Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: То что вы посмотрели недавно и что вы советуете  (Прочитано 298465 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
Нет никакой красоты. :(
Не пугайте народ. Меня, например, от "эффекта бабочки" злость взяла - два часа зря потратил, лучше бы в потолок поплевал, но я же этого не говорю :)
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
ага.все б так не говорили. :)
А почему собственно злость то взяла?
« Последнее редактирование: 03/11/2006, 17:06:47 от Elemmacil »
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет никакой красоты. :(
Не пугайте народ. Меня, например, от "эффекта бабочки" злость взяла - два часа зря потратил, лучше бы в потолок поплевал, но я же этого не говорю :)
В "Эффекте Бабочки" мне хватило, что там есть хороший и довольно оригинальный для Голливуда финал. Ну и сделано хорошо.
В "Реквиеме по мечте" заслуживает уважения в какой-то степени музыка, но и она приедается (а потом еще и грузить начинает) после 2-3 прослушивания.

Оффлайн Morang

  • Принц на Бледном Коне
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Dead girls don't say "no"!
    • Просмотр профиля
"Ветер, что колышет вереск".
Опаздал, черт возьми... Выйдет ли на дисках, интересно...
Это орудия, назначение которых так же ясно, как назначение иголки или молотка. Их цель, причина существования и назначение - смерть; они сделаны, чтобы убивать людей. Лезвия шашек несли смерть, фактически даже его собственную, которую он теперь видел ясно и спокойно.
У. К. Ле Гуин.

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
В "Реквиеме по мечте" заслуживает уважения в какой-то степени музыка, но и она приедается (а потом еще и грузить начинает) после 2-3 прослушивания.

В "Реквиеме" уважения заслуживает все: фильм - просто шедевр. А что музыка напрягает - так она там для того и присутствует, чтобы всю тяжесть жизни конченого наркомана прочувствовать. Я бы рекомендовал фильм к просмотру в школах, начиная с 5 - 6 класса - может, наркоманов поменьше станет.
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Цитировать
В "Эффекте Бабочки" мне хватило, что там есть хороший и довольно оригинальный для Голливуда финал. Ну и сделано хорошо
Вот и мне так кажется.
А "Реквием по мечте" обязательно посмотрю.Давно собиралась.
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Morang

  • Принц на Бледном Коне
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Dead girls don't say "no"!
    • Просмотр профиля
Я бы рекомендовал фильм к просмотру в школах, начиная с 5 - 6 класса - может, наркоманов поменьше станет.
Я вот на эту тему все жду выхода у нас "A scanner darkly" по Ф. Дику. Роман-первоисточник просто жуткий. Но и это теперь попробую посмотреть.
Это орудия, назначение которых так же ясно, как назначение иголки или молотка. Их цель, причина существования и назначение - смерть; они сделаны, чтобы убивать людей. Лезвия шашек несли смерть, фактически даже его собственную, которую он теперь видел ясно и спокойно.
У. К. Ле Гуин.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Может чуть-чуть не в тему,но нам в школе фильм о вреде наркотиков,курения и алкоголя показывали.Это даже не совсем фильм,а скорее лекция. Часа на три. Надо сказать очень действенная.Всем бы советовала посмотреть.Только вот координат её не знаю к сожалению. :(
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Я вот на эту тему все жду выхода у нас "A scanner darkly" по Ф. Дику. Роман-первоисточник просто жуткий. Но и это теперь попробую посмотреть.

Злостный оффтопик
Morang, а как в русском варианте роман называется? Я бы прочитал. А то у Ф. Дика только "Бегущего по лезвию бритвы" в свое время нашел, а сейчас как-то забыл про этого автора. Буду очень признателен, если кинете ссылку. :)
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Morang

  • Принц на Бледном Коне
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Dead girls don't say "no"!
    • Просмотр профиля
Вдохновленный тематикой суицида, чести и самопожертвования, пересматриваю "Королевскую битву".
Это орудия, назначение которых так же ясно, как назначение иголки или молотка. Их цель, причина существования и назначение - смерть; они сделаны, чтобы убивать людей. Лезвия шашек несли смерть, фактически даже его собственную, которую он теперь видел ясно и спокойно.
У. К. Ле Гуин.

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Ночь на земле". Опять таки реж.-Джармуш.
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
ага.все б так не говорили. :)
А почему собственно злость то взяла?
Злостный оффтопик
Может, из-за того, что название ассоциировалось с "И грянул гром". Ждал нечто на уровне Брэдбери, а оказалась банальщина :(
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Тогда понятно.
Кстати сам фильм "И грянул гром" уже точно по Бредберри мне не понравился категорически.Никому не советую смотреть.Я ожидала большего.
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Morang

  • Принц на Бледном Коне
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Dead girls don't say "no"!
    • Просмотр профиля
Таки успел посмотреть Wind that shakes the barley.

Забавно, что выпустили его у нас на английском с русскими субтитрами. Но это ИМХО не помешало.

ИМХО золотую пальмовую ветвь дали довольно-таки простому, хотя и неплохому фильму. Верность революции, цель оправдывает средства, конфликт долга и семейных чувств...

Мне в связи с фильмом вспомнилось любимое мною стихотворение Волошина "Ангел мщения". Очень хорошо подходит к главному герою последняя строчка: "Тот станет палачом иль жертвой палача" (спойлерить не буду). И "устами каждого воскликну я: "свобода!", но разный смысл для каждого придам"... И вообще настроение соответствующее. Плюс еще очень метко, одной сценой показано перерождение революционеров в то, с чем они боролись (а это уже заставляет вспомнить Оруэлла).

Картинка красивая. Хотя ИМХО главная батальная сцена, списанная с реальной стычки, могла бы быть зрелищнее и динамичнее.
« Последнее редактирование: 07/11/2006, 18:46:00 от Morang »
Это орудия, назначение которых так же ясно, как назначение иголки или молотка. Их цель, причина существования и назначение - смерть; они сделаны, чтобы убивать людей. Лезвия шашек несли смерть, фактически даже его собственную, которую он теперь видел ясно и спокойно.
У. К. Ле Гуин.

Оффлайн sisoid

  • Шпиён
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Забавно, что выпустили его у нас на английском с русскими субтитрами. Но это ИМХО не помешало.
А я вот как раз жалел, что смотрел с профессиональной озвучкой. Там же акцент должен быть, да? :)

Оффлайн Morang

  • Принц на Бледном Коне
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Dead girls don't say "no"!
    • Просмотр профиля
Наверное, да. По крайней мере, я вроде бы воспринимал лучше, чем другие худфильмы (которые показывали нам в МГУ на занятиях по инглишу - всякие Мерлины, Гарри Поттеры - там, естетсвенно, был "английский" английский). Но вообще я много смотрел и на субтитры... Странное ощущение, когда и субтитры есть, и частично понимаешь на слух. Не всегда ясно, что по какому каналу воспринял.
Это орудия, назначение которых так же ясно, как назначение иголки или молотка. Их цель, причина существования и назначение - смерть; они сделаны, чтобы убивать людей. Лезвия шашек несли смерть, фактически даже его собственную, которую он теперь видел ясно и спокойно.
У. К. Ле Гуин.

Оффлайн Hargam Morgilion

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ночью с пятницы на субботу посмотрел на ОРТ очень забавный фильм. Называется "Дикие штучки". Ничего так, местами неожиданно... :)

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
А по РТР на днях показывали наше кино, "Хоттабыч" называется. Ничего серьезного, но над некоторыми местами поржать, что называется, можно. :) Особенно когда находишься дома один, и тебе скучно. Больше всего мне понравилась реплика собаки, когда главный герой жаловался, что не понимает, о чем лает псина. Хоттабыч колданул, и собака то-о-оненьким голосом заверещала: "Чё тут непонятного - жрать хочу!"  ;D
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
   Дело было вечером, делать было нечего. В общем посмотрел я "Жмурки". Пожалуй, первый новорусский фильм который более-менее понравился. Правда не понял, где там комедия, но снято достаточно неплохо и большинство актёров порадовали -- что называется на своём месте оказались. В общем, о потраченном времени не пожалел.
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Да, "Жмурки" - это нечто!  ;D Комедия там в отношении к жизни других людей в бурных 90-х.
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!