Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: То что вы посмотрели недавно и что вы советуете  (Прочитано 299708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Тоже вчера смотрела аниме-полнометражку :) "Небесные скитальцы" Мамору Осии (которое русские переводчики окрестили "Небесными тихоходами"). Интересный в общем-то сюжет (экранизация романа, как было написано в титрах), но развивающийся очень уж неспешно. Красивые воздушные сражения. Ну, словом, проще посмотреть, чем описывать.


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
The Last Station (2009), Россия-Германия-Великобритания.. Фильм о последних днях жизни и смерти Льва Толстого - по роману Joy Pariny, который в свою очередь написан по дневникам членов семьи и ближайшего окружения Льва Николаевича. :)

Насчет "советую" ничего пока сказать не могу - выход фильма на российские экраны ожидается в ноябре 2010 года под названием "Последнее воскресение"
Но получилось душевно. Очень живыми получились герои, так что сочувствуешь всем, несмотря на их противоположные точки зрения на то, как и что в жизни правильно.
Великолепно, на мой взгляд, Хелен Миррен сыграла роль Софьи Андреевны, жены Толстого. Не знаю, какой она была в реальности. Но такой коктейль из возмущения происходящим, заботы о детях и страданий любящей супруги еще надо суметь показать.
Так что - понравилось. Трогательно. И ни в коем случае не под попкорн...
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
старый добрый "Бриолин"
поющий и пляшущий молодой крокодил Траволта. впрочем, молодому Траволте можно даже не петь и не плясать  :D
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, посмотрел "Нашу Рашу и Золотые яйца".

Начали весьма бодренько, количество шуток на квадратный метр радовало. Но, похоже, создатели фильма так хотели показать все гэги, что завязка сюжета получилась слишком длинной, кульминация размазанной тонким слоем, а потом шутки закончились, и к финалу фильм скатился в полный провал.

Итого: любителям сериала смотреть можно, остальным ни к чему.
Немає сенсу.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
"Волчица и пряности"
Очень хорошее аниме. Два сезона по 12 серий, смотрится все на одном дыхании. Присутствует неплохая любовная линия, средневековая атмосфера, интригующий сюжет.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
"Знаки" Стивена Спилберга.

На самом деле этот фильм не о нашествии инопланетян. Отнюдь. Да и "знаки" - это совсем не то, что вы подумали вначале.
Кто ещё не видел, советую посмотреть.


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Призрак замка Моррисвиль
Очень хороший, забавный фильм)

Оффлайн Yamtrey

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Власть - привилегия смелых...
    • Просмотр профиля
Смотрел недавно аниме Chaos:Head  прикольное, про иллюзию и реальность...

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наусика из Долины Ветров Хаяо Миядзаки

Мне очень понравилось это аниме  :) Оно про людей и дикую природу. О том, как люди сами себя губят.

Оффлайн Чужак

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
99 франков 
Франция
Мне очень понравилась
Во всяком случае, постановка яркая

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
О чем говорят мужчины
фильм по пьесе Квартета И "Разговоры мужчин среднего возраста" (от создателей Дня Радио)
забавный. разговорный.
и актеры прекрасные ;)
фразы уходят в фольклор=)
потому что! (с)
« Последнее редактирование: 06/04/2010, 00:59:40 от Sáre »

Оффлайн Yamtrey

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Власть - привилегия смелых...
    • Просмотр профиля
Не так давно вышло аниме Код Гиас: Восстание Лелуша , в его сюжете поднята философская проблема о трех днях...Дне вчерашнем, Дне Сегодняшнем и Дне завтрашнем...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
"Сомнение" - эдакая современная полу-политическая драма о душевном католическом священнике, подозреваемом в педофилии. Оба главных героя весьма неприятны, а ложечки в конце так и не находятся. Открытый не финал - остаётся так и не открытой завязка. Антидетектив, антисказка. Сомнительный такой фильм.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Посмотрел аниме "Двенадцать Королевств"
Пока не совсем полностью, но уже понравилось. Довольно интересный, хотя кое-где и банальный сюжет, неплохие мысли, понравилась прорисовка.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Полностью и не удастся. Оно неоконченное ((
От графики я дико тащусь.

А ещё там есть музыкальная тема из IV Героев МиМ (или разработчики Героев свистнули оттуда). Если даже и не она, то ну о-о-очень похожая.
« Последнее редактирование: 15/04/2010, 21:55:16 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Лично мне очень сильно музыка Королевств напомнила тему "Пиратов Карибского Моря". =)
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Из Парижа с любовью"
Французский фильм - значит, классный фильм. Французский боевик - классный боевик. Остроумный, веселый, без тупых штампов, с отличной концовкой, с бодрой музыкой, с отличной актерской игрой. Смотрится на одном дыхании. У меня он долгое время ассоциировался с "Путешествиями с моей тетей" Грина. Герой попадает в новый для себя мир, поначалу таскаясь с вазой с кокаином:) Правда, без праха усопшей.
Кто не любит ислам, промывку мозгов и т.п. - понравится вдвойне:)
Однозначно рекомендую к просмотру.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наконец-то я могу посоветовать одну из весьма хороших экранизаций Филипа Дика - "Особое мнение" (Minority Report).
Спустя 8 лет оно вышло на blu-ray и, соответственно, БД-рипы появились на рутрекере. До этого фильм встречался лишь в крайне поганом качестве.
В экранизации играют Том Круз, Колин Фарелл, Макс фон Сюдов, а снимал все это Спилберг. Фильм - не шедевр и даже не лучшая экранизация книг Дика, но вполне крепкая солидная фантастическая работа. Саундтрек писал композитор ЗВ, так что ощущение дежа-вю довольно сильное. Однако музыка красивая и все равно к месту. Любителям хорошей фантастики настоятельно рекомендую.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
"Все умрут а я останусь" , Валерии Гай Германики. Оч.круто.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все нижеуказанные фильмы и мультики подходят для семейного просмотра.

«Зубная фея» «Tooth Fairy» (2010)

Милая семейная комедия с Дуэйн Джонсоном про банальные и вечные вещи. Скучать не заставляет — и то хорошо.

вики



«Ночь в музее 2» «Night at the Museum: Battle of the Smithsonian» (2009)

Весьма достойный сиквел первой части, порадовало путешествие по известной фотографии Альфреда Эйзенштедта. А Дарт Вейдера, увы, оказалось мало. Обе части рекомендую к просмотру.

вики



«Монстры против пришельцев» «Monsters vs. Aliens» (2009)

Мультик для детей, хотя и не все шутки будут им понятны. Тему ужаса одиночества создатели решили не раскрывать, что, впрочем, и правильно. Иначе получилась бы совсем не комедия. Кстати, одного из персонажей — чокнутого профессора-таракана — в оригинале озвучивал небезызвестный Хью Лори (в российском прокате — Александр Ревва).

вики



«Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» «Cloudy with a Chance of Meatballs» (2009)

Девушка Сэм из этого мультфильма очень сильно напомнила Сьюзен из предыдущего, хотя производители у них совершенно разные. В целом вполне весело, персонажи достаточно занимательны и даже иногда совершают неожиданные поступки.

вики



«Четыре Рождества» «Four Christmases» (2008)

Комедия с хорошим началом, но, увы, скатившаяся к окончанию во что-то невнятное.
Из вики выяснил, что там играет Риз Уизерспун из моих любимых «Жестоких игр». Совсем не узнал :( Впрочем, между этими фильмами срок в девять лет. Она же озвучивает Сьюзан в мультфильме (см. выше).

вики
Немає сенсу.