Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: То что вы посмотрели недавно и что вы советуете  (Прочитано 299450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
«Миссия Дарвина» (G-Force)

Внутренняя логика у сюжета отсутствует, но посмеяться можно от души. Особенно глядя на кофеварки-трансформеры )) Ну и гештальт из бытовых приборов очень порадовал :)



«Голая правда» (The Ugly Truth)

You spin my head right round, right round
When you go down, when you go down down

Отличная романтическая комедия, сочная картинка, неплохой саундтрек. Финальный поцелуй в комплекте ;)



«Предложение» (The Proposal)

И опять романтическая комедия. И опять неплохая (хотя недавний «Дом у озера» с Баллок понравился больше, пусть и жанр немного другой). Ну и как же без финальных поцелуев =)
« Последнее редактирование: 06/01/2010, 01:38:42 от Павел Corwin Гайдаржи »
Немає сенсу.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тут недавно попался на глаза телевизор, а в нем мультфильм "Про Федота-стрельца".

Что могу сказать... Радиоспектакля в авторском исполнении я все равно не слышала, в рассуждениях о "свежем взгляде и попытках испортить классику" не сильна, поэтому буду говорить о визуальном впечатлении. Хотя точно замечено, что мозг пару раз пытался вставить на место зачем-то пропущенные реплики...
Если мультфильм не рассматривать как прямо_совсем_экранизацию, визуализацию итд - то сделано весьма достойно и с хорошим юмором. Сама идея использовать в качестве деталей быта "предметы старины, но не столь отдаленной, как хотелось бы" - очень понравилась.
Чего только стоят
    12-й этаж 16-этажного деревянного терема
    "на тебя, моя душа, век глядел бы не дыша..."  :-X
    красна девица секретарша у царя с печатной машинкой
    олень-золотые рога с выключателем на хвосте ;D
    блюдечко Бабы Яги с футболом и последними новостями о финансовом кризисе
    голубица с голубыми глазами
    и много других мелких изюминок

В общем, можно смотреть - и посмеяться в свое удовольствие.
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Фильм "Сказ про Федота-стрельца" тоже весьма рекомендую. В первый раз смотрела давным-давно в кино -- просто в шоке была.

А ищо -- Альмодовар, "Все о моей матери". О женщинах, которые играют в театре, о женщинах, которые играют в жизни, о мужчинах, которые играют и становятся женщинами.

И опять Альмодовар (ну дорвалась я до него наконец :)) -- "Поговори с ней". Впечатлило.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитата: Искра
Фильм "Сказ про Федота-стрельца" тоже весьма рекомендую...
Искра, ты ведь уже имеешь в виду именно фильм, который с Мягковым, я правильно понимаю?

"Shall we dansu?" (Давайте потанцуем?). Япония, 1996
Весьма и весьма. Не говоря о том, что ощутимо многослойнее более позднего американского ремейка -  конфликт культур и традиций во всей красе, и в хорошем смысле этой красы... Подлинная мысль, запрятанная за семью печатями (если это, конечно, не очередная обертка чего-то еще более глубокого) Актеры и их игра, а особенно мимика - просто потрясающе!
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел "Повелителя бури", который многие критики назвали типа лучшим в прошлом году. Не понял ни черта. Понравился актер, играющий главного героя, и хэви-саундтрек в заключительных титрах. Чем отличается этот фильм от мириада ему подобных и что надо из него вынести - не понял. Честно старался, но не понял. То, что война и всякие там терорризмы-бомбизмы, - это плохо - это и так, кажется, ясно. В остальном, постоянно ловил себя на совсем других мыслях, не предназначенных для обсуждения в открытом пространстве 8)
Не советую.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Galiusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Добрая злыдня
    • Просмотр профиля
Обожаю "Сказ про Федота-стрельца", который читает сам Филатов. Художественный фильм не видела, но, как мне кажется, у мультфильма больше возможностей "показать" все великолепие авторского замысла и именно с тем гротексно-пародийным содержанием, которое несет в себе само произведение.
Посмотрела "Девять" - в принципе, неплохо, при всей заезженности сюжета. Посмотрела "Миссию Дарвина" - веселые жизнерадостные зверушки в главных ролях, позитивненько так, но не ищите особого смысла в ленте  :)

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Цитата: Искра
Фильм "Сказ про Федота-стрельца" тоже весьма рекомендую...
Искра, ты ведь уже имеешь в виду именно фильм, который с Мягковым, я правильно понимаю?

Да, я о нем. Мягков -- это вообще его лучшая роль, по моему мнению!! :D

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Хранители", Ultimate Cut
Самая полная версия фильма, длится 3 часа 35 минут. От режиссерской отличается сценами, как негритенок на протяжении фильма читает комикс "Чёрный фрегат". Соответственно, комикс представлен в виде мультфильма, плюс сцены обрамляющие каждую комиксную вставку. Фильм становится еще более атмосферным, еще более логичным, но намного более тяжёлым в эмоциональном плане. В целом, взрыв, уничтожающий добрую часть Нью-Йорка вместе негритенком и продавцом газет, воспринимается как избавление от необходимости жить в этом мире.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн dinVolt

  • Полуэльф
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • time is a valuable thing
    • Просмотр профиля
Посмотрел сегодня Легион. Не рекомендую вообще ни разу.

Фильм получился - ни то, ни сё (Имхо). Для ужастика сцен с бабкой и мороженщиком явно мало; ждал какой-то философии - не дождался, единственная мысль - "человечество неправильно живёт". Почему из всех признаков апокалипсиса только мухи (даже не саранча) - совершенно непонятно. Восстание Архангела Михаила - чушь по своей сути изначально. Единственный момент, который впечатлил - беседа Михаила и Гавриила перед сражением. Это да, убийство с жалостью и слезами на глазах. Вот это по-ангельски. А остальное - вообще ни в какие ворота (особенно хитрумное устройство вращательного типа, маскируемое под булаву. И машины, взрывающиеся от пуль, как обычно).

Впрочем, допускаю, что фильм может понравиться кому-то, кто не так глубоко любит закапываться в смысл :)


Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Воображариум доктора Парнаса

Стоит посмотреть.

Оффлайн Йиржи

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Соломон Кейн

Хуже фильма я еще не видел ... я даже не могу рассказать о чем он ... полнейшая хрень, наполненная всевозможными ляпами и несуразицей... весь фильм идет снег, но на земле его просто нет ... сюжет отсутствует как таковой ... как и всяческая мысль в фильме.

Всем смотреть, естественно :)))

Оффлайн Gimli

  • Друг эльфов
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Мудрый гном
    • Просмотр профиля
Смотрел мультфильм "Аватар.Легенда об Аанге"-мне понравилось.Сюжет соблюдается на всем протяжении,советую.
Барук хазад!Хазад ай-мену!
Ходы прямые роет нормальный умный гном,а глупые герои всегда идут углом.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Рождественская История
Но не та, 2009-го, по старому сюжету, а 2007-го, финский. Добрейший фильм. Хотя абсолютно никакого экшна почти и какой-либо интриги, фильм затягивает. Несмотря на неизвестного режиссера, еще более неизвестных актеров и скромный бюджет - фильм вышел замечательный во всех отношениях.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
"Рождение надежды" - малобюджетная почти короткометражка об истории любви родителей Арагорна (увенчавшейся, разумеется, рождением упомянутого Эстэля). Фильм вполне мог бы быть неплохим при условии наличия грамотного сценариста и хорошей актёрской игры, но увы. Особенно повеселила тётенька явно бальзаковского возраста в роли "несовершеннолетней" Гилраэн (хотя кто их знает, этих дунэдайн, когда у них там совершеннолетие).

Владыку Элронда пиратские переводчики, как всегда, обожают  ;D Ну и самим дунаданам досталось - то их называли "дунадонами", то "данадунами".


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн dinVolt

  • Полуэльф
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • time is a valuable thing
    • Просмотр профиля
Владыку Элронда пиратские переводчики, как всегда, обожают  ;D Ну и самим дунаданам досталось - то их называли "дунадонами", то "данадунами".
А есть уже с озвучкой кино?


Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Вчера же я смотрела. А диск был куплен несколько раньше.
« Последнее редактирование: 04/03/2010, 16:16:48 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Побег из Шоушенка
1 место в рейтинге IMDb, 1 место в рейтинге КиноПоиска... И просто потрясающий фильм. Фильм очень спокойный, в нем чувствуется течение времени, и когда по сюжету проходит 20 лет, ты действительно веришь, что эти 20 лет прошли. При этом он захватывающий. Этот фильм я не побоюсь посоветовать всем и каждому.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Лëлька, присоединяюсь, +1000 и всё такое. Фильм замечательный, один из моих любимых, рекомендую к просмотру абсолютно всем.


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
О чем говорят мужчины

Очередная работа "Квартета И". Как обычно, очень смешные шутки, тонкий юмор и ирония. Все глупости, которые встречаются в повседневной жизни, особенно во взаимоотношениях полов, там осмеяны. Мне на самом деле очень сложно написать вразумительную рецензию, ибо я позавчера в кино ходила, а еще не улеглось. В новом фильме помимо юмора есть и более глубокий смысл. Это все о том же, в той же теме фильма. Только уже смотришь по-другому. Герои как бы отсмеялись и всерьез осознали... А что осознали, говорить не буду, ибо спойлер. :P
Часть народа в кинотеатре месседж, конечно, не уловила. Сразу скажу: любителям Самого Лучшего Фильма и Яиц Судьбы на фильме делать нечего. Выйдете с кислой миной, мол, чего загрузили.
Удивительный фильм. Легкий, веселый, немножко философский, немножко бесшабашный. Что точно могу сказать - не наивный, нет. Трезвый и чуть грустный взгляд на то, что всем рано или поздно придется повзрослеть. И с тем же смешной до слез, бывали моменты, когда от хохота минут 5 кряду продохнуть было нельзя.
Сходите, очень рекомендую. Я бы даже сказала, настоятельно.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Продолжая путешествие по миру аниме, посмотрел "Девочка, покорившая время". Очень хороший фильм. Хорошая атмосфера, неплохой юмор. В общем, полтора часа приятного просмотра обеспечены. Хотя фильм и предназначен определенной возрастной группе, да, думаю, не-подросткам он тоже будет интересен.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)