Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: То что вы посмотрели недавно и что вы советуете  (Прочитано 298425 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Три дня на побегДостаточно напряженный фильм с участием Рассела Кроу. Еще есть немножко Лиама Ниссона и Оливии, о боже, Уайлд :) Радует именно напряженность: все время ждешь, что сейчас-то их поймают, но...
Какие у тебя наивные ожидания:) А по мне, так...
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тор
редкостный бред.
В плюсы фильма можно записать накаченного главного героя и трогательную Натали Портман... и то, что фильм получился фактически "детским". Но с другой стороны этот фильм и может понравиться только детям из-за "непрокаченного" слабого сюжета, хромающей графики и полной незавершенности концовки...

Форсаж 5
не соглашусь с Локи.
Последяя серия не похожа на предыдущие и больше напоминает "12 друзей Оушена". Много интересных и даже необычных ходов, красивые виды Рио. В общем рекомендую)
« Последнее редактирование: 03/07/2011, 20:30:15 от Andromeda »
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Линкольн для адвоката
Совершенно неожиданно очень приятный фильм об адвокатах. Ничего неожиданного в плане сюжета, но совершенно прекрасный главный герой.

Тор
И правда не очень. По сравнению с другими марвелловскими экранизациями проигрывает и персонажами, и диалогами, и зрелищностью. Особым издевательством выглядит тут Энтони Хопкинс.

Телохранитель (London Boulevard)
Дик, действительно хороший, весьма бодрый фильм :) Чувствуется стиль сценариста Отступников (а он-то и снял фильм). Понравилось, в общем-то, почти все. И музыка тоже :)
« Последнее редактирование: 06/05/2011, 19:51:22 от Loky »

Оффлайн Yamtrey

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Власть - привилегия смелых...
    • Просмотр профиля
Поколение "П"
Фильм о поколении 90х годов, о том как это поколение предало и продало духовность, и что станет с ними и с нами.

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Ролики "Поэт и Гражданин" и "Гражданин поэт" - все. f5.ru/pg или просто в Ю-Тьюбе.
Политические миниатюры-римейки Быкова по мотивам стихов великих поэтов - Пушкина, Лермонтова и т.д. Очень рекомендую.

Фильм "Гражданский иск" с молодым Траволтой. Based on true story.
Фильм об американской системе правосудия. Рекомендую, есть над чем поломать голову.

Сериал "Звездные врата: Вселенная".
Просто лёгкое видео. Вообще не напрягает и хороший кастинг. Из минусов - абсолютная предсказуемость каждой серии, начиная с 5-й минуты.

Сериал "Каприка" и "Бэттлстар Галактика" - целиком, с фильмами!
Вау! Смотреть обязательно!
Каприка - the best!
Великолепный кастинг, неплохой сюжет.
БГ - 1 и 2-й сезоны  супер, реально провальный третий сезон, и неплохой 4-й.

Старый советский фильм "Физики" по Фридриху Дюрренматту.
Умный, сложный, драматичный телеспектакль в лучших традициях советской школы.

Старый фильм "Маленькая барабанщица" о Моссаде.
Средний фильм, интересен необычной правдивостью.

Старый фильм-мюзикл "Багси Мэлоун" о детях-гангстерах.
Блистательная комедия!

Фильм "Большая игра" с Расселом Кроу.
Вычеркиваю.

Фильм "Сердце дракона".
Это моя любовь, слова излишни. В эту же категорию добавляю - "Кин-дза-дза" и "За двумя зайцами".
Цитата из последнего:
"Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши... пардон, как крисы... Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но... зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!"

Фильм ВК в режиссёрской версии (на английском!) - всегда! :-)
« Последнее редактирование: 11/05/2011, 22:39:46 от John »

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
John, тема предполагает хотя бы краткий отзыв-описание, а не просто список. (ВК не считается, конечно.)
Немає сенсу.

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Лисс, а это не ты на фото выше спиной к нам повёрнута? :)
Ц-ц-ц-ц! ; )




Динамика, не банальные сюжеты, шикарные диалоги.
Из трёх существующих эпизодов особенно понравился первый.
Лу – вербовщик, да : )

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рио (Rio, 2011)

Красочная анимация, с песнями, карнавалами и полётами. Удовольствие от просмотра гарантировано. И да, птицы целуются.



Притворись моей женой (Just Go with It, 2011)

Очень милая романтическая комедия с очаровашкой Дженнифер Энистон и Адамом Сэндлером. Всячески рекомендуется к совместному просмотру с женой/девушкой.



Знакомство с Факерами 2 (Little Fockers, 2010)

Что меня всегда удивляло — почему наши прокатчики боятся давать оригинальное название, а обращаются к предыдущему, добавляя порядковую цифру. Совсем что ли за идиотов зрителей считают. А сам фильм? Выдохся. Не зря Дастин Хоффман (по фильму отец Грега Факера) долго отказывался сниматься.



Безбрачная неделя (Hall Pass, 2011)

Достаточно забавная комедия о взаимоотношениях в браке и возможных изменах. Правда комедия оказалась смачно приправленной калом, онанизмом, сиськами, афроамериканским пенисом, преждевременной эякуляцией и прочими прелестями рейтинга R.
Немає сенсу.

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Впечатления от прошедшей ночи кино с Саймоном Пегом.

«Burke and Hare» (Руки-ноги за любовь)



Ну очень чёрная британская комедия.
Весьма неплохая.
Не ожидала увидеть Саймна Пегга, Энди Серкиса и Кристофер Ли в одном кадре.
Тем более в таком.

«Big Nothing» (Полный облом)


Несмотря на то, что показывался он последним, зал встрепенулся, проснулся и стал внимательно смотреть.
Тоже комедия, тоже не светлых тонов.
Сюжет, динамика, музыка и неудачничество возведённое в ранг искусства.
К просмотру всячески рекомендую.



На всякий предупреждаю - детей к оным - не допускать.

Оффлайн Igor-SunRise

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Недавно снова посмотрел фильм "Ромео должен умереть" - всем советую, очень классный фильмец!

От модератора: Бессмысленные восклицания без подробного пояснения, чем именно хорош фильм, в этой теме запрещены. Ссылки для описания фильма желательно давать на известные ресурсы. Вполне достаточно Википедии.
« Последнее редактирование: 01/09/2011, 17:44:22 от Ричард Нунан »

Оффлайн Амирель

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Охотник
    • Просмотр профиля
"Тренер Картер" довольно таки интересный фильм, хотя похожий сюжет можно встретить во многих фильмах(Пример-Держи ритм)
"Добро пожаловать в zомбиленд", смотрел 3 раза и не откажусь еще раз пересмотреть, всегда питал слабость к фильмам, в которых люди на грани вымирания, а мир захватывают зомби..*_*
К тому же прекрасная игра актеров, Джесси Айзенберг как всегда великолепен, да и остальные- известные личности=)
"Социальная сеть" ничего интересного, но оторваться не смог до самого конца. И да, снова Айзенберг)
"Уимблдон" ,пожалуй, самый любимый мой фильм из жанра комедии..
"Выпускной" да романтика, сюжет очевиден, но тем не менее посмотреть стоит.
"Да, нет, наверное" в некоторых переводах "Да, возможно" последний фильм заслуживающий внимания, который я посмотрел. Айла Фишер красавица.-_^
"Историю пишет победитель."(с)

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
The Secret of Kells (он же "Тайна аббатства Келлс") - цветной полнометражный мультфильм, выпущен в 2009 году, совместная работа ирландской, французской и бельгийской киностудий. Действие происходит в Ирландии времён набегов норманнов (9 век).
Что могу сказать?
Очень трогательный сюжет. О том, что в тёмные времена сохранять и дарить надежду вернее, чем укрываться за высокими стенами, которые все равно когда-нибудь падут. Ладно, дальше продолжать не стану : )
Оригинальная рисовка-стилизация всего и вся. В почти каждый кадр и эпизод любовно вплетены кельские орнаменты (некоторые хотелось срисовать на память), эпизодические персонажи словно сошли со старинных грифельных досок или со страниц той самой Книги Келлс, ироническая глючность видений и исторических справок... внушает.
Музыка. Не мастер я объяснять, но саундтрек (само собой, с кельтскими мотивами) переселила к себе в плеер.

Рекомендую.

http://en.wikipedia.org/wiki/Secret_of_Kells





 
« Последнее редактирование: 30/09/2011, 18:09:55 от Wintera »
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн larisochka

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А мне понравился фильм с участием О. Янковского - Приходи на меня посмотреть. В нем тоже есть что - то волшебное. Советую всем, кому нравятся мелодрамы.
« Последнее редактирование: 30/09/2011, 17:51:11 от Хифион »

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Артур. Идеальный миллионер (Arthur, 2011)

Смотрел и поражался — ну как могут снимать настолько вторичную шелуху. Не смотрите даже случайно. Небольшую радость доставили только отсылки к Звездным войнам, появление бэтмобиля и Де Лореан. И только из Википедии узнал, что это, оказывается, ремейк фильма 1981-го года, получившего два Оскара.



Пол: Секретный материальчик (Paul, 2011)

Еще один фильм, нещадно и, главное, удачно эксплуатирующий аллюзии на популярные фильмы и сериалы, такие как Стартрек, Секретные материалы, Звёздные войны, Инопланетянин, Чужие, Хищник и многие-многие другие. Даже Властелин Колец засветился :) Основная же идея базируется на знаменитом Розуэлльском инциденте и, как следствие, Зоне-51. Всем любителям фантастики крайне рекомендуется к просмотру, смех обеспечен. Был, кстати, в полном восторге от внезапно услышанного трека Cantina Band, да еще и в таком месте по сюжету :)
Немає сенсу.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Олдбой

Неожиданно открыл для себя, что в Азии умеют делать классное с режиссерской точки зрения кино. Супер-супер. Особенно порадовала сцена, когда главный герой путешествует по своим воспоминаниям в школе: очень здорово перемежаются кадры настоящего и будущего.

Актерская игра, саундтрек - все отличное.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Неожиданно открыл для себя, что в Азии умеют делать классное с режиссерской точки зрения кино.

Loky, я тебя умоляю!
2046
Режиссёр Вонг Кар Вай. Послевоенная гонгконгская богема. Главный герой - писатель плохих бульварных романов - рассказывает историю отношений женщин с ним. Именно так: выступая от лица бесстрастного рассказчика он рисует одну за одной истории, полные драматизма, в которых участвует и сам, являясь, однако, объектом, а не субъектом действия. Попутно он пытается понять, почему ни с одной ему не везёт, а также пишет в кои-то веки хороший роман, одноимённый фильму, в котором пытается изобразить ту стену, которая мешает людям довериться друг другу.
Потрясающая картина. Сюжет? Цель? О чём вы? Наслаждайтесь процессом. Детали значат больше, чем основная линия, которой из-за авангардной линии времени почти не заметно. Постепенно пазлы складываются и фильм оставляет мягкое пряное послевкусие и немножко привкус тления.

Дорога домой
Режиссёр Чжан Имоу. У городского жителя Китая в глубокой деревне умирает отец, бывший в этой деревне деревенским учителем. Он приезжает на похороны и вспоминает историю встречи его родителей.
Картина показывает жизнь китайских крестьян начала прошлого века с документальной точностью. Абсолютно бесхитростная, тихая и спокойная, она покоряет зрителя своей простотой.

Ну, такие признанные вещи как Дом летающих кинжалов и Героя того же режиссёра я даже долго расписывать не буду, хотя эти две как раз из жанра уся - с большим количеством батальных сцен.

Кстати, Олдбой - это часть трилогии. Ещё есть Сочувствие господину Месть и Сочувствие госпоже Месть.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неожиданно открыл для себя, что в Азии умеют делать классное с режиссерской точки зрения кино.

Loky, я тебя умоляю!
Дорога домой
Режиссёр Чжан Имоу. У городского жителя Китая в глубокой деревне умирает отец, бывший в этой деревне деревенским учителем. Он приезжает на похороны и вспоминает историю встречи его родителей.
Картина показывает жизнь китайских крестьян начала прошлого века с документальной точностью. Абсолютно бесхитростная, тихая и спокойная, она покоряет зрителя своей простотой.

Ну, такие признанные вещи как Дом летающих кинжалов и Героя того же режиссёра я даже долго расписывать не буду, хотя эти две как раз из жанра уся - с большим количеством батальных сцен.

Кстати, Олдбой - это часть трилогии. Ещё есть Сочувствие господину Месть и Сочувствие госпоже Месть.

Чжана Имоу я смотрел много. Кроме Героя ничего особо не впечатлило.

На "Сочувствие..." я как раз нацелился)

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Ну, "Дорога домой" у него совсем другая. Даже не верится, что тот же режиссёр снимал.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Я смотрю корейские фильмы о колониальном периоде (1920).

Blue swallow — очень понравилось. История кореянки, которая стала пилотом в то время, когда женщин-пилотов можно было пересчитать по пальцам одной руки. Фильм частично на японском.

Modern boy — просто понравилось. Золотой молодёж мужского полу влюбляется в певичку из кабаре, которая оказывается корейской националисткой, он вслед за ней мигрирует в корейский национализм тоже.
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн sumrak

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот посмотрел фильм (Лица в толпе )! Мне очень понравился! Советую!

От модератора:
1) Не надо заниматься рекламой сайтов.
2) Здесь принято объяснять, чем именно понравился или не понравился тот или иной фильм.
« Последнее редактирование: 14/10/2011, 23:46:08 от Corwin Celebdil »