Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: То что вы посмотрели недавно и что вы советуете  (Прочитано 298490 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Операция Валькирия"

Очень сильное и впечатляющее кино, как по мне. Даже и не знаю что Голливуд снял про вторую мировую более лучшее.
Немає сенсу.

Оффлайн kosa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Я самая злая ведьма! И я ненавижу цветы!
    • Просмотр профиля
Я злая ведьма Трикс! И это слабо сказано. Я жестока.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Какой из?
Их как минимум шесть.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Добро

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Дом из песка и тумана". Сильный фильм. Очень советую всем, кто любит драмы.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Оффлайн kosa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Я самая злая ведьма! И я ненавижу цветы!
    • Просмотр профиля
Просто Дракула.  :)
Я злая ведьма Трикс! И это слабо сказано. Я жестока.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Вчера досмотрели "Пелагию и белый бульдог". Очень добротно сделанный сериал, всем любителям Акунина должно понравиться. Мне, по крайней мере, понравилось, жду продолжения (а там в конце намекают, что продолжение будет).


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Просто Дракула.  :)

А может все же попытаетесь вспомнить режиссера?
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
БеспОлезно. :)

Сегодня меня-таки смогли затащить на "Пункт назначения-4" в 3D.
Учитывая, что страшных фильмов я смотрела до этого за всю жизнь две штуки - Лангольеры в детстве и 1408 пару лет назад, - эффект ожидался убойный. Ненавижу ужасы.
Фильмец оказался очень посредственным. Бутафорская кровь, весьма средненькие актеры, не сколько страшно, сколько неприятно на все это смотреть. 3D-эффект тоже особо себя не оправдал - я впечатлилась всего два раза: дернулась, когда "в зал" полетела отвертка, и когда кусочек пепла летал, очень реалистично получилось.
Короче, диагноз: фигня полная.
« Последнее редактирование: 22/09/2009, 22:01:56 от Лëлька »
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн kosa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Я самая злая ведьма! И я ненавижу цветы!
    • Просмотр профиля
смотрели вчера Елизаветту, золотой век. очень хорошее кино!

И ещё советую Белый Бим Черное Ухо хоть я цуцыков ненавижу, но этот фильм мне понравился :)
Я злая ведьма Трикс! И это слабо сказано. Я жестока.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Tekkonkonkreet // Железобетон.

Сентиментальная жесть, отрисованная в обычном для Студии 4оС* нарочито резком стиле, про "семью" идиотов - социопата и аутиста, - ностальгирующего якудзу и про то, как кому-то "не хватает шурупов".
Среди прочего - только один женский персонаж, и тот где-то третьего плана.


* Она же выпустила "Первый отряд", если кто слышал; кроме этого, она делала одну из серий "Аниматрицы" и последний из сезонов "Трансформеров".

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Она же выпустила "Первый отряд", если кто слышал.

Ы. Если имеется в виду аниме-полнометражка про пионеров и живых мертвецов, участвовавших в Великой Отечественной, то я слышала.

Злостный оффтопик
Вы только вдумайтесь: русские пришли к японцам и начали их учить, как надо рисовать аниме. Японцы, само собой, были в полном шоке.  ;D

Злостный оффтопик
Я ЭТО хочу!!!

kosa, "Белый Бим" - одна из двух вещей, которые я физически не могу досмотреть до конца без слёз независимо от количества просмотров (к книге это тоже относится).
« Последнее редактирование: 25/09/2009, 13:00:37 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
да нет, стиль "Первого отряда" не отличается существенно от некоторых других работ 4С, хотя, действительно, благодаря участию российской стороны, хорошо проработаны мелочи и совсем немного клюквы. Но сама лента скучная, фанаты жанра совершенно не в восторге.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Ну да, именно "мелочи" и имелись в виду :) Русские пытались объяснить японцам, как выглядят вещи, которых они (японцы) никогда в глаза не видели - например, двойные рамы или батарея центрального отопления (в Японии нет центрального отопления). Три режиссёра отказались от участия в проекте, четвёртого наши догадались привезти в Россию и всё пошло как по маслу (по крайней мере, так было написано в статье, которую я читала).

Кстати, сегодня я стала счастливой обладательницей диска с мультфильмом "Фантазия 2000". Правда, меня сразу предупредили, что нет русского перевода, а формат диска прочитает далеко не всякий плеер, но это мелочи (текст там далеко не главное, а смотреть буду всё равно с компа  :D).

Для тех, кто не знает: полнометражный мультфильм "Фантазия" вышел в 1940 году на студии Уолта Диснея. Он состоял из нескольких, как бы сейчас сказали, рисованых "видеоклипов" на классические музыкальные произведения. Согласно замыслу авторов, лента должна была продемонстрировать возможности нового для тех времён жанра - мультипликации, и снималась она не ради прибыли, а из чистой любви к искусству. К юбилею первой "Фантазии" студия Уолта Диснея выпустила "продолжение" с той же самой идеей - "нарисовать музыку", при этом использовав самые передовые технические возможности (компьютерную анимацию, к примеру). Вот это самое "продолжение" и попало наконец ко мне в руки (первую "Фантазию" я в своё время нашла на "Озоне", а о существовании второй узнала совсем недавно).


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
От модератора: Был бы очень благодарен, если бы вы создали на основе оффтопика отдельную тему о "Первом отряде"
Немає сенсу.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
От модератора: Я таки должен заметить, что формат темы подразумевает, по меньшей мере, указание названия рекомендуемой ленты, а также указание режиссера в тех случаях, когда это нужно для идентификации. Ну и хотя бы в одну строку комментарий был бы желателен.

Я это к тому, что отдельные кадры без текста здесь размещать все-таки не стоит. =)
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Ну вот. Свершилось. Вчера посмотрела-таки тот самый "Первый отряд". :) А позавчера - "Фантазию 2000". 
« Последнее редактирование: 12/10/2009, 11:29:40 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Narya

  • Заходи на огонёк
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • наур эн адрайт амман!
    • Просмотр профиля
"Битва за планету Терра". Неплохой мультик. ;)
Gori vse ognem!

Оффлайн kosa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Я самая злая ведьма! И я ненавижу цветы!
    • Просмотр профиля

kosa, "Белый Бим" - одна из двух вещей, которые я физически не могу досмотреть до конца без слёз независимо от количества просмотров (к книге это тоже относится).

А я нет. Я терпеть не могу собак. Я считаю, что эта книга (да и фильм) созданы только затем, чтобы внушить людям что будто бы цуцы белые и пушистые.
Злостный оффтопик
Но это НЕ ТАК!!!!
Я злая ведьма Трикс! И это слабо сказано. Я жестока.

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Finding Neverland
такой Джонни Депп   ::)
и вообще очень трогательное кино.
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Скальд

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Короткометражку "Шестизарядник".