Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: То что вы посмотрели недавно и что вы советуете  (Прочитано 298468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
О, мой Бог! / О, Господи! OMG Oh my God! 2012 (Индийский фильм)
Один из немногих индийских фильмов, что мне понравился.
Самый атеистический и самый духовный, религиозный индийский фильм. Заставит задуматься и верующих, и атеистов.
Оказывается, не только в родном Отечестве возмущаются всякими АО РПЦ. ;D
Сюжет вращается вокруг владельца антикварной лавки Канджи Мехты. Вся его жизнь рушится из-за стихийного бедствия. Беспомощный и разбитый, он подвергает сомнению существование Бога и подаёт на «Него» в суд. Когда его поведение приводит к общенациональному хаосу, это привлекает внимание бога Кришны, которого играет Акшай Кумар. Кришна навещает Канджи, так происходит поворот в сюжете.
Еще отзыв о фильме:
http://selfcomposing.org/o-moj-bog-radost-ateista-sumasshedshij-film-pro-religiyu

Вдогонку еще один неиндийский индийский фильм что мне понравился:
Любовь невозможна - Pyaar impossible
История любви. Одновременно индийское и неиндийское кино, серьезное, красивое, чувственное, трогательное и смешное, ну и песни, куда ж без них.
« Последнее редактирование: 23/12/2013, 22:28:54 от Khuzdbanakûn »
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Пленницы" ("Prisoners", Denis Villeneuve, 2013)

Психологическая драма-триллер. Настолько увлекла, что просидел, не отрываясь, все два с половиной часа. Совершенно не ожидал, что фильм такой длинный, и по окончании обнаружил, что уже два ночи на дворе. В принципе, ничего нового в фильме нет. Завязка сюжета стандартная (пропажа двух маленьких девочек), некоторые стандартные герои (умственно неполноценные подозрительные лица), стандартный антураж (Богом забытая провинция, дождь как из ведра или снег, холод). Но все эти стандарты - золотые. И проба этого золота высока. Отличные актерские работы, Первый фильм, где я вижу Хью Джекмана-актера, а не клоуна из комиксов. Джейк Джилленхол тоже на высоте. Фильм ставит перед зрителем тяжелые вопросы (напомнило мне "Немыслимое"). На что готовы пойти родители ради призрачных шансов на спасение детей.
Единственный минус - развязка. Я был очень удивлен, что выбрали именно такую концовку. Напрашивалась совсем другая. Вернее, не совсем, а другая для двух героев.
Для тех, кто ожидает детектива, скажу, что "догадаться, кто же убийца" довольно не сложно уже в середине или даже первой трети фильма. Дело тут не в детективе. Хотя напряжение не оставляет до самого конца.
Подытоживая, это не шедевр. Но в современном потоке шлака это действительно крепкая поделка.


"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн ocean812

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Очень рекомендую историческую драму "Вдали от обезумевшей толпы" films.imhonet.ру/element/9788627/

« Последнее редактирование: 03/02/2016, 19:26:55 от ocean812 »

Оффлайн Буско

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Питер-Москва

Отличная комедия от режиссера Александра Кириенко. История о молодом симпатичном пилоте у которого есть возлюбленные и в столице и в городе на Неве. Так и разрывается между двух мегаполисов попутно выполняя рейсы. В конце концов предстоит трудный выбор) Посмотреть в семейном кругу- самое то)
« Последнее редактирование: 02/10/2015, 12:27:06 от Хифион »

Оффлайн his

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пожалуйста, посоветуйте что-то типа "Ученик чародея" или "Перси Джексон". Заранее признательна.
О чем поют менестрели? О верности и о нелегкой женской доле, о героических подвигах и о расплате за подлость, о богах и о судьбе, которую творит сам человек.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
"Волшебные твари и где их искать" :)
Но они пока не вышли.

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Пожалуйста, посоветуйте что-то типа "Ученик чародея" или "Перси Джексон". Заранее признательна.
Попробуйте сериал «Библиотекари», например. Ну и там ещё три фильма в основе, но тут скорее сериал.
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн his

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Волшебные твари и где их искать" :)
Но они пока не вышли.
Ага, знаю... ждемс.
О чем поют менестрели? О верности и о нелегкой женской доле, о героических подвигах и о расплате за подлость, о богах и о судьбе, которую творит сам человек.

Оффлайн his

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пожалуйста, посоветуйте что-то типа "Ученик чародея" или "Перси Джексон". Заранее признательна.
Попробуйте сериал «Библиотекари», например. Ну и там ещё три фильма в основе, но тут скорее сериал.

Спасиб, но - уже смотрела )
О чем поют менестрели? О верности и о нелегкой женской доле, о героических подвигах и о расплате за подлость, о богах и о судьбе, которую творит сам человек.

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Из сериалов я ещё смотрю «Волшебники» (The Magicians), но он довольно жёсткий и мрачный.
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн his

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасиб, добавила в закладки )) Вроде отрицательных отзывов нет даже.
О чем поют менестрели? О верности и о нелегкой женской доле, о героических подвигах и о расплате за подлость, о богах и о судьбе, которую творит сам человек.

Оффлайн Штурмовик

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Семь футов под килем!
    • Просмотр профиля
Мне нравится советский фильм "Ярость" по книге Бориса Лавренева "Ветер". Там описывается история балтийского матроса, участника революции. В главной роли Евгений Матвеев, снимавшийся еще в роли Нагульнова в "Поднятой Целине" и Будулая в "Цыгане" (это первый фильм про Будулая, в остальных снимался Михай Волонтир).
Если Бога в сердце нет, это место будет заполнено бесами.

А.П. Баркашов.

Оффлайн Махов Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем прив. Из крайнего, мне понравился фильм Время, 2011 года, там где время - валюта для людей. Очень актуальный и поучительный, на мой взгляд. :)

Александр Б.

  • Гость
Сказочное путешествие мистера Бильбо Беггинса, хоббита, через Дикий край, Черный лес...
ФИЛЬМ
ПРИКЛЮЧЕНИЯ
СССР
1985