Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Эберрон, сеттинг  (Прочитано 2485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brunhilda

  • Гость
получили Эберрон, кое-кто уже даже прочитал.
этот сеттинг основан на новых веяниях в фантастике, в основном на кинофильмах вроде Мумии, Лары Крофт, Сонной Лощины, Индианы Джонса и т.п. - с добавлением "стандартных" рас. Книжка полностью 3.5 + усовершенствованный псионик хандбук. Ван Хелсинга и Послезавтра тоже, ИМХО, идеально подходят. А вот книг в этот раз, по-моему, не перечисляется - хотя, Магия Инк. точно бы "пошла" (и этот факт - о книгах вообще - сам по себе наводит на некоторые мысли).
Интрига состоит в том, что магия в мире - нормальное явление, есть корпорации, производящие магическим способом практически любые вещи, есть мелкие маги с мелкими бытовыми заклинаниями, есть Lighning rail, есть самовоспроизводящаяся при помощи магического завода раса големов (Варфорджед), есть летающие машины, работающие на загнанных внутрь волздушных элементалях. Клерики тоже есть, но относительно мало, потому с болезнями так разбираться могут себе позволить лишь очень, очень богатые люди. Есть забившие на мир боги - вернее, хочется верить, что они все-таки есть.
На нас произвело большое впечатление - и на форумах, кстати, многие пишут примерно одно и то же: "ожидал, что будет так себе, но оказалось гораздо лучше". В компании уже двое хотят поиграть warforged juggernaut`ов. ;D

               

               

Гайка

  • Гость
Re: Эберрон, сеттинг
« Ответ #1 : 21/07/2004, 16:01:17 »
А я думал что Эберрон окажется полным "Г" =) Ладно, до нас он еще не скоро доедет =)

               

               

Ark

  • Гость
Re: Эберрон, сеттинг
« Ответ #2 : 05/10/2004, 09:32:59 »
Хм... ИМХО, Эберрон в любом случае удался. Книга написана просто замечательна. Мир весьма и весьма интересен. Можно сказать, что теперь у нас появился второй после ДаркСана мир, где псионика предполагается по-умолчания. Да и идея с артифактами и их создателями тоже интересна. Хотя местами напоминает всем известный "Терминатор" :)

               

               

Brunhilda

  • Гость
Re: Эберрон, сеттинг
« Ответ #3 : 05/10/2004, 14:30:24 »
а какие к Эберрону прилагаются монстры в ММ3! сказка! бродячие ливинг спеллы, например... новые ракшасы...  ::)

               

               

Ark

  • Гость
Re: Эберрон, сеттинг
« Ответ #4 : 05/10/2004, 19:00:57 »
Вот к сожалению я ММ3 пока не видел, не скачался еще... Но пока из заметок: чего стоят в Эберроне варфорджи. Мне думается, любой кто их видит то сразу проникается ими... А как колоритно смотрятся автоматические заводы в фэнтэзи мире... Или их специфичный эквивалент железных дорог... Просто сказка :D По моему сет пойдет на ура... Хотя сомнительно, что по популярности он сделает FR, а вообще кто знает... Добавления в магическую систему в виде хитрых татуировок тоже ничего, правда тут они вроде как даже маленько повторяются...