Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Лучные стрельбища или тусы...  (Прочитано 4072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Laikollo.

  • Гость
А такой вопрос на засыпку(если тут такого уже не обсуждалось конечно):
Есть ли в Москве, лучше всего в Южном-Юго-Западном округе… Лучные тусовки или бесплатные стрельбища или что-то в таком духе?

 :)

               

               

Wolfy

  • Гость
Re: Лучные стрельбища или тусы...
« Ответ #1 : 26/07/2004, 22:52:02 »
 :D В Москве просто так пострелять негде -милиция может надрать причинное место 8)
Есть куча платных тиров, именно для лучников, где вам и снарягу выдадут напркат и инструктора. В инете обяв таких полно - набираете чтонить вроде "стрельба из лука Москва" - и в перёд.
Есть точно тир на территории клуба Ратник.
Ну а если есть все свое и денег жалко, то полчаса электричкой куданить под подольск или Чехов в лес. Ну или кто в каком направлении живет (тот же полигон в Хотьково).

               

               

Lady_LOVE

  • Гость
Re: Лучные стрельбища или тусы...
« Ответ #2 : 26/07/2004, 23:15:17 »
Ага, лучше всего конечно именно под Подольск. Там можно случайно (?) обнаружить бродящую по лесам Леди Лав... :)))

               

               

Loky

  • Гость
Re: Лучные стрельбища или тусы...
« Ответ #3 : 26/07/2004, 23:17:24 »
Не надо! В ЮЗАО достаточно залезть глубоко в Битцевский лес, найти большую поляну(каких там полно) и стреляться сколько влезет. Менты по лесам вроде не ходят...

               

               

Lady_LOVE

  • Гость
Re: Лучные стрельбища или тусы...
« Ответ #4 : 26/07/2004, 23:32:15 »
1. Ходят.
2. В Битцевском парке тренируется немеряное количество клубов (по крайней мере пару лет назад), и, полагаю, бродит немало занавесочников. Ни то, ни другое мешающим фактором не обзову - тут уж вам решать.

               

               

Laikollo.

  • Гость
Re: Лучные стрельбища или тусы...
« Ответ #5 : 27/07/2004, 07:56:04 »
Да не, пострелять в Москве не проблема. Единственная проблема(для меня во всяком случае) это все экипировку в метро возить, с мишенью если…
Но к счастью Битца в трех шагах от дома…
Я вот как раз там и стреляю… но в большинстве случаев в гордом одиночестве :-( И поляну близко от себя с дистанцией более чем 16 найти не могу пока :-(

А менты – хе, тут все менты Москвы понадобятся, чтобы весь Битцевский лес просматривать за день хотя бы :D Вот в нашем уголке ментавры только по главной аллее бродят и то по выходным обычно…

Так, что если кто-то хочет составить мне компанию – пишите  ;)


А еще «Золотые леса» где-то в Университетских чащобах стреляют… Хотя сам там не был, так, что не берусь говорить где именно =)


               

               

Loky

  • Гость
Re: Лучные стрельбища или тусы...
« Ответ #6 : 28/07/2004, 23:18:45 »
Ну, по-моему, собрать компанию на предмет постреляться - это не есть проблема.

               

               

Laikollo.

  • Гость
Re: Лучные стрельбища или тусы...
« Ответ #7 : 29/07/2004, 08:11:07 »
Флаг вам в руки!  ;D

Ну вообще я сам в лучном клубе состою, но народ ща на лето разлетелся, кто куда  :(
А меня бросили... Хныыыыыыыыыыы!  >:(

Вот... А одному скучно тренироваться!
И опять: Вот...

               

               

Loky

  • Гость
Re: Лучные стрельбища или тусы...
« Ответ #8 : 29/07/2004, 12:25:39 »
Позовите ту же Лав.

               

               

Laikollo.

  • Гость
Re: Лучные стрельбища или тусы...
« Ответ #9 : 29/07/2004, 19:27:06 »
Эээ... да я с удовольствием  :D тока она ж вроде под Подольском...

               

               

Loky

  • Гость
Re: Лучные стрельбища или тусы...
« Ответ #10 : 29/07/2004, 23:43:43 »
Она не под, а в. Хотя не думаю, что она будет "с удовольствием". Подозреваю, что как только она увидит, что я здесь написал, шансы отрывания моей головы от всего остального несколько увеличатся...  ???

               

               

Lady_LOVE

  • Гость
Re: Лучные стрельбища или тусы...
« Ответ #11 : 02/08/2004, 10:44:38 »
Голм. Сейчас будет разбор полётов.
Цитата:
А еще «Золотые леса» где-то в Университетских чащобах стреляют… Хотя сам там не был, так, что не берусь говорить где именно =)


Кажется, я их видела. Но, учитывая тот факт, что довольно большое количество тесно общавшегося с ними народа ставит под сомнение вменяемость тоже немаленького количества собсно златолесцев, советую поаккуратней (ну что вы, что вы, я тоже сумасшедшая, но это уже не то, господа, совсем не то...). Хотя бал в том году они сделали хороший. В общем, деятельность Золотых лесов может быть как прекрасно организованной (у них, как правило, хорошие балы, фестивали и всяческие менестрелники) так и полной лажей. Если есть желание - экспериментируйте.
Цитата:
Ну, по-моему, собрать компанию на предмет постреляться - это не есть проблема.

Поднимите меня со стулом с пола.
Loky, ты знаешь, как выглядит среднестатистический ролевой лучник (на обычной игре, а не на "стрелялтельной", коих, к сожалению, ой как мало)? Лучше не смотри. Впрочем, не будем сейчас описывать подробности и в сотый раз объяснять, почему, собсно, так, а просто отметим - собрать компанию на предмет постреляться есть проблема.
Цитата:
Позовите ту же Лав.

Цитата:
Эээ... да я с удовольствием   тока она ж вроде под Подольском...

Факт того, что я в Подольске (иногда... сейчас, к примеру, в Горках-10), ничуть не мешает. Меня вот интересует несколько другое. На какую такую надобность вам сгодится Лав, которая лук с целью стреляния берёт в руки "раз в год под Новый год", то есть как придётся, стрелять не умеет и проч., и проч.? Моё общение с луками ограничивалось украшением таковых. С лучниками общение потеснее, ну только если я вам нужна в качестве зрителя и (даже такое бывает! :o) суща для общения.
Цитата:
Подозреваю, что как только она увидит, что я здесь написал, шансы отрывания моей головы от всего остального несколько увеличатся... 

Судя по твоим постам, тебе уж очень хочется расстаться с собственной головой в мою пользу, но... Прости уж, но мне она не нужна.

               

               

Fergus

  • Гость
Re: Лучные стрельбища или тусы...
« Ответ #12 : 02/08/2004, 16:48:53 »
Хм...............собрать тусу пострелять реально не проблема, при условии что с лучниками лично знакомы. Как вариант можно стрелять вместе со стрелковой командой, или(что лучьше) с лучниками-реконструкторами. Например "Валлийцы" всегда рады свежим падаванам. Да и всегда можно устроиться самим, не так и трудно в той же Битце(а у меня в Ново-Переделкино и того проще) найти место пригодное под стрельбу, наметить там рубежи стрельбы 15-25-35 метров и наваять мишень. Иное дело что без качественных луков и стрел вероятность попадания стремится к нулю, но это уже другой вопрос, кому интересно пишите в приват. А касаемо среднестатистического лучника-ролевика, то сугубо от вас зависит долго ли ещё будут профанировать сей вид оружия. Никто вам не мешает стать крутыми ;) Тем более что лук для ролёвок стоит не дорого, а уж стрелы куда лучьше научиться ваять самим, ибо их покупка в больших количествах требует не менее больших денег :)

               

               

Laikollo.

  • Гость
Re: Лучные стрельбища или тусы...
« Ответ #13 : 02/08/2004, 20:45:12 »
2 Lady_LOVE

**Если есть желание - экспериментируйте.**
Ммм… да? Ну не наю… хотя вполне возможно… Но через мыло я вроде нормально с кем-то из их руководства одно время общался…
Вообще мы хотели к ним на тренировку всем клубом завалиться… но получился один конфуз… остроухий конфуз, который приперся к ним на тренировку от имени нашего клуба(без нашего на то ведения) и так сказать испортил первое впечатление… наверное испортил… Ладно, не важно, не в тему =)

**На какую такую надобность вам сгодится Лав, которая лук с целью стреляния берёт в руки "раз в год под Новый год", то есть как придётся, стрелять не умеет и проч., и проч.?**
Мням-мням-мням… да вы не подумайте ничего плохого =) Просто… я же не знал, что вы с луком не сильно дружите(или что-то там вроде)… ну просто собираю компанию на предмет пострелять…
А зрителей – не зрителей я не собираю… но если кто-то хочет посмотреть – я конечно же не против =) гостей никто не гоняет =)
*задумчиво* меня даже как-то на камеру снимали на тренировке лучной… =))


2 Fergus

Бррррр… *задумчиво урчит, как паровозик* простите, не совсем понял к кому именно вы обращаетесь, но раз тему создал я, то вероятнее всего ко мне... Отвечу. =)

**Хм...............собрать тусу пострелять реально не проблема, при условии что с лучниками лично знакомы.**
Да я как бы тоже знаком и с не малым количеством… Но я же говорю – лето, игры, дача, курорты… а я один сижу =((

**Например "Валлийцы" всегда рады свежим падаванам.**
Это те Валлийцы, которые в «Легенде» сидят? А они прям там, около «Легенды» в пришкольном дворике тренируются сейчас или где?

**А касаемо среднестатистического лучника-ролевика, то сугубо от вас зависит долго ли ещё будут профанировать сей вид оружия**
А это вообще по поводу? Мы разве с Вами лично знакомы? Или это Вы в общем понятии?

**Никто вам не мешает стать крутыми.**
Да мне и мягким быть не плохо :D

**Тем более что лук для ролёвок стоит не дорого, а уж стрелы куда лучьше научиться ваять самим, ибо их покупка в больших количествах требует не менее больших денег**
Гы… ну это все есть… Стрелы я и сам на продажу делаю… тактические.
Так, что кому надо – обращайтесь!!! 40р штука, тактическая или без наконечника. Правда пока партию более 10 шт не делаю – влом =)


               

               

Loky

  • Гость
Re: Лучные стрельбища или тусы...
« Ответ #14 : 02/08/2004, 21:56:42 »

Цитата из: Lady_LOVE on 02-08-2004, 10:44:38
Loky, ты знаешь, как выглядит среднестатистический ролевой лучник (на обычной игре, а не на "стрелялтельной", коих, к сожалению, ой как мало)? Лучше не смотри. Впрочем, не будем сейчас описывать подробности и в сотый раз объяснять, почему, собсно, так, а просто отметим - собрать компанию на предмет постреляться есть проблема.
Цитата:
Подозреваю, что как только она увидит, что я здесь написал, шансы отрывания моей головы от всего остального несколько увеличатся... 

Судя по твоим постам, тебе уж очень хочется расстаться с собственной головой в мою пользу, но... Прости уж, но мне она не нужна.



Дам один совет: не суди обо мне по моим постам. Запомни: я лицемер, каких поискать...

Почему-то у мну ощущение, что не ты пишешь это.  ::) Наверно, это не так...

С каких пор ты такая умная и ...м-м-м... критично-категоричная? Обижаешь...



По-моему по жаре стреляться - это сродни самоубийству.

               

               

Fergus

  • Гость
Re: Лучные стрельбища или тусы...
« Ответ #15 : 03/08/2004, 01:49:04 »

Лаиколо,
нешто все разлетелись? Так чтож вы не с ними?)))

"Валлийцы" уж давно от "Легенды" отложились и тренеруются самостоятельно, кстати в Битце)))

Касаемо ролевика-лучника это относилось именно к среднестатистическому, каков из вас лучник не ведаю ибо знать вас не знаю)))

Ну коль в крутые неохота, дело ваше)))

Стрелы тактические? Хммм........стрелы бывают тяжёлые-бронебойные, лёгкие-дальнобойные, турнирные-максимальноподлукподогнаные ну и спортивные))) Вы о которых?))) Каково оперение?))) Стрела веретёнообразная или нет?))) Есть ли хвостовички у стрел, иль токмо пропилы?))) Калёными стрелами не промышляете ли?))) Да и как древко обрабатываете, какая порода дерева?))) А тоб, могёт, и прикупили бы у вас))) Веретёнообразных, берёзовых с хвостовичком))) Наконечники и свои найдуться на сие)))

               

               

Lady_LOVE

  • Гость
Re: Лучные стрельбища или тусы...
« Ответ #16 : 04/08/2004, 00:22:35 »
*Ммм… да? Ну не наю… хотя вполне возможно… Но через мыло я вроде нормально с кем-то из их руководства одно время общался… *
Думаю, различия между общением по мылу и в реале и общением с руководством и так сказать "исполнительным составом" вам ясны и без меня...

*Мням-мням-мням… да вы не подумайте ничего плохого =) Просто… я же не знал, что вы с луком не сильно дружите(или что-то там вроде)… ну просто собираю компанию на предмет пострелять…
А зрителей – не зрителей я не собираю… но если кто-то хочет посмотреть – я конечно же не против =) гостей никто не гоняет =)
*задумчиво* меня даже как-то на камеру снимали на тренировке лучной… =))*
Камеры не обещаю. Да и не думаю, что вам особенно захочется творить со мной что-нибудь противоестественно, я же Голлум ещё тот. :) Так что крутиться вокруг и возможно даже просить поучить стрельбе могу. ;) Если найду время...

***А касаемо среднестатистического лучника-ролевика, то сугубо от вас зависит долго ли ещё будут профанировать сей вид оружия**
А это вообще по поводу? Мы разве с Вами лично знакомы? Или это Вы в общем понятии?

**Никто вам не мешает стать крутыми.**
Да мне и мягким быть не плохо *
Ребят, вы друг друга не поняли.

*Дам один совет: не суди обо мне по моим постам. Запомни: я лицемер, каких поискать...*
До кое-кого тебе ох как далеко...
*Почему-то у мну ощущение, что не ты пишешь это.   Наверно, это не так...

С каких пор ты такая умная и ...м-м-м... критично-категоричная? Обижаешь... *
Не забывай: я сумасшедшая. Я очень разная бываю. (а если меня погладить и покормить....;D)
Кстати, умная я всегда. :Р

*По-моему по жаре стреляться - это сродни самоубийству.*
Какая там в лесу жара...

               

               

Laikollo.

  • Гость
Re: Лучные стрельбища или тусы...
« Ответ #17 : 04/08/2004, 18:28:11 »
2 Fergus

**Лаиколо, нешто все разлетелись? Так чтож вы не с ними?)))**
Судьба… =)

**"Валлийцы" уж давно от "Легенды" отложились и тренеруются самостоятельно, кстати в Битце)))**
Мням… А в каком ее(Битце) конце, если знаете, и если это не военная тайна? =)

Ууу… скока вы всего заумного по стрелам сказали : ) Мои опилки даже и не все то слова понять смогли =)))
У меня просто стрелы: прямолетающие-вцельпопадающие – больше я от стрел ничего не требую =)
Тактические, это в смысле, что у них никакого наконечника толком нету – просто пипка, для баланса и чтобы не расщеплялось древко – для тренировок короче…
Ежели конкретнее: какое дерево – не знаю, 8 мм(круглое с прожилками – штапик(нагель) короче) длинна от 3 футов и менее(на заказ), покрыто маслом либо провощено, пропилы 5-7 мм, оперение – скотч конечно, за 40 р то я с пером возиться не буду =)

Ммм… наконечники? А вы ими не приторговываете? Если да, то почем?


2 Lady_LOVE

**Да и не думаю, что вам особенно захочется творить со мной что-нибудь противоестественно, я же Голлум ещё тот.**
Голлум?! В смысле на кольца нездорово реагируете? =)))))

**Ребят, вы друг друга не поняли.**
Не мудрено, я и себя то почти никогда не понимаю ;D


               

               

Fergus

  • Гость
Re: Лучные стрельбища или тусы...
« Ответ #18 : 04/08/2004, 23:47:05 »

Со стороны конного комплекса(или как его, иде 4 лошади памятником) идти в лес)))

В цель то все летят из мною перечисленных, но те что полегче по более пологой траектории, те что потяжелее быстрее к земле тянуться, зато энергия при ударе больше. Кстати скотчевое оперение изначально даёт достаточно большой разброс, так что не уверен в целесообразности такого добра.
Наконечники? Уважаемый, я торгую наконечниками высшего качества по не самым низким ценам, ежели вам крутость нужна, это ко мне, ежели ширпотреб, то ищите иного типа))) Условия такие, наконечников одного типа не менее 20ти за раз.

               

               

Lady_LOVE

  • Гость
Re: Лучные стрельбища или тусы...
« Ответ #19 : 10/08/2004, 00:10:08 »
**Голлум?! В смысле на кольца нездорово реагируете? =)))))
В смысле страшная, как танк.