Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: То что вы посмотрели недавно и что вы советуете  (Прочитано 298515 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мрачные тени/Dark shadows



Пришла на просмотр ничего не зная о фильме кроме, собственно, названия.
На первых минутах даже приняла происходящее за чистую монету и задумала ретироваться.
Оказалась милая пародия.
Имеет место Депп, гипнотизирующий Кристофера Ли.
Персонаж Хелены Бонем Картер, такое ощущение, вписан специально для неё.
Чтобы было что сыграть.
В целом — вполне себе забавен, в духе старых комедий.
 

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Персонаж Хелены Бонем Картер, такое ощущение, вписан специально для неё.
Она — жена режиссёра :-)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Персонаж Хелены Бонем Картер, такое ощущение, вписан специально для неё.
Она — жена режиссёра :-)
А я думал и даже надеялся, что хоть тут-то ее нет :(

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что жена о том и речь.
Несколько поднадоел этот его стандартный комплект актёров, хоть и хороши.


Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1+1 (Неприкасаемые) (Intouchables, 2011)

Люблю такие фильмы, добрые и вроде ни о чём, но зато без идиотских поворотов сюжета. Просто показали один короткий момент, в котором пересеклись жизни парализованного аристократа и негра из французского гетто. Но это кино выделяется отличной игрой актёров, классным саундтреком и внезапно отпадным дубляжом (от студии "Пифагор").
Немає сенсу.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь к Корвину. Прекрасная светлая история.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Боже, благослови Америку". (God Bless America, 2011)
Режиссер фильма - достославный Зэд из ПА.
Неимоверно прекрасная работа. Что ни диалог или фраза, то словно крылатое выражение (смотрел, правда, в оригинале, не знаю, как в переводе. Вроде как есть гоблинский точный перевод). По мощи фильм мне напомнил "Хранителей". Кого от них выворачивало, тем ББА смотреть строго не рекомендуется.
Жанр подобрать сложно. Жизненная история, где есть убийства, смех, гнев... короче, обычные человеческие эмоции. Фильм про современное общество (что в Америке, что в России).
Кто не шибко нервный и слезливый, тому очень, очень советую посмотреть.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Mahou Shoujo Madoka★Magica — Девочка-волшебница Мадока.

       
— В Советской России тортик ест ВАС
краткое содержание аниме.

Деконструкция на этот раз жанра "девочки-волшебницы". На первый взгляд, и опенинг делает вид, что так оно и будет, у нас будет миленькое сахарное аниме, в котором сражение с тортиками чуть ли не важнее сражения с врагами.

Но, что сражаются волшебницы не с какими-то внеземными сволочами, а с теми же девочками-волшебницами, которые колдовали слишком много так, что вся душа (которая больше не находится в их теле) почернела.
А делает девочек волшебницами как раз какая-то внеземная циничная зверушка, которой всего лишь нужна энергия, получаемая из-за всех этих баталий из людей, м-да.
Впрочем, и тортики здесь… см. выше.

Штука в целом вполне хорошая, сюжет за 12 серий не успевает наскучить. Музыка написана сразу несколькими известными авторами OST
« Последнее редактирование: 04/07/2012, 17:45:45 от Мёнин »

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новый Человек-Паук (Amazing Spider-Man)

Как сам фильм по сравнению с предыдущим, так и Эндрю Гардфилд по сравнению с пингвином Тоби Магуаером — просто небо и земля. Новый фильм получился куда более энергичным, приятным и смешным (одна отсылка к Годзилле чего стоит!), чем 3 предыдущих вместе взятых. Жалко лишь, что мотивация антагониста по-прежнему отсутствует.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ледниковый период 4: Континентальный дрейф (Ice Age: Continental Drift, 2012)

Шлак. Третья часть и то была лучше в разы, а это пустышка, которую возможно было уместить в короткометражку. Можно смело никогда не смотреть.
Немає сенсу.

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Да, четвертая часть - это худшая в сериале. Пересматривать не захочется. А третья - вообще шедевр.
Но детям нравится...
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зомби по имени Шон (Shaun of the Dead, 2004)

Весёлая пародия на зомби-фильмы. Первоисточники знать желательно («Рассвет мертвецов», «Зловещие мертвецы», «Ночь живых мертвецов», «28 дней спустя»), но совершенно необязательно, так как пародируется в том числе целый жанр. Сюжет закручен вокруг персонажей и их тесного мирка, поэтому никаких масштабных планов ожидать не стоит, да и не нужны они там. Из-за этого же фильму прощается некоторая линейность (как, например, некуда сводить девушку, кроме одного ресторана и пабов). Единственный минус — скомканная концовка. Во-первых, слишком быстрая развязка. Во-вторых, классический «бог из машины», который может и обыгрывает опять же одну из классических концовок зомби-ужастиков, однако здесь сделан слишком «в лоб».
Немає сенсу.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Я бы заметил также, что вторая половина фильма во многом повторяет первую — репликами и определёнными обстоятельствами; аналогичный приём используется и в Hot Fuzz («Типа крутые легавые»). Это, впрочем, неудивительно, учитывая, что «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые» — первая и вторая части одной трилогии «Кровь и мороженое».
« Последнее редактирование: 17/08/2012, 13:58:20 от Хифион »
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, внутренних аллюзий тоже хватает, но всё же наверное не половина повторяет, а вторая четверть повторяет первую четверть.
Немає сенсу.

Оффлайн Tinweros

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Приветствую всех киноманов! Сперва немного скажу, за что я люблю кино... - разумеется за то, что иногда оно способно приподносить приятные сюрпризы там, где их совсем не ждёшь... С фильмом, о котором хочу вам рассказать именно так и случилось. Фильм - немецкий, а раз так, то ожидать от него чего-либо невероятного было по меньшей мере глупо... и тем не менее этот фильм стал для меня самым большим и приятным сюрпризом за последние полгода. Называется "Железные двери" (иногда переводят как "Стальные двери"). Первоначально похож на обычный трэш... но минуте к двадцатой становится невероятно интересно, что же происходит на экране... Концовку многие считают бредовой, но это фильм аллегория и его нельзя смотреть с пустой гоовой - нужно думать. В общем, на вкус и цвет товарищей нет, но мне фильм очень понравился. Разыщите этот фильм и обязательно посмотрите, тем более что на сегодня найти что-нибудь стоящее становится всё сложней и сложней... 
Тому, кто никуда не плывёт, незачем ждать попутного ветра...

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Железный человек 2 (Iron Man II, 2010)

Теперь ещё более отчётливо стало видно, что "Железный Человек" — это фильм, сделанный на основе комиксов. Да, больше бессмысленных взрывов, бессмысленных драк и бессмысленного пафоса. Графика, кстати, совсем не впечатлила — слишком "прилизана" и искусственна.
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ниндзя-убийца (Ninja Assassin, 2009)

По трейлеру сложилось впечатление, что в фильме будет нескончаемый поток боёв и насилия, в действительности же оказалось, что есть место и небольшим заговорам, и не сложившимся романтическим отношениям, и даже всякой морали. Только осталось непонятным за каким чёртом оно всё там нужно. История выглядит обрубком, множество вещей нам дают узнать из многочисленных флешбеков, но ни один из значащих персонажей не раскрыт в необходимой степени. Драки в половине случаев нелепы, происходят в темноте или смачно сдобрены компьютерной графикой. Да, гротескная кровь красиво фонтанирует и льётся реками, тела забавно рассекаются на кусочки, но само по себе это приносит мало удовольствия.



Рейд (Raid, 2011)

Напротив, в этом индонезийском боевике главным персонажем являются драки на протяжении всей ленты. Поставлены — просто пальчики оближешь. При этом никаких фантазий о том, что даже самые последние поганцы и бандиты в совершенстве владеют восточными единоборствами — показаны отличные драки в том числе и в "уличных" стилях. Внимание на крови и прочем натурализме не сильно акцентируется, бои в основном происходят голыми руками или с холодным оружием. Больше всего понравилось, что бойцы (как положительные, так и отрицательные) реально устают при длительных драках. И вокруг всего этого со вкусом выполнено обрамление в виде небольших деталей характеров персонажей. Всем поклонникам боевиков строго рекомендуется окунуться на полтора часа в непрерывный экшн.
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Американский пирог: Все в сборе (American Reunion, 2012)

Фильм ничего нового собой не представляет, интересен только любителям серии, удовольствие можно получить исключительно от многочисленных аллюзий на первую часть франшизы. Есть неплохие сиськи.



Проект X: Дорвались (Project X, 2012)

А вот в этом фильме была такая вечеринка, что парням из "Пирога" и не снилась =) Само происходящее на экране не имеет ни малейшего смысла, это просто чистый гон и отрыв со всё нарастающим любопытством — чем же оно закончится. И финал вечеринки не разочаровал! Есть много 18-летних сисек!
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Счастливое число Слевина (Lucky Number Slevin, 2006)

Закрученный многослойный сюжет и просто блестящие диалоги — слушать одно удовольствие даже в переводе. Минус — частые откровенно затянутые сцены без динамики, из-за которых не ощущаешь постоянного напряжения. И не совсем понятными остались мотивы мистера Гудкэта (Доброго Кота).



Без компромиссов (Blitz, 2011)

Удивительно, но это не очередной "боевик со Стэтхэмом" =) Тут Великобритания, персонажи с намёком на глубину и какая-то примитивная, но интрига. Так себе, можно смело не смотреть.
« Последнее редактирование: 25/08/2012, 01:29:48 от Corwin Celebdil »
Немає сенсу.

Оффлайн Allawin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Allawin
    • Просмотр профиля
«Шелуха» (Husk, 2011)

Фильм о путешествующих студентах, попавших в лапы к нечистой силе, превращающей всех в зомби-пугала. Это не просто мясная киношка, сюжет неплохой, интересен процесс создания зомби. Все актеры молодые, неизвестные, но играют хорошо. Мне понравилось)
« Последнее редактирование: 25/08/2012, 23:12:17 от Allawin »