Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Равенство полов  (Прочитано 49357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Симагин Гендо

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #260 : 11/12/2004, 09:29:44 »

Цитата из: aborgen on 10-12-2004, 09:39:52
Дело в том, что была легенда, что дева спасет Францию.

    Откуда информация?
Цитата:
К тому же, на Востоке профессора не имели привычки обсуждать законы и тем более пытаться их обойти.

   AFAIK, на востоке вообще не было университетов. А было некоторое количество учёных, которые ИМХО вообще учили, кого хотели.

               

               

aborgen

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #261 : 11/12/2004, 13:14:38 »

Цитата:
 Откуда информация?

Я вообще изучал этот период не только по школьным учебникам. Точно не могу сейчас сказать. Кликните яндекс.
Или посмотрите упомянутый фильм.
Цитата:
 на востоке вообще не было университетов

Как живший двенадцать лет в Ташкенте, авторитетно опровергаю высказывание. Были, но назывались по-другому.

               

               

Libertinele

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #262 : 11/12/2004, 14:00:04 »
К слову о мышечной массе... ее процент у женщины от общей массы тела составляет 33% (с) Гендерная психология, СПб: Питер, 2003; а также данные полученные в лаборатории по гендерным исследованиям при РГГУ указывают на это.

               

               

aborgen

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #263 : 11/12/2004, 16:16:25 »
Cпасибо. Буду знать. А у мужчины тогда?

               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #264 : 12/12/2004, 09:20:55 »
   Аборген
Цитата:
Я вообще изучал этот период не только по школьным учебникам.

    А источник научный или как?
Цитата:
 Кликните яндекс.

    Яндекс даёт какие-то странные ссылки...
Цитата:
Или посмотрите упомянутый фильм.

    Фильм достоверным источником являться не может.
Цитата:
  Были, но назывались по-другому.

    И как они, по-Вашему, назывались?

               

               

aborgen

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #265 : 12/12/2004, 15:31:56 »
они назывались медресе.
в них были как начальный, так и средний и вышший уровень образования.
Сам бывал в них, все это довольно круто и интересно. Только вот учицца там не хотелось бы...
А про Жанну я читал после просмотра фильма в Нете. Я кину сцылку, как найду ту страничку

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #266 : 12/12/2004, 16:01:01 »
Фильм я сам вчера смотрел. Крутая вещь, хотя более эмоционально-трагическая, чем информативная.

Собственно, Жанна была не то чтобы командующей войсками. Она была скорее частью знамени, которое носила.

               

               

aborgen

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #267 : 12/12/2004, 18:01:06 »
И я об том же. Но фактически поначалу, когда она кричала "За мной! В атаку!!" то все бежали за ней независимо от того, что приказывали командиры. Т.е. она фактически командовала войсками.
Я думаю вряд ли все так пошли бы за ней, если бы не было мощного морального стимулятора. Легенда вполне годится...

               

               

Libertinele

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #268 : 13/12/2004, 13:18:58 »

Цитата из: aborgen on 11-12-2004, 16:16:25
Cпасибо. Буду знать. А у мужчины тогда?


около 40% (с) те же источники.

               

               

nafania

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #269 : 18/12/2004, 03:04:53 »

Цитата:
И я об том же. Но фактически поначалу, когда она кричала "За мной! В атаку!!" то все бежали за ней независимо от того, что приказывали командиры. Т.е. она фактически командовала войсками.

Ага вот только её генералы бы думаешь просто вот так и пустили по полю боя бегать и орать.... :D

               

               

aborgen

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #270 : 18/12/2004, 04:30:32 »
Пустили только потому, что больше делать просто не оставалось ничего. Они ничего противопоставить не смогли, выпустили ее, и она фактически принимала командование. На время боя, естественно.

               

               

nafania

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #271 : 18/12/2004, 04:42:17 »
Вот тебе пример эксплуатации женщины мужчиной.... :-\
Вот только заметь ОНИ подумали и выпустили =) последнее слова опять за мужиками 8)

               

               

aborgen

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #272 : 18/12/2004, 12:22:39 »
У них не было выбора. Советую посмотреть-таки фильм

               

               

Puma

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #273 : 19/12/2004, 16:52:31 »

Цитата из: aborgen on 26-11-2004, 00:33:28
Девушки не идут в матвузы потому что "не понимают математику в принципе". Цитата - из многих моих знакомых девушек.  Это - минусы воспитания? Бред! это - физиология.


 ;D Ваш бред.
Aborgen, это значит, что они не разобрались в ней, а не то, что неспособны понять. Как Вы не понимаете?  :D
И ещё, пожалуйста, не говорите "физиология", Вы ведь похоже имеете в виду возможности мозга, а это психика.
А если уж насчёт физиологии, то на факультетах физ.культуры девушек достаточно!  :P

А ведь обещала себе никогда и ничего в этой теме не писать! - ну не выдержала.  :)

               

               

aborgen

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #274 : 19/12/2004, 17:03:42 »

Цитата:
Aborgen, это значит, что они не разобрались в ней, а не то, что неспособны понять

Однако, никто из моих знакомых ребят не жаловался на проблемы с математикой ;)
Я говорю: девушкам она дается сложней. И дело не может быть в воспитании...
Будем считать процент девушек и ребят в физ.культ. вузах?
Цитата:
 Ваш бред
 *сдержанно* >:(

               

               

Puma

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #275 : 20/12/2004, 17:38:03 »
Значит боятся признаться, тем более жаловаться  :D. Девушкам вот запросто сказать "я ни черта в ... не понимаю", хотя ни черта >:D не понимать, естественно, невозможно.
Или Вы учитесь и общаетесь только с математиками.
Я ни одного математика из ВУЗа не знаю, но в школе девочки гораздо лучше по ней успевали, а в мат.ВУЗ не пошли, потому что не хотели, а не потому что не смогли бы учиться. Посчитайте в процентах на примере одной группы мат.фака, где есть девушки и юноши: сколько процентов девушек от общего числа учатся без троек и какой процент у юношей?

Вот уж на факультеты физ.культуры большинство девушек точно не идут из-за воспитания! Считается, что сила ни к чему - в армию не идти, и атлетически сложенное тело - стандарт красоты у мужчин, а не у женщин.

Понимая, что Вы остались при своём мнении: что влияет на разные способности мозга у мужчин и женщин, по-вашему?
И рассмотрим проблему с другой стороны. Считаете ли Вы, что "разные способности" - повод делению профессий на мужские и женские?
И стоит ли вообще заводить разговоры, которые могут банально обидеть? даже если Вы уверены в своей правоте.

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #276 : 20/12/2004, 18:37:59 »

Цитата из: aborgen on 19-12-2004, 17:03:42
Однако, никто из моих знакомых ребят не жаловался на проблемы с математикой ;)


"не жаловался" и "не имеет проблем" - немного разные вещи. Мужчины, не смыслящие в математике ни бельмеса, на это не жалуются - что не отменяет факта их существования.

Есть, например, люди, которым говоришь "есть три типа людей, одни умеют считать, а другие не умеют" - так даже этого не понимают.

               

               

aborgen

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #277 : 20/12/2004, 18:46:52 »

Цитата:
 сколько процентов девушек от общего числа учатся без троек и какой процент у юношей?

Девушки намного прилежнее...
Цитата:
 что влияет на разные способности мозга у мужчин и женщин, по-вашему?

По большей части - физиология.
Цитата:
 Считаете ли Вы, что "разные способности" - повод делению профессий на мужские и женские

Я считаю вот как. Компромиссный вариант. Обществом приняты некие нормы "мужских/женских" профессий. И да, я согласен, здесь уже дело напрямую связано с воспитанием. Но, должно же это было засчет чего-то сложиться? Я думаю сложилось из-за физиологии. Таким образом, ответ на ваш вопрос: лично я не считаю, но обществом так принято
Цитата:
Однако, никто из моих знакомых ребят не жаловался на проблемы с математикой

Понятно дело, Мёнин, что я имел ввиду, что у них нет проблем с математикой.

               

               

nafania

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #278 : 20/12/2004, 21:32:31 »

Цитата:
Девушки намного прилежнее...


"брать" какие -либо знания с помощью усидчивости и спомощью "природных данных" разные вещи.. :P

               

               

aborgen

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #279 : 20/12/2004, 22:12:34 »

Цитата:
"брать" какие -либо знания с помощью усидчивости и спомощью "природных данных" разные вещи..

А кто спорит, что девушки в матвузах хорошо знают математику? я говорю, что, пусть есть мальчики - троечники, все равно парней больше. Отличников/хорошистов - парней больше, чем всего девушек. Это - природа. Иначе бы так не было.