Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: То что вы посмотрели недавно и что вы советуете  (Прочитано 299437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Свен

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
" Дитя человеческое "
Я вообще люблю чего-то посткатастрофы ))
Все хотят хорошо провести время, но время не проведёшь...

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
В общем, у нас идёт просто перечисление последнего, что появилось. Друзья, а нельзя ли как-то обосновывать своё мнение о фильме (отрицательное или положительное)? А то вот говорят "Сезон охоты - хороший мульт", и всё. А чем хорош, почему - не очень понятно...
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Gwalch

  • Постоялец
  • ***
  • Vile Hamstress
    • Просмотр профиля
Свен, "Дитя Человеческое" - это, видимо, "Children of men"?  Фильм и правда прикольный, но общее впечатление осталось несколько непонятное. С одной стороны, вроде бы, интрига, человечеству, по доброй традиции, трындец, все плохо, террористы все взрывають, мужики с автоматами бегають, стреляють, драматизьму тоже полные...полный фильм... Но как-то все поверхностно. Ни одна из трагедий, которые мучают людей, не раскрыта, непонятно, откуда что взялось и почему, в конце почти все умерли, и опять-таки непонятно, как это поможет людям. Не знаю, в общем, посмотреть можно, если не сильно вдумываться и не задаваться вопросами типа "почему?" и "каким образом?". Ну и ради нескольких душещипательных моментов.

Кстати, режиссер этого фильма - печально известный Алонсо Куарон, снявший третьего "Поттера". 

А для атмосферы фалаута рекомендую "Mad Max" 1 и особенно 2 - фильмы ооочень старые, но меня безумно радуют почему-то :)
Maybe I always knew
My fragile dreams would be broken
For you! (C)Anathema

Оффлайн Свен

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Gwalch, "Безумных Максов " я помню с детства :)

А поверхностность...скорее безнадёжность, на самом деле. Мне кажется.
И прибывшая в последний момент кавалерия помощь ...сомнительна.
 Ведь начался фильм с истории самого молодого человека мира ))

А умерли все в конце по закону жанра :)
Я лично до последнего ждала, что лодка утонет))
Все хотят хорошо провести время, но время не проведёшь...

Оффлайн Свен

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
В общем, у нас идёт просто перечисление последнего, что появилось. Друзья, а нельзя ли как-то обосновывать своё мнение о фильме (отрицательное или положительное)? А то вот говорят "Сезон охоты - хороший мульт", и всё. А чем хорош, почему - не очень понятно...
УУУУ, если б можно было вывести точные пункты, почему фильм хорош, плохих бы не снимали :)))

 А "Сезон охоты" - смешной и добрый.
 Просто:)

 Там есть повторы, конечно, "Шрека", " Мадагаскара"...Но зато там есть кролики! :)))
« Последнее редактирование: 07/12/2006, 09:54:21 от Свен »
Все хотят хорошо провести время, но время не проведёшь...

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Полностью поддерживаю предложение Эотана. Даешь внятное объяснение своей позиции по предложенному кино- и мультпроизведению!  :D ;)
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
УУУУ, если б можно было вывести точные пункты, почему фильм хорош, плохих бы не снимали :)))

 А "Сезон охоты" - смешной и добрый.
 Просто:)

 Там есть повторы, конечно, "Шрека", " Мадагаскара"...Но зато там есть кролики! :)))
Это уже рецензия :) Буду искать на посмотреть :)
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Во, кстати, пара рецензий - на Сдвиг и на Меченосца :)
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Свен

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Во, кстати, пара рецензий - на Сдвиг и на Меченосца :)
"Сдвиг " на мой вкус- редкостный бред :)
 Боевичок класса С.
 С дырявым сюжетом, оживающими злодеями и мировым господством ))
Все хотят хорошо провести время, но время не проведёшь...

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
В общем, у нас идёт просто перечисление последнего, что появилось. Друзья, а нельзя ли как-то обосновывать своё мнение о фильме (отрицательное или положительное)? А то вот говорят "Сезон охоты - хороший мульт", и всё. А чем хорош, почему - не очень понятно...
Извините, я исправлюсь. :) Буду подробнее рассказывать.


Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
А мне нравится идущий сейчас на первом канале "Вепрь". Спецэффекты - сам кабан - конечно, убогие, но зато в фильме есть атмосфэра. Это качество очень редко встречается даже у талантливых режиссеров, и поэтому очень мной уважается. Полузаброшенная деревня с какими-то потусторонними жильцами, мрачное хмурое небо, звенящая тишина - все в совокупности смотрится действительно жутко. Сюжет немного туманный, но это скорее не раздражает, а интригует.
Актерская работа вообще вне всякой критики. Однорукий "Мухомор"-Кузнецов так убедительно играет бывшего-нынешнего НКВД-шника, служившего у самого Юнгерна, что почти забываешь о его многолетнем "мухоморстве". Аспирант с долей вольнодумства тоже радует своей правдоподобностью, хотя этого актера я раньше не видел. Но круче всех слепая старуха-аристократка: жутковатое существо. Особенно страшно, когда она просит наклониться, что пощупать лицо. Экс-Азазелло, страдающий туберкулезом, тоже впечатляет.
А двухэтажный особняк местного олигарха, заведующего партийным заповедником, смотрится ничуть не хуже, чем готические зАмки в старых "ужастиках".
В общем, советую смотреть.
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
"Офицеры" кто-нибудь смотрел? С Лановым и Юматовым? Шикарное кино. Выше всех похвал сделано, лучшего кино о нашей армии я не знаю. Сейчас вот пересмотрел снова - просто в восторге. У кого какие впечатления? :)

Фильм в своё время хотели делать "для галочки", как простую агитку, потому и денег на цвет не выделили. А получилось отличное кино, показавшее не просто офицеров, а людей, защищавших нашу страну в течении (на тот момент) 50 лет. Немало офицеров выбрали путь военного именно с подачи этого фильма, кстати :)
« Последнее редактирование: 11/12/2006, 12:26:03 от Эотан »
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Свен

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Шутишь?:)
Хотя, может, кто и не смотрел....
Я вот новую версию не видела.Которая как бы продолжение.Не рискнула чего-то :)
Все хотят хорошо провести время, но время не проведёшь...

Оффлайн Mellon

  • Постоялец
  • ***
  • истинный бриец
    • Просмотр профиля
Вчера посмотрел "Париж, я люблю тебя". Под впечатлением.

Злостный оффтопик
Сорри, перед тем промазал со ссылкой.
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
принесли ДВД "Хранитель легенды об Омаре Хайяме".

Откровенный лубок с совершенно безобразными и явно тенденциозными искажениями исторических и даже легендарных фактов истории ислама. Целевая установка фильма - показать ислам белым и пушистым И НЕ ОТЛИЧАЮЩИМСЯ по сути от христианства. Эдакая "Сказка тысячи и одной ночи".

Два светлых пятна - музыка и стихи.
уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334

Оффлайн Фестин

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сходил сегодня на "Эрагон". Возник только один вопрос: то, что сюжет фильма почти дословно повторяет четвертый эпизод "Звездных Войн" - это баг или фича?

Оффлайн heruer

  • Ирландский сеттер
  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
"Эрагон" это экранизация книги какого-то юного писателя...
А что касется сюжет 4го эпизода ЗВ то он само по спебе вторичен, разве нет? Это же типичный мифологема, изобрести что-то новое почти невозможно.
Lach i Rusin to są braty, razem pójdą na psubraty.

Оффлайн Лин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сегодня посмотрела "Апокалипсис" или "Апокалипто" Мэла Гибсона (по-моему так). Хороший фильм. Нескучный, без особой морали, с хеппи эндом, отлично снятый. В общем класс! Субтитры не мешают совсем. Рекомендую всем, но особо чувствительные могут закрывать глаза во время кровавых сцен.
Как кровь из головы брызгала! Супер. Кто видел поймет. Как из пулевирезатора)
Каждый сам себе диверсия,а моя парабола летит на восток!
Люди, хоть и люди, тоже люди (с)

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
   "Ирак. Долина волков"

   Хорош уже тем, что снят по другую сторону баррикад. Ну и, соответственно, более полно отражает всё то, что мы изредка узнаём о расстрелянных "по ошибке" свадьбах, мирных колоннах и т.п.
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Посмотрел в кинотеатре "Делай ноги": выше всяких похвал! Я так не смеялся со времени первого "Шрека".  ;D Правда, в первые десять-пятнадцать минут немного напрягает обилие песен, но это ощущение проходит чрезвычайно быстро. Зато смеха и удовольствия остается столько, что после мультфильма еще очень долго остаешься в отличном настроении. :)
Плюс прекрасная работа отечественных звукорежиссеров и актеров. Придраться хоть к чему-нибудь очень сложно, даже если постараться.
Настоятельно рекомендую посмотреть всем, кто его еще не видел. Только обязательно с "кинозальной" озвучкой.  :D
« Последнее редактирование: 08/01/2007, 10:50:31 от Федорей »
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!