Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: То что вы посмотрели недавно и что вы советуете  (Прочитано 298442 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Баггинс

  • Хоббит
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dead Girl, которую наши русские чукчи перевели "мертвячкой".
Приятно-отвратительный фильм, в финале которого становится по-настоящему (совсем без притворства) и гадко, и приятно.
Для меня сия лента явилась (от части) ни чем иным, как переосмыслением самого жанра фильмов ужасов. Вернее того, Что способно по-настоящему напугать современного человека.

Рекомендовано к просмотру.


А стоит ли? Подумайте!

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Анна и Король (Anna and the King) 1999.
Потрясающая картина. О чем? Обо всем, наверное. Джоди Фостер в очередной раз на высоте, впрочем, как и прочие актеры.
Фильм цепляет и своей реалистичностью. Нет розовых соплей и приторного хэппи-энда. Но в то же время нет и показушной чернухи, которую американцы так любят запихивать практически в каждый фильм, где есть хотя бы намек на масштабный конфликт. Гармоничное, светлое и очень сбалансированное кино.

Лак для волос (Hairspray) 2007.
Очень позитивный, добротный фильм-мюзикл. Актеры хороши все без исключения, хореография, вокал и в целом видеоряд яркие, смешные и вообще поднимающие настроение. Траволта в роли мамы-толстушки бесподобен. :)

Фаворит (Seabiscuit) 2003.
Очень добрый фильм. С одной стороны, один из многих фильмов о борьбе, очередная спортивная драма. С другой стороны, атмосфера настолько захватывает, что нет оскомины и ощущения, что ты это где-то уже видел. С третьей стороны, фильм о лошадях в том числе, и это лично для меня огромный жирный плюс. С четвертой и с пятой там играет Тобби Макгуайр, который в этом фильме проявил себя необыкновенно здорово, я, признаться, не ожидала такого таланта от "человека-паука". В общем и целом фильм стоящий. Причем - на любого зрителя.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Narya

  • Заходи на огонёк
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • наур эн адрайт амман!
    • Просмотр профиля
"Гарри Поттер и принц-полукровка"
Gori vse ognem!

Оффлайн Solnichko

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Цитировать
Анна и Король (Anna and the King) 1999.
Потрясающая картина. О чем? Обо всем, наверное. Джоди Фостер в очередной раз на высоте, впрочем, как и прочие актеры.
Фильм цепляет и своей реалистичностью. Нет розовых соплей и приторного хэппи-энда. Но в то же время нет и показушной чернухи, которую американцы так любят запихивать практически в каждый фильм, где есть хотя бы намек на масштабный конфликт. Гармоничное, светлое и очень сбалансированное кино.
+1 Кроме Фостер очень понравился Чоу Юн Фат, милая история о том как одна идеалистка сделала уникальной историю целой страны :)
Самое главное любовь без секса, который уже набил оскомину во всех американских киношках, кстати тот же момент приятно поразил в "последнем самурае".
« Последнее редактирование: 25/07/2009, 08:33:21 от Solnichko »
"Вся жизнь индивида - это не что иное, как процесс рождения самого себя; мы, наверное, рождаемся окончательно к моменту смерти, хотя трагическая участьбольшинства людей -умереть не успев родиться" - Э. Фромм.
"жизнь - это тот, что проходит пока мы строим планы на жизнь" - Дж. Леннон.

Оффлайн Лапсанг-Сушонг

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
пересмотрела недавно цикл фильмов Кинга. от самых старых до новых.) вот уж фантазия у него, про книги говорить не буду.)

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поглядел "Соучастника" ("Collateral")



Что хорошо: необычный седой Круз и долгая сцена в ночном клубе под ремикс "Ready, steady, go" Оукенфольда. Собственно, на саму сцену плевать, но она дает насладиться классическим треком, от которого я впадаю в транс, как кролик Роджер.
Что плохо: все остальное.
По идее, фильм мог получиться шикарным. Особенно, когда хотят снять по мотивам дюрренматтовского творчества. Имхо, в итоге вышла пустышка (если вычесть Круза). Нерва вообще не чувствуется, вообще! Актеры никакие, сцены сильно затянуты (а спасительный трек всего один 8)) В общем, жаль. Задумка была неплохой. На imdb фильм получил 7.8, так что советовать не смотреть не буду. Но и смотреть тоже не очень советую:)
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн kosa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Я самая злая ведьма! И я ненавижу цветы!
    • Просмотр профиля
Я злая ведьма Трикс! И это слабо сказано. Я жестока.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Совокупность лжи" ("Body of Lies")



Фильм довольно сильный, напоминает "Сириану". Скотт как режиссер, Кроу и ДиКаприо как главные актеры - в общем, держат марку. (До "Отступников" не думал, что ДиКаприо - это настоящий актер, а не очередной смазливый клон). Советую всем, кого не тошнит от фильмов на политико-интриганские и ближневосточные темы. Концовка, правда, немного натянута, но все равно у зрителя остается возможность додумать реалистичный финал. Смотреть лучше в хорошем качестве (BD- или HD-рипы), потому что, имхо, ощущения от таких не слишком динамичных фильмов совсем другие.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Очень понравился - Танцующая в темноте (Dancer in the dark) Ларса фон Триера.  Автор музыки и исполнительница главной роли — певица Бьорк. Фильм на любителя. Драмма. За счет съемки (ручная) нет ощущения, как в голливудских фильмах, зализаной картинки. Такое чувство, что снимали реально происходящее событие.
« Последнее редактирование: 12/08/2009, 19:48:14 от Sabrina »

Оффлайн Genjin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Недавно посмотрел фильм "Подарок"... фильм хороший, можна сказать "напряженный боевик" в жанре. Все начинаеться с того, что одному человеку в Таиланде попадает в руки телефон, открыв его, увидел СМСку с предложением остаться в отеле еще на денек и не спешить домой в Америку...он воспринял ее как простой спам, но остался на день в отеле...Но все изменила новость, которую он увидел по телевизору: самолет, на который он не пошел, розбился, никто не выжил...на телефон еще много полезных СМС ок пришло.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На крючке (Eagle Eye) — неординарный боевик, а скорее даже триллер. Смотрится на одном дыхании.
Немає сенсу.

Оффлайн Genjin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вчера увидел фильм "Мститель" или "Spirit" тем, кому понравился Sin City, обязательно смотреть.  Фильм сделан в стиле комиксов, как и Город Грехов, общая эстетика кадра переплетаеться с чисто комиксным сюжетом, где среди сумраков фильм просто таки наполнен юмором, от диалогов и действий, до самого  пути сюжета.
 
« Последнее редактирование: 20/08/2009, 13:13:38 от Павел Corwin Гайдаржи »

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вчера посетил G.I. Joe: The Rise of Cobra (Атака Кобры/Бросок Кобры).

Отличная сказка про войнушку со всякими техническими нямками. Экшн практически непрерывный, смотрится всё на одном вздохе.
Немає сенсу.

Оффлайн kosa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Я самая злая ведьма! И я ненавижу цветы!
    • Просмотр профиля
На стс показывали Винкс клуб четвёртый сезон. Я без ума от этого мультика! :D
Я злая ведьма Трикс! И это слабо сказано. Я жестока.

Оффлайн Galiusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Добрая злыдня
    • Просмотр профиля
За два месяца удалось посмотреть один-единственный фильм, зато какой!
"Окраина", фильм Петра Луцика. По телевизору подобное мы, скорее всего, никогда не увидим.
Правдиво, хотя и очень гротескно, чёрный юмор.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Пусть меня сейчас все закидают тухлыми помидорами, но меня очень улыбнули "Каникулы строгого режима". Я, честно говоря, когда афиши видела, думала, какое-нибудь второсортное непонятночто. Оказалось, что очень забавный и добрый фильм.
Из перлов:

-Гребаный ты Винни Пух...

-А какой у вас педагогический стаж?
-Три по пять... Эээ... Пятнадцать, пятнадцать лет.

Ну и многое другое. На самом деле, Безрукова я не выношу. Терпеть его не могу. Но как он это делает! (с) Играет, в смысле. Я в восторге. И пусть интеллектуалы плюнут в мою сторону. 8)
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Ани

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лёлька, вместе будем закиданы помидорами ;D
Отличный фильм, неожиданно понравился, очень-очень советую :D

Оффлайн Narya

  • Заходи на огонёк
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • наур эн адрайт амман!
    • Просмотр профиля
недавно посмотрела мультик "Кунг-фу панда". Там много смешных моментов, и мне очень понравилось.
Пусть меня сейчас все закидают тухлыми помидорами, но меня очень улыбнули "Каникулы строгого режима".
берем на заметку...
Gori vse ognem!

Оффлайн Амирель

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Охотник
    • Просмотр профиля
"город грехов"
"Историю пишет победитель."(с)

Оффлайн Баггинс

  • Хоббит
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Палата №6"
Неодназначно снят, как по мне.


А стоит ли? Подумайте!