
16.   Перевернуть все кресты вверх ногами.
17.   Составлять перевёрнутые кресты из случайных предметов.
18.   На уроке математики рисовать в блокноте перевёрнутые пентаграммы.
19.   Всегда ходить в чёрном!
20.   Покрасить ногти чёрным лаком и не снимать его, пока сам не слезет.
21.   Покрасить комнату в чёрный, если родители согласятся.
22.   Сделать сатанинский алтарь из тумбочки.
23.   Всегда таскать с собой «Сатанинскую Библию».
24.   Выступать за оригинальность и индивидуализм, но выглядеть как все остальные сатанисты.
25.   Разряжаться кто во что горазд, а потом жаловаться, что все студенты смеются.
26.   Wear Halloween cloaks and capes as your ritual attire.
27.   Слушать хэви-метал.
28.   Делать распальцовку и биться головой, когда слушаешь хэви-метал.
29.   Смотря в зеркало, делать рожки – просто чтоб не забыть, какой ты злой.
30.   Never smile for pictures, and make the sign of the horns.
31.   Жаловаться на отсутствие реальных действий со стороны сатанистов, но в то же время проводить весь день на форумах.
32.   Ходить в хэллоуиновском прикиде весь год.
33.   Праздновать все сатанинские праздники, даже если не знаешь, что они значат.
34.   Радоваться каждый раз, когда на чеке выбивают 6,66.
35.   Вместо слов «о Боже!» говорить «о Дьявол!».
36.   Перед сном шесть раз прочитать «Отче Наш» задом наперёд.
37.   Писать длинные и скучные посты, которые никто не прочитает.
:)
Это только треть...