Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Сатанисты  (Прочитано 34529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #40 : 18/12/2003, 04:59:02 »

Цитата из: Iron Orchid on 18-12-2003, 04:10:18
Малыш Эльф, другое дело, что просто человек, которому "понарвилась одна из книг ЛаВея", которому захотелось новых ощущений, имеет 70% шанс стать в ряды секты.  Секта она на то и есть секта, что забирает разум и душу (хоть они ее и не продают) у человека (в основном, если это большая организация, то после денег и ценных предметов).. Если кто-нить хоть раз примечал, во главе подобных сект всегда стоят люди, имеющие ДОСТАТОЧНЫЙ контроль над людьми .. и имеено их я не люблю.. скажем так..в сатанизм иной раз действительно приходят душевно больные люди, главам сект обычно это только на руку.. да и сатанизм подходит под термин "секстанство" практически по всем определениям..
а что есть секта - есть суксь последняя.. и от них мир и людей спасать надо..
                                            Только для вас,
                                                      Priestess of Star



Протестую ))) Сатанизм не сектанство это религия )))) А насчёт тех каму понравилась хоть одна книга ЛаВея у них не 70% а 50% и к сожалению на счёт душевно больных я соглашусь также!


               

               

Iron Orchid

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #41 : 18/12/2003, 07:17:23 »
к сожалению организации сатанистов подходят под определение секты http://www.igraduha.ru/sect.htm
другое дело.. человек внутри нее не всегда определит, чего действительно для него хотят главенствующие ЛЮДИ того..общества, в которое он попал

               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #42 : 18/12/2003, 09:54:28 »

Цитата из: Iron Orchid on 18-12-2003, 07:17:23
к сожалению организации сатанистов подходят под определение секты http://www.igraduha.ru/sect.htm
другое дело.. человек внутри нее не всегда определит, чего действительно для него хотят главенствующие ЛЮДИ того..общества, в которое он попал


Хм станисты стремятся к идеалу у них есть бог "САТАНА" и они стремятся приблизится к ниму!

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #43 : 18/12/2003, 10:07:18 »
Малыш, любая секта - это тоже религия. ТОлько секта (хот на самом деле определение некорректно, но не будем об этом) это религия с определенныи признаками.

Ессно, я ненвижу не сатанистов, а сатанизм.

               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #44 : 18/12/2003, 12:05:34 »

Цитата из: ANei aka Kirian on 18-12-2003, 10:07:18
Малыш, любая секта - это тоже религия. ТОлько секта (хот на самом деле определение некорректно, но не будем об этом) это религия с определенныи признаками.

Ессно, я ненвижу не сатанистов, а сатанизм.



Резонным будет вопрос! А ты знаеш, что такое сатанизм?

А на счёт Любая секта это религия могу сказать что и любая религия Секта ))))))) Кстати говоря религия есть идеальное оружие управления массами людей я бы даже сказал более некоторые религии делают из этих масс безголовое стадо баранов самый наглядный пример масульманство (Вспомните что такое священная война Джихад либо тот же термин Шаид) и вы поймёте про что я говорю.

               

               

Scath

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #45 : 18/12/2003, 14:50:07 »

Цитата из: Iron Orchid on 18-12-2003, 07:17:23
к сожалению организации сатанистов подходят под определение секты http://www.igraduha.ru/sect.htm

"Вынужден вас разочаровывать." В комитете по делам религий (что-то там с большой буквы) (Украина) есть свои определения, которыми они успешно пользуются. Их больше десятка. В учебниках дают только пять. Итак, из учебника:
1) наличие харизматического лидера -- есть, но не всегда;
2) эсхатологические представления -- отсутствуют;
3) финансы текут от "послушников" к "верхушке". Да, три самые крупные организации требуют начального взноса в 100, 20 и 10 долларов США, дальше -- по желанию члена организации. Как некоммерческие они обязаны раз в год публиковать баланс организации.
4) психологическое манипулирование -- оно есть везде, и в школе, и в семье. Да, я считаю, такие организации должны быть максимально открыты для различных проверок, инспекций и т.д.
5) не помню что. Будем считать -- да.
Так что официальные сатанинские организации подпадают под два, максимум три пункта (1, 4, 5). А в неофициальные соваться не нужно.

               

               

Scath

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #46 : 18/12/2003, 14:55:32 »

Цитата из: Маруся on 17-12-2003, 17:25:13

Цитата из: Scath on 17-12-2003, 14:54:53
 Это только треть...

Английского не знаю, поэтому требую продолжения банкета!!!!

Мне вчера сказали, что это уже давно переведено. И валяется в нете. Так что ищи что-то вроде "101 правило "настоящего" сатаниста", "101 правило идиота", "101 правило блэкера". Прошу прощения у блэкеров, сказали, что так и называется.

               

               

Scath

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #47 : 18/12/2003, 14:59:37 »

Цитата из: Кошка!!!! on 17-12-2003, 22:00:39
Я атеистка, в бога не верю, но никогда не буду оскорблять верования других людей. А сатанисты - будут. На фиг их.

Дураки будут. А "злобных дураков всегда хватало". Та же FCoS, насколько я знаю, никогда себе такого не позволяла. Надо понимать разницу между оскорблением человека как личности и "оскорблением" какой-то вещи, с которой конкретный человек себя идентифицирует. Если, скажем, Малыш Эльф пописает на забор, тебя это не оскорбит; зато это может оскорбить того, чей это забор (право собственности) и того гипотетического алкаша, который привык под ним спать.

               

               

Scath

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #48 : 18/12/2003, 15:03:03 »

Цитата из: ANei aka Kirian on 18-12-2003, 00:07:11

Цитата:
Это я-то???

А ты правда понял, что я написал? :o

Похоже, "тупая скотина". Так что:
Во-первых, я не скотина, как видно из аватарки, а птица. Гордая, хотя и не летающая.
Во-вторых, не тупая, а умная. Ты когда-нибудь видел говорящих пингвинов? Так что ты не прав по всем параметрам.

З.Ы. Похоже, что цензура здесь действительно не дремлет. Она крепко спит.

               

               

Tod

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #49 : 18/12/2003, 15:30:50 »
Малыш Эльф, зачем так далеко ходить? Ислам, Восток, а он вообще дело тонкое. Я думаю такой пример можно гораааздо ближе найти...*оглядываясь, не подслушивает ли Кириан*
А еще у меня в свое время одногруппник состоял в очень злобной сатанинской секте Свидетели Иеговы...
Надеюсь намек на сатанинскую принадлежность религиозных сект прозрачен...

               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #50 : 18/12/2003, 15:58:49 »

Цитата из: Tod on 18-12-2003, 15:30:50
Малыш Эльф, зачем так далеко ходить? Ислам, Восток, а он вообще дело тонкое. Я думаю такой пример можно гораааздо ближе найти...*оглядываясь, не подслушивает ли Кириан*
А еще у меня в свое время одногруппник состоял в очень злобной сатанинской секте Свидетели Иеговы...
Надеюсь намек на сатанинскую принадлежность религиозных сект прозрачен...


Свидетели ииговы к сатанизму не имеют отношения так как они христиане просто несколько перевёрнутые )))

               

               

Tod

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #51 : 18/12/2003, 16:21:39 »

Цитата из: Малыш Эльф on 18-12-2003, 15:58:49

Цитата из: Tod on 18-12-2003, 15:30:50
Малыш Эльф, зачем так далеко ходить? Ислам, Восток, а он вообще дело тонкое. Я думаю такой пример можно гораааздо ближе найти...*оглядываясь, не подслушивает ли Кириан*
А еще у меня в свое время одногруппник состоял в очень злобной сатанинской секте Свидетели Иеговы...
Надеюсь намек на сатанинскую принадлежность религиозных сект прозрачен...


Свидетели ииговы к сатанизму не имеют отношения так как они христиане просто несколько перевёрнутые )))


БРАВО!!!!! (http://www.click-smilies.de/sammlung0903/spezial/Fool/appl.gif)
Я на что намекал?

               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #52 : 18/12/2003, 16:34:38 »

Цитата из: Tod on 18-12-2003, 16:21:39

Цитата из: Малыш Эльф on 18-12-2003, 15:58:49

Цитата из: Tod on 18-12-2003, 15:30:50
Малыш Эльф, зачем так далеко ходить? Ислам, Восток, а он вообще дело тонкое. Я думаю такой пример можно гораааздо ближе найти...*оглядываясь, не подслушивает ли Кириан*
А еще у меня в свое время одногруппник состоял в очень злобной сатанинской секте Свидетели Иеговы...
Надеюсь намек на сатанинскую принадлежность религиозных сект прозрачен...


Свидетели ииговы к сатанизму не имеют отношения так как они христиане просто несколько перевёрнутые )))


БРАВО!!!!! (http://www.click-smilies.de/sammlung0903/spezial/Fool/appl.gif)
Я на что намекал?



Если честно у меня с понятием намёков туго )))))) Понимаю только прямой текст да!, нет!, воздержался! ))))))))))))))

               

               

Scath

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #53 : 18/12/2003, 17:46:10 »
Мера вредности религии зависит исключительно от глупости её носителя, а не от содержания самой религии. :(

               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #54 : 18/12/2003, 17:51:47 »

Цитата из: Scath on 18-12-2003, 17:46:10
Мера вредности религии зависит исключительно от глупости её носителя, а не от содержания самой религии. :(



Чуть ли не единственная трезвая здравая мысль во всей ентой теме )

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #55 : 18/12/2003, 19:53:42 »

Цитата:
Похоже, "тупая скотина". Так что:
Во-первых, я не скотина, как видно из аватарки, а птица. Гордая, хотя и не летающая.
Во-вторых, не тупая, а умная. Ты когда-нибудь видел говорящих пингвинов? Так что ты не прав по всем параметрам.

Блин, вот так всегда...
А я то думал, что нашел тут понимаещего человека, а нашел только обижающегося.
Это не тупая скотина, это вообще не оскорбление.
А причем здесь цензура?

Scath, это тоталитарные секты.
А по поводу сект вообще - Русская Православная Церковь - тоже секта. Я как то это на спор доказал...

Мы конечно можем брать определение сектанства, но это уже будет оффтоп.
Мы кажется говорили о вредности сатанизма.
Я не понимаю, кто-то отрицает его деструктивное воздействие на общество?

               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #56 : 19/12/2003, 13:37:19 »
)))

               

               

Tod

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #57 : 19/12/2003, 14:16:11 »
Стоп, стоп, стоп.
Уважаемый, Анеи! Видите ли, сабж вреден только для тех кто им занимается и никто особо его в массы не толкает.
А по поводу тоталитаризма и вреда для общества можно спорить оччень и оччень долго.
Главное, что безрезультатно.

               

               

Малыш Эльф

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #58 : 20/12/2003, 11:17:57 »

Цитата из: Tod on 19-12-2003, 14:16:11
Стоп, стоп, стоп.
Уважаемый, Анеи! Видите ли, сабж вреден только для тех кто им занимается и никто особо его в массы не толкает.
А по поводу тоталитаризма и вреда для общества можно спорить оччень и оччень долго.
Главное, что безрезультатно.



Если хочеш добится результата стань результатом!

               

               

Iron Orchid

  • Гость
Re:Сатанисты
« Ответ #59 : 20/12/2003, 18:09:23 »
Малыш, извини, но я тебя чего-то не догоняю.. про вред от сатанистов - убитые люди и животные, и развороченные могилы - чем не вред?? или скажешь , это очень хорошо?? а если расколбасят могилу ТВОЕГО родственника (что никогда это не сбылось) , тебе будет очень от этого радостно на душе?