Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: То что вы посмотрели недавно и что вы советуете  (Прочитано 299956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kroshka_Enot

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
13 друзей А мне очень понравилось. Легонький фильм, приятная музыка, шикарная картинка. Что еще нужно для приятного и, как модно было раньше говорить, ненапрягающего просмотра?
А что актеры помятые- так никто не молодеет, к сожалению...
гендерная дисфория бросает вызов любым авторитетам!

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
"Сны в ведьмином доме".

Осовремененный вариант "Снов..", скрещенных с "Крысами в стенах". Главный герой, как и положено, учится в Миск. универе, но в самом проклятом доме техногенно насилует МатКад на ноутбуке. Ведьмы нашли практическое применение хокинговской теории суперструн, а первая жертва ведьмы окончательно рехнулась -- спилась и приняла христианство. Но снято, в общем-то, неплохо.

Советую смотреть в оригинале, поскольку русский перевод не радует с самого начала: "В фильме снимались... Эйчь Пи Лавкрафт..."
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн sisoid

  • Шпиён
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Вечное сияние чистого разума" и "Эффект бабочки". От обоих фильмов ждал большего - уж больно их расхваливали все. Первый после "Ванильного неба" показался несколько вторичным. Второй порадовал бы больше, если бы окончился на том, что главгерой - шизофреник.  :o

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Крепкий орешек 4.0
« Ответ #163 : 04/07/2007, 12:23:04 »
     Крепкий орешек 4.0

     (ВНИМАНИЕ - СПОЙЛЕРЫ!)

     Я даже не знаю с чего начать :)
     В кинотеатр можно идти только за спецэффектами и чтобы поржать с тупости фильма. Сюжет настолько идиотичен, что даже не знаешь с какой стороны его начинать ругать. Вкратце: мегакулхацкер, ранее работавший на правительство, обиделся из-за того, что седовласые старцы не оценили его театральное представление взлома системы ПВО с ноутбука (да и вообще они даже аську не могут сбрутфорсить), а потом спровадили куда подальше. Вот и задумал непризнанный гений направить газ в электростанции, электричество вернуть водопадам, воду вылить обратно в мировой океан, а у светофоров отобрать красный свет. И так по всему США. А что для этого нужно? Нужно всего лишь нанять с десяток просто кулхацкеров, которые напишут по куску программки, выводящей окно "Захватить мир?" с кнопкой "Да". Ну или просто с кнопкой "Бабло". После чего всех этих шестерок следовало уничтожить. А как это проще сделать? Конечно заслав им вирус, который заставляет ноутбуки зависать, а от нажатия Del просто детонирует. В прямом смысле. Т.е. от кулхацкера мало что остается, а маклеры потом с большим трудом продают эту квартиру. А если попадется слишком тупой кулхацкер, который не станет тыкать Del на зависшем компе, то туда же высылалась группа боевиков (человек пять), готовых сотворить с квартирой то же, что и вирус. Эти боевики настоящие профи, даже на задания ходят с включенными мобильниками - вдруг поступят срочные указания от начальства.
     Вот так и убрали бы всех, если б не Крепкий, но слегка постаревший Брюс. Ну раз он появился, то окончание у фильма может быть только одно, как тут ни крути. Пули классически летают мимо: вертолет расстреливает машину - Виллис жив, самолет расстреливает грузовик - опять жив, Виллис падает на самолет - снова нормально, самолет падает на Виллиса - да хоть бы хны. Ладно, к этому давно привыкли, как и к трехмерным оболочкам заливки вирусов (с красивым прогресс-баром, куда ж без него) и прочим полупрозрачным хакерским интерфейсам. Хотя нет, было пожалуй новшество: оказывается с кпкшки Нокиа можно взломать всё начиная от автоматов с презервативами, заканчивая операторами сотовой связи и электростанциями.
     Кстати, противники нашему орешку попадались тоже крепкие: чудак прыгает с вертолета, в который влетает машина, всё эффектно взрывается и напоминает второго терминатора. Чуть позже Виллис сбивает политкорректную китаянку джипом, та спокойно себе висит где-то в передней части капота. Далее джип на полном ходу с висящей впереди катаёзкой влетает в бетонную стенку шахты лифта, но врагиня бодренько прыгает по падающей вниз машине и попутно еще успевает пару раз дать по морде Брюсу. В итоге, все-таки, она улетела вниз вместе с джипом, что-то там взорвалось, а мозг вспомнил теперь уже третьего терминатора. Я вам говорю, никто бы не удивился, если бы она оказалась жива.
     Теперь о бравых фэбээрашниках - они наконец-то образумились и решили не мешать Виллису проявлять геройство. Но куда тут им лезть, если даже начальник при атаке на ихний сервер изрёк: найдите мне всех хакеров, которые могли это сделать! Все хакеры причем оказались жителями США. Ну да ладно, американцам это простительно, они почти никогда не вспоминают о том, что кроме США на земном шаре есть еще что-то. Кстати, негры афроамериканцы сейчас не в моде, потому что глава ФБР явно имеет родственников в Индии, кроме того в фильме есть две катаезки, одна из которых уже упоминалась выше, а вторая, ей в противовес, разносит пончики в генштабе ФБР.
     Такие мелочи как ездящий посреди города длинномерный трейлер (а, прошу заметить, это было уже после того как образовались пробки) можно опускать. Или севший в середине фильма КПК, которым, тем не менее, взламывают всё до самого конца. К этому самому концу мне всё больше начинало казаться, что режиссер таким способом решил постебаться со всех и каждого.

     P.S. Картины хаоса в Америке как всегда радуют :)
     P.P.S. Даже Word знает слово "негры", но не знает "афроамериканцы" :))
« Последнее редактирование: 04/07/2007, 12:30:42 от Corwin Celebdil »
Немає сенсу.

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рататуй
  Очень милый мультик о культе еды. Практически все экранное время либо  кто-то что-то жует, либо готовит еду, либо уже совсем в крайнем случае говорит, но тоже о еде. Еда показывается крупно и красиво, особенно приятно все это смотреть, когда сидишь на строгой  диете (знала бы -не пошла!).

Мышь - симпатичный и умный (так им и остается), повар - мерзкий и гадкий (тоже остается), зато злобный критик посредством чудодейственной еды, приготовленный мышем, превращается в доброго старичка. Единственным непонятным существом до конца фильма так и остается Лингвинни (человек, но весьма странный). Каким образом крыс управлял им дергая за волосы не ясно.  Наверное, и тут без стряпни крыса тоже не обошлось. И вообще, если приглядеться получше - какая-то темная сказочка получается. Уж не про захват ли мира крысами шла речь?
« Последнее редактирование: 20/08/2007, 18:51:17 от Andromeda »
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эльфийская песнь.

Да, много крови.
Да, несколько откровенных моментов.

Но мне очень понравился этот мульт. Красиво нарисован (что свойственно аниме), несколько смешных моментов. И очень ярко раскрыт внутренний мир персонажей. Простая сюжетная линия, но ИМХО прекрасно переданы взаимоотношения людей. Показано как мир воспринимает, а точнее не воспринимает, тех, кто не похож на других.

Девочка родилась не такой как все, у нее были рожки. Понимания она не нашла не у родителей не у друзей. Одноклассница, которой доверилась Миу, предала ее, единственное преданное существо - щенок, но мальчишки одноклассники убивают его у Миу на глазах за то, что она не такая как все. Потом девочка влюбляется, им хорошо вместе, но они вынуждены расстаться. А тут еще и раздвоение личности... В общем, советую  :D

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2746

Оффлайн Morang

  • Принц на Бледном Коне
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Dead girls don't say "no"!
    • Просмотр профиля
Дуэлянты.
Довольно старый фильм 1977 года, режиссер Ридли Скотт (он же режиссировал креатив про нежно любимого Алиена).

Хорошая, очень близкая к книге экранизация повести Дж Конрада о том, как тупой, но мстительный и упертый м..дак, используя общественные "понятия", может испортить человеку жизнь.

Красивый, добротный исторический фильм, импозатные гусары с прическами a la Legolas. Поединки вполне убедительны. Их там много, есть из чего выбрать. Особенно красочно и динамично снята конная дуэль.

Патриоты смогут ехидно ухмыльнуться - им на радость отступление le Grande Armee из Москвы показано во всей красе.

Недостаток - с любовными линиями они там намудрили, вставили лишнюю и перекроили оригинальную. Ну, и финал в первоисточнике был чуть пожестче (чего антагонист более чем заслуживал).
« Последнее редактирование: 10/07/2007, 17:05:19 от Morang »
Это орудия, назначение которых так же ясно, как назначение иголки или молотка. Их цель, причина существования и назначение - смерть; они сделаны, чтобы убивать людей. Лезвия шашек несли смерть, фактически даже его собственную, которую он теперь видел ясно и спокойно.
У. К. Ле Гуин.

guest

  • Гость
Горькая луна (Bitter Moon) '92
Эксперимент (Das Experiment) '01
Хвост виляет собакой (Wag the dog) '97
Масло Лоренцо (Lorenzo's Oil) '92
ну и кино Джармуша, любое, оно прекрасно...

Оффлайн sisoid

  • Шпиён
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так, давно я здесь не писал.... :)

Только что посмотел "Эксперимент". Фильм неплох, особенно если смотреть в приятной компании. :)  Не знаю, насколько вторична идея, но она мне понравилось. Не порадовало отсутствие четко выраженной морали (после кальяна самому думать тяжко). Не совсем понятно, зачем понадобились две сюжетные линии. Страдает фильм и тем, что как-то во все происходящее не верится. В отличие от "Пилы", скажем.

Основательно подботал я Скорсезе. :)
В четвертый раз пересмотрел "Отступников" и скажу вам честно, что я влюбился в этот фильм. Да, он слишком закручен (дошло до того, что двум неглупым трезвым парням объяснял полфильма кто есть кто и чего хочет). Да, мой любимчик Николсон малясь переигрывает (что, имхо, нисколько не мешает, да и вообще, это его роль). Да, там много ммм...  нецензурщины. Да, идеи фильм в принципе никакой не несет. Но, черт возьми, Скорсезе показал себя во всей красе. Огромное количество эпизодов, каждый из которых уже сам по себе великолепен в художественном плане. Правда, иногда было ощущение, что фильм цитирует какие-то другие шедевры, но мне они видимо неизветсны. Молодцы и сценаристы - теперь иногда невольно говорю цитатами из фильма. :) Короче, всем смотреть, кто еще не видел! :)
Далее, "GoodFellas". Фильм просто великолепен, классика жанра. Не слишком нагруженный, смотрится очень приятно. Меня больше порадовал, чем похожий на него чем-то "Кокаин". Я в этом фильме познакомился с крайне интересым явлением Роберт Де Ниро - Джо Пеши.
"Казино". Опять же Де Ниро - Пеши. Фильм немного тяжелее предыдущего. Основан также на реальной истории. Радует то, что при том же актерском составе настроение фильма совершенно другое. Очень радует концовка.
"Бешеный бык". Несомненный триумф Де Ниро, Станиславский в действии. :) Один из фильмов, которые вроде мутные немного, но в конце торкает так, что аж мурашки по коже (нечто похожее было у меня с "Биг Фиш", "Списком Шиндлера" и "Реквиемом по мечте", хотя эти фильмы не так мутны... :)). Сюда же Де Ниро - Пеши.
"Злые улицы" как-то не вошли, буду пересматривать.
"Банды Нью-Йорка" - вероятно первый опыт сотрудничества Ди Каприо и Скорсезе. Но меня просто поразил Дэниел Дэй-Льюис. Он так жог в роли Мясника, что я совсем не понял, зачем сделали такую концовку, и почему ему не дали "Оскара". Хотя, последнее можно объяснить желанием отметить Броуди, у которого статуэтки еще не было, но роль его не так блестяща имхо.
"Авиатор" тоже почему-то не зашел. Скорее всего из-за того, что слишком уж далеки от нас описываемые в фильме американские реалии. Что-то похожее у меня с "Гражданином Кейном" было, но там - зашло. :)
Про "Таксиста" вроде писал. Замечательный фильм с великолепной концовкой (нигде ничего похожего не припоминаю).

"Бронкская История" - фильм Де Ниро. Очень добрый, по-хорошему позитивный. Не похожий на остальные гангстерские фильмы с Де Ниро. Персонаж Санни что-то напомнил, но вторичным он совсем не смотрится. И те вещи, о которых он говорит... Чего хотел, Де Ниро добился. Молодец он. :)

"Однажды в Америке" - очень хороший фильм Серджио Леоне. Жгут Де Ниро и Вудс (они потом вместе в "Казино" сыграют). Но были вещи, которые я недопонял, да и как всегда идея (кроме собственно названия фильма и "так бывает, судьба частенько нагибает, важно суметь на ноги подняться" (с) Каста) осталась от меня скрыта. Опять же много сцен ммм... насилия. :) Но фильм хорош, если есть время, обязательно смотрите.

"Хороший, Плохой, Злой" - шедеврально-культовый фильм того же Леоне с Клинтом Иствудом в роли Хорошего. Такие фильмы надо просто смотреть!

Ну и на последок, "Рататуй". Кто бы что ни говорил, а Пиксар - аццкие сотонисты! :)  Все.

PS. Про Симпсонов ничего не скажу, ибо нефиг тут и вообще...  :)
« Последнее редактирование: 09/08/2007, 02:10:13 от Ethillen »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Цитировать
"Рататуй". Кто бы что ни говорил, а Пиксар - аццкие сотонисты!
Плюс один  :)

Я уже писал в пропавшем сообщении, что смотрел "Звёздную пыль".
Нил Гейман хорош.
Питер О'Тул, Пфайффер хороши. Де Ниро прекрасен. Сценарист, который написал такую для него роль, крут.
Главный герой... сложно сказать. Он - главный герой.

Хорошая сказка. Но именно сказка, любителям сюжетных наворотов может быть довольно скучно - все ходы записаны ожидаемы.
Есть на что посмотреть, прямо скажем. Впрочем, говорят, всё-таки книга где-то лучше (хотя и не такая добрая сказка).
Разве что несколько пошловатых шуток чуть портят настроение, впрочем, и они сугубо на своём месте и не слишком.
« Последнее редактирование: 20/08/2007, 20:57:12 от Мёнин »

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
   Наконец-то посмотрел "Сдаётся квартира с ребёнком". Понравилось.
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Де Ниро прекрасен. Сценарист, который написал такую для него роль, крут.

ППКС. Де Ниро просто красавец) Не помню, когда еще так хохотала в последнее время  :D
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Earendel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Water came through the windows, up the stairs
    • Просмотр профиля
"остров" и "Шаг вперед"
Pretending someone else can come and save me from myself

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
наверное, это стоит написать в раздел анимэ,
но посмотрела и смотрю я это недавно,
так что
Bleach - хороший такой 136(пока)-серийный боевичок про призраков и самураев-синигами
и
Host club - кодедия не знаю в скольких сериях про Клуб Свиданий в Старшей Школе Оран, полная детского флирта.

Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Только-только пересмотрел "Иди и смотри" Э.Климова (1985).
У меня просто слов нет. До предела выложились все: и режиссер, и оператор, и звукооператор, и актеры. И фильм тоже потрясает до глубины души, держит все чувства в напряжении. Единственный фильм, в котором реальность, практически документальная, выглядит жутким гротеском, галлюцинацией, от которой хочется очнуться. Кошмар наяву.
Сюжет, думаю, всем известен, но на всякий случай - Белоруссия под оккупацией в 1943г. 14-летний паренек уходит в партизанский отряд, и вместе с ним проходит все горе тогдашней жизни: репрессии фашистов и полицаев, бои, гибель товарищей. Кончается фильм тоже на сильнейшей ноте. В общем, всем, кто не смотрел, сделать это рекомендую крайне настоятельно, при всей тяжести фильма для психики. Чтобы помнить, чтобы не забывать, чтобы знать...
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Недавно посмотрела блещущую наградами Горбатую гору.
Такое ощущение, что награды им дали только за то, что фильм снят про голубых. И никакой драмы я там не увидела, было одно омерзение от перманентно целующихся и рыдающих здоровых мужиков.\
А вот Малышку на миллион я бы порекомендовала. Достойный фильм.
Отдельного внимания заслуживает Заводной апельсин. Любопытно, я бы сказала.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн sisoid

  • Шпиён
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Недавно посмотрела блещущую наградами Горбатую гору.
Мне фильм в свое время тоже не понравился. До такой степени, что даже досматривать не стал. А вот вчера глянул Загадочную кожу. Фильм в принципе тоже на тему голубых, но снят так, что отвращения не вызывает и более того вполне смотрибелен.

А вот Малышку на миллион я бы порекомендовала. Достойный фильм.
+1

Отдельного внимания заслуживает Заводной апельсин. Любопытно, я бы сказала.
Еще из Кубрика очень понравился Доктор Стрейнджлав.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
У Кубрика мне понравилась еще Цельнометалличекская оболочка, кстати была поражена, когда узнала, что он снял Набоковскую Лолиту. Качаем сейчас вот...
Да, еще. Казино Скорсезе оставило очень приятное впечатление. Де Ниро идет даже нежно-сиреневая рубашка. 8)
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Norman

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Или не увидел, или не написано про Альфа Дог (Alpha Dog) Кассаветиса (Cassavetes), 2005 год. Фильм основан на реальных фактах, немного утомителен, но просмотр, в целом, очень интересен. Порадовала игра Тимберлейка (Timberlake). Даже не криминальная драма, а скорее "3 дня из жизни...".

Роман Полански (Polanski) - Пианист (The Pianist),  - 39 наград, включая 3 оскара и Золотую пальмовую ветвь в Каннах, 2002 год. Фильм достойных, описывается Варшава времен II Мировой Войны, точнее еврейское гетто. Приятен тот момент, что Варшаву освободили не союзные войска, а Красная Армия.

Из фильмов про Вьетнам рекомендую, кроме Цельнометаллической оболочки, ещё и Взвод (Platoon) Оливера Стоуна (Stone), 1986 год. Описываются не только боевые действия в самом Вьетнаме, но и взаимоотношения солдат, эдакая внутренняя война.
Death Greets me warm, now I will just say good-bye. ©

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Да, Альфа Дог несомненно смотрибелен, и ничего не утомителен. :P
После этого фильма начала уважать Тимберлейка.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)