Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Равенство полов  (Прочитано 49359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Krismage

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #20 : 14/05/2004, 00:29:55 »
Смешно. Мужчины требуют, чтобы женщина не менялась, следовала средневековым принципам, а сами превращаются черт знает во что... Молодые люди, а ради чего женщины делают карьеру/ходят в тренажерный зал не задумывались, нет? Ради того, чтобы:
1) Хорошо одеваться, краситься, вообще выглядеть - и нравиться мужчинам.
2) Конкурировать с более молодыми и красивыми, дабы удержать своего мужчину.
3) Иметь возможность выбора, если ее мужчина все-таки уйдет.

Вот когда наше любимое правительство (состоящее, кстати, сплошь и рядом из мужчин) обеспечит женщине защиту от "непредвиденных" ситуаций - тогда и говорить можно будет. Никто не против стирки/готовки/уборки. НО. Где гарантия, что через 10 лет самодостаточный мужчина не найдет себе юную любовницу (или любовника - сейчас это модно) и не бросит жену с детьми? Ладно, детям кое-какая защита обеспечена. Но женщине что делать, коли она всю жизнь у плиты простояла? На что жить? Побираться или как? Или кто-то из вас готов полностью содержать бывшую жену после развода? А? Есть такие?

               

               

Scath

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #21 : 14/05/2004, 10:45:03 »

Цитата из: Маруся on 13-05-2004, 16:19:44
А то зачастую сидит такое ... фееподобное <... > и на мужика не похожее вовсе...

ААА! Это светлый эльф! ;D

Цитата:
В старшем возрасте растет вероятность родить дауна.

Lamyra, за такие высказывания могут выслать на мыло распечатку генома человека. А это очччень больно...

Laegnor, это про что?
Цитата:
Просто убрать законы, поддерживающие равенство полов. И всё само собой решится. Станет невозможно подать в суд за дискриминацию.

Если про то уродство, которое имеет место сейчас и называется феминизмом, а на самом деле это и не феминизм вовсе, то это -- маятник. Так же, как с дискриминацией негров. От крайности к крайности. Не думаю, что законами тут можно что-то исправить. Самим дорасти надо.

Crystal, "ради того, чтобы..." -- это прикол или утончённое издевательство?

               

               

Маруся

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #22 : 14/05/2004, 14:49:55 »

Цитата из: некромант on 13-05-2004, 18:05:36

Цитата из: Маруся on 13-05-2004, 16:19:44
И законодательно же сделать мужчин - мужчинами. Способными содержать семью, непьющими, и т.п.

угу, можно подумать если мужик содержит семью и не пьет это так все кардинально меняет


Это есть условие необходимое, но не определяющее. Я понятно объясняю? Если нет - уточню: от этого можно прыгать дальше. А это - минимум, при ктором сколь-н. значительное кол-во женщин может согласиться сидеть дома и заниматься хозяйством.

Цитата из: Laegnor on 13-05-2004, 23:21:46

Цитата:
И законодательно же сделать мужчин - мужчинами. Способными содержать семью, непьющими, и т.п.
 Какие предложения?

Разумных? Никаких. А если в вашем духе - то ввести ценз - образования, воспитания и уровня доходов, по 30-балльной шкале (совокупно). И у кого меньше 24-х - отправлять на принудительные работы и к размножению близко не подпускать.  >:D

Цитата:

Цитата:
Новое поколение ВЫРАЩИВАТЬ бездуховное, чтобы никакой "самости"!
 Чтобы никакого феминизма, мужичек и "бизнес-вумен", а не "самости". Что, как только есть эта самость - сразу сломя голову делать карьеру, получать второе высшее и последние оставшиеся силы отдать на тренажерный зал? Вот и вымирает местное население...

Так размножаться-то не с кем. Не с теми же, которые настолько слабы, что ратуют за низведение женщины к "трем Ка" - потому что сколь-н. самостоятельная женщина рядом с собой такое не потерпит. Я понимаю, им тоже размножаться хочется.  :-\

Цитата:

Цитата:
Хотелось бы, кстати, понять, кто из выступающих за отмену равноправия на мужика похож.
"мужик" - это вроде что-то такое пьющее и матюгающееся, бьющее жен и быстро стареющее.

Вы ошибаетесь.

Цитата:

Цитата:
А то зачастую сидит такое ... фееподобное
 На вкус и цвет как известно...

Особенно если сам такого цвета?  ;D :P

               

               

svensven

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #23 : 14/05/2004, 15:20:00 »
 Вот вы завелись... :)

 Люди, идёт процесс- исторический, социальный. Никакие законы, меры господдержки и проч. ситуацию не переломят. Не загнать уже женщин на кухню, если она сама не хочет. А тем, кто всё же хочет, давят на психику- мол, до чего опустилась.

 Противники рождения детей чаще всего- мужчины. Они не хотят ни жертвовать вниманием к себе , любимому, ни брать на себя дополнительную ответственность. Они делают выбор от попорченых деторождением жён к молоденьким девушкам.

 К женщине сейчас предъявляются двоякие требования. И собственно женские : готовить. стирать, рожать. И мужские : зарабатывать, брать ответственность, конкурировать.

 Все перечисленное- частности одного процесса, которому все эти обсуждения , законы - как та собака каравану.

               

               

Puma

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #24 : 14/05/2004, 20:27:28 »

Цитата из: svensven on 14-05-2004, 15:20:00
Люди, идёт процесс- исторический, социальный. Никакие законы, меры господдержки и проч. ситуацию не переломят. Не загнать уже женщин на кухню, если она сама не хочет. А тем, кто всё же хочет, давят на психику- мол, до чего опустилась.


Я потому и издеваюсь! Я то понимаю, что сколько бы некоторые не пыхтели, ничего ведь не изменить (только если вокруг себя). Для меня эти мысли про изменение законодательства настолько дики!.. да в голове не укладывается, как можно в это верить?

Laegnor, а вы не подумали, что если изменить законодательство (фантастика!), которое и так не особенно действует (есть же семьи, где всё так, как вам надо), то женщины умирать начнут сотнями. В анархию верите что ли? Думаете люди будут естественные права человека соблюдать, если на них закон давить не будет? А чтобы "вернуть всё на круги своя", как вы выразились, надо главное право вычеркнуть из конституции - право на свободу.
А! вы говорили, что только для одного пола надо стремление УБИТЬ (да вы злодей!). Значит придётся написать конституцию для женщин и мужчин отдельно. Желаю успехов...  ;D

Что непонятно ещё, что это всё нереально, и разговор вы завели пустой, и тема вся гнилая?

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #25 : 14/05/2004, 22:17:26 »

Цитата из: Scath on 14-05-2004, 10:45:03
Crystal, "ради того, чтобы..." -- это прикол или утончённое издевательство?



Это факт.

               

               

некромант

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #26 : 14/05/2004, 23:47:39 »

Цитата из: svensven on 14-05-2004, 15:20:00
А тем, кто всё же хочет, давят на психику- мол, до чего опустилась.


женщины же и давят

Цитата из: svensven on 14-05-2004, 15:20:00
К женщине сейчас предъявляются двоякие требования... И мужские : зарабатывать, брать ответственность, конкурировать.


а не сами ли женщины их себе предъявляют?.. ;)


               

               

Лэмира

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #27 : 15/05/2004, 01:50:34 »
Laegnor,  а представьте себе на минуточку, как леди Галадриэль отнеслась бы к вашим высказываниям ;)Сильно подозреваю, что не восторженно ;)
Непонятно, чего все здесь присутствующие мечутся из крайности в крайность, из завзятого шовинизма в такой же радикальный феминизм, а глас рассудка (не думайте, я на эту роль не претендую) тонет в воинственных воплях. Баланс нужен, баланс!
 Laegnor, по-моему, вы порете чушь. "Убрать поддержку законодательства"... Много ли той поддержки? Или вы по-серьёзному хотите, чтобы женщина, босая и беременная, сидела дома безвылазно? Так ни фига-с! Тема грозит перейти в режим "сам дурак" и "родишь -- поговорим", чего мне бы не хотелось.

               

               

Morana

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #28 : 15/05/2004, 03:08:17 »
Лаэнор, приятно мыслите. Умный наци - это как раз то, что нужно современному миру. Как насчет Четвертого Рейха?Не-нордов - в лагеря, нехай обслуживают ВЫСШУЮ РАССУ.


А мне вот нравится деиографический спад. Я недавно из дома хи-хи выполз. За четкий план насильственно-эвтаназийного прекращения существования "хомо" сапиенс. Ну и за что их любить? зачем размножаться-то?

А еще... к вопросу о равенстве полов (стен, потолков, перекрытий...). Я знаю одного человека (столь нелюбимого Вами пола и перекрытий), котрый(ая, ое) управляет вместе с супругом (на правах партнеров 50/50) нехилой промальповской фирмой. У них двое прекрасных детей и чудный дом. Леди великолепно готовит и гостей встречает с тем самым арийским гостеприимством, о коем вряд ли вспоминают сторонники ВЫСШЕЙ РАСЫ...
  Супруг у нее, кстати, наполовину грузин.

И еще вот, к примеру, большой поклонник нордической традиции А. Платов. Его жена, Мариша Грашина, пару лет назад организовала консалтиговый ценр... Платов не стал меньше писАть, дети не стали менее любимы. Тоша в данный момент являеся соучредителем  этой байды...

Так вот, исходя из примеров конкретных живых людей, немногих мною любимых, я заключаю, что на демографии и согласии в Доме никак не отражается партнерство супругов и совмесное ведение бизнеса. если только в лучшую сторону.

   А людей я все равно не люблю.

               

               

Dragonfly

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #29 : 15/05/2004, 07:54:34 »
А по моему всё зависит от того, насколько сильно супруги подходят друг другу по характеру и от их собственного настроя.  Если подходят люди друг другу, и хотят всё уладить, то выработают систему с которой обоим будет удобно; а на нет и суда нет...  (а может и есть, по делам разводов...)

               

               

svensven

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #30 : 15/05/2004, 09:57:01 »

Цитата из: некромант on 14-05-2004, 23:47:39

Цитата из: svensven on 14-05-2004, 15:20:00
К женщине сейчас предъявляются двоякие требования... И мужские : зарабатывать, брать ответственность, конкурировать.


а не сами ли женщины их себе предъявляют?.. ;)




 В такие игры невозможно играть в одиночку. ;)  Женщины и мужчины не на разных планетах живут. Общество предъявляет.

               

               

Scath

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #31 : 15/05/2004, 10:25:02 »

Цитата из: Crystal on 14-05-2004, 22:17:26

Цитата из: Scath on 14-05-2004, 10:45:03
Crystal, "ради того, чтобы..." -- это прикол или утончённое издевательство?


Это факт.


Это фигня.
Svensven, по поводу "общество предъявляет" -- аналогично.

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #32 : 16/05/2004, 21:27:05 »

Цитата из: Scath on 15-05-2004, 10:25:02

Цитата из: Crystal on 14-05-2004, 22:17:26

Цитата из: Scath on 14-05-2004, 10:45:03
Crystal, "ради того, чтобы..." -- это прикол или утончённое издевательство?


Это факт.


Это фигня.



Я вижу, вы здорово разбираетесь в женской психологии.  ;D Куда уж нам, женщинам... ;D

               

               

некромант

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #33 : 16/05/2004, 22:22:22 »

Цитата из: svensven on 15-05-2004, 09:57:01
 В такие игры невозможно играть в одиночку. ;)  Женщины и мужчины не на разных планетах живут. Общество предъявляет.


не думаю, что общество ставит своей целью изжить самого себя. так что едва ли

               

               

Laegnor

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #34 : 16/05/2004, 23:24:11 »

Цитата:
Не думаю, что законами тут можно что-то исправить. Самим дорасти надо.
 Так в том и дело, что не законами, а их устранением!
Да, это маятник. Но качается он только благодаря "демократической смазке", и качнется он непременно в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ! Чего искренне жду. Ветер времени пролетит мимо, и вот - он приносит с собой новый порядок...


Crystal, зачем эти крайности? У плиты безвылазно или с головой делать карьеру


Цитата:
Молодые люди, а ради чего женщины делают карьеру/ходят в тренажерный зал не задумывались, нет?
 Тренажерный зал - это отдельная тема... ничего он не дает, кроме того, что отнимает силы и следовательно - желание воспитывать детей. Плюс - лишний расход жизненной силы => ускорение жизни... И вообще, AFAIK, появляется зависимость - стоит бросить, тут же вес набирается... Не путь это, точно. жрать извините, кушать надо меньше...
Самое смешное, что аданы люди сидят без движений за рулем и получают стресс - платят за это $, потом вместо того, чтобы прийти домой идут в тренажерный зал, оставляют там еще $... Не знаю, может, рассуждения в духе Трандуила... но факт ведь!

Цитата:
Разумных? Никаких. А если в вашем духе - то ввести ценз - образования, воспитания и уровня доходов, по 30-балльной шкале (совокупно)


Но "всё путём": образование получить сейчас шансов всё меньше и меньше: количество бюджетных мест стремительно сокращают, значит, учится будут одни "мажоры" на буржуйские $$$.
Возникает тогда такой вопрос - почему выходят замуж за пьющих, или за мало зарабатывающих ментов каких-нибудь?


Цитата:
Особенно если сам такого цвета?

Цвета я нормального... хе, хотя есть "красно-коричневые", а мог бы (теоретически) появиться и новый политтермин - "зелёно-коричневые"... непосвященный по началу подумает, что это ультрарадикальные гринписовцы, но будет по своему прав... Больше навесить на меня какой-бы там ни было цвет нельзя. Да и надеюсь, что на большинство так нелюбимых тобой "фееподобных" нельзя так же.


Цитата:
А мне вот нравится деиографический спад. Я недавно из дома хи-хи выполз. За четкий план насильственно-эвтаназийного прекращения существования "хомо" сапиенс.
Морана, подвид забыли указать :) Кроме того, перефразируя классика есть "люди и... люди". Одно дело - демографический спад на всей Земле в равной степени, и совсем другое - то, что творится сейчас...
...И что это за "дом хи-хи". У меня есть некоторые мысли на этот счет :)))))))


Цитата:
Laegnor, а вы не подумали, что если изменить законодательство (фантастика!), которое и так не особенно действует (есть же семьи, где всё так, как вам надо), то женщины умирать начнут сотнями.

Они и так сотнями умирают, смертные. Курить стали - значит больше их умрет, и главное - быстрее. В 20 лет на 30 выглядят... (или на 60 - смотря по чьим меркам смотреть), что, оттого что она многодетная мать или униженная, гы, несчастная, замученная работой домохозяйка? Да нет, за ними такого не замечано! Клубы, друзья и т.д. и т.п. Где она оставила молодость, ведь не за пресловутой плитой же - уму не постижимо! Непостижимый дар Илуватара Людям.



Цитата:
Значит придётся написать конституцию для женщин и мужчин отдельно.
Нет, просто вычеркнуть защиту равенства и сдеать апдейт всего связанного с этим руководства.

Цитата:
Думаете люди будут естественные права человека соблюдать, если на них закон давить не будет?
 Так все дело как раз в том, что не будут (и нету их, "естественных прав"), и вот это несоблюдение окажется естественней насилия со стороны государства. А эффект будет тем же.


Цитата:
Laegnor, а представьте себе на минуточку, как леди Галадриэль отнеслась бы к вашим высказываниям Сильно подозреваю, что не восторженно
/с чего вы взяли, что я фанат Галадриэли.../ хм... так она с Феанором и так, в мягко говоря, очень недобрых отношениях была (что не является основанием утверждать, что Феанор - не эльф). Кстати, Галадриэлью она стала знаете как? Вышла замуж, и прежнее имя Нэрвэн (МУжественная), ей пришлось сменить на что-то не режущее мужской слух, и напротив - романтическое. В битвах она в одиночку больше не участвовала. Обратите внимание, соответствовала ли Галадриэль после выхода замуж за Келеборна своему прежнему имени? Какие выводы можно сделать?

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #35 : 16/05/2004, 23:29:16 »
Laegnor, в крайности впадают редкие женщины. Большинство согласны совмещать то и другое при условии, что мужчина будет делать то же самое.

               

               

Маруся

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #36 : 17/05/2004, 14:40:10 »

Цитата из: Laegnor on 16-05-2004, 23:24:11

Цитата:
Разумных? Никаких. А если в вашем духе - то ввести ценз - образования, воспитания и уровня доходов, по 30-балльной шкале (совокупно)


Но "всё путём": образование получить сейчас шансов всё меньше и меньше: количество бюджетных мест стремительно сокращают, значит, учится будут одни "мажоры" на буржуйские $$$.
Возникает тогда такой вопрос - почему выходят замуж за пьющих, или за мало зарабатывающих ментов каких-нибудь?

1. Учиться будут (внимание!) те, кто не поленился пойти и заработать параллельно с учебой. Таких много. Предпочитающие сидеть и ныть (неважно, про мажоров, рост цен, невозможность нормально устроиться, что трава была зеленее, а место женщины - на кухне, проставить по желанию) - не пройдут "естественный отбор". И это славно.
2. За пьющих - дуры потому что. Тоже естественный отбор. А про дополнительные заработки у милиции давайте не будем. Думаю, и так все все знают.  :-\

Цитата:

Цитата:
Особенно если сам такого цвета?

Цвета я нормального... хе, хотя есть "красно-коричневые", а мог бы (теоретически) появиться и новый политтермин - "зелёно-коричневые"... непосвященный по началу подумает, что это ультрарадикальные гринписовцы, но будет по своему прав... Больше навесить на меня какой-бы там ни было цвет нельзя. Да и надеюсь, что на большинство так нелюбимых тобой "фееподобных" нельзя так же.

1. Не припоминаю, чтобы мы пили на брудершафт. Вероятно, воспитание.
2. Цвет? Нельзя? Навесить? А надо? Вы уже демонстрируете сомнительное прожектерство в области семейной политики. И скорбите о мажорах. И где-то, кажется, заявляли себя эльфом в натуре. Так у нас таких много. И под определение чего-то невнятного (по большей части, фееподобного) подходит каждый первый.

Цитата:
 В 20 лет на 30 выглядят... (или на 60 - смотря по чьим меркам смотреть), что, оттого что она многодетная мать или униженная, гы, несчастная, замученная работой домохозяйка? Да нет, за ними такого не замечано! Клубы, друзья и т.д. и т.п. Где она оставила молодость, ведь не за пресловутой плитой же - уму не постижимо!

"непостижимо" пишется слитно. Алкоголизм (а не клубы) не красит ни мужчин, ни женщин. И те, кто действительно оставляет там здоровье, могут передать привет все тому же естественному отбору. А не имея ничего, кроме плиты, человек, вне зависимости от пола, превращается в клушу. Примеры клуш-мужчин попадались. Что тоже внешнему виду не способствует. И кстати, эдак хвилософствуя о том, кто как выглядит, неплохо было бы продемонстрировать, что уж вы-то выглядите лучше. И в целом успешны.  ;D


               

               

Puma

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #37 : 17/05/2004, 18:55:17 »
Бесполезно!!!
Laegnor, неужели непонятно, если убрать равенство, то мы вернёмся в средневековье, когда мужья били жён, а те пожаловаться не могли. Вы ведь прекрасно поняли в каком смысле я сказала "женщины будут умирать". Зачем притворяться и говорить про курение и пьянство? - переводите разговор!  ;D
В клубе обязательно накуриться и напиться? - по себе судите? Я вот не курю и не пью.
Вы отвечаете не на все мои высказывания, хитрите. Мой самый первый вопрос: вы скинхед? Если скажете "нет", то почему вы за сокращение рождаемости в других странах, почему вас так коробит, что наша численность уменьшается?
Laegnor, спасибо вам, теперь я знаю, какие бывают люди не понаслышке.
Чем больше кто-то говорит о неравенстве, тем твёрже другие в убеждениях. Знаете? "Действие вызывает противодействие".

Crystal, и я о том же. Надо просто спокойно относиться к друг другу, а не указывать, что каждый должен делать. Принимать друг друга как самостоятельных и свободных личностей. Никаких крайностей.

Вобщем так, каждый человек в итоге будет строить свою жизнь по модели, в которую верит.
Можно закрывать тему.

               

               

Laegnor

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #38 : 17/05/2004, 20:12:46 »
2 Маруся
что плохого в "фееподобных"? И что вы вообще под этим понимаете? 

Цитата:
Алкоголизм (а не клубы) не красит ни мужчин, ни женщин
 Алкоголичка успешную карьеру не сделает и даже учиться не сможет, значит - причину отметаем, что следующее? Курение - вероятнее, тем более на эту гадость "подсажено" большинство, но иногда не курят, но все равно старо выглядят. Почему же тогда стареют быстро? Или это как в анекдоте про ламера и хакера: "где тут ошибка? - в ДНК!"
Кстати, а как относитесь к фееподобным девушкам? (предлагаю вариант заранее - "не отношусь", тогда см. выше, про ДНК)

2 Crystal
а что если мужчина не захочет совмещать и ему нужна только карьера?

Кстати, западные ученые, изучив статистику, пришли к такому выводу: женщины, зацикленные на карьере, деловые и т.п. быстро получают инфаркты, то же самое происходит с мужчинами, занятыми домашним хозяйством. Сама природа против стирания различий между полами!

Допустим, совмещается пресловутая "плита" и карьера. И что? Сможем тогда противопоставить что-то натиску с юга? Нет конечно. Ведь эта дрянь возьмет калькулятор и посчитает, сколько она потеряет с $ эквиваленте, если будет заводить ребенка, да и по-прежнему есть вещи поинтереснее. А плита, она, знаете - не ребенок...

Корень проблемы в том, что в молодом возрасте детей не заводят, и инстинкт заглушается, отходит на второй план после карьеры, а то и на третий. Т.е. становятся ДРУГИМИ.
А не в том, что женщина может делать карьеру. Правда, чтобы делать карьеру, надо в молодом возрасте убить всю природу, так ведь нас общество воспитывает!

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #39 : 17/05/2004, 20:30:44 »
Фееподобные девушки это хорошо девушка должна быть нежной любящей но это отнюдь не вырывает у неё из рук право работать. Но заметьте право. Не обязанность. А мужчина должен быть мужиком и несмотря на то воспользовалась девушка правом работать или нет кормить семью и детей. Если он этого не может то пущай лучше не жениться.
А фееподобные мальчики это просто ошибка генетики они все должны быть девушками. Но природа допустила ошибку вот на свет и рождаются парни плаксы. Не способные не только семью защитить но и себя самого.
Вот такое суровое ИМХО