Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Голосование

Где, по-вашему, самое место этой кнопке?

Правый верхний угол сообщения (там, где и сейчас)
30 (68.2%)
Слева в инфе об авторе сообщения - в виде иконки без текстовой ссылки
0 (0%)
Слева в инфе об авторе сообщения - в виде иконки с текстовой ссылкой
4 (9.1%)
Слева в инфе об авторе сообщения - срабатывание по клику на имени автора (будет вместо ссылки на его профиль)
10 (22.7%)

Проголосовало пользователей: 44

Автор Тема: Кнопка "Вставить имя"  (Прочитано 21191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мунин

  • Бывш. Н. З. Модератора
  • Ветеран
  • *****
  • Tolkien.SU(3)xSU(2)xU(1)
    • Просмотр профиля
Re: Feature request ;)
« Ответ #20 : 05/10/2006, 20:23:18 »
Мне кажется, ты в упор не понимаешь, что я говорю. Что вполне простительно с учётом того, что ты писал о своей нагрузке по работе. Я пока остановлюсь и подожду.
Главным делом жизний вашей может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить, что важнее дела нет.
И тогда не помешают вам ни холод, ни жара,
задыхаясь от восторга заниматься чепухой. (Г. Остер)

Оффлайн Вадим

  • экс-Ролевик
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Морской конек
    • Просмотр профиля
Re: Feature request ;)
« Ответ #21 : 05/10/2006, 20:26:13 »
Мне кажется, ты в упор не понимаешь, что я говорю. Что вполне простительно с учётом того, что ты писал о своей нагрузке по работе. Я пока остановлюсь и подожду.
О, Мунин! боюсь, что ждать тебе придётся не один год...
Лучше попробуй объяснить другими словами. Я лично для себя ни малейшего неудобства не вижу. Возможно, поэтому мне и не понятно...

Оффлайн Мунин

  • Бывш. Н. З. Модератора
  • Ветеран
  • *****
  • Tolkien.SU(3)xSU(2)xU(1)
    • Просмотр профиля
Re: Feature request ;)
« Ответ #22 : 05/10/2006, 21:04:55 »
1. Для меня кнопка "Вставить имя" абсолютно аналогична кнопке "Цитировать", и делал я её на основе кнопки "Цитировать", потому что на форуме больше нет ни единого скрипта, столько подходящего для переделки под вставку имени.
Разумеется. Точка зрения реализатора. Сам бы так сделал. Но это не повод не менять интерфейс.

2. Полностью ссылку "Вставить имя" (иконка+текст) нельзя ставить слева
А в чём проблема?

поэтому придется ставить одну лишь иконку, которая нафиг затеряется среди всяких скайпожжасечных. Ставить эту ссылку в имени юзера (вместо ссылки на профиль) тоже нельзя, потому что куче народа нужно будет переучиваться, в то время как сейчас переучиваться никому не нужно.
Куча народа сейчас эту ссылку не использует, и ей придётся не переучиваться, а научиться. Люди чаще ходят по "послать приватку", чем по любой другой из букета торчахих там ссылок. И повторяю, ссылка на профиль задублирована, что как минимум дезориентирует. А ссылка на имени окажется больше связанной с самим именем.

3. И, наконец, самый главный пункт :) Я категорически против переноса налево, и делать этого не буду :)
Очень жаль. Я надеялся, что подобных взбрыков не будет. К сожалению, стоило Хифиону прекратить такой стиль поведения, как эстафету нашлось кому подхватывать...

З.Ы. Кстати, может не все еще заметили справа от окна быстрого ответа две стрелочки вверх-вниз? ;) Удобно, когда в ответе длинная "простыня".
Я заметил. Огромное за неё спасибо. Одно плохо: ни высота окошка быстрого ответа, ни значение галочки "Не использовать смайлы" не сохраняются в куках и профилях, что приводит к почти полному обессмысливанию первого и половинному обессмысливанию второго. Да, и в аяксовом редакторе подобные стрелочки (и в т. ч. adjust размеров окошка по фактическому редактируемому содержимому) сильно не помешали бы.

Кстати, на многих форумах это сделано не стрелочками сбоку, а возможностью растянуть окошко быстрого ответа за край. И верхний лимит не такой маленький.

И ещё кстати, стрелочек у меня нет - картинки не грузятсо. Есть только alt.
Главным делом жизний вашей может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить, что важнее дела нет.
И тогда не помешают вам ни холод, ни жара,
задыхаясь от восторга заниматься чепухой. (Г. Остер)

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Feature request ;)
« Ответ #23 : 05/10/2006, 21:19:11 »
2. Полностью ссылку "Вставить имя" (иконка+текст) нельзя ставить слева
А в чём проблема?

Загромождает слишком.

Куча народа сейчас эту ссылку не использует

Устроим голосование? ;)

А ссылка на имени окажется больше связанной с самим именем.

Вот именно, с именем, а не со вставкой этого имени куда-то :)

Очень жаль. Я надеялся, что подобных взбрыков не будет. К сожалению, стоило Хифиону прекратить такой стиль поведения, как эстафету нашлось кому подхватывать...

А я вот, например, такой же лентяй, как и он :) И, допустим, почему я должен делать как хочешь ты? В данный момент 1:2, мы с Вадимом побеждаем :)

З.Ы. Кстати, может не все еще заметили справа от окна быстрого ответа две стрелочки вверх-вниз? ;) Удобно, когда в ответе длинная "простыня".
Я заметил. Огромное за неё спасибо. Одно плохо: ни высота окошка быстрого ответа, ни значение галочки "Не использовать смайлы" не сохраняются в куках и профилях, что приводит к почти полному обессмысливанию первого и половинному обессмысливанию второго. Да, и в аяксовом редакторе подобные стрелочки (и в т. ч. adjust размеров окошка по фактическому редактируемому содержимому) сильно не помешали бы.
Кстати, на многих форумах это сделано не стрелочками сбоку, а возможностью растянуть окошко быстрого ответа за край. И верхний лимит не такой маленький.

Принято на заметку. Верхний лимит - это максимальная высота окна ввода?

И ещё кстати, стрелочек у меня нет - картинки не грузятсо. Есть только alt.

Ага, вижу. На данный момент ссылки на эти картинки битые, раньше были нормальные, что-то опять Хифион химичит :)
Немає сенсу.

Оффлайн Мунин

  • Бывш. Н. З. Модератора
  • Ветеран
  • *****
  • Tolkien.SU(3)xSU(2)xU(1)
    • Просмотр профиля
Re: Feature request ;)
« Ответ #24 : 06/10/2006, 21:31:49 »
А ссылка на имени окажется больше связанной с самим именем.
Вот именно, с именем, а не со вставкой этого имени куда-то :)
Что с именем можно сделать, кроме как вставить?

Очень жаль. Я надеялся, что подобных взбрыков не будет. К сожалению, стоило Хифиону прекратить такой стиль поведения, как эстафету нашлось кому подхватывать...
А я вот, например, такой же лентяй, как и он :) И, допустим, почему я должен делать как хочешь ты? В данный момент 1:2, мы с Вадимом побеждаем :)
Знаешь, если бы дело происходило года два или четыре назад, я бы боролся серьёзнее. Я бы объяснял тебе, насколько неуместны в таких вопросах шапкозакидательство, игнорирование пользователей, логики и аргументации оппонентов...

Сейчас я устал. Мне пофиг удобство сайта и форума, и я не намерен бороться за них и отстаивать их перед теми, кто взялся это удобство создавать. По одной простой причине: я уже не настолько сильно привязан к этому форуму и к этим людям, и перебьюсь. У меня есть и другие интересы и места времяпровождения, в которые я вкладываю свою энергию, и даже ковыряю что-то на php. Я переживу, если здесь будет плохо, потому что это уже не будет значить для меня всё. Поэтому пожалуйста, если тебе хочется меряться имхами и шапками - делай это в одиночестве. Если ты хочешь отболтаться, лишь бы не делать хорошо - пожалуйста, считай, что ты победил. Заочно. Если ты хочешь делать плохо - делай плохо. Мне уже пофиг.

Принято на заметку. Верхний лимит - это максимальная высота окна ввода?
Да.
Главным делом жизний вашей может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить, что важнее дела нет.
И тогда не помешают вам ни холод, ни жара,
задыхаясь от восторга заниматься чепухой. (Г. Остер)

Оффлайн Вадим

  • экс-Ролевик
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Морской конек
    • Просмотр профиля
Re: Feature request ;)
« Ответ #25 : 06/10/2006, 22:11:30 »
лишь бы не делать хорошо
Мунин, проблема в том, что ты один здесь считаешь, что это хорошо. Почему ты так уверен, что прав ты, а не мы?
Мне твои доводы убедительными не показались. Ты, похоже, не услышал моих.

Обрати внимание на реплику Бома в "+/-".

Оффлайн Арвинд

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Feature request ;)
« Ответ #26 : 06/10/2006, 22:15:15 »
Вы так эмоционально спорите, что мне пришлось вчитаться в ваш спор.
Пожалуй, поддержу Мунина - так что он уже не один, кто считает, что функция "вставить имя" там, где она есть сейчас, не очень логично смотрится ;)

Оффлайн Вадим

  • экс-Ролевик
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Морской конек
    • Просмотр профиля
Re: Feature request ;)
« Ответ #27 : 06/10/2006, 22:17:05 »
Пожалуй, поддержу Мунина
О! Арвинд, тогда может быть ты объяснишь, почему она смотрится нелогично и почему она будет логичнее смотреться слева?

Я попробую переформулировать своё мнение:
То, что слева, нужно мне пока я думаю о пользователе. Я смотрю его профиль, заглядываю к нему на сайт / в жж, смотрю на форуме он сейчас или нет. Но я пока не собираюсь ничего ему отвечать в теме!
Возможно, я выйду с ним на прямой контакт: постучусь в icq, напищу письмо или приват.
Но когда я начинаю писать в тему - моё внимание переключается на правую часть страницы. Там я один или несколько раз использую кнопки "Цитировать" и "Вставить имя". Там же я могу отредактировать (двумя способами) своё или чужое сообщение, а то и вовсе его удалить.
Смысл в том, что слева - информация о персонаже и персональные контакты, а справа - публичное общение.

Кстати, мне кажется, что кнопка слева совершенно лишняя. Вместо неё лучше использовать существующую ссылку на имени.
« Последнее редактирование: 06/10/2006, 22:23:41 от Вадим »

Оффлайн Арвинд

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Feature request ;)
« Ответ #28 : 06/10/2006, 22:25:15 »
Здесь все-таки больше судишь по себе. Я, если захочу вставить в свое сообщение Ид пользователя, потянусь мышью в ту часть экрана, которая зарезервирована под пользователя. У меня такая ассоциация: слева - Вадим, справа - его текст. Хочу вписать имя Вадима - иду налево.

Оффлайн Вадим

  • экс-Ролевик
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Морской конек
    • Просмотр профиля
Re: Feature request ;)
« Ответ #29 : 06/10/2006, 22:29:33 »
Здесь все-таки больше судишь по себе. Я, если захочу вставить в свое сообщение Ид пользователя, потянусь мышью в ту часть экрана, которая зарезервирована под пользователя. У меня такая ассоциация: слева - Вадим, справа - его текст. Хочу вписать имя Вадима - иду налево.
Умгум. Арвинд, но ведь ты же судишь по себе, не так ли? :)
понимаешь, всем не угодишь. Необходимо выбрать то, что будет удобнее большинству. Из всей предыдущей переписки я не видел, что вариант "слева" удобен кому-нибудь, кроме Мунина.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Feature request ;)
« Ответ #30 : 06/10/2006, 22:30:16 »
Мне пришла в голову гениальная мысль: пусть линк вставки имени будет и справа, и слева :)
Немає сенсу.

Оффлайн Арвинд

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Feature request ;)
« Ответ #31 : 06/10/2006, 22:32:42 »
Мне пришла в голову гениальная мысль: пусть линк вставки имени будет и справа, и слева :)
Нет, я любой из двух вариантов предпочту такому. В конце концов, привыкнуть можно к любому, а оставлять такое дублирование - значит, постоянно перегружать информацией.

Кстати, кнопку "просмотр профиля" надо выкинуть на...фиг!

Оффлайн Мунин

  • Бывш. Н. З. Модератора
  • Ветеран
  • *****
  • Tolkien.SU(3)xSU(2)xU(1)
    • Просмотр профиля
Re: Feature request ;)
« Ответ #32 : 06/10/2006, 22:52:49 »
лучше выкинуть нафиг "просмотр профиля" не по кнопке, а по ссылке с имени пользователя

Злостный оффтопик
впрочем, кому интересно нафиг моё мнение...
Главным делом жизний вашей может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить, что важнее дела нет.
И тогда не помешают вам ни холод, ни жара,
задыхаясь от восторга заниматься чепухой. (Г. Остер)

Оффлайн Арвинд

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Feature request ;)
« Ответ #33 : 06/10/2006, 22:56:07 »
лучше выкинуть нафиг "просмотр профиля" не по кнопке, а по ссылке с имени пользователя
Тогда останется маленькая кнопка, по ней попасть труднее...

Злостный оффтопик
Цитировать
Злостный оффтопик
впрочем, кому интересно нафиг моё мнение...
Мне, положим, интересно...

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Feature request ;)
« Ответ #34 : 06/10/2006, 23:18:43 »
Может вынесем на голосование, а? Если победит большинство, то я без вопросов всё переделаю как вы хотите. А пока уж - извините - моё собственное мнение имеет больший приоритет для меня.
Немає сенсу.

Оффлайн Арвинд

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Feature request ;)
« Ответ #35 : 06/10/2006, 23:21:50 »
Да, мне тоже кажется, что надо понять, как удобнее большинству.
Остальные привыкнут, не так уж это их и затруднит. Открывай :)

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кнопка "Вставить имя"
« Ответ #36 : 06/10/2006, 23:32:46 »
Назрела потребность в таком голосовании. Надеюсь, будет проявлена должная активность.
Немає сенсу.

Оффлайн Имир

  • Опытный сновидец
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Planewalker
    • Просмотр профиля
Re: Кнопка "Вставить имя"
« Ответ #37 : 06/10/2006, 23:35:41 »
А мне все едино. Я и тут Выделиться решил  :)
"Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков."
Стивен Кинг. "Темная Башня I: Стрелок"

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Re: Кнопка "Вставить имя"
« Ответ #38 : 06/10/2006, 23:48:02 »
Клик на имени автора будет более чем логичен. Особенно, если эту гиперссылку снабдить всплывающей подсказкой "вставить имя".
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Нээрэ

  • дух огня
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • mwa-ha-ha!
    • Просмотр профиля
Re: Кнопка "Вставить имя"
« Ответ #39 : 07/10/2006, 00:08:30 »
Мое мнение - или вместо ссылке на профиль из имени (так и проголосовала). Или вместо кнопочки профиль внизу (но тогда надо перенести ближе к тексту, т.е. сделать ее крайней)
The Lord of the Rings Online - [EU] Laurelin - Carne Hosse - Neere