Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: То что вы посмотрели недавно и что вы советуете  (Прочитано 298480 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Механик (The Mechanic, 2011)

При всём моём положительном отношении к тупым боевикам этот образец вызвал сплошное недоумение. Почему "механик"? В какой стране действуют? Зачем половина фильма (реальные 55 минут из 130-ти!) посвящена тупой тягомотине? Стэтему нужно серьёзней подходить к выбору идиотских фильмов, да.
Немає сенсу.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ханна. Совершенное оружие. (2011)
Давно уже не смотрел таких странных фильмов. С одной стороны, бред дичайший. С другой, сюжет почему-то вообще не играет никакой роли в восприятии. Фильм, как клип длиной два часа. С соответствующей музыкой. Вроде бы отдельно саундтрек слушать не будешь, а в фильме звучит очень задорно.
За несколько минут до конца я понял, что он мне напоминает. Это "Гостья из будущего", только когда все, кроме Алисы Селезневой, убиты пиратами, а сама Алиса приканчивает и Весельчака У и Крыса.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Отважный Сандзюро
Я раньше, по неопытности, опасался черно-белых фильмов, но больно уж мне хотелось посмотреть Куросаву. Как оказалось, страх был неоправданным. Фильм хорош почти всем, хотя мне показалась несколько неприятным слишком навязчивая подача морали (впрочем, этого не так уж много, можно потерпеть).
А больше всего хороши, конечно, поединки. Они до того хороши, что я после просмотра фильма, специально несколько раз пересмотрел их.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Полночь в Париже — однозначно один из лучших фильмов последнего времени
Прекрасные Дали и Хемингуэй. Неудачная картина Пикассо и зажигательная семья Фицджеральдов
« Последнее редактирование: 29/10/2011, 23:04:23 от Oranje »
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Убить Фрейда
Испанский комедийный ретродетектив.
Главная героиня очаровательна.
И это "..Я даже отрастил бороду такую же как у Вас. Моя больше."
Забавен. На вечер вполне себе да. 

Ныне идущий в кинотеатрах "Ромомый дневник" с Деппом – уныл.

Оффлайн Гремлин

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Посмотрела "Борис Годунов" Мирзоева. Текст - целиком Пушкинский, с небольшими купюрами. А вот антураж... Вообще, очень- очень. Актеры отличные ( кроме Марины. очень красивая, но играет отвратно). Очень советую.

кусочек народной сцены
« Последнее редактирование: 18/11/2011, 00:21:11 от Гремлин »

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Супер 8

Очень классное кино, с интересной завязкой, концовкой и прочими составляющими сюжета, а также клевыми персонажами. То есть оно могло бы быть таким, если бы

Но дети хорошие. Дети играют на все сто, и их игру не портит даже почти целиком отвратительный дубляж (кроме разве что "ЩАС ПРИДУ, МАМ!!!"). А лучшей ролью Ноа Эммериха был и остается Марлон из "Шоу Трумена".

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Двойной КОПец (Cop Out, 2010)

Фильм из разряда "комедийный боевик с Виллисом и негром". В этом жанре уже сложно что-то придумать, вот и старый добрый юмор "Крепкого орешка" (на который, кстати, там есть аллюзия) сдобрили хорошей порцией "сортирных" шуток. Больше же всего понравился второстепенный персонаж Шона Вильяма Скотта, местами он просто жжот. Впрочем, дубляж наверняка убил хорошую долю прелести фильма, диалоги нужно явно слушать в оригинале.



Горячие новости (2009)

У нас как минимум научились снимать качественную бессмысленную стрелянину длиной в весь фильм :) При этом сюжет лучше вообще не замечать. Может быть он и неплох для гонконгского боевика, с которого делался этот ремейк, но в нашей действительности милицейское риалити-шоу выглядит нелепо. Но в самом конце фильм даже начал нравится, и такое чувство, что по ходу съёмок режиссёр начал пытаться вложить больше глубоких мыслей в происходящее, но просто не успел до конца ленты. А жаль, сделать бы это кино чуть по-другому, и был бы если не шедевр, то очень неплохой фильм. А Машкова в форме — секси.
Немає сенсу.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Сонатина

Медленно знакомясь с японским кинематографом, не мог, естественно, пройти мимо Китано. "Сонатина", на мой неопытный взгляд, фильм шедевральный, парой слов о нем не скажешь, но особо выделю мастерски выдержанную с первой минуты до последней атмосферу (эпитеты к которой я так и не сумел подобрать).
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Аппалуза (Appaloosa, 2008)

Всегда любил вестерны, поэтому стараюсь не пропускать редкие современные фильмы этого жанра. Последним смотрел отличный "Поезд на Юму", теперь очередь дошла до "Аппалузы", а за ней наметки на "Железную хватку".
От "Аппалузы" сложилось двоякое впечатление: вроде и сюжет непритязательный, и действия мало, и сцены не блещут разнообразием. Но типажи у главных героев просто отличные, и съёмка приятная. А вот появилась женщина — и сразу стало понятно, что ничего хорошего из этого не выйдет (другой вопрос — что она там вообще ловила, в этом забытом городке). В финале же в первый момент удивил поступок Эверетта, но затем стало ясно, что это прощальный подарок, по одному взгляду, ещё до каких-то слов.
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Параллельный мир (Cool World, 1992)

Комбинированный фильм с участием обычных актёров и анимационных героев от известного нам Ральфа Бакши. Весьма неоднозначное зрелище с ужасной отрисовкой и сомнительным сюжетом. Изо всех дыр прёт сюрреализм и прочая наркомания. Зато там играет относительно молодой Брэд Питт.



Школа негодяев (School for Scoundrels, 2006)

Чего только по телевизору не увидишь. Одна из вариаций на тему обучения неудачников быть крутыми. Такой себе лёгкий идиотизм.



Мой парень из зоопарка (Zookeeper, 2011)

И опять кино про неудачника, слабенькая комедия о том как животные помогли главному герою добиться любви. Жаль, животных показывали на экране меньше, чем неудачника, звери иногда действительно смешно шутили.
Немає сенсу.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Я вот не помню рекомендовал ли я эти сериалы но я удивлен что о них кто-то еще может не знать :)

Рим - совершенно потрясающий сериал о двух сезонах. О Июле и Августе :) Время Цезаря и Октавиана Августа глазами двух легионеров :)


Борджиа - пока 1 сезон о папе Александре 6 и его сыне Чезаре Борджия который добился лестных оценом Николо Макиавелли в его труде Государь :)
« Последнее редактирование: 03/01/2012, 17:53:02 от Oranje »
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Резня

Отличный фильм для просмотра дома :) Несмотря на то, что сюжет не выходит за рамки квартиры, остаешься в напряжении все 60-70 минут фильма. Классные персонажи, совершенно прекрасная игра актеров, а также почти полное отсутствие саундтрека (который тут и не нужен), и, да, суперские диалоги.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Время (In Time, 2011)

Такого незамутнённого бреда давненько не приходилось видать. Фильм настолько идиотичен, что не стоит ни одного слова критики. К счастью, судя по рейтингам, адекватных людей хватает.
Немає сенсу.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля


Doom.
Рецензия почти совпадает с вышеизложенной: бред полный. Почти ничего на экране не видно, сюжет не понятен, бояться нечего.
Радуют разве что кадры в конце фильма в стиле игры; но в игре (третьей части, конечно) сюжета было больше на порядок. И он был интереснее.

ЗОО Спартанцев (Зака Снайдера).
Трёхметровые персы и боевые олифанты были бы ещё ничего... но воины-стриптизёры и боевые носороги у персов, как и плохо нарисованный компьютерный волк - ужас-ужас-ужас.
Про исторические детали говорить даже не хочется.

Терминатор-3
Если задуматься над сюжетом… ааааааа!
Они подключают к интернету компьютеры, управляющие ядерными ракетами!
Или ещё, КТО мог догадаться хранить боевых киборгов с заряженными пулемётами в подвале центра исследований?!
Жидкий терминатор был интереснее. Т-101 неплох, но есть повторы (пулемёт и распугивание полиции).
Зато
.

Мортал Комбат II
Муть. Плюс ужасающе кошмарные спецэффекты.
Пафос сцен типа "ничего не делай, а не то я его убью; ага, спасибо, а теперь я его убью" тоже не радует.
« Последнее редактирование: 27/09/2012, 23:56:35 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Resident Evil I-II
По сравнению с Думом — понравилось. Ничего так, мясца хватает.
Кавайная Красная Королева, более-менее интересная беготня по стенам.
Нормальненький такой зомби-шутер.


Двойной Дракон
Я как-то привык думать, что игра — тупое мочилово без сюжета и смысла. А фильм оказался классикой киберпанка.
Загрязнённый город с автоматами по продаже кислорода; реактивный автомобиль и компьютерные гоночки на экране у водителя; огнеопасная река (впрочем, это уже в литературе фигурирует начиная с Честертона), и прочая.
Сюжет довольно незатейливый, спецэффектов мало, но "под попкорн" неплохо выглядит даже сейчас.
« Последнее редактирование: 28/01/2012, 12:21:16 от Мёнин »

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Шпион, выйди вон!
Отличный, просто отличный фильм. Пересмотрел два раза, чтобы уловить все мелочи, детали и характеры персонажей (а они шикарные просто все)


Девушка с татуировкой дракона (2011)
Тоже классный, хоть и чересчур откровенный, фильм. Отличный баланс между драмой и детективом (хотя детектив по всем статьям проигрывает драме). Сам фильм совершенно лишен смысла, но приятно снят + интересные герои + фирменная финчеровская атмосфера.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Несносные боссы (Horrible Bosses, 2011)

Проходняковая комедия про кретинов.



Слоёный торт (Layer Cake, 2004)

Слабое подобие "Большого куша", слоённость сюжета весьма условна, периодически выпрыгивают рояли из кустов. Финал хоть и открытый, но малость скомканный. Саундрек неплох, отдельно порадовала Ordinary World от Duran Duran.
Немає сенсу.

Оффлайн Живой

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Искусственный разум  -  фильм Кубрика-Спилберга аж 2001 года, но я посмотрел его только сейчас.
Замечательная вещь. В душе остаётся зарубка.
Ищите дублированную версию, оно того стоит.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бойлерная (Boiler Room, 2000)

Удивительно, но этот фильм как-то прошёл мимо меня, сейчас посмотрел только по подсказке. Интересная лента о брокерских афёрах, хотя в наше время интернета некоторые моменты выглядят смешно. Актёрский состав отличный, поучаствовали и Бен Аффлек, и Вин Дизель. Во время просмотра долго пытался вспомнить где я видел актёра, игравшего главгероя. Оказалось, что он играл в "Друзьях" брата Фиби :)



Линкольн для адвоката (The Lincoln Lawyer, 2011)

Люблю детективы, а их в последнее время всё чаще в телевизионном формате выпускают, а не художественном. Этот фильм как раз для любителей остросюжетных детективов. Почему именно Линкольн это ещё тот вопрос, наверное что-то чисто американское, моментами и видна такая себе стилизация под время популярности данной автомобильной марки, только Макбуки Эйр не очень вписываются :) Да, может вызвать удивление и достаточно неуравновешенное поведение адвоката, но это мелочи. Как и то, что основное направление сюжета в принципе прогнозируемо и понятно, но ведь чертовски интересно что сделают для того, чтобы добиться нужного результата! Смотреть однозначно стоит.
« Последнее редактирование: 13/02/2012, 02:15:41 от Corwin Celebdil »
Немає сенсу.