Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: То что вы посмотрели недавно и что вы советуете  (Прочитано 300186 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Беовульф (2007). Cценарий - Нил Гейман, режиссёр Роберт Земекис.
Номинируется на Оскара по мультипликации.

Полноценный кинематографический трёхмерный мульт, лица людей сделаны с лиц актёров (Анджелина Джоли, Энтони Хопкинс и др.).
Отдельные кадры заставляют задуматься, не работали ли аниматоры раньше над созданием роликов к Diablo II или просто, сделав мрачное фэнтези, получили сходный результат.

Гейман вообще мастер перевирать пересказывать классическую мифологию по-своему. Получилась "сказка" несколько про другое (почти всё в сюжете работает на принцип "всё возвращается на свой круг"), а тот, оригинальный "Беовульф" остаётся на некотором расстоянии.
Дракон Фафнир, мне казалось, вообще из другой легенды.
Ну, если не стремиться к тому чтобы "совсем как в книге" и не забывать, что Гейман всегда был любитель пошутить - фильм хороший, очень.
Оправдал весьма высокие ожидания. И ни каплей более.

А когда Гейман решит сделать ещё один фильм - обязательно пойду посмотреть.
Злостный оффтопик
И скорее рад, что не то чтобы не обратил внимание или не поверил - а забыл про отрицательные отзывы.
« Последнее редактирование: 17/12/2007, 23:31:02 от Мёнин »

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Ходила я на Беовульфа. Не тянет даже на тройку.
Мрачно, серо. 3Д графики там мало, точнее невыразительна она совсем.
Настоятельно не рекомендую.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Русалка.
Фильм торжественно занесен в список любимых сказок.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
День Выборов (2007), режиссер Олег Фомин.
Фильм меткий, смешной, и очень уж меня порадовал состав музыкантов.
Песня "ночной ларек" в исполнении БИ2 до сих пор икается, а уж "Снежинка" в исполнении дуэта некоммерческой песни "Двое против ветра" (а поет там Макар) выше всяческих похал.
В целом - это отличная сатира.
Хорошее кино. Рррекомендую. :)
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лавка Чудес.

Неожиданно приятный (в том смысле, что поначалу тоска смертная, но потом...) фильм с прекрасным (да-да, я фанат фортепиано) саундтреком и бесподобным Дастином Хоффманом.
Смотреть стоит, хорошее настроение обеспечено.


P.S. фильм не портит даже отвратительная локализация.

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
Русалка (2007)
Ванечка.
Пидарас. (это название фильма такое, это не я ругаюсь)

Что объединяет эти три фильма?

сцены автокатастроф, ключевые для сюжета.
Модненько так. Это мне кажется, что СТАЛО МОДНО губить хороших персонажей таким способом? :)

Русалка.
Редкий случай красивой современной грустной сказки.
С очень высоким уровнем эстетизма (Всё в твоей власти - говорит реклама...)

И тем не менее.
В этом фильме (в отличие от Ванечки и Пидараса) - люди почти никогда не радуются ПРОСТО ТАК.
Люди не радуются без того, чтобы не был унижен, избит, огорчён другой человек.
Этому правилу следует и "Смиренное кладбище", и "40".
И много других столь же мрачных, чернушных фильмов.

Радость - только через злорадство.
Хорошо - только через кому-то-плохо.
уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334

Оффлайн Doc_74

  • Black Metallist
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Эскулап
    • Просмотр профиля
"День выборов".Смешной фильм.Интересно посмотреть.
Noli Nocere!

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Kiss Kiss Bang Bang (Поцелуй навылет)
Неплохая комедия с детективной примесью.
Немає сенсу.

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Агент Вексилл (Vexille).
Кибер-панковское 4-d аниме.
Цельненькое такое, с хорошим саундтреком (спасибо Оакенфольду), с любовным треугольником и историей спасения мира в 2077 году  :)
Развлекательное кино.
Обрейтинговано как "детям до 13ти".
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Астерикс и Обеликс на Олимпийских играх
второй фильм с Клеопатрой был лучше :'(
в общем симпатичным, прикольный фильм, напоминает самую первую часть. Немного не дотягивает графика, но этот недостаток легко компенсируется присутствие в кадре маниакального Брута "Убьить хоббитсов папоцтку". Порадовал также и Цезарь, был  на высоте))
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн sisoid

  • Шпиён
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Русалка понравилась, весьма. Хотя скомканно как-то. :-\

Deer Hunter посмторел. Знатный фильмец, хоть и мало известный вроде. Напомнил каким-то непередаваемым сюрреалистическим настроением "Однажды в Америке". Ну и Де Ниро жжот, все такое... :)

House M. D. посоветую, вроде как про него тут ничего не говорили. Первые два сезона точно можно посмотреть, не жалея на то времени.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Ethillen, охотник на оленей - мне понравился тоже, но, честно говоря,  смотреть его стоит ради одного момента - когда Де Ниро опускает ружье.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Телепорт
Название говорит само за себя. Фильм о том, как телепортируются и что за это бывает. Но вера в лучшее не теряется, в фильме никто (ну почти никто) не умирает, даже воистину злобный мужик, брошен высоко на вершине какого-то страшного утеса по середине огромной пустыни, остается живой. Ну в общем-то на этом фильм и обрывается. Похоже продолжение истории зависит от того, вернется ли главный злодей из оттуда или нет. А может вернеться, но совершенно другим человеком...
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Ночной Сторож

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Мыльницам не позирую!
    • Просмотр профиля
Спуск (Decent) - Отмороженные экстремальщицы лезут в неисследованную пещеру где-то в горах Северной Америки... Очень красиво, стильно сделанный фильм ужасов. Смотреть в ХОРОШЕМ качестве, я первый раз неосторожно посмотрел экранку - полная потеря выразительности. Содержит элементы психологического триллера и, вообще говоря, не вполне очевидный финал.

День выборов - ГЕНИАЛЬНО сделанная комедия. Настоятельно рекомендую. Ржал.
данная креативная команда заслуживает высших похвал. "День Радио" - тоже рекомендую.

Звягинцев "Изгнание" - полная хрень. Тарковщина в ХУДШИХ её формах.
Это при том, что Тарковского я люблю. Режиссёр увлёкся "изготовлением Великого Фильма О Чувствах Как Ето Надо Изобразить Как Великий Тарковский Учил". Тьфу.
уведена аська. 55319926 - невалиден.
новый номер - 383091334

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
House M. D. посоветую, вроде как про него тут ничего не говорили. Первые два сезона точно можно посмотреть, не жалея на то времени.
он же Доктор Хаус...
дадададада! и Ани подпишется ;) :D

Оффлайн sisoid

  • Шпиён
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дадададада! и Ани подпишется ;) :D
Туда же можно порекомендовать Дживс и Вустер.

Посмотрел я давеча No Country for Old Men. Честно, не понял этого фильма. И того, почему его назвали лучшим.  :-\  Да, пейзажи красивые. Да, актеры молодцы. Ну, в режессуре не сильно смыслю, но факт, снято здорово. А вот сюжет какой-то мутный, концовка понятна и в общем-то тривиальна. Хавьер Бардем очень хорош, но ведь фильм не ради его роли снимался? Да и эта самая роль не такая уж запоминающаяся. Тот же Фрэнк Костелло готичней намного был, но Николсон на "Оскар" даже не номинировался.
Короче, никакой изюминки нет, умных мыслей тоже. Другие мнения будут? :)

Оффлайн Lorion

  • Зубной. Не фея.
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • В дупле кто-то был...
    • Просмотр профиля
"99 франков" по одноименной книге Ф. Бегбедера

Фильм про креативного директора рекламного агенства. Оригинальный, но если вы не любите французский фривольный юмор, то лучше не ходить
Хотя мои пациенты в моих руках, но руки мои в твоих, управь их, Господи, ко благу

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Смотрела тут "отпуск по обмену"
в общем - мило, наивно, очень трогательно.
такие фильмы нужно смотреть не прерываясь на рекламу и беготню ...иначе не проникнуться всей милостью наива и тогда фильм кажется дурацким.

так что ежели хочется чего-то такого сказочно-рождественского, тогда в самый раз

Оффлайн Zmey

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мы из будущего. Смотреть всем!

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Приют
Напряженный триллер на фоне красивого готического особняка и моря. Фильм для тех, кто любит выходить из зала в состоянии гнетущей подавленности. Брошенные дети, старый маяк, который светит в потустороннем мире и одиночество. Одним словом "приюта" не для кого из героев не будет...
It is never too late to be what you might have been.