Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: То что вы посмотрели недавно и что вы советуете  (Прочитано 298452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gwalch

  • Постоялец
  • ***
  • Vile Hamstress
    • Просмотр профиля
Федорей, раз Вы так хвалите этот мульт, пойду завтра в кино, посмотрю :) Пора проводить акцию по поднятию настроения в новом годе :D
Maybe I always knew
My fragile dreams would be broken
For you! (C)Anathema

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Gwalch, сходите - не пожалеете!  :)
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  Сегодня посмотрела "Ночь в музее".
Для комедии с намеком на ужастик очень неплохо. Вкратце, фильм о том, как почти реальный ходячий скелет динозавра,  толпа восковых фигур неандертальцев во главе с американским президентом и миниатюрные римские лигионеры разносят по ночам музей, а заодно доводят бедного Стиллера до безумия. Для общего увесиления в музее воостает из саркофага многотысячалетняя мумия с приложением в виде двух египедских "шакала",  а по корридорам носятся дикие безоны и львы, которых выпустыла маленькая злобная обезъянка.
 В общем все очень мило.  :)
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Вообще про "Ночь в музее" есть отдельная тема! :)
Да,мило!!!Особенно ящерка.)
Посмотрела "Делай ноги".Спасибо ,Федорей.Мульт потрясающий.Танцующие и поющие пингвины вне всяких похвал.Я в восторге.Он очень добрый, душевный.В общем посмотреть стоит.
« Последнее редактирование: 08/01/2007, 22:55:55 от Elemmacil »
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Народ, а "Жару" кто-нибудь смотрел? Стоит идти?

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
буквально вчера посмотрела Землю Мертвых. фильм не новый, но очень приятственный. что подкупает, так это то, что практически отсутсвует комп.граффика, все сделано гримом и куклами.
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Посмотрела "Делай ноги".Спасибо ,Федорей.Мульт потрясающий.Танцующие и поющие пингвины вне всяких похвал.Я в восторге.Он очень добрый, душевный.В общем посмотреть стоит.

Я очень рад, что тебе понравилось! Значит, верный совет дал. Танцевал Мамбл, конечно, отпадно: я даже захотел научиться чечетку танцевать. :) Староват, правда, уже, но помечтал, помечтал... А поморы, которые хотели его съесть, меня просто "убили". Почти истерика от смеха была. Да и эти, которые маленькие пингвины - вот как нужно жить: с неистребимым чуством оптимизма, и морем хорошего настроения.  :D
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Да ничего не староват!Попробовать можно. :D
Да,маленькие пингвинчики очень запомнились своей жизненной установкой.И ещё я очень смеялась,когда старейшина,такой сгорбленный злобный пингвин, в конце выплясывать начал. ;D
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Morang

  • Принц на Бледном Коне
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Dead girls don't say "no"!
    • Просмотр профиля
Как кровь из головы брызгала! Супер.

Ага, очень хорошо ее солнечным лучиком подсветили.

Но вообще по поводу Апокалипты я слегка разочарован - тем, что городские майя там сугубо антагонисты, все с точки зрения главгероя-дикаря. Я-то ожидал каких-нибудь жрецово-касиковых интриг в духе Прусовского "Фараона", а вышел исключительно экшн (собственно, почему перевод субтитрами практически не мешает). Конкистадоры понравились.
Это орудия, назначение которых так же ясно, как назначение иголки или молотка. Их цель, причина существования и назначение - смерть; они сделаны, чтобы убивать людей. Лезвия шашек несли смерть, фактически даже его собственную, которую он теперь видел ясно и спокойно.
У. К. Ле Гуин.

Оффлайн Лин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Morang, вы разачарованы потому, что ожидали чего-то большего. Ведь если отбросить ожидания раскрытия истины, то кино отличное. Именно экшен, но какой!
  Вчера посмотрела исландский, по-моему, фильм "Неуместный человек". Тоже с субтитрами. В принципе интересное кино. На любителя ,конечно. Но у меня в голове после просмотра все вроде бы на место стало.

Каждый сам себе диверсия,а моя парабола летит на восток!
Люди, хоть и люди, тоже люди (с)

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Недавно пересмотрел "Королевскую битву".
М-да. Большинство знакомых в ней так ничего и не увидели, кроме крови и насилия...
Так ведь там речь не о том! Совсем не о том - кто из них способен отдать жизнь за друга или за любимую, кто будет убивать всех и вся, только бы выжить самому, а кто и вообще будет наслаждаться самим процессом резни... Фильм - о чувствах. Просто как ещё уложить эпический сюжет со всеми страстями в формат односерийного фильма? Только так, и никак иначе.
Что до "кровищщщщи" - это просто клюква, нарочитая. Что-то похожее использовал Тарантино в "Kill Bill".
В общем, всем, кто интересуется, что будет с простыми человеческими чувствами на фоне угрозы смерти - советую посмотреть.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  Посмотрела "Кровавый Алмаз".
  В общем фильм про войны в Африке, насилие, кровь и жестокость. Революцонеры пытаясь запугать правительство и захватить власть над народом и вырезают целые селенья этого народа,  попутно отрубают чудом выжывшим руки, а совсем счасливчиков отправляют искать алмазы на рудниках. Учат детей убивать и колотся. А алмазы продают по поддельным  документам.
   Время от времени порядок пытается навести правительство, но все теми же способами. Много крови, грязи,и много растолстевшего Ди Каприо, который мечется между желанием "кинуть всех (перестрелять) и удрать с алмазом", оставить алмаз, или хоть часть негру-который-его-нашел и своим командиром, который хочет прибрать алмаз к рукам, а самого Каприя отправить вместе с негром к праотцам, даром что алмаз нашли.
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Аааа, повелась на Бондарчука и пошла на семь кабинок.. Ну да, свои 10 минут он отыграл обалденно. Остальное - такая муть, чушь и скусь, кошмар. :-\ Тухлое подражание криминальному чтиву, настолько убогое, что за российский кинематограф обидно.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Посмотрела вчера вечером "Ведьму". Пожалела полтора часа потраченного времени. Перенести события "Вия" в Америку, конечно, оригинально. Но в целом все  как-то невнятно и бредово. Никому не советую.
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Разрисованная вуаль.
Очень-очень советую.
Просто обалденнейший фильм, ничуть не жалею, что пошла. :)
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Лисей М.

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Auta i aure! Lome entuluva!
    • Просмотр профиля
В руки попался "Эрагон"...

С безнадежным идиотизмом фильма меня примиряли только два фактора: симпатичная рыжая принцесса в кожаном лифчике и Злой Колдун. Причем в моменте схватки оного колдуна с малолетним толчком Эрагоном я болел за злые силы так, как, по-моему, не болел за любимую футбольную команду.

Но, как следовало ожидать, колдун по глупости спалился и был заколот героическим мечом из красной джедайской пластмассы.

Смотреть дальше не смог даже ради принцессы...

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Лисей М., а разве в фильме дракон был плох?

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Лисей М.

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Auta i aure! Lome entuluva!
    • Просмотр профиля
ну... Дракошка была симпатичная, да. Я просто никогда особо драконами не интересовался, поэтому для меня она была в меньшей степени аргументом )

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Лисей М., понятно. Я тож не интересовалась. Но кино я досмотрела исключительно из-за дракончика. А принцеска несколько тоща была... ИМХО...  ::)

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Mellon

  • Постоялец
  • ***
  • истинный бриец
    • Просмотр профиля
Из недавно смотренного: "Вавилон" с Питтом и Галадриель (опять имя актрисы вылетело), "Призрачный гонщик" с Кейджем и "Мост в Терабитию". Могу для просмотра рекомендовать все, но с некоторыми оговорками.
"Вавилон" - если вы не брезгуете зажевать многообещающий в начале сюжет под конец соплями "а'ля мексиканский сериал".
"Гонщика" - если хотите от души поржать. Не только над Кейджем, самозабвенно и осознанно играющим придурка, но и над не всем заметной параллелью, заявленой в лице Питера Фонда (кто не понимает - не напрягайтесь. Просто параллель старая. Очень).
"Мост в Терабитию" - возьмите с собой подрощенных детишек, проверьте их реакцию. Ну и сами насладитесь (это взрослым, хотя я понимаю, большинство форума само еще из детства не выпало).
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я