Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: То что вы посмотрели недавно и что вы советуете  (Прочитано 299676 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Norman

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но, полагаю, второй раз ты бы его смотреть не стала. :-)
Death Greets me warm, now I will just say good-bye. ©

Оффлайн sisoid

  • Шпиён
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Роман Полански (Polanski) - Пианист (The Pianist),  - 39 наград, включая 3 оскара и Золотую пальмовую ветвь в Каннах, 2002 год. Фильм достойных, описывается Варшава времен II Мировой Войны, точнее еврейское гетто. Приятен тот момент, что Варшаву освободили не союзные войска, а Красная Армия.
Про оскар Эдриана Броуди я уже писал. :)  Но фильм несомненно хорош. Мне больше всего понравилось то, как показана деградация еврейской интеллегенции и вообще отношение евреев к происходящему.

Или не увидел, или не написано про Альфа Дог (Alpha Dog) Кассаветиса (Cassavetes), 2005 год. Фильм основан на реальных фактах, немного утомителен, но просмотр, в целом, очень интересен. Порадовала игра Тимберлейка (Timberlake). Даже не криминальная драма, а скорее "3 дня из жизни...".
Этот фильм мне вообще очень понравился. И актеры на удивление хороши, и сам сценарий что надо. А именно, то, что из-за какого-то пустяка поломано столько жизней, причем все события происходят прямо у нас на глазах и мы видим всю эту нелепость. А потом история передается как бы извне и становится ясно, что если бы мы не видели все изнутри, то никакого сочувствия к этим парням не возникло бы. Короче, кино хорошое, и пересмотрю, кстати. :P

Оффлайн Norman

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Там ещё, насколько я помню Оскары за лучший сценарий и лучшего режиссера.

А насчёт Альфа Дога - всё зависит от того, с какой стороны показывают. И, что немаловажно, как показывают. Например, в Грузе 200, 2007, как мне почудилось, что Балабанов хотел ментов представить полнейшими уродами, а вот у меня к милиции крайне положительное, хотя народ у нас недолюбливает серую форму. А также белые халаты. Вообще, читал, что это худшая работа Балабанова. Положительных отзывов читал тоже много. Но ничего сверхестественного в поездке на мотоцикле под "Плот" Лозы я не узрел. Так что лично я пересматривать ни тот, ни другой фильм не стал бы. Но посмотреть хотя бы раз их оба стоит.

P.S. Неудобно цитатами оперировать с телефона. И тегами.
Death Greets me warm, now I will just say good-bye. ©

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Альфа Дог я бы может и пересмотрела. :P
А вот на Груз 200 меня на второй раз не хватит. :-\
М! Вот еще порекомендовала бы Убить дракона Марка Захарова.
Янковский играет изумительно, Абдулов тоже неплох, и смысловая нагрузка в фильме есть, что тоже приятно. В общем, добро.)
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Могу НЕ посоветовать Захаровское "Убить дракона". Оригинальная пьеса испорчена современной фильму политикой.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Ммм... Возможно. Но ради Янковского - стоит. :)
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Norman

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Список Шиндлера (Schindler's List). Снял сий шедевр дяденька по имени Стивен Спилберг (Steven Spielberg) в 1993 году. Пересказывать содержание - смысла не вижу, фильм нужно просто посмотреть. Идёт он, правда, более 3-х часов. Смотреть обязательно, не отрываясь, внимательно следя за всем развитием сюжета. Особой динамики нет, но присутствуют некоторые моменты, которые пропускать нежелательно. Особо меня поразили несколько эпизодов - раздача "лекарств" в госпитале Кракова во время кровавой бани в гетто; расстрел евреев под игру на фортепиано (пианино?) одного из немецких офицеров; обе беседы в подвале виллы Гота/Amon Goeth
(Ральф Файнс/Ralph Fiennes); поиски мальчиком места для укрытия, уже в самом лагере. Да что говорить! Весь фильм состоит из таких маленьких душераздирающих частей. Единственное, что не понравилось - это смазанный, по моему мнению, финал. Фильм на твердую 5.
Death Greets me warm, now I will just say good-bye. ©

Оффлайн sisoid

  • Шпиён
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хм, это финал-то смазанный???  Да нет же, гениальный финал, по-моему. Все эти "Эта булавака... Два человека, ведь она золотая..." - разве плохо?

Оффлайн Norman

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я мало представляю это в реальной жизни. Когда они разговаривали в кабинете - да, трогательно и драматично. А "машина, зачем я оставил машину - это ещё десять человек, десять человек", "булавка, Гот купил бы её, это ещё два человека, минимум один". Больше это напоминает бред, или хотя бы истерию. Но это имхо.
Death Greets me warm, now I will just say good-bye. ©

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Груз-200, имо, редкостная гадость. Доказать не могу, но мне чудится социальный заказ на тему "да, мы сейчас живем дерьмово, но вот тогда жизнь вообще была невыносимой".

Только что посмотрел "Шестиструнного самурая". Ну что тут сказать - более чем забавное кино. Особенно понравился офицер Красной Армии: "I don not love rock'n'roll music - it is too loud"  ;D
А финальная битва - вообще что-то :)
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Зелёная бабочка

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
http://recensent.ru/film/116/ - "Легенда о пианисте" с Тимом Ротом. Замечательный фильм, грустный, лирический, красивый, с хорошей музыкой! Очень советую!

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
12 стоит посмотреть лично я от Михалкова такого не ожидал крайне мощный фильм
немного смазана концовка излишним пафосом но крайне хорош фильм крайне хорош
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"12"
Отличный фильм с отличной режиссурой и совершенно шикарной актерской игрой.
Смотреть.

Оффлайн Lorion

  • Зубной. Не фея.
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • В дупле кто-то был...
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Цитировать
немного смазана концовка излишним пафосом

собака с оторванной рукой чеченского солдата в самом конце сглаживает пафос  ;D
Хотя мои пациенты в моих руках, но руки мои в твоих, управь их, Господи, ко благу

Оффлайн sisoid

  • Шпиён
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Lorion, спойлер же!  ;D

Оффлайн Doc_74

  • Black Metallist
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Эскулап
    • Просмотр профиля
Тут вот намедни посмотрел фильм "12"
Noli Nocere!

Оффлайн Lorion

  • Зубной. Не фея.
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • В дупле кто-то был...
    • Просмотр профиля
Тут вот намедни посмотрел фильм "12"

и как тебе?
Хотя мои пациенты в моих руках, но руки мои в твоих, управь их, Господи, ко благу

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
Звёздная Пыль
Star dust

1. Удивительно красиво снят, И при этом СО ВКУСОМ. Во многих моментах нет присущего нынешней кинопопсе и даже ОЖИДАЕМОГО перебора. :) Некоторые образы - уникальны, ранее не встречал нигде. Некоторые детали одежды, утвари, технические и магические атрибуты - просто таки великолепны.

2. Позитивен. От него НЕ остаётся неприятного осадка, столь свойственного нынешней даже "сказочной" чернухе. На это "работают" некоторые чисто эмоциональные детали (например - при просмотре обратите внимание на поведение призраков - уже убитых братцев :)

3. Современен, содержит "модные" феминистические и элементы отношений "социум - гомосеки, социум - нестандартные личности вообще". Однако ни один из этих мотивов не сделан назойливым, не выдавлен на уровень "пропаганды" (для контраста и понимания того, о какой пропаганде я говорю - см. ЛЮБОЙ фильм Альмодовара, мф "Кайена. Пророчество" или "Десятое Королевство")

4. Зрелищен  в том числе и "традиционно приключенческими драками", некоторые из них поставлены ОЧЕНЬ нестандартно и действительно заслуживают отдельных похвал (но спойлерить не буду!).

5. Персонажи за время фильма МЕНЯЮТСЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ. О главном герое это заявлено в самом начале "сюжета" и происходит на самом деле. От детской наивности к возмужанию - не просто сказанная реплика. Это СУТЬ происходящего.

6. Ироничен, в том числе - самоироничен. В нескольких моментах зритель изящнейше смеётся над серьёзностью персонажей, над серьёзностью событий.

7. Неожиданен. Как минимум несколько раз за фильм ты понимаешь, что ждал СОВСЕМ НЕ ТОГО, что произошло.

Несомненно стоит смотреть.
уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Насчёт неожиданности не совсем согласен. Почти всё предсказуемо. Ну разве только кроме Шекспира?

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
Насчёт неожиданности не совсем согласен. Почти всё предсказуемо. Ну разве только кроме Шекспира?

Ну с Шекспиром связано сразу несколлько неожиданных моментов. Но не будем спойлерить.
А вот место, куда в самом деле попадёт очередной пользователь очередной свечки, я угадал заранее только один раз. Хехе.

Вода - тоже, знаете ли, применена была не самым тривиальным способом.

А так... Самая предсказуемая судьба - судьба предсказателя, когда он кидает руны второй раз. :)
уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334