Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Равенство полов  (Прочитано 49358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Puma

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #300 : 26/12/2004, 09:13:25 »
Особое строение мозга? Какое?  :)

Вы просто говорите, что у мужчин склонности к одному, а у женщин к другому, но это психология и характер, а не физиология.

               

               

aborgen

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #301 : 26/12/2004, 17:30:28 »

Цитата:
это психология и характер, а не физиология.

Док-ва, пожалста...

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #302 : 29/12/2004, 03:26:54 »
Психологический склад - и есть свойства характера.

Если один парень занимается математикой, другой ходит в качалку, третий - воспитатель в детском саду, то это у них такие характеры (гендерные различия тут ни при чём, так?), воспитанные определённым образом.
Так если между мужчиной-воспитателем и мужчиной-математиком разница в характере, почему причина отличия между женщиной-воспитателем и мужчиной-математиком должна быть физиологическая гендерная?..

При том, совершенно очевидно, что гораздо больше парней учат развивать физическую силу и женщин - заботиться о детях, чем наоборот.

               

               

Puma

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #303 : 30/12/2004, 15:09:41 »
А я давайте докажу, что это не физиология (если не Б, то А, да?). Мы с Вами отличаемся одной парой хромосом - X и Y.  :) Остальные идентичны. Строение мозга (как и строение сердца, лёгких, например) "записано" в аутосомах, т.е. строение этих органов у мужчин и женщин одинаковое.
Если Вы считаете, что в Y хромосоме есть дополнительная информация, влияющая на развитие мозга, то, пожалуйста, скажите кто это доказал? (доказал, значит нашёл данный ген) Вообще то, половые хромосомы влияют на развитие половой системы, а не нервной. На нервную влияют только в смысле, чтобы нас к противоположному полу тянуло (в том числе психологически), а не к своему.

               

               

Libertinele

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #304 : 23/02/2005, 15:00:16 »
про пресловутую промосому У: на этой хромосоме всего несколько генов как то: ген того, что мужчина к определенному возрасту облысеет, ген, который отвечает за перепончатость пальцев (есть такая аномалия) и еще пара-тройка незначительных генов, отвечающих за незначительные признаки. Дальше про хромосому Х и вобще про набор половых хромосом. Женщина с хромосомным набором Х0 будет жить, да пусть и с некоторыми отклонениями от нормы, сумму которых принято называть синдромом Шерешевского-Тернера, но человеческая особь с хромосомным набором У0 не существует, поскольку такой набор - летальный, т.е. они умирают еще внутриутробно. Есть еще вариации наборов ХХ и ХУ - всем известные нормы, ХХУ - мужская особь с синдромом Кляйнфельтера, ХХХ - женщина триплоХ или "суперсамка", такие женщины ничем не отличаются от обыкновенных ХХ.

про математику: у меня в группе 9 парней на 30 девушек. Все юноши получили зачет по математике позже девушек и вообще девушки - единственные в моей группе, кто что-либо смыслит в математике. Прани пердпочитают не заморачиваться этой дисциплиной, а любят списывать у наших девчонок и у меня в том числе, а также перед допуском к сессии чуть ли не на коленях умоляют решить пару задачек или помочь нарисовать какой-нибудь график. И все не из-за большего прилежания мы не тратим время на просиживание над учебниками и над домашним заданием. Хватает присловутых природных способностей разобраться во всем и понять.

про оценки на экзамене: профильным экзаменом при поступлении на мой ф-т была математика. Математика у нас на экзамене была на ур-не ф-тов биологии и почвоведения МГУ. Все шесть пятерок полученных за экзамен были заслугой барышень, в том числе и моей.

               

               

некромант

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #305 : 23/02/2005, 16:47:40 »

Цитата из: Libertinele on 23-02-2005, 15:00:16
Прани пердпочитают не заморачиваться этой дисциплиной, а любят списывать у наших девчонок и у меня в том числе


во! это по-нашему! умницы-парни!))

Цитата из: Libertinele on 23-02-2005, 15:00:16
про оценки на экзамене: профильным экзаменом при поступлении на мой ф-т была математика. Математика у нас на экзамене была на ур-не ф-тов биологии и почвоведения МГУ.


т.е. насколько я понял математика не шибко мощная.
боюсь, на факультетах с сильной математикой все встает на свои места))


               

               

Libertinele

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #306 : 25/02/2005, 22:33:25 »

Цитата из: некромант on 23-02-2005, 16:47:40

Цитата из: Libertinele on 23-02-2005, 15:00:16
про оценки на экзамене: профильным экзаменом при поступлении на мой ф-т была математика. Математика у нас на экзамене была на ур-не ф-тов биологии и почвоведения МГУ.


т.е. насколько я понял математика не шибко мощная.
боюсь, на факультетах с сильной математикой все встает на свои места))



Но и не слабая. Не знаю, что там встанет на места. но есть два но... первое то, что с десяток моих одноклассниц, бывших правда, умниц и красавиц, без особых трудностей поступили на непоследние факультеты в бауманку. А про мехмат мгу скажу одно: я бы вряд ли обратила внимание хоть на одного представителя мужеского пола, который там обучается, уж больно они там все неказисты как внешне, так и внутренне, они все больше как-то математикой живут...

               

               

некромант

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #307 : 26/02/2005, 14:11:52 »
гы, судя по всему Вы не вполне представляете себе специфику технического ВУЗа. поступить в гуманитарный, как правило, сложно, а вот учиться намного легче. с техническими все наоборот - поступление еще ничего не означает. примеров хватает. знаем и таких, кто ту же бауманку после 4-го курса бросал  ;)

Цитата из: Libertinele on 25-02-2005, 22:33:25
А про мехмат мгу скажу одно: я бы вряд ли обратила внимание хоть на одного представителя мужеского пола, который там обучается, уж больно они там все неказисты как внешне, так и внутренне, они все больше как-то математикой живут...


анекдот в тему:
беседуют 2 третьекурсника в начале очередного учебного года:
- эх, ни одной красивой девушки на первом курсе не видно.
- а ты видел конкурс в этом году? они все умные...

а приведенных Вами выше примеров Ботов Обыкновенных везде хватает ;)

               

               

Puma

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #308 : 01/03/2005, 08:52:36 »

Цитата из: некромант on 23-02-2005, 16:47:40
боюсь, на факультетах с сильной математикой все встает на свои места))

Юноши при увеличении нагрузки резко начинают понимать математику, а девушки - наоборот, да? :D ;D
Какая разница, сильная или слабая математика, если мы говорим вообще о способностях к ней?

               

               

некромант

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #309 : 03/03/2005, 18:36:15 »

Цитата из: Puma on 01-03-2005, 08:52:36

Цитата из: некромант on 23-02-2005, 16:47:40
боюсь, на факультетах с сильной математикой все встает на свои места))

Юноши при увеличении нагрузки резко начинают понимать математику, а девушки - наоборот, да? :D ;D
Какая разница, сильная или слабая математика, если мы говорим вообще о способностях к ней?


при увеличении нагрузки ничего не меняется. я о том, что кому-то дано, кому-то - нет.
к той самой сложной математике способностей больше у юношей. пока ни с одним опровергающим примером не сталкивался - у друга в Бауманке 4 девушки в группе, у друга в МИФИ - вообще ни одной.
Злостный оффтопик
ужас! :)

               

               

Spinne

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #310 : 03/03/2005, 18:41:54 »

Цитата из: некромант on 03-03-2005, 18:36:15

Цитата из: Puma on 01-03-2005, 08:52:36

Цитата из: некромант on 23-02-2005, 16:47:40
боюсь, на факультетах с сильной математикой все встает на свои места))

Юноши при увеличении нагрузки резко начинают понимать математику, а девушки - наоборот, да? :D ;D
Какая разница, сильная или слабая математика, если мы говорим вообще о способностях к ней?


при увеличении нагрузки ничего не меняется. я о том, что кому-то дано, кому-то - нет.
к той самой сложной математике способностей больше у юношей. пока ни с одним опровергающим примером не сталкивался - у друга в Бауманке 4 девушки в группе, у друга в МИФИ - вообще ни одной.
Злостный оффтопик
ужас! :)


У нас 0-1 девушки в группе - норма, 2 - исключение. >4 - аномалия, ну тянет их в воздух и в космос (в смысле делать что-то что туда летает)

               

               

Falinor

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #311 : 03/03/2005, 19:31:08 »
Мужики не любят признавать свои маленькие поражения, а вот девчонкам это проще сделать. Ум, конечно, не может быть преимуществом ни одного из полов. Зато девушки более ответственные - это неоспоримо. ::)

               

               

Laire

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #312 : 04/03/2005, 09:40:26 »
Смотря какие мужики и смотря какие девушки ;). Я ещё ни разу не встречала девушку, которой было бы легко и приятно сказать "я была не права". Да и насчёт ответственности сомневаюсь. (Уже вторую неделю не могу загнать себя в институт :'(...)

               

               

Лэмира

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #313 : 04/03/2005, 10:19:02 »
Нуу, нелегко. И не особо приятно. Но когда неправа, так какого балрога упорствовать? И потом, скорее девушка пойдет на примирение, а для этого надо первым признать свою неправоту (чтоб в ссоре один на 100% прав, другой неправ -- почти не бывает такого, т.к. оба сорвутся и наговорят друг другу гадостей), потому что это упрямое существо мужеского рода будет сидеть, дутся, возможно мучиться совестью (если есть), но извиняться не пойдет. (Ну не во всех случаях, хотя среди какого пола чаще встречаются упрямцы?)

               

               

aborgen

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #314 : 05/03/2005, 19:31:53 »
Злостный оффтопик
Ой, тема ещё живет! Клааасно :)

По поводу математики почвоведения и биологии. Сейчас специально открыл Будака и полностью вспомнил. Слабовата математика, мягко скажем. Кста, по поводу мехмата, он в этом году занял первое место в нашей мгушной лиге КВН. И в спорте он не на последних местах. Короче, зря вы про то, что там только роботы-математики. Там просто умные парни и девушки. Последних, правда, КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает. Именно поэтому даже в общагах селят в одном корпусе(в ГЗ) Мехмат - Филфак, а ВМК и физ - неподалеку от ист и соц... Вроде так.

               

               

некромант

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #315 : 05/03/2005, 21:51:32 »

Цитата из: Лэмира on 04-03-2005, 10:19:02
потому что это упрямое существо мужеского рода будет сидеть, дутся, возможно мучиться совестью (если есть), но извиняться не пойдет. (Ну не во всех случаях, хотя среди какого пола чаще встречаются упрямцы?)


неправда!) я признаю свои ошибки и иду извиняться, НО только один раз. а те же упрямые девушки часто выделываются - мол еще побегать за ними надо. на кой ляд? можно подумать извиняться легко..

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Равенство полов
« Ответ #316 : 05/03/2005, 21:55:26 »

Цитата:
неправда!) я признаю свои ошибки и иду извиняться, НО только один раз. а те же упрямые девушки часто выделываются - мол еще побегать за ними надо. на кой ляд? можно подумать извиняться легко..

Человек глаголет истину может зря я его в теме про Халдира зарэзал:)

               


               

      

Оффлайн Geller

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Равенство полов
« Ответ #317 : 28/06/2018, 20:52:04 »
Демография, или почему в XXI веке для захвата территорий развитых стран не нужно стрелять.

Почему то маленький Израиль орды арабов все никак не захватят. Дело не в численности , а в том что кое кто боится принимать радикальные меры

Что касается темы топика , то стоит заметить что равенство - опасная иллюзия , ибо люди разные , мужчины и женщины тем более . Лучше всего гармоничность взаимоотношений
Что есть homo sapiens по сравнению с волкодевочкой ?
Посмешище и мучительный позор !

Оффлайн Geller

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Равенство полов
« Ответ #318 : 28/06/2018, 21:08:57 »

Цитата из: Puma on 01-03-2005, 08:52:36

Цитата из: некромант on 23-02-2005, 16:47:40
боюсь, на факультетах с сильной математикой все встает на свои места))

Юноши при увеличении нагрузки резко начинают понимать математику, а девушки - наоборот, да? :D ;D
Какая разница, сильная или слабая математика, если мы говорим вообще о способностях к ней?


при увеличении нагрузки ничего не меняется. я о том, что кому-то дано, кому-то - нет.
к той самой сложной математике способностей больше у юношей. пока ни с одним опровергающим примером не сталкивался - у друга в Бауманке 4 девушки в группе, у друга в МИФИ - вообще ни одной.
Злостный оффтопик
ужас! :)

И что вы предлагаете делать в связи с этим фактом ? Запретить женщинам поступать в технические ВУЗЫ ? или ввести норму что бы было 50\50 вне зависимости от реальных возможностей абитурьентов
Полагаю - правильный ответ - ничего не делать , пусть кто хочет и может идет в точные науки . К чему весь этот спор ?
Что есть homo sapiens по сравнению с волкодевочкой ?
Посмешище и мучительный позор !