Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Выживание в фэнтези-мире.  (Прочитано 14630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loky

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #160 : 06/09/2004, 18:02:05 »
убойно. Скоро перекатимся в антиутопию....

И что? Я снова сдох? Будет второй этаж загробного мира?

               

               

Destroyer

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #161 : 08/09/2004, 21:06:14 »

Цитата из: HaeMHuk on 06-09-2004, 03:45:14
2 Destroyer:

Цитата:
Так что решаю очень внимательно осмотреть со своей позиции, периодически ее меняя.


Это надо понимать так, что Вы очень осторожно переползаете вокруг объекта, используя складки местности?


Ну типа да - дорога шла под уклон, значитца, склон, и так уже какая-то неровность местности. Наверное, есть какие-то ложбинки, кустики; собственно, мне они надобны тольки для того, чтобы рассмотреть поселение с разных сторон - де у них што. Соммственно, мне енто надо для того, штобы заранее наметить себе пути к бегству или что или как, а также определить, какие у них тута запасы, хозпостройки, нет ли за основной частью склона, усыпанного костями, черепами и полусъеденными людями (как в "От заката до рассвета" типа  :D) - словом, исследую, не людоеды ли или драконы здеся живут.

Цитата из: HaeMHuk on 06-09-2004, 03:45:14
Да, небольшой источник и ручеек найден без особых проблем, правда - довольно далеко от дороги. Похоже, что жители им не пользуются, а юзают колодец.
Задолго до вечера с противоположной стороны дороги (это которая внизу), появился медленно двигающийся караван из шести крытых телег, примерно десятка вооруженных всадников (точно сосчитать с такого расстояния затруднительно; 8-12 есть) и группы пеших людей около двух десятков. Караван неторопясь добрался до частокола; внутри обозначилась деятельность - ворота открылись и караван проследовал внутрь. Внутри частокола началось шевеление и перемещение фигурок людей и лошадей; спустя несколько минут из трубы главного строения поднялся столб дыма.



Так... ты не объяснил оченно важную вещь - те люди, которые пешочком чапають, - не похожи ли они на военнопленных? Мож, у них морды побитые, да и идут они все в цепях да веревках?
Так што два варианта: если похожи, то я к ним мож и не сунусь; по крайней мере посижу в кусточках да послушаю, - не раздадутся ли через некоторое время из-за частокола дикие крики и не польется ли кровишша рекой. Тут стоит подумать - потому как и здеся много вариантов есть.
Если ж пешие выглядят как просто пешие, свои - то опять же, послухаю, о чем они там базарят - если язык не понимаю, то хотя бы по интонациям - веселые они, или мрачные. Мож они с побоища возвращаются, а в повозках - трупы убиенных собратьев. ???
Вообче-то моя цель какая? поскорее вжиться в обстановку. Значит, если люди не ругаются меж собой и разговорами довольны, то - наступлением сумерек с видом нищего побродяги стучусь в ворота. Вообче-то по всем правилам путников должны пущать...

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #162 : 12/09/2004, 20:17:49 »
2 argghh:

Варианты: Вводные N-ti и Яхонты (Loky, похоже, решил продолжать). Там только описание местности пока дано, никаких значимых ходов не сделано.

2 Loky:

Цитата:
Скоро перекатимся в антиутопию....


А раньше, по-твоему, Утопия была? :)

Цитата:
И что? Я снова сдох? Будет второй этаж загробного мира?


Ты и так мертвый, это во-первых. А во-вторых: а чего ты, собственно, ожидал от загробного мира? Думал, что тебя вернут обратно в мир живых, да еще и с извинениями? Тебе вообще повезло, что загробный мир оказался реальностью и ты не просто растворился в Небытие, а попал в место Вечных Мучений. Хотя везение, конечно, сомнительное... ::)

Если хочешь, чтобы было по-другому - предлагай свои варианты.
Злостный оффтопик
ИМО, название темы "Выживание в фэнтези-мире" тобой читается как "Выёживание в фэнтези-мире".

2 Destroyer:

Цитата:
мне они надобны тольки для того, чтобы рассмотреть поселение с разных сторон - де у них што. Соммственно, мне енто надо для того, штобы заранее наметить себе пути к бегству или что или как, а также определить, какие у них тута запасы, хозпостройки


Поселение осмотрено с разных сторон, возможные пути бегства намечены. Из запасов визуально обнаружены только поленница (приличная, кубов на десять; расположена под навесом) и колодец. Из хозпостроек однозначно идентифицируются только кузница (маленькая и почти открытая), сортир и конюшня (настолько приличных размеров, что непонятно, почему такая большая; определена по тому, что именно в это строение завели лошадей). Остальные постройки непонятного предназначения, хотя две или три из них, вероятно, приспособлены для жилья.

Цитата:
нет ли за основной частью склона, усыпанного костями, черепами и полусъеденными людями (как в "От заката до рассвета" типа) - словом, исследую, не людоеды ли или драконы здеся живут.


Никаких останков не обнаружено. Ничто не указывает на присутствие людоедов, драконов или каких-нибудь других опасных существ. Не найдено странных следов, сломанных кустов и оборудованных в склоне берлог.

Цитата:
Так... ты не объяснил оченно важную вещь - те люди, которые пешочком чапають, - не похожи ли они на военнопленных? Мож, у них морды побитые, да и идут они все в цепях да веревках?


Нет, не похожи ни на военнопленных, ни на заключенных или рабов. Некоторые имеют при себе оружие и доспехи, остальные одеты вполне обычным образом - в куртки и штаны.

Цитата:
посижу в кусточках да послушаю, - не раздадутся ли через некоторое время из-за частокола дикие крики и не польется ли кровишша рекой.


Пока ничего такого не наблюдается.

Цитата:
Если ж пешие выглядят как просто пешие, свои - то опять же, послухаю, о чем они там базарят - если язык не понимаю, то хотя бы по интонациям - веселые они, или мрачные.


А вот тут проблема. Вы заметили здания с расстояния около полукилометра. Караван подъезжал с другой стороны. То есть, если бы Вы побежали навстречу каравану сразу, как его заметили, то без проблем встретились бы с ним _до того_, как они заехали внутрь частокола. А так уже поздно - они уже внутри и Вам ничего не слышно.

Цитата:
Мож они с побоища возвращаются, а в повозках - трупы убиенных собратьев.


Все может быть.

               

               

argghh

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #163 : 12/09/2004, 20:35:25 »
Ну давай возьмем вводную N-ti
С поправкой на мое снаряжение
+ у меня к снаряге есть добавка - наполовину выпитая бутылка кока-колы. (окей?)

Сразу вопрос: в какую сторону течет река? На север (то есть в сторону гор) или на юг? (в смысле, если я могу это предположить, исходя из общего наклона местности)

В любом случае мои действия:
1. минут 15 втыкаю в "что слу?". Матерюсь по ходу
2. Внимательно осматриваюсь на предмет не шевелится ли что
3. Если ничего не шевелится, делаю дообрый глоток конъяка и топаю к реке.
4. Дойдя, осматриваю на предмет ширина-глубина (приблизительно), куда течет (см. выше), насколько быстро течет, насколько заросли берега, наблюдаются ли омуты/водовороты. Есть ли там живность (всякая вообще, в частности лягушки и водные насекомые) . Если есть, допиваю колу, пробую воду и наполняю бутылку водой, если нет -  зачерпываю пригоршню воды, принюхиваюсь, если ничем подозрительными не пахнет, пробую немного , катаю на языке и т.п. Если вода подозрений не вызывает, все же допиваю колу и наполняю бутылку водой. Если вызывает - не делаю этого.
Сажусь на берегу отдохнуть минут 10-15

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #164 : 13/09/2004, 11:25:31 »
2 argghh:

Цитата:
+ у меня к снаряге есть добавка - наполовину выпитая бутылка кока-колы. (окей?)



ОК, только уточните емкость бутылки.

Цитата:
Сразу вопрос: в какую сторону течет река?


На юг. (На самом деле - на юго-запад, но Вам об этом знать не положено).

Итак, "вводная для N-ti" с поправкой на Ваше снаряжение:
Раннее утро, солнце только что вылезло из-за горизонта. Вы стоите на склоне невысокого холма, заросшего густой травой. Перед вами примерно в километре течет широкая река. Если встать спиной к солнцу, то справа на горизонте видны горы. Живых людей поблизости не видно, так же как и следов их обитания. (Грубо: дорог/мостов не наблюдается, дым ниоткуда не идет).

Снаряжение - выбранное ранее. Оружие - отсутствует.

Цитата:
2. Внимательно осматриваюсь на предмет не шевелится ли что


Да вроде ничего особенного не заметно. Ну, есть конечно всякие букашки под ногами, пара-тройка птичек в кустах, а больше вроде ничего.

Цитата:
4. Дойдя, осматриваю на предмет ширина-глубина (приблизительно), куда течет (см. выше), насколько быстро течет, насколько заросли берега, наблюдаются ли омуты/водовороты.


Река широкая, 100 метров или немного больше, цвет воды темный (вероятно, довольно глубоко), течет видимо на юг. Течение спокойное и равномерное, не очень быстрое (широкие реки, AFAIK, бурными не бывают). Водовороты/омуты с Вашей позиции не просматриваются; буруны, свидетельствующие о наличии подводных камней, отсутствуют. Берега заросли незначительно - маленькими участками каких-то растений, похожих на тростник, на которых под поверхностью воды заметны пучки водорослей. Дно реки (насколько можно видеть с берега) каменисто-песчаное; ила нет.

Цитата:
Есть ли там живность (всякая вообще, в частности лягушки и водные насекомые) .


Так вроде не заметно. При более внимательном исследовании водорослей на стеблях тростника можно найти каких-то мелких водных насекомых и маленьких речных улиток.

Цитата:
Если есть, допиваю колу, пробую воду и наполняю бутылку водой,


Сделано; вода на вкус совершенно обычная, насколько обычным может быть вкус речной воды для городского жителя, привыкшего к ржавой хлорированной воде.

Цитата:
Сажусь на берегу отдохнуть минут 10-15


"А дальше?" (С)

               

               

argghh

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #165 : 13/09/2004, 14:58:53 »
уточняю - 0,5 литра :)
еще по снаряге: помнится я заявлял перочинный ножик со штопором (это конечно не оружие, но все же)

вопрос: вот я 15 минут посидел на берегу реки. Холодно?

Окей, напился вволю и впрок, медленно катая воду во рту (кстати, про водопровод - не надо. Я к акваминерале привык :))))))) ). Немедленно захотел в сортир. Сходил.

вопрос: берега насколько я понял довольно высокие и песчаные, да? а какая вокруг растительность?

Закончив с возней, убрал бутылку с водой в кейс и пошел вниз по течению. Довольно быстро, но чтоб не запыхаться.

вопрос: как у нас с погодой? если солнце, то спустя какое-то время  сворачиваю из несколдьких проспектов бумажную пилотку и одеваю на голову.

Иду вниз по течению пока не набреду на что-нибудь интересное :)


               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #166 : 18/09/2004, 19:54:31 »
2 argghh:

Цитата:
уточняю - 0,5 литра


Принято.

Цитата:
помнится я заявлял перочинный ножик со штопором (это конечно не оружие, но все же)


Было такое. Сей ножик мною отнесен к инструментам, вместе с зажигалкой. Вы безоружны.
(Возражения типа "Им тоже можно убить человека" не принимаются. Основание: куском стальной проволоки тоже можно убить человека, если воткнуть его человеку в ухо. Также как и карандашом или ручкой.).

Цитата:
кстати, про водопровод - не надо. Я к акваминерале привык


Сочувствую. Мне "Аква Минерале" по вкусу напоминает дистиллированную воду и вызывает отвращение.

Цитата:
вопрос: вот я 15 минут посидел на берегу реки. Холодно?


Хммм... Затрудняюсь с ответом, поскольку ощущение холода весьма субъективно.
Утро очень раннее, солнце только что взошло. Ночная прохлада сменилась утренней, с реки тянет сыростью.

Цитата:
берега насколько я понял довольно высокие и песчаные, да?


Нет. Берега очень пологие, полоска песка на берегу не превышает полуметра, а кое-где песка нет вообще.

Цитата:
а какая вокруг растительность?


В основном - густая и высокая трава. ("Высокая" - человеку среднего роста будет выше колена.). Отдельно стоят кусты типа ивы (немного) и низкие деревья (единично).

Цитата:
вопрос: как у нас с погодой?


*HaeMHuk страдальчески смотрит вверх и спрашивает потолок: "Ну чего их всех так на погоде клинит? Будь там что-то особенное, я бы уж непременно обратил на это их внимание!

Погода летняя. Трава, солнце, небо чистое и очень голубое. Ветер слабый, прохладный и сырой. Роса на траве еще не совсем высохла.

Цитата:
если солнце, то спустя какое-то время  сворачиваю из несколдьких проспектов бумажную пилотку и одеваю на голову.


Принято.

Цитата:
Иду вниз по течению пока не набреду на что-нибудь интересное


Вопрос: а что конкретно Вы сочтете _интересным_? Человека, лодку, мост, дорогу, строение? Бабочку, пару кроликов, стаю уток на волнах, цветочную поляну, тысячелетний дуб?

               

               

Loky

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #167 : 19/09/2004, 11:34:38 »
Устрой какую-нибудь маг-школу и меня туда заодно.

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #168 : 19/09/2004, 12:47:26 »
2 Loky:

Типа Хогвартса? Ну, и что ты там делать будешь?
Я не понимаю, каким образом это связано с выживанием; для выживания нужны деньги, которых у тебя нет - чем за обучение платить станешь?

               

               

Loky

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #169 : 19/09/2004, 12:54:04 »
Не натурой точно.


И не типа Хогвартса. На свой выбор. И, знаешь,...вариантов много. Помню, играл с кем-то.... так вот: я был учеником в школе магии, а мой друг - каким-то существом, которого показывали на уроке.

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #170 : 19/09/2004, 13:05:47 »
2 Loky:

Вообще-то, эта тема несколько о другом. :)
Здесь я пробую доказать свою точку зрения: современному человеку, попавшему в фэнтези-мир, выжить ну ооочень проблематично (даже если он одет и снаряжен по местным стандартам), и что большинство писателей пишут ерунду по этому поводу. Ты, между прочим, тест на выживание провалил. ;)


               

               

Loky

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #171 : 19/09/2004, 13:08:26 »
Не беда.:)

Тока ты уверен, что смог придумать классический фэнтези-мир? Например, мну иногда кажется, что твои персонажи ведут себя несколько нереально. ;)

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #172 : 19/09/2004, 13:15:13 »
2 Loky:

Во-первых, я придумал только один мир, остальные используются в готовом варианте.
Во-вторых, персонажей (полноценных) пока никому не попадалось. Да и с неактивными персонажами негусто.
В-третьих, покажи мне, в чем нереальность их поведения.

               

               

argghh

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #173 : 19/09/2004, 20:38:59 »

Цитата:
(Возражения типа "Им тоже можно убить человека" не принимаются. Основание: куском стальной проволоки тоже можно убить человека, если воткнуть его человеку в ухо. Также как и карандашом или ручкой.)

Да я и не возражаю, в общем
Цитата:
а что конкретно Вы сочтете _интересным_? Человека, лодку, мост, дорогу, строение? Бабочку, пару кроликов, стаю уток на волнах, цветочную поляну, тысячелетний дуб?


Интресным считаю: человека/ строение/ мост (несомненно) либо следы пребывания человека. Короче я пытался сказать, что рутинно иду до следующей сцены.

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #174 : 20/09/2004, 00:01:56 »

Цитата из: argghh on 19-09-2004, 20:38:59
Да я и не возражаю, в общем


Да эт' я так... На всякий случай.

Цитата из: argghh on 19-09-2004, 20:38:59
Интресным считаю: человека/ строение/ мост (несомненно) либо следы пребывания человека. Короче я пытался сказать, что рутинно иду до следующей сцены.



ОК. Точное описание будет позднее. Пока готовьтесь увидеть город.

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #175 : 22/09/2004, 20:11:13 »
2 argghh:

Вы шли целый день вниз по течению реки. Река понемногу расширяется и, вероятно, мелеет. Притоков Вам не попадалось; на противоположном берегу Вы заметили несколько небольших впадающих ручьев. Пейзаж вокруг Вас не меняется за исключением того, что слева по направлению движения показались пики гор (вероятно невысокие, т.к. снегом не покрыты). Ближе к вечеру ветер усилился и изменил направление - теперь он дует Вам в лицо.

Так, теперь я буду исходить из _предположения_ о том, что Вы решаете осмотреть местность, дабы определиться с дальнейшими действиями и/или выбрать место для ночлега, более удобное, чем берег реки.

Выбрав для этой цели отдельно стоящую горушку метров этак 30-40 высотой, Вы взбираетесь на нее и оглядываете окрестности. Впереди Вы наблюдаете большую открытую воду (море?), в которую впадает река. Слева можно заметить (тщательно вглядываясь) тоненькую ниточку дороги . (В общем-то, она достаточно хорошо выделяется на заросшей травой равнине. До нее примерно 1,5 км.). В устье реки виден город. На таком расстоянии (около 6 км.) никаких подробностей разглядеть нельзя, за исключением стен и двух башен. Стены и башни вероятно каменные, не очень высокие. Примечательно то, что город расположен только на левом берегу реки; на правом берегу не видно никаких строений.
Есть еще особенность: с Вашего наблюдательного пункта не видно других строений и на левом берегу реки; нет возделанных полей, обработанной земли, либо чего-то подобного.

               

               

Destroyer

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #176 : 23/09/2004, 03:35:47 »

Цитата из: HaeMHuk on 12-09-2004, 20:17:49
Поселение осмотрено с разных сторон, возможные пути бегства намечены. Из запасов визуально обнаружены только поленница (приличная, кубов на десять; расположена под навесом) и колодец. Из хозпостроек однозначно идентифицируются только кузница (маленькая и почти открытая), сортир и конюшня (настолько приличных размеров, что непонятно, почему такая большая; определена по тому, что именно в это строение завели лошадей). Остальные постройки непонятного предназначения, хотя две или три из них, вероятно, приспособлены для жилья.
Никаких останков не обнаружено. Ничто не указывает на присутствие людоедов, драконов или каких-нибудь других опасных существ. Не найдено странных следов, сломанных кустов и оборудованных в склоне берлог. ... Нет, не похожи ни на военнопленных, ни на заключенных или рабов. Некоторые имеют при себе оружие и доспехи, остальные одеты вполне обычным образом - в куртки и штаны.



Ага, ага... понятненько...
Ну в общем так - я подумал-подумал в своих кусточках, и пришел к такому выводу: надо идти к людям. Я человек, как-никак, в Маугли превращаться не собираюсь, и выжить один не способен, потому как родился и вырос в современном мире. А среди людей кое-как... Насколько я понял, дело к вечеру (во всяком случае, вторая половина дня). До горизонта строений нет (я ж на горке, дали хорошо видны). До следующего жилья могу и не дойти, так как эти воины явно из длительного похода вернулись - в ближний свет с телегами не ходят. Так что передо мной выбор - еще одна ночь на свежем воздухе и без жрачки или риск контакта с незнакомыми людьми. Я прекрасно понимаю, что меня, может, там в рабство обратят, или за шпиона примут - но на риск иду.
Моя ведь задача какая? Выжить. То ись - "не до жиру, быть бы живу".  Поэтому сую свою чисто вымытую от чужих слюней монету за щеку, обязательно дожидаюсь сумерек, иду и стучу в ворота. Почему именно сумерек? Потому что, насколько я знаю, у всех народов была традиция - путников привечали. У наших таежных жителей вообще принцип был - сперва гостя накорми-обогрей, потом разговоры разговаривай. То есть - чем тяжелее условия жизни, тем больше должна быть взаимовыручка. А так как воины возвращались достаточно спокойно (раненых, хромающих, измученных и пр.) не было, значит, можно предположить, что они не находятся в состоянии войны. Стало-ть, за врага меня могут и не принять. И еще одно рассуждение - их много, я один. Значит, вряд ли они так меня переполохаются, что сразу прирежут - резон какой? Скорее, можно надеяться, что меня впустят и хотя бы рассмотрят. Значит, есть шанс на ночь остаться. Так как язык мне, скорее всего, будет неизвестен, придется притворяться полудурком, который что-то соображает, но ни слова не понимает.
Стучусь, короче. Если открывают - знаками и всеми доступными способами прошу впустить, накормить и пр. Изо всех сил показываю на свою обтрепанную одежду, на пустое брюхо, "говорю", что могу отплатить за ночлег работой (я реально умею за скотиной ухаживать, лошадку вычищу, корму задам, дрова нарублю - в общем, ручками могу поработать).
Если впускают - иду, куда пустят, жру, что дадут. Показываю дружелюбие, никуда не суюсь. Постараюсь установить контакт на минимальном уровне (пальцем в грудь - "ты хто?"), и т.п. Цель моя проста - либо получить поддержку для дальнейших странствий, либо остаться там на правах работника, воина... Ну, воина мне, конечно, не светит - оружия не знаю, но хотя бы за лошадками поухаживаю.
Да, обязательно укажи - есть ли там женский пол. Верней, понятно, что скорее всего есть, но какой? Может, это типа казацкого куреня, где бабы не допускались? Или это поселение, городище - с бабами и детишками?

Пока все. Жду разбора и дальнейших указаний.

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #177 : 25/09/2004, 02:58:34 »
2 Destroyer:

Великолепно! Поздравляю.
На мой взгляд Ваши действия безупречны. С точки зрения "бытовой логики" и "житейского здравого смысла" я не смог до[коп]аться до Ваших рассуждений. Вы замечательно выпутались из непростой ситуации, респект. Здравый смысл + капелька везения = все замечательно. Я считаю, что тест на выживание Вами пройден на "отлично".

Перейду к разбору полетов.
"Капелька везения" заключается в изначально верном выборе направления движения. Если бы Вы пошли в другую сторону, то, вероятно, погибли бы. Этот лес - очень неприятное место, особенно в глубине. Даже разбойники, живущие там, не рискуют соваться особенно глубоко и никогда не ходят поодиночке.

Обнаруженный вами комплекс строений - это крупный постоялый двор, последний в этих местах. Крупный он не потому, что очень уж много постояльцев, а потому, что "штат" составляют свыше 30 человек. Места больно уж неспокойные, охрана нужна. Разбойники кругом, опять же...

Прибывшие в "форт" телеги - это торговый караван. Всадники и оружные люди - конвой. Остальные - это слуги и носильщики. (Сами купцы и их женщины, понятно, перемещаются в фургонах, а не месят грязь.)

Цитата:
Я человек, как-никак, в Маугли превращаться не собираюсь, и выжить один не способен, потому как родился и вырос в современном мире. А среди людей кое-как...

Цитата:
Я прекрасно понимаю, что меня, может, там в рабство обратят, или за шпиона примут - но на риск иду.


За это отдельный респект.

Цитата:
Так как язык мне, скорее всего, будет неизвестен, придется притворяться полудурком, который что-то соображает, но ни слова не понимает.


ИМХО - верная тактика в любом случае. Насколько я знаю, во всех культурах со "скорбных на голову" спрос был невелик, к ним относились снисходительно, а кое-где их даже почитали как "божьих людей". Не зная местных обычаев/этикета, Вы можете нанести кому-нибудь смертельное оскорбление даже не подозревая об этом. А с "дурачка" какой спрос? Так что, ИМХО, правильно.
Правда, язык Вам понятен. Похоже, это следствие травмы - уж больно удачно Вас по голове стукнули. Единственная проблема - артикуляция говорящих ни капельки не совпадает с тем, что вы слышите. Выглядит так, как будто Вы смотрите на то, как произносятся английские слова, а из невидимых наушников слышите родную речь. Немного необычно, но общению нисколько не мешает. (Правда, вероятно предполагать, что и Ваша речь будет восприниматься окружающими столь же необычно, и неизвестно, как они на это отреагируют...).

Цитата:
Да, обязательно укажи - есть ли там женский пол. Верней, понятно, что скорее всего есть, но какой? Может, это типа казацкого куреня, где бабы не допускались? Или это поселение, городище - с бабами и детишками?


Женский пол есть в достаточном количестве - около трети населения "форта". Служанки, горничные, "жены" охранников, посудомойки... Многие все это совмещают. Женщины представлены возрастами от молодого до вполне зрелого, 18 - 40 лет.
[Хммм... Роман закрутить собрались?]
Дети тоже имеются, но сейчас уже поздно и все они спят. ;) Так что пересчитать и рассмотреть их не получится.

Цитата:
Жду разбора и дальнейших указаний.


Ну, разбор - выше, а указания... Какие тут указания... Тест-то пройден, а с людьми чай не пропадете. Хотя, если есть желание... ::)

               

               

Китти

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #178 : 26/09/2004, 08:31:11 »
Ттак... Основной план у меня - драпать. Исхожу из того, что вернуться, наверное, еще успею. За дверю меня ждет еще два этажа лаболаторий, посещаемых значительно чаще, я правильно поняла? Если да, решаюсь-таки спуститься обратно и внимательно осмотреть спуск к реке. Смогу ли  я там спуститься? Если да, поднимусь ли обратно? Иду осторожно, рассчитывая на то, что перил к отверстию никто не приделывал.

               

               

Destroyer

  • Гость
Re: Выживание в фэнтези-мире.
« Ответ #179 : 27/09/2004, 00:08:59 »

Цитата из: HaeMHuk on 25-09-2004, 02:58:34
 Я считаю, что тест на выживание Вами пройден на "отлично".



Глубокий поклон, шарканье всеми имеющимися ногами, опять же - краснею... словом, смущенно и радостно протягиваю зачетку. ;D ;D ;D

Цитата из: HaeMHuk on 25-09-2004, 02:58:34
[Хммм... Роман закрутить собрались?]



Есть такая идея...  >:D

А насчет дальше - посмотрим, как буду появляться. Если есть желание - кинь вариант развития событий, помозгую.