Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Baldur's Gate  (Прочитано 24890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Baldur's Gate
« : 10/10/2006, 14:48:09 »
А кто кем там зажигал?

У меня получилась воровка. Её я заточил под взламывание замков и опустошение карманов, но что-то как-то в карманах пусто, а вредных замков много.
Имоэн получилась отличной разведчицей - может из тени сутками не выходить и попадать белке стрелой в глаз.
Танк получился из полуэльфа-калимшанца. Халид, вроде. Танк вышел ничего, рулит. Уже с десяток воровских скальпов набрал.
Хилит Джахира - друид.
В Нашкельских копях подобрал мага Ксана. Пока особой пользы не видел, но теперь смогу кастовать чарм и сон, думаю будет пополезнее.
Ещё оживил женщину-паладина, вместо Минска. Минск хотит ходить только в паре с госпожой, а мне она не нравится. Паладины, оказывается, рулят. Хилит, гоняет нечисть, неплохо работает танком.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #1 : 10/10/2006, 14:53:18 »
Я ходил только во второй БГ. Если есть первый - я бы попросил копию. :-)

 Проходил семь раз. Последний раз - рэйнджер основным, в партии - Минск, Аймоэн, Джахейра, Келдорн, Аэри. В магсмысле партия не сбалансированна, но я этих товарищей очень люблю. И Йоши - это наше все,  до 4-й главы это просто спасение партии.
 А Келдорн в комплекте с Карсомиром - мегатанк. К нему добавляется Минск с Северным Пламенем и главгерой с Кром Фэйром и Солнечным Лучом - и драконами мы закусываем.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #2 : 10/10/2006, 14:56:05 »
Есть копия :) Могу нарезать двдшник и как-нить передать в Мск, к примеру ч/з Валандиля.

Эру, там ещё и драконы есть? :o Я пока и вокруг лучников Talons Elite опасно хожу ::)

Особенно понравилась невидимость в крепости гноллов, когда госпожу Минска освобождали. Имоэн зараз за ночь всю крепость обошла. А уж пещерному Carrion Crawler'у обрадовался как родному - начинал-то я с Icewind Dale :)
« Последнее редактирование: 10/10/2006, 15:00:41 от Эотан »
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #3 : 10/10/2006, 15:03:21 »
Хочу!!!
В первом БГ про драконов не знаю - не играл. Во втором их минимум 4, троих из них я стабильно убивал. 4-я - серебрянаая драконица в Андердарке, она гудовая.
 Первый дракон - красный Фиркрааг. из-под него можно взять Карсомир - паладинский меч +5. Из-под теневого дракона в разрушенном храме Солнца берется часть молота Кром Фэйр, который увеличивает силу носителя до 25.
Третий дракон квестовый, в эльфийском городе - под ним лежит Грааль. :-)

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #4 : 10/10/2006, 17:25:25 »
Играл только в BG 2 :(   (ну и в Айсвинды и т.д тоже))

Играл там магом-sorser'ом, получилось вполне весело, потому как Минск и Аномен вполне ничего себе бойцы при нужной прокачке. Когда дошел до Айреникуса, тот уже ничего особо сделать не мог своей магией :(

Кстати кто-нить пробовал перегонять Балдурс Гейт 2 в интерфейс Айсвинда второго?

Оффлайн Имир

  • Опытный сновидец
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Planewalker
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #5 : 10/10/2006, 18:39:53 »
Вспомнили... Кажется первый раз играл дварфотанком. Потом проходил полуэльфорангером, которого благополучно перенес во вторую часть.

Сейчас решил вторую пройти злыми персонажами, да забросил: Я (клер Талоса), Корган, Минск, Джахейра, Эдвин, Ян Янсен. Минск естественно не вписывается.

Надо бы доиграть...
"Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков."
Стивен Кинг. "Темная Башня I: Стрелок"

Оффлайн Аранэль

  • Пофигист
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Azure Agony
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #6 : 11/10/2006, 08:10:58 »
Проходил БГ2 главгером-танком, плюс Минск, Джайхера, Аэри, Келдорн (ну куда же без Карсомира!  :)) и Имоен. Первый Балдур недавно достал, все времени нет поиграть  :(

Сейчас решил вторую пройти злыми персонажами, да забросил: Я (клер Талоса), Корган, Минск, Джахейра, Эдвин, Ян Янсен. Минск естественно не вписывается.

А Ян Янсен при прохождении за злых предает?

Надо бы за ивиловую партию поиграть, там Андердарк по-другому проходится..
Where the sunset beams
I will be free
------------------------------------------------
е пей пиво - фидошником станешь!

Оффлайн Имир

  • Опытный сновидец
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Planewalker
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #7 : 11/10/2006, 12:39:22 »
А Ян Янсен при прохождении за злых предает?

Я его раньше в партию не брал - он предатель? Или ты его все таки с Йошимо спутал?  :)
"Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков."
Стивен Кинг. "Темная Башня I: Стрелок"

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #8 : 11/10/2006, 12:40:12 »
А Ян Янсен при прохождении за злых предает?

Я его раньше в партию не брал - он предатель? Или ты его все таки с Йошимо спутал?  :)

Явно спутал - Янсен не предатель, но вор из него паршивый. Йоши куда лучше.

Оффлайн Имир

  • Опытный сновидец
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Planewalker
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #9 : 11/10/2006, 12:45:22 »
А Ян Янсен при прохождении за злых предает?

Я его раньше в партию не брал - он предатель? Или ты его все таки с Йошимо спутал?  :)

Явно спутал - Янсен не предатель, но вор из него паршивый. Йоши куда лучше.

А другой альтернативы увы нет - из Имоен вор еще хуже. К тому же есть множество времени поменять партию - только вторая глава - собираюсь добить партию хотя бы до 15, и только потом отправляться на помощь.
"Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков."
Стивен Кинг. "Темная Башня I: Стрелок"

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #10 : 11/10/2006, 13:03:55 »
Реально крутой вор необходим как раз до Острова - дальше Имоэн вполне справляется.
И лучше брать Йоши - его ловушки это просто радость какая-то. Я как-то Фиркраага одними ловушками завалил. Ставил их, правда, три игровых дня.
 Кроме того, он прикольный. И катан хороших в игре море.

Оффлайн Имир

  • Опытный сновидец
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Planewalker
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #11 : 11/10/2006, 15:17:05 »
Не спорю что он прикольный. Я впервые реально был в шоке, когда он оказался лазутчиком Irenicus`а.

Кстати вспомнил одну забавную штуку:
В районе Променада Аткатлы есть "магазин авантюристов". Ежели в него зайти и подняться по лестнице (где еще маленькая виверна летает), можно увидеть на стене несколько картин на которых изображены герои мультфильма "Dungeons & Dragons"  :)


"Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков."
Стивен Кинг. "Темная Башня I: Стрелок"

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #12 : 11/10/2006, 17:48:16 »
А мне понравилось кладбище в Нашкеле :)
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Аранэль

  • Пофигист
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Azure Agony
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #13 : 11/10/2006, 19:56:11 »
А Ян Янсен при прохождении за злых предает?

Я его раньше в партию не брал - он предатель? Или ты его все таки с Йошимо спутал?  :)
*посыпая голову пеплом* Спутал  :)
Из воров в партии была тоьлко Имоен. Но многие воровские умения заменяются магией (Пинок, Невидимость). Остается установка ловушек. Это да. Хотя на нормале можно пройти без этого.
Where the sunset beams
I will be free
------------------------------------------------
е пей пиво - фидошником станешь!

Оффлайн Нээрэ

  • дух огня
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • mwa-ha-ha!
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #14 : 13/10/2006, 08:53:44 »
Как раз недавно себе купила ДВД со всеми официальными частямы Балдурса и АйсВиндДейла. Но до первого еще руки не дошли. Хотя во втрой играла не раз :) Очень забавна партия, когда часть персонажей ивловые, част гудовые :) Диалоги супер. Хотя меня несколько напрягает ситуация, когда свихнувшийся паладин пытается убить эльфийку без крыльев и она после этого отказывается ходить с партитей :)
А вообще когда играешь не первый раз, а второй понимаешь, что надо качать вора :) Хотя кошельки резать в игре нужды нет, деньги не проблема, а вот замков и, особенно, ловушек навалом.

Моя любимая игра :) Иех.
The Lord of the Rings Online - [EU] Laurelin - Carne Hosse - Neere

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #15 : 13/10/2006, 10:53:01 »
Ага, а вот я по неопытности (раньше я рэйнджера-лучника/арбалетчика всегда прокачивал) прокачал именно карманничество, от которого практически никакого толку... ::)
Хотя стоп, чего я вру-то? Я ж зато танков своих одел во всё ворованное :) Упёр две брони (Халиду и Минску), и два щита +1  ;D
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #16 : 13/10/2006, 15:24:00 »
Воровство-карманничество - это нехорошо.
То ли дело обычный грабеж или кража со взломом!

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #17 : 13/10/2006, 15:55:10 »
Обижаешь :) Ящики-то я тоже подламывать умею, вопрос в том, что мне денег-то у целом не надо :) За первый месяц уже одел всю свою бригаду, при этом заработал около 12 тысяч. :)
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #18 : 13/10/2006, 16:17:30 »
12 килоголдов - это копейки. Приличные шмотки стоят от16 - там, пояс холмовика и прочие радости.
 Тут вопрос в том, что грабить ящики этично, а чистить карманы неэтично. так же, как можно красть у  государства, но нельзя у соседа. :-)

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Baldur's Gate
« Ответ #19 : 13/10/2006, 17:20:24 »
Мелочи, да. У меня одних доспехов наворовано добыто как раз тысяч на двадцать :) Но для первого месяца не так уж и мало.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone