Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: То что вы посмотрели недавно и что вы советуете  (Прочитано 298482 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Осторожно, двери закрываются (Sliding Doors, 1998)

Романтическая мелодрама с подложкой из параллельных реальностей. Забавны редкие пересечения и аналогии двух сюжетных линий, но не более. К настоящему времени этот фильм, имхо, устарел.



Неудержимые (The Expendables, 2010)

Честно, ожидал больше от такого "камбэка". Но получилось, что имеем стандартно тупой сюжет, море стандартного же пафоса (и чёрт его поймёт — это так Слай стебётся или всё всерьёз) и прочие глупости из 90-х. В итоге лучше пересмотреть старые хитовые боевички.



Ваше высочество / Храбрые перцем (Your Highness, 2011)

В Википедии пишут, что это кино все обругали (как будто никто из критиков никакого такого дерьма раньше в жизни не видел), но, чёрт побери, много в последнее время выходит пародий на героическое фэнтези? Если хочется тупой ржаки и смачных матов — смотреть в переводе Гоблина, однозначно (хотя, пожалуй, стоит послушать и перевод Кураж-Бамбея, должен быть не хуже). А так в комплекте как всегда похабные шути, гомосятинские темы, сиськи, пенис минотавра и фонтаны крови не для утончённых ценителей кинематографа. Зато есть крутой саундтрек и обалденные натурные съёмки Северной Ирландии. Но больше всего удивило присутствие Натали Портман, я даже не поверил, что это она и проиграл бутылку пива.


Корвин, Корвин, ай-яй-яй...
« Последнее редактирование: 21/02/2012, 04:15:23 от Ричард Нунан »
Немає сенсу.

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Я тоже не мог поверить, что Натали Портман в ЭТОМ снимается. Но деньги не пахнут.
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Драйв (Drive, 2011)

Локализованное название фильма как бы издевается над зрителем, потому что это не Драйв, а Антидрайв. Видите постер? Примерно с таким лицом и ходит ГГ всё время. А ещё он любит молчать. И главгероиня любит молчать. И сценарист, наверное, тоже любит молчать. И режиссёр наверняка. Так и получается, что редкие отрезки того самого драйва перемежаются утомительными затянутыми сценами, состоящими практически целиком из "артистических пауз". Фильм отхватил на Каннском кинофестивале приз за лучшую режиссуру — поставлено и правда интересно, с таким себе акцентировании на освещении, и реалистично (до тех пор, пока не начались совершенно внезапные фонтаны крови). Но в итоге всё же склоняюсь к тому, что смотреть совершенно не обязательно.
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как украсть небоскрёб (Tower Heist, 2011)

Внезапно смешная и увлекательная криминальная комедия с Беном Стиллером и Эдди Мёрфи. Конечно не без несостыковок и прочих хэппи-эндов, но заставляющая с интересом ожидать чем же именно всё закончится.



Слишком крута для тебя (She's Out of My League, 2010)

Комедия про идиотов. То есть обычная американская молодёжная ситуационная комедия с сортирно-сексуальным привкусом, но ещё и про кретинов. Смеяться кое-где, естественно, можно, но в целом жаль потраченного времени.
Немає сенсу.

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Тема звучит как "То что вы посмотрели недавно и что вы советуете". может для того, что смотреть не стоит сделать отдельную тему?
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тема звучит как "То что вы посмотрели недавно и что вы советуете". может для того, что смотреть не стоит сделать отдельную тему?

От модератора:
Это уже обсуждалось. Я считаю нецелесообразным разбивать тему. Вкусы у всех разные (у нас с Бомом, например, так вообще прямо противоположные). Негативная рецензия от одного может быть другому сигналом посмотреть фильм. Возможно, название темы не совсем удачное для сложившейся практики, но это не проблема. Кстати, корвиновская рецензия "Драйва" привлекла бы мое внимание к фильму, если бы я уже не посмотрел его и не восхитился. Да и если заниматься буквоедством, то окончание названия темы открытое: то, что вы советуете посмотреть или не смотреть :)
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Предлагаю проставлять крупно какие-нибудь значки или оценки для тех, кому лень читать рецензию и кто просто просматривает названия :)
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Гремлин

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Только что посмотрела "Артиста", отличное кино!

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Принц Персии: Пески времени (Prince of Persia: The Sands of Time, 2010)

Развлекательное кино в полном смысле этого слова: очень красивое, захватывающее и даже заставляющее сопереживать героям. Лично я получил море удовольствия и плевать не некоторую нелогичность сюжета (всегда, кстати, удивляет почему бы не сделать кучу фальшивых дубликатов артефакта). До конца не знаешь каким же именно будет хэппи-энд — а это уже немало :)



Чёрный гром / Яростный полёт (Flight of Fury, 2007)

Фильм, выпущенный прямо на DVD. Честно говоря не знаю каким образом это попало ко мне на просмотр. И как у Сигала должно быть всё плохо, чтобы сниматься в таком. Там самолёты знаете как летают из США в Афганистан? Один летел через Океанию, Сибирь и Китай. Второй — через Китай и Корею. Да-да, именно в такой последовательности. Наверное для режиссера и сценариста все эти страны находятся где-то в одной части света по соседству. Но если кто-то подумал, что в этой тупизне происходит мелкий локальный конфликт, то фиг вам — в конце выясняется, что всему миру угрожает ядернобиологическохимическая (так и сказали!) бомба! И даже целых две.



Очень опасная штучка (One for the Money, 2012)

Абсолютно вторичная картина. Даже рвотных позывов, пожалуй, не вызывает. При бюджете в 40 миллионов 15 из них ушло на сиськи Кэтрин Хейгл (вернее, полсиськи, потому что обнажёнки нет), 15 на маркетинг и 10 на хорошую кинокамеру. А сценарист работал за еду с соответствующим качеством. О чём и говорят сборы в 26 миллионов по США.
« Последнее редактирование: 01/03/2012, 14:59:29 от Corwin Celebdil »
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кот в сапогах (Puss in Boots, 2011)

Мультфильм в лучших традициях Шреков. К сожалению, очень много "кошачьих" шуток было потрачено в самих Шреках, и на этот мультфильм осталось не так уж и много, но кошатники всё равно будут в восторге. См., например котов-музыкантов из сцены Dance Fight. А еще по ходу мультика попадается такой колоритный персонаж :)



Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка (Johnny English Reborn, 2011)

Кино, конечно, про идиота, но в пародиях это не раздражает :) Если Аткинсон не вызывает неудержимой тошноты, то вполне можно посмотреть вечерком с рюмочкой чая. Удивило появление Джиллиан Андерсон, которая в принципе ничем и не запомнилась после агента Скалли.



РЭД (Red, 2010)

Весёлый такой боевичок, с кучей стрельбы и прочего юмора в стиле просто-таки 90-х. Четырнадцатая Чайка в США — тру :)
Немає сенсу.

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
А мне даже больше Кота понравилась короткометражка «Кот в сапогах: три чертёнка»
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А мне даже больше Кота понравилась короткометражка «Кот в сапогах: три чертёнка»

Ха, оказывается кошачьих шуток осталось и на короткометражку :)
Немає сенсу.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля


Усавич
Вышел новый 4й сезон (серии 40-52).

Аниме про советских кроликов-зеков.
Сериал состоит из 4 сезонов по 13 серий, каждая длиной полторы минуты.

Кадр из 39й серии, на фотографии один из главных героев. Другие герои — эпический заяц Кирененко, жаба Ленинград и боевой зайцеобразный робот Механенко (с третьего сезона).

Четвёртый сезон посвящён в основном метаморфозам Механенко в руках Путина.
« Последнее редактирование: 30/03/2012, 16:34:02 от Мёнин »

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Убойные каникулы (Tucker & Dale vs Evil, 2010)

"Эти студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе!"

В начале искромётная весёлая чернуха, отличная пародия и стёб на всякие триллеры-ужастики в стиле "Крика". К сожалению, как это часто бывает, к концу создатели ленты выдохлись, шутки стали всё менее смешными, сюжет всё более нелепым (даже для пародии), а паузы с диалогами всё дольше и дольше, хотя должно было быть совсем наоборот.
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Моя ужасная няня 2 (Nanny McPhee and the Big Bang, 2010)

Нечто ну совсем невнятное. Напоминает фильмы о Нарнии, детям может и будет интересно, да и картинка сочная. Любопытно только нормально ли детишкам слушать об угрозах вырезания почки?
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тринадцать (13, 2010)

Драма-триллер с достаточно тупым сюжетом, постоянно возникают вопросы: ну почему именно так, а не иначе. Почему, например, кто-нибудь не съехал с катушек и не перестрелял часть криминальных авторитетов в зале? Кроме того удивляют умственные качества людей, добровольно участвующих в подобной глупой затее. Финал остаётся открытым, но никакой восторженности от этого не получаешь. Наоборот, жаль не показали офигевшие глаза Стэтхэма.
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Профессионал (Killer Elite, 2011)

Еще один проходняковый боевик со в меру нелепым сюжетом. Да, стреляют и дерутся. Да, зрелищно и смотришь с интересом. Но фильм заканчивается, и ты о нём почти наверняка никогда больше не вспомнишь.
Немає сенсу.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мстители
Чертовски хороший фильм, особенно на фоне сливного Капитана Очевидность Америки и не самого интересного Тора. Персонажи получились классные все, кроме Ника "Потому что они нужны!" Фьюри и агента "А что дальше?" Марии Хилл, диалоги (кроме происходящих между упомянутыми нытиками) - конфетки. Даже Капитан Америка перестал выглядеть накачанным интеллигентом. Гвоздь программы - Халк, завершающий любой разговор смачным мордобоем.


Осталась соверешенно непонятной мотивация бедняги Локи и вызывают сомнение пара-тройка других сюжетных поворотов. В остальном отлично.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Миссия невыполнима: Протокол Фантом (Mission: Impossible — Ghost Protocol, 2011)

Какие я там фильмы ругал выше? Забудьте (кроме "Чёрного грома", конечно). Потому что этот "шедевр" переплюнул всё что только можно. Столько бреда, идиотизма и кретинизма на квадратный сантиметр плёнки я не видел давно. И дело даже не в том, что в России, по замыслу режиссера, компьютерные тюрьмы, пропускные пункты со сканерами удостоверений в Кремле и идиоты-охранники. И даже не в том, что в обычном советском товарном поезде, в обычном советском деревянном вагоне есть на внешней стенке сенсор считывания сетчатки глаз. Дело в том, что на протяжении всего фильма создатели этого говна считают зрителей за идиотов. Логику лучше не искать, в МЛП её больше :( Но больше всего меня поразил рейтинг на Rotten Tomatoes — 93%. КАК?!? Википедия: «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» является самым кассовым фильмом из серии «Миссия невыполнима». ДА КАК ЖЕ?

P.S. Ну и реклама BMW по всему фильму, даже с прогибом и глубоким заглотом в виде ГГ, который в соответствующей машинке падает вертикально со ста метром носом вниз и выживает.
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Форсаж 5

"Сюжет ничего, но диалоги слабоваты". Впрочем это можно сказать и про все предыдущие части серии. По сравнению с предшественниками фильм излишне смахивает на комикс: тут и главный злодей какой-то чересчур злой (ну зачем забивать железкой бедного служащего?)

Чего ж злой? Классическое поведение прям из "боевиков 90-х", как, кстати, и некоторые другие моменты.

и трюки местами совсем анриал

Вот это точно. В самом же начале поразил автобус, перевернувшийся о не шелохнувшуюся машину. Далее сцена "выпрыга" машины из поезда, в которой передняя подвеска не имела права на выживание. Ну и главная погоня с сейфом — не смогли бы эти несчастные Доджи нормально тянуть его, слишком лёгкие.

В остальном все то же, что и раньше: Дизель, Уокер и куча-куча самых разных машин.

Не совсем то же, эта серия продолжает предыдущую, но от остальных 4-я и 5-я части отличаются большим уклоном в чистый боевик. И это целиком естественно.

P.S. Мордобой Дизеля с Джонсоном достойный.

Только после этого они со слишком уж гладенькими и свежими лицами расхаживали. Постоянно ржал еще с мужественных выражений на мордахах героев.

P.P.S. Сцена с унитазом порадовала, но все равно непонятно: как они обратно стену заделали?

Ну и таких мелких (и не очень) ляпов достаточно, что очень не радует:
1) Первый, самый главный и основной: Зачем главзлодей ныкал чип с важной информацией (даже не зашифрованной!) в навигаторе(!) в машине, которая ехала непонятно откуда и куда в поезде под охраной спецагентов другого государства, причем без официального оформления о каком-то изъятии или перевозке.
2) Зачем Доминик затеял конфликт сразу же в вагоне? Неужели не легче было бы избавиться от плохих парней уже после удачного ограбления?
3) Нафига главзлодею столько живого нала в городе, да еще и без нормального контроля за ним. Об оффшорах он не знает?
4) Машину Доминика взяли на вычисление по камерам городского движения, но он спокойно рассекал на ней, пока по сюжету не понадобилось, чтобы копы наконец разинули глаза и засекли этот Чаржер.
5) Неужто в полицейском участке такой бедлам, что пропажу четырёх недешёвых машин никто бы не заметил?

А что классно: так это собрание героев из всех частей франшизы. Даже Ева Мендес и Мишель Родригес засветились :) Классно, что боевик добрый, убили всего лишь одного относительно положительного героя второго плана. Классно, что не показали зеро, выпавшее на рулетке :)
Немає сенсу.