Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Равенство полов  (Прочитано 49349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

некромант

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #40 : 17/05/2004, 23:06:05 »
милые дамы, возможно, провокационный вопрос - а чем вы сами аргументируете возросшее стремление женского пола к "деланию карьеры" и т.д. и т.п.?

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #41 : 17/05/2004, 23:25:53 »
Лично я аргументирую
с одной стороны, возросшими возможностями (процесс спиралевидный, собственно)
с другой стороны, снижением уровня выполнения функций защитника мужчинами :)

а вообще, если оставить в стороне мою мужнененавистническую сущность, то можно развернуть историческую теорию по поводу того, что женщинам пришлось омужествляться в связи с резким сокращением мужского населения в первой половине 20 века :)

               

               

Dragonfly

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #42 : 18/05/2004, 00:37:32 »
Можно посмотреть на вопрос с другой стороны:
 Стиральные машины, микроволновки, быстрые обеды, буфеты, кафэ, рестораны
    Короче жену по хозяйству заменили, да и в кровати тоже не проблема (ведь мы же живем во времена свободных нравов)...

Спрашивается: что остается делать женщинам, если брачный союз "сильной половине" становиться невыгоден?  Оставаться слабыми и беззащитными или все-таки боротся за себя?  Тот же закон выживания требует борьбы и вынужденной независемости.  А после определенного времени это становится привычкой и общественным требованием.

Какой выход:
 Пусть мужчины снова станут надежной точкой опоры (с гарантией, конечно), тогда и женщины могут вернутся к роли заботливой домохозяйки >:D

               

               

Лэмира

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #43 : 18/05/2004, 00:55:43 »
Dragonfly,  я согласна на сто пудов. Могу добавить лишь, что Мария Кюри была и любящей женой и матерью, и лауреатом Нобелевки по химии, так что флаг в руки тем, кто говорит, что такое невозможно.
Laegnor,  с вами чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится. Как я рада, что не знаю вас в реале, потому что либо я вас, либо вы меня, но что-то было бы.
зы Цитата:Цвета я нормального... хе, хотя есть "красно-коричневые", а мог бы (теоретически) появиться и новый политтермин - "зелёно-коричневые"... непосвященный по началу подумает, что это ультрарадикальные гринписовцы, но будет по своему прав... Больше навесить на меня какой-бы там ни было цвет нельзя. Да и надеюсь, что на большинство так нелюбимых тобой "фееподобных" нельзя так же.

Да хоть серо-буро малинового в полосатую крапинку, мне не жалко. И вообще, осуществляйте своё право на свободу мышления, меня это не колышет, мне за вас замуж не выходить (ура, ура, ура!)

               

               

Dragonfly

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #44 : 18/05/2004, 09:18:39 »
Лэмира, ну что же ты так: ... мне за вас замуж не выходить (ура, ура, ура!), ...
Раз знаешь, что не сможешь переубедить, пожелала бы лучше успехов в поисках идеальной невесты.  Ведь очень сложно в наши времена найти "достойную" пару: чтобы за плитой стояла, носки стирала, и детвору рожала и выращивала.  Могу посоветывать масульманок, я слышала, что их выращивают муже-покорными.  Правда сама не знаю, с такими общатся не интересно, но это все же не проблема, лишь бы знала своё место.

Желаю наилучшего в поисках...  И по меньше встречать свободолюбивых женщин (Это очень расстраивает "нежный пол", когда они встречают особей, особо убежденных, что их взгляд- единственный истенный.  Настолько огорчает, что и за сковородку можно взятся)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #45 : 18/05/2004, 10:11:44 »

Цитата из: Dragonfly on 18-05-2004, 00:37:32
Какой выход:
 Пусть мужчины снова станут надежной точкой опоры (с гарантией, конечно), тогда и женщины могут вернутся к роли заботливой домохозяйки >:D



Вот как только мужчины станут точкой опоры, так и поговорим  ;D

               

               

некромант

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #46 : 19/05/2004, 00:53:32 »

Цитата из: Bindaree on 18-05-2004, 10:11:44

Цитата из: Dragonfly on 18-05-2004, 00:37:32
Какой выход:
 Пусть мужчины снова станут надежной точкой опоры (с гарантией, конечно), тогда и женщины могут вернутся к роли заботливой домохозяйки >:D



Вот как только мужчины станут точкой опоры, так и поговорим  ;D


судя по всему, нужно говорить тогда, когда женщины перестанут считать, что среди мужчин уже не встречаются "точки опоры" :P

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #47 : 19/05/2004, 01:02:35 »
Это произойдет после того, как мужчины начнут заботиться о женщинах, как о нежных созданиях, непривыкших к стирке/уборке/готовке :)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #48 : 19/05/2004, 10:17:29 »
Dragonfly,

Цитата:
Стиральные машины, микроволновки, быстрые обеды, буфеты, кафэ, рестораны
Короче жену по хозяйству заменили, да и в кровати тоже не проблема (ведь мы же живем во времена свободных нравов)...



Вообще то есть немеханизированные функции (глажка, к примеру)  ;D

               

               

Dragonfly

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #49 : 21/05/2004, 00:09:13 »

Цитата из: некромант on 19-05-2004, 23:11:22

Цитата из: Bindaree on 19-05-2004, 22:19:13

Цитата из: некромант on 19-05-2004, 21:37:15

Цитата из: Bindaree on 19-05-2004, 10:17:29
Вообще то есть немеханизированные функции (глажка, к примеру)  ;D


чтоб я женщине доверил гладить свои брюки??? Боже упаси! ;D
а остальное и так сойдет ;D ;D



а стриать при этом Вы их можете машинке поручить?  ;)

всегда в химчистку сдавал ;)





Вот видите, с немеханизированными функциями тоже можно справится без жены, так что это ничего не меняет  >:D

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #50 : 21/05/2004, 10:16:52 »
Dragonfly,

ну так и зачем мужчинам жена в таком случае?  ;)

Какой вывод: все в шоколаде - те мужчины, которым нравится заботиться о нежных хрупких созданиях - заботятся, те, кому не нравится - идут в химчестку  :D в чем проблема не понимаю  ;D

               

               

Маруся

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #51 : 21/05/2004, 15:12:12 »

Цитата из: Laegnor on 17-05-2004, 20:12:46
что плохого в "фееподобных"? И что вы вообще под этим понимаете? 

Ох... Много чего понимаю. Разновидностей их существует преизряднейше. Но если в общих чертах - молодые чемоданы, на мужчин не шибко похожие, к реальному труду (и соответственно зарабатыванию) не способные, зато увереные, что их какие-то иные качества с лихвой компенсируют этот недостаток. Причем эти самые "качества" окружающим зачастую не видны. Совсем. Возможно, ввиду отсутствия. Склонны к халяве и поучениям. Обожают считать себя чем-то из ряда вон выходящим (по весьма надуманным причинам). К реальной жизни приспособлены плохо, зато замечательно закатывают глазки и рассуждают на тему "как нам обустроить Россию" (ну, или что другое). Часто "сидят на шее" у родителей, девушек (если найдется такая дура), друзей и до кого дотянутся.

Цитата:

Цитата:
Алкоголизм (а не клубы) не красит ни мужчин, ни женщин
 Алкоголичка успешную карьеру не сделает и даже учиться не сможет, значит - причину отметаем, что следующее? Курение - вероятнее, тем более на эту гадость "подсажено" большинство, но иногда не курят, но все равно старо выглядят. Почему же тогда стареют быстро? Или это как в анекдоте про ламера и хакера: "где тут ошибка? - в ДНК!"

Ошибка в экологии. И я еще раз вынуждена сказать, что прежде чем рассуждать о чьем-то ДНК, надо доказать, что Ваше - отличается.

Цитата:
Кстати, а как относитесь к фееподобным девушкам? (предлагаю вариант заранее - "не отношусь", тогда см. выше, про ДНК)

Вы правы. Не отношусь. Способна себя обеспечить, защитить, умею выглядеть, хотя плевать на это хотела и т.д. и т.п. А что? Ах да, при этом имею мужа, на которого могу опереться в полной мере, даже при всех моих "показателях". И который достаточно силен и умен, чтобы не желать возвыситься за счет "вообще никакой" женщины рядом. Все желающие могут помереть от зависти.  :)

Цитата:
Кстати, западные ученые, изучив статистику, пришли к такому выводу: женщины, зацикленные на карьере, деловые и т.п. быстро получают инфаркты, то же самое происходит с мужчинами, занятыми домашним хозяйством. Сама природа против стирания различий между полами!

Инфаркты получают те, кто не умеет "не зацикливаться". Или занимается чем-л. (неважно, карьерой или домом) вынужденно. Опять естественный отбор.  ;D


               

               

некромант

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #52 : 22/05/2004, 00:00:55 »

Цитата из: Bindaree on 21-05-2004, 10:16:52
те мужчины, которым нравится заботиться о нежных хрупких созданиях - заботятся, те, кому не нравится - идут в химчистку


а как это стыкуется? наоборот, чтобы нежных хрупких созданий не напрягать... ;)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #53 : 22/05/2004, 14:14:27 »

Цитата из: некромант on 22-05-2004, 00:00:55

Цитата из: Bindaree on 21-05-2004, 10:16:52
те мужчины, которым нравится заботиться о нежных хрупких созданиях - заботятся, те, кому не нравится - идут в химчистку


а как это стыкуется? наоборот, чтобы нежных хрупких созданий не напрягать... ;)


это было к посту о том, что женщины вообще стали не нужны - с развитием свободных браков и химчисток :) и у них выбора нет, кроме как эмансипироваться :)

               

               

некромант

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #54 : 23/05/2004, 00:42:04 »
да кто такое посмел сказать?! ;D
и смысл этой "эмансипации"?

               

               

Laegnor

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #55 : 23/05/2004, 03:10:10 »
2 Маруся
Неправда, что ошибка в экологии! Когда не было проблем с экологией _люди_ жили еще меньше, и старели быстро.
Написанное про "фееподобных" не имеет логической связи с faerie.

               

               

Dragonfly

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #56 : 24/05/2004, 01:40:34 »
Правильно, чуть что, и сразу я...
Вообщето борьба за независемость женщин на пару с феменизмом появилась, когда во время воин большую часть мужского населения забрали на фронт, и женщинам надо было работать.  Когда войны закончились, женщин начали возвращать домой, но они уже знали, что способны выполнять работу наравне с мужчинами.  К тому же вдовы и жены инвалидов были очень против, ведь теперь им надо было содержать семьи.  Потом, на мой взгляд, действовало банальнное чувство соперничества за работу и выживание...

в принцепе , это бессмысленно спорить по поводу того, что индивидуально для каждого случая; и разговорами дело все равно не изменишь.  А мы здесь спорим... так почему бы не пойти на крайность?

               

               

Маруся

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #57 : 24/05/2004, 14:49:46 »

Цитата из: Laegnor on 23-05-2004, 03:10:10
Неправда, что ошибка в экологии! Когда не было проблем с экологией _люди_ жили еще меньше, и старели быстро.

Правда для сейчас. В предыдущее время быди другие проблемы, и назывались они "плохие условия жизни". Но мы говорим про сейчас.

Цитата:
Написанное про "фееподобных" не имеет логической связи с faerie.
 
Зато имеет со вполне конкретным типом существ мужского пола (назвать мужчинами рука не поворачивается), находящих себе отдушину и особенность в т.ч. и в том, чтобы косить под faerie (в "нашем" кругу). Насколько смешно и нелепо это выглядит - описать не возьмусь.

               

               

Scath

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #58 : 25/05/2004, 12:15:38 »

Цитата из: Crystal on 16-05-2004, 21:27:05

Цитата из: Scath on 15-05-2004, 10:25:02

Цитата из: Crystal on 14-05-2004, 22:17:26

Цитата из: Scath on 14-05-2004, 10:45:03
Crystal, "ради того, чтобы..." -- это прикол или утончённое издевательство?


Это факт.


Это фигня.


Я вижу, вы здорово разбираетесь в женской психологии.  ;D Куда уж нам, женщинам... ;D

А я не про психологию. А про поиск причины своим действиям.

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #59 : 25/05/2004, 20:27:48 »
Причина кроется в психологии. Будем Фрейда вспоминать?