Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Хиппи  (Прочитано 11409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лорион

  • Гость
Хиппи
« : 02/08/2004, 22:38:48 »
Если они хотят(отдельные семьи) - то пусть едут, никто их в современном мире не держит. Но только вот не надо аля хиппи сидеть и ныть "давайте вернемся к природе" и т.д. Если хочешь и говото - иди, не готов, не надо ныть
Цитата:
Много народу хотят вернуться к прежней жизни без машин, компов, больших городов и заводов.

Да, а они реально оценивают сво существование без благ цивилизации? Да любая ОРВИ инфекция уничтожит это поселение, если у них не будет лекарст и так далее

               

               

Scath

  • Гость
Re: Цивилизация
« Ответ #1 : 03/08/2004, 18:39:09 »

Цитата из: Лорион on 02-08-2004, 22:38:48
Если они хотят(отдельные семьи) - то пусть едут, никто их в современном мире не держит. Но только вот не надо аля хиппи сидеть и ныть "давайте вернемся к природе" и т.д. Если хочешь и говото - иди, не готов, не надо ныть

Те, кто ноет, к этому на самом деле не стремятся. Кто стремится -- тот достигает. И не надо наездов на хиппи, ОК?

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Цивилизация
« Ответ #2 : 03/08/2004, 19:55:38 »
 Скэс, а почему не стоит наезжать на хиппи? Сидение на одном месте или бесцельное переезжание с места на место в обнимку с косячком "травки" и гитарой - это что, достойный способ существования?

               

               

Loky

  • Гость
Re: Цивилизация
« Ответ #3 : 03/08/2004, 22:41:51 »
Для кого как. "Вполне приемлемый" - очень даже может быть.

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Цивилизация
« Ответ #4 : 04/08/2004, 06:19:06 »
А хиппи, курят или не курят, они вообще кому-то мешают?.. дым в воздухе из выхлопных и заводских труб - мешает, здесь понятно.
А хиппи - вроде нет. Раздражают иногда, но вроде не более того.

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Цивилизация
« Ответ #5 : 05/08/2004, 00:56:29 »
Меня раздражает бездействие, как одна из основ их мировоззрения.

               

               

Loky

  • Гость
Re: Цивилизация
« Ответ #6 : 05/08/2004, 13:46:32 »
Не знаю. Меня бездействие, когда мне нечего делать, просто убивает.

               

               

Scath

  • Гость
Re: Цивилизация
« Ответ #7 : 05/08/2004, 18:54:02 »

Цитата из: Crystal on 05-08-2004, 00:56:29
Меня раздражает бездействие, как одна из основ их мировоззрения.


Почитай "ОЗ". А по поводу "достойного" способа существования -- что ж, чем он хуже других?

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Цивилизация
« Ответ #8 : 06/08/2004, 09:04:01 »
Когда ВАМ нечего делать - пожалуйста.
А растаманам всегда есть чего делать - ганджа курить, фри лав заниматься  :P

               

               

Laegnor

  • Гость
Re: Цивилизация
« Ответ #9 : 07/08/2004, 03:35:10 »
Растаманство - ответвление иудаизма. Правда о "гандже".

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Цивилизация
« Ответ #10 : 07/08/2004, 11:06:45 »

Цитата из: Scath on 05-08-2004, 18:54:02

Цитата из: Crystal on 05-08-2004, 00:56:29
Меня раздражает бездействие, как одна из основ их мировоззрения.


Почитай "ОЗ". А по поводу "достойного" способа существования -- что ж, чем он хуже других?



Тем, что свою лень некоторые прикрывают "философией".

               

               

Scath

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #11 : 07/08/2004, 11:36:52 »
Есть такое. Но это продолжается недолго, человек умнеет или тупеет и "возвращается к старому доброму буржуазному настрою". Параллельно никто не мешает работать и хиповать. Почему люди считают, что это несовместимо? У кого денег достаточно, он может не работать и опять же хиповать. Чего недостойного в таком способе существования?

               

               

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #12 : 07/08/2004, 12:01:33 »
Мне хиппи не нравятся только визуально. В остальном ничего не имею против.

               

               

Loky

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #13 : 07/08/2004, 18:41:26 »
Ничаво не имею против. Насчет мировоззрений не знаю, у меня довольно критично-равнодушная позиция ко всем мировоззрениям кроме моего. Плевать я хотел, что они там думают. А внешний вид: пусть себе ходят...

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #14 : 08/08/2004, 18:35:50 »
1) находясь в мегаполисе хиппи своим внешним видом оскарбляют общество. Не знаю, как вам, но бомж в серой рванине или бомж в цветастой рванине вызывает одинаковое ощущение у меня.
2)Кристалл - абсолютно с тобой согласен.
Цитата:
Те, кто ноет, к этому на самом деле не стремятся. Кто стремится -- тот достигает. И не надо наездов на хиппи, ОК?

Это не наезд, а констатация факта..Нюхать цветочки и рассуждать о смысле жизни в 20 лет глупо.
Цитата:
Меня бездействие, когда мне нечего делать, просто убивает.

как и любого нормального человека, способного приносить пользу

               

               

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #15 : 09/08/2004, 14:27:34 »

Цитата из: Лорион on 08-08-2004, 18:35:50
находясь в мегаполисе хиппи своим внешним видом оскарбляют общество



Мы должны уважать право другого человека одеваться и вести себя в соответствии со своими взглядами.

Цитата из: Лорион on 08-08-2004, 18:35:50

Цитата:
Те, кто ноет, к этому на самом деле не стремятся. Кто стремится -- тот достигает. И не надо наездов на хиппи, ОК?

Это не наезд, а констатация факта..Нюхать цветочки и рассуждать о смысле жизни в 20 лет глупо.



А что же тогда "умно"?

Цитата из: Лорион on 08-08-2004, 18:35:50

Цитата:
Меня бездействие, когда мне нечего делать, просто убивает.

как и любого нормального человека, способного приносить пользу



Мне кажется, что в первую очередь, нужно следить за собой. Если Вы, Лорион, приносите много пользы, то очень за Вас рад. Но если кто-то "пользу приносить" не хочет и при этом не приносит вреда, то это его личное дело.

               

               

Loky

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #16 : 09/08/2004, 19:28:58 »

Цитата:
Мы должны уважать право другого человека одеваться и вести себя в соответствии со своими взглядами.

Не знаю. Я не стану уважать его право, я просто не буду его нарушать. Или это одно и то же по-вашему?

               

               

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #17 : 09/08/2004, 19:36:54 »

Цитата из: Loky on 09-08-2004, 19:28:58

Цитата:
Мы должны уважать право другого человека одеваться и вести себя в соответствии со своими взглядами.

Не знаю. Я не стану уважать его право, я просто не буду его нарушать. Или это одно и то же по-вашему?



До определенного момента - это внешне одно и тоже. "Просто не нарушать" - это значит, в определенной степени игнорировать человека, а такой подход опасен тем, что не ровен час - можно нарушить и даже внимания не обратить.

               

               

Loky

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #18 : 09/08/2004, 20:07:24 »
Ну как-то вы уж слишком загнули: я не буду лезть к кому-то из-за того, что он одевается не так как мне нравится, а из-за этого он решит, что я его игнорирую, и обидится? Его проблемы.

               

               

Heinrich Himmler

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #19 : 09/08/2004, 20:12:04 »
Ха! ЭТо грязь! Крысы, отбросю нации, вечно чем то не довольные.Но увы избавится от них невозможно. Они являются ячейкой любого нормального общества. Так вот сложилоь есть мед и есть дерь.. ну вы поняли. А про хиппи... не хай живут лишь бы не рыпались.ничего полезного и вредного я от них не замечал... хотя. Работать надо им. На благо себя и родины! Alles gut!

               

               

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #20 : 09/08/2004, 21:22:22 »

Цитата из: Loky on 09-08-2004, 20:07:24
Ну как-то вы уж слишком загнули: я не буду лезть к кому-то из-за того, что он одевается не так как мне нравится, а из-за этого он решит, что я его игнорирую, и обидится? Его проблемы.



Игнорировать - значит не сопоставлять свои поступки с возможной реакцией на них. А это рано или поздно приведет к конфликту. Конфликт необязательно открытый, но от этого он лучше не становится.

Цитата из: Heinrich Himmler on 09-08-2004, 20:12:04
Ха! ЭТо грязь! Крысы, отбросю нации, вечно чем то не довольные.Но увы избавится от них невозможно. Они являются ячейкой любого нормального общества. Так вот сложилоь есть мед и есть дерь.. ну вы поняли. А про хиппи... не хай живут лишь бы не рыпались.ничего полезного и вредного я от них не замечал... хотя. Работать надо им. На благо себя и родины! Alles gut!



Немного грубовато, Heinrich Himmler, Вы не находите?

               

               

Loky

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #21 : 09/08/2004, 21:32:56 »

Цитата:
Игнорировать - значит не сопоставлять свои поступки с возможной реакцией на них. А это рано или поздно приведет к конфликту. Конфликт необязательно открытый, но от этого он лучше не становится.

По-моему, "игнорировать" - это значит не обращать внимания и не реагировать на поступки кого бы то ни было.

Цитата:
Немного грубовато, Heinrich Himmler, Вы не находите?

Действительно слегка грубо, хотя, в общем, точка зрения ясна.

               

               

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #22 : 09/08/2004, 22:11:46 »

Цитата из: Loky on 09-08-2004, 21:32:56

Цитата:
Игнорировать - значит не сопоставлять свои поступки с возможной реакцией на них. А это рано или поздно приведет к конфликту. Конфликт необязательно открытый, но от этого он лучше не становится.

По-моему, "игнорировать" - это значит не обращать внимания и не реагировать на поступки кого бы то ни было.



Мы, к сожалению, живем не в вакууме. Поэтому тот факт, что кто-то не обращает внимания на что-либо - приводит к потере контроля над ситуацией и неадекватной оценке собственных поступков. Иными словами, если мы не обращаем внимание на что-то, то оно само рано или поздно обратит внимание на нас.
Конечно, обращать внимание на все и задумываться над любыми вещами не представляется возможным, но это не означает, что нужно сознательно от чего-то открещиваться.


               

               

Krismage

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #23 : 09/08/2004, 23:28:18 »
Мы про хиппи, а вы о чем?

               

               

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #24 : 10/08/2004, 00:10:40 »

Цитата из: Crystal on 09-08-2004, 23:28:18
Мы про хиппи, а вы о чем?



Если Вы мне, Crystal, то я о том же. Лично мне кажется, что беседа естественным образом перетекает в вопросы права и взаимного уважения, т.к. такое общественное явление, как хиппи - является своеобразным манифестом на тему этих понятий.

               

               

Heinrich Himmler

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #25 : 10/08/2004, 05:41:28 »
GRF наша жизнь и так груба. А это лишь жестокая правда. Вы хочете сказать не согласны?

               

               

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #26 : 10/08/2004, 11:44:15 »

Цитата из: Heinrich Himmler on 10-08-2004, 05:41:28
GRF наша жизнь и так груба. А это лишь жестокая правда. Вы хочете сказать не согласны?



Почему? Согласен, что жизнь грубая и жестокая. Но это не повод делать ее еще грубее и называть кого-то отбросами.
Я был знаком с некоторыми последователями хиппи и Вы знаете - очень приятные люди. Внешний вид их мне конечно не нравился, но это, как говорится, моя проблема и я о ней молчал.

               

               

Heinrich Himmler

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #27 : 10/08/2004, 14:26:09 »
Молчание не выход. Бездействие зло!

               

               

Scath

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #28 : 10/08/2004, 14:43:28 »
Вы так ладненько рассуждаете о пользе других для общества, что очень странно. Все должны работать? Все должны быть заняты общественно полезным делом, а хиппи -- к ногтю, потому что видите ли, мы работаем, а они отдыхают? Ну так это ваше личное дело -- работать или цветочки нюхать, а за других вы решать не можете. И если даже из этих людей формируются асоциальные, то что тогда говорить о других?

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #29 : 10/08/2004, 20:25:14 »

Цитата из: Loky on 09-08-2004, 19:28:58

Цитата:
Мы должны уважать право другого человека одеваться и вести себя в соответствии со своими взглядами.

Не знаю. Я не стану уважать его право, я просто не буду его нарушать. Или это одно и то же по-вашему?



Не нарушать его право - и значит уважать это право. Но не значит уважать самого хиппи.

Цитата из: Heinrich Himmler on 09-08-2004, 20:12:04
Ха! ЭТо грязь! Крысы, отбросю нации, вечно чем то не довольные.Но увы избавится от них невозможно. Они являются ячейкой любого нормального общества. Так вот сложилоь есть мед и есть дерь.. ну вы поняли. А про хиппи... не хай живут лишь бы не рыпались.ничего полезного и вредного я от них не замечал... хотя. Работать надо им. На благо себя и родины! Alles gut!



Имхо - тот кто раздает направо и налево эпитеты вроде "отбросы" и "крысы" - сам мало что из себя представляет. Одну черту я бы посоветовала Вам у хиппи позаимствовать - гуманизм.

Цитата из: Scath on 10-08-2004, 14:43:28
Вы так ладненько рассуждаете о пользе других для общества, что очень странно. Все должны работать? Все должны быть заняты общественно полезным делом, а хиппи -- к ногтю, потому что видите ли, мы работаем, а они отдыхают? Ну так это ваше личное дело -- работать или цветочки нюхать, а за других вы решать не можете. И если даже из этих людей формируются асоциальные, то что тогда говорить о других?



Да пусть делают что хотят. Лично мне такой подход не нравится. Ибо бездействие иногда действительно - зло. К тому же, есть определенный уровень культуры и морали, который, как я считаю, нужно поддерживать. Ходить и обрастать грязью - это мерзко. Фри лав - еще мерзостнее.




               

               

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #30 : 10/08/2004, 21:46:38 »

Цитата из: Crystal on 10-08-2004, 20:25:14
Да пусть делают что хотят. Лично мне такой подход не нравится. Ибо бездействие иногда действительно - зло. К тому же, есть определенный уровень культуры и морали, который, как я считаю, нужно поддерживать. Ходить и обрастать грязью - это мерзко. Фри лав - еще мерзостнее.



Но опять же - это только наше восприятие, а хиппи то не виноваты, что не нравятся кому-то.
И еще, Crystal. Почему вы так радикально выразились на счет "фри лав" (аж интересно стало)? По-моему, ничего уж такого отвратительного в этом нет.

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #31 : 10/08/2004, 22:09:04 »
Это противоречит общепринятым и, если хотите, моим моральным нормам. К тому - есть такая вещь, как СПИД. И за рапространение этого заболевания нужно наказывать.

               

               

Loky

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #32 : 10/08/2004, 22:26:40 »
Наказывать? Категорично. Я бы тогжа уж начал наказывать за мусор в неположенном месте. Распространение СПИДа? Как наркотиков? Нет, я, конечно, готов поверить, я даже читал, что какие-то больные специально пытаются заражать и заражают других, но оно единичные случаи, и таких людей просто надо лечить. Но не наказывать. Куда уж дальше? Да их можно, по-своему, понять даже...

               

               

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #33 : 10/08/2004, 22:31:11 »

Цитата из: Crystal on 10-08-2004, 22:09:04
К тому - есть такая вещь, как СПИД. И за рапространение этого заболевания нужно наказывать.



А разве кто-то специально его распространяет? И как это наказывать и будет ли от этого результат? Ведь у человека нет средств защиты от этого заболевания, которое, к тому же, передается не только половым способом.
"Фри лав", в таком случае - это насмешка над болезнями и опасностями, а также проявление веры в человечество. По-моему заслуживает уважения.


               

               

Лорион

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #34 : 10/08/2004, 22:45:04 »

Цитата:
Ха! ЭТо грязь! Крысы, отбросю нации, вечно чем то не довольные.Но увы избавится от них невозможно. Они являются ячейкой любого нормального общества. Так вот сложилоь есть мед и есть дерь.. ну вы поняли. А про хиппи... не хай живут лишь бы не рыпались.ничего полезного и вредного я от них не замечал... хотя. Работать надо им. На благо себя и родины! Alles gut!


Грубо, но верно
Цитата:
А разве кто-то специально его распространяет? И как это наказывать и будет ли от этого результат? Ведь у человека нет средств защиты от этого заболевания, которое, к тому же, передается не только половым способом.
"Фри лав", в таком случае - это насмешка над болезнями и опасностями, а также проявление веры в человечество. По-моему заслуживает уважения.


Знаешь, сейчас есть те, кто специально распрострняют ВИЧ-инфекцию (п.с. СПИД - это последняя стадия заболевания). Фри лав не может заслуживать уважения...хорошо, похипповали немного. но потом люди одумались, но поздно - в организме до ***а заразы, образования нет, дома нет...ничего нет, кроме глупого прозвища и дороги. Это будущие?
Почему работающие люди должны платить определенный процент налога, с  которого государство будет забоиться о таких как хиппи?
Взбесила фраза врача из приемного покоя о хиппи " Ну он же тоже человек, пусть не работает, пусть наркотой балуется...но ему 35. а старушке уже 67...давайте сначало его попробуем вытащить, а потом бабулю".
Почему, если человек трудившейся всю жизнь и тот, кто страдал фигней были поставлены на одну черту? п.с. шансы у них были одинаковые. но хиппи умер от алкагольного и нарк. отравления. а старушка промучившись без помощи тоже умерла.
Вот и думайте


               

               

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #35 : 10/08/2004, 22:57:24 »

Цитата из: Лорион on 10-08-2004, 22:45:04
Знаешь, сейчас есть те, кто специально распрострняют ВИЧ-инфекцию (п.с. СПИД - это последняя стадия заболевания).


Есть люди, которые грабят, убивают, насилуют, обманывают и т.д. и т.п. И что дальше?

Цитата из: Лорион on 10-08-2004, 22:45:04
Фри лав не может заслуживать уважения...хорошо, похипповали немного. но потом люди одумались, но поздно - в организме до ***а заразы, образования нет, дома нет...ничего нет, кроме глупого прозвища и дороги. Это будущие?


Вы же, Лорион, этим не занимаетесь - чего так переживаете?

Цитата из: Лорион on 10-08-2004, 22:45:04
Почему работающие люди должны платить определенный процент налога, с  которого государство будет забоиться о таких как хиппи?
Взбесила фраза врача из приемного покоя о хиппи " Ну он же тоже человек, пусть не работает, пусть наркотой балуется...но ему 35. а старушке уже 67...давайте сначало его попробуем вытащить, а потом бабулю".
Почему, если человек трудившейся всю жизнь и тот, кто страдал фигней были поставлены на одну черту? п.с. шансы у них были одинаковые. но хиппи умер от алкагольного и нарк. отравления. а старушка промучившись без помощи тоже умерла.
Вот и думайте



То, что общество должно воздавать своим членам по их заслугам - я, кажется, и не опровергал. Но при этом заслуги должны приводить к образованию некоторой лестницы, на которой наименее заслуженные будут занимать низшую ступень. Но занимать они ее должны и общество обязано им эту ступень предоставить.

               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #36 : 11/08/2004, 07:14:40 »
    Значит так. Я вижу три аргумента против хиппи.
1. Не работают
2. Внешний вид
3. Наркотики, "Фри лав" и т. д.
   Насчет второго - а если человек работает, но имеет "не очень" внешний вид - зарабатывает мало, или просто не умеет следить за своим видом - вы против него что-то имеете?
   Насчет первого - а работу так легко найти? Особенно человеку, у которого проблемы с внешностью - а у неработающего они почти всегда есть по причине нехватки денег.
   Наконец, насчет третьего. Если кто-то много зарабатывает и идет к б***ям, это ничем ни лучше фри лав. С наркотиками аналогично. То есть, это все уродство, но хиппи тут, в общем-то, ни при чем.

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #37 : 11/08/2004, 14:02:20 »

Цитата:
Но занимать они ее должны и общество обязано им эту ступень предоставить.

А с какой стати общество должно заботиться о тех, кто отвергает это общество?
Цитата:
Вы же, Лорион, этим не занимаетесь - чего так переживаете?
Если этим занимаетесь вы - извините, что задел вашу тонкую душевную организацию
Цитата:
Есть люди, которые грабят, убивают, насилуют, обманывают и т.д. и т.п. И что дальше?


Именно, что? если за это сажают, то за распространение ВИЧ просто грозят пальцем. Считаю нужным ввести уголовную ответственность за подобные действия.

               

               

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #38 : 11/08/2004, 20:29:45 »

Цитата из: Лорион on 11-08-2004, 14:02:20

Цитата:
Но занимать они ее должны и общество обязано им эту ступень предоставить.

А с какой стати общество должно заботиться о тех, кто отвергает это общество?



Потому что общество, государство для того и создавались, чтобы оберегать и заботиться обо всех без исключения. Т.к. любые проявления общественной жизни являются следствиями нее самой, а искать корень зла в следствиях и в чем-то их обвинять - сами понимаете не очень правильно.

Цитата из: Лорион on 11-08-2004, 14:02:20

Цитата:
Вы же, Лорион, этим не занимаетесь - чего так переживаете?
Если этим занимаетесь вы - извините, что задел вашу тонкую душевную организацию



Нет, не занимаюсь, но ничего против не имею. Даже в чем-то солидарен, поэтому можете считать, что "задели".

Цитата из: Лорион on 11-08-2004, 14:02:20

Цитата:
Есть люди, которые грабят, убивают, насилуют, обманывают и т.д. и т.п. И что дальше?


Именно, что? если за это сажают, то за распространение ВИЧ просто грозят пальцем. Считаю нужным ввести уголовную ответственность за подобные действия.



Если кто-то делает это "специально", то, конечно, это преступление. Но люди, ведущие беспорядочную половую жизнь - специально венерические заболевания не распространяют.


ЗЫ. Симагин, а чего Вы к б*** привязались? Да и не только Вы, как видно.


               

               

Лорион

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #39 : 11/08/2004, 21:43:14 »

Цитата:
Вы же, Лорион, этим не занимаетесь - чего так переживаете?
Если этим занимаетесь вы - извините, что задел вашу тонкую душевную организацию


Нет, не занимаюсь, но ничего против не имею. Даже в чем-то солидарен, поэтому можете считать, что "задели".

Извиняйте тогда..

не хочу ссориться с обитателями данного форума - посему останусь при своем мнении. Далее из беседы выхожу

               

               

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #40 : 11/08/2004, 22:02:06 »

Цитата из: Лорион on 11-08-2004, 21:43:14

Цитата:
Вы же, Лорион, этим не занимаетесь - чего так переживаете?
Если этим занимаетесь вы - извините, что задел вашу тонкую душевную организацию


Нет, не занимаюсь, но ничего против не имею. Даже в чем-то солидарен, поэтому можете считать, что "задели".

Извиняйте тогда..

не хочу ссориться с обитателями данного форума - посему останусь при своем мнении. Далее из беседы выхожу



Да ну, Лорион, Вы что? "Задели", но не на столько же...

               

               

Lady_LOVE

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #41 : 15/08/2004, 02:26:31 »
Справедливости нет.

Лично я не имею ничего против хиппи, они относятся к тем группам существ, которые мне параллельны (иногда даже несколько интересны в наьлюдении), за исключением отдельно взятых единиц, наступивших мне на хвост. Опять-таки, если она (единица) мне на хвост не наступает, она мне параллельна.
Хотя меня время от времени кое-кто к ним пытается причислять - из-за количества фенек и внешнего вида при выходе, к примеру, из леса в грязную погоду...

               

               

FATALERROR

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #42 : 30/08/2004, 22:56:23 »
Да Вы чего,ребята? :)В 60-е были хиппи,в 90-е--толкиеннисты. :)
Хиппи,в первую очередь--ПРОТЕСТ.Против "общества доллара",против тотального контроля.
Конечно,как в любом массовом движении,не обошлось без профанации(что вы и осуждаете).
Но !Ведь реллигия,например,штука замечательная!А некоторые её последователи...М-дась! :)


               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #43 : 02/09/2004, 09:08:34 »
Есть у меня препод... лет 25-30 ему, точнее не знаю.
По имени, возрасту, роду занятий он совпадает с знакомым моего знакомого, вполне возможно, что это один человек.
Так вот. Оный мой знакомый - неформал. Его знакомый - по одной ОЧЕНЬ неформальной группе. Услышав о чем, удивился я немало.

Просто некоторые люди очень хорошо понимают грань между словами "работа" и "свободное время". Являясь в последнем весьма и весьма хиппами, оставаясь весьма успешными в первом (доктора наук, кажется, недавно защитил...)

               

               

FATALERROR

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #44 : 02/09/2004, 17:33:40 »

Цитата из: Мёнин on 02-09-2004, 09:08:34
Просто некоторые люди очень хорошо понимают грань между словами "работа" и "свободное время". Являясь в последнем весьма и весьма хиппами, оставаясь весьма успешными в первом (доктора наук, кажется, недавно защитил...)


Вот-вот! :)
Кстати,а США,именно поколение хиппи превратило в "государство менеджеров".

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #45 : 02/09/2004, 21:58:46 »

Цитата:
Просто некоторые люди очень хорошо понимают грань между словами "работа" и "свободное время". Являясь в последнем весьма и весьма хиппами, оставаясь весьма успешными в первом (доктора наук, кажется, недавно защитил...)


так, как он ОЧЕНЬ мало....под конец жизни хиппи либо спиваются, либо умирают от наркоманий

               

               

FATALERROR

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #46 : 02/09/2004, 23:06:13 »

Цитата из: Лорион on 02-09-2004, 21:58:46

Цитата:
Просто некоторые люди очень хорошо понимают грань между словами "работа" и "свободное время". Являясь в последнем весьма и весьма хиппами, оставаясь весьма успешными в первом (доктора наук, кажется, недавно защитил...)


так, как он ОЧЕНЬ мало....под конец жизни хиппи либо спиваются, либо умирают от наркоманий


Сверх убедительно! >:D
А ещё миллиарды НЕхиппи спиваются и умирают от того-же!

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #47 : 04/09/2004, 19:42:44 »
Ой! Во всяком случае - в цивилизованном обществе это происходит из-за соц. факторов, а хиппи обрекают себя на вымирание асоциальным образом жизни

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #48 : 05/09/2004, 08:55:26 »
Фокус в том, что такого хорошего понимания той разницы у большинства НЕхиппов тоже нет. Впрочем, нехипп, живя своей философией, может быть хорошим работником. Хипп - с куда большим трудом...

В идеале, человек понимает эту разницу - и неформалу тогда лучше. Жить инетереснее.

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #49 : 05/09/2004, 14:23:34 »

Цитата:
В идеале, человек понимает эту разницу - и неформалу тогда лучше. Жить инетереснее.

Если про интерес к жизни. По-моему неформальность это хорошо, но вмеру, а то можно потерять ощущение действительности. И не надо говорить, что это хорошо. На многих ролевых играх встречались существа, полностью живущие в своем мире - это было жалкое зрелище

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #50 : 06/09/2004, 04:46:08 »
Человек, потерявший ощущение действительности - не неформал. Человек, заглючившийся миром (этим или любым другим) - цывил. Просто, он, может быть, в том мире будет цывил... а в нашем, увы =(

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #51 : 06/09/2004, 23:48:42 »
Оригинальное определение слову цивил....тогда мы все неформалы, посколько каджый, чуть-чуть да совмещает миры

               

               

FATALERROR

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #52 : 07/09/2004, 00:14:59 »

Цитата из: Лорион on 06-09-2004, 23:48:42
Оригинальное определение слову цивил....


Не знаю такого слова.Это что-то на "арго"?
На счёт "оторванности".Возможно,хиппи были и есть намного ближе ЭТОМУ миру,чем мы с Вами. :)
"-А судьи кто?"(с)

               

               

Morana

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #53 : 07/09/2004, 01:24:40 »
Мёнин, человек, потерявший ощущение действительности - шизофреник. То же с "заглючившимися". А вообще-т, почитамши оную тему, захотелось бежать из страны. И не просто бежать, а бежать, бежать, бежать. Народ скоро запоет "партия ленина, сила народная"  и стройными рядами в колонну по двое поведет всех к светлому будущему... жутенько, ребятки, очень жутенько. Точно так же рассуждают и нацисты, и коммунисты и иже с ними сторонники диктатуры. Давайте отстреливать неформалов! Чего уж там мелочиться? Потом расстреляем евреев. Потом... Ну, найдем, кого расстрелять.

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #54 : 07/09/2004, 09:56:47 »
Морана, я как раз-таки неформалов считаю лучшими людьми в мире! вместе с нормальными людьми, которых не существует (Цивил не так и нормален) =(

...
Цивил - это, исходно, арго американских военных, от civilian - гражданский, в значении "тупой гражданский, который ничего не понимает".

Т.е. в оригинале, это слово означает всех, кто не обладает определённым уровнем понимания, являясь "нормальным", т.е. не относящимся к конкретной особой группе (исходно- армии).
Расширим и уточним определение до удобного:
1) цивил не принадлежит ни к одной из особых групп
2) цивил ординарен.
3) в силу своей ординарности цивил не понимает принадлежащих к особым группам.


Для меня есть четыре группы (по степени нормальности).
1. Нормальные люди
2. Цивилы
3. Казуалы
4. Неформалы (в смысле, True)

1. Нормальные люди - нормальны во всём. Хорошо воспитанны, умны, понимающие, но... таких фактически нет.
2. Цивил, зд. - человек, стремящийся быть нормаольным. Придающий значение общественным нормам как реальным.
3. Казуал - человек, совершающий неординарные поступки, обладающий, возможно, неординарными способностями, но сам способ мышления - ординарен. Всякий, кто старается не быть цивилом - казуал.
4. Неформал - не придаёт большего, чем нужно значения общественным нормам, способен игнорировать их без эмоциональных переживаний. Не связан каким-то конкретным способом мышления и поведения.

Есть ещё сумасшедшие. Но это - не группа.

               

               

FATALERROR

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #55 : 07/09/2004, 21:14:29 »
Мёнин,БРАВО! :)Но,в общем,я иронизировал.
Цивил,НЕцивил,неформал--от хиппи это далеко!
Вербальные формы,штампы...
ХИППИ--ЭТО СВОБОДА.(И от штампов в том числе
 :))

               

               

Аранель

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #56 : 07/09/2004, 21:41:23 »

Цитата из: FATALERROR on 07-09-2004, 21:14:29
ХИППИ--ЭТО СВОБОДА.

А разве неформалы по своему названию (хотя бы) тоже не свободны от штампов?

               

               

FATALERROR

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #57 : 07/09/2004, 21:51:19 »
"По названию"--не уверен! :)
Неформалы,они разные бывают!


               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #58 : 08/09/2004, 08:14:32 »
Человек, который гордится своим отношением к любой неформальной группе - казуал.

Неформал может лишь констатитровать свою принадлежность к некоторой группе, но вот одевать хайратник и бегать по лесам с деревяшкой его называние ролевиком не обяжет (хочет - бегает. Не хочет - не бегает).

               

               

Аранель

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #59 : 08/09/2004, 22:54:36 »

Цитата из: FATALERROR on 07-09-2004, 21:51:19
Неформалы,они разные бывают!

Я не имею в виду  :) различных отморозков, которые в нефорах "по приколу". Нефор - это состояние души...

               

               

FATALERROR

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #60 : 09/09/2004, 04:02:48 »

Цитата из: Aranel Of Doriath on 08-09-2004, 22:54:36
Нефор - это состояние души...


То есть?

               

               

Аранель

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #61 : 10/09/2004, 20:49:52 »
Если человек будет слушать рок и обвешается цепями(феньками), то он не станет неформалом. Должна быть свобода в душе.

               

               

FATALERROR

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #62 : 11/09/2004, 01:19:01 »
*ПРОШУ ПРЩЕНИЯ У УВАЖАЕМОГО Aranel Of Doriath,ЗА ПАНИБРАТСТВО! :)*

Млин,брат,всё ты верно пишешь.
Но в чём несходяга?
Хиппи свободны,неформалы(фиг знает,о ком ты)свободны--это-ж КЛЁВО! :)
СВОБОДА,она ДЛЯ ВСЕХ!
Просто,для ХИППИ--это краеугольный камень,а   н е ф о р м а л ы  --они ,действительно РАЗНЫЕ.И принципы,и ценности--ВСЁ различается,в зависимости от принадлежности,к той или иной группировке.
ВТЫКАЕШЬ? :)
*ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНЯЮСЬ--очень НЕФОРМАЛЬНО себя почувствовал! :)*

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #63 : 11/09/2004, 09:55:50 »
Если хип навесил на себя фенечки, а металлист - цепи, несмотря на то, что глаза бы его эту дрянь не видели, но надо притусоватья и пропонтоваться, то они - не неформалы. Если человек надевает фенечку, ровно потому, что это что-то значит для него, он вполне может быть и неформалом.
Собственно, неформал он не просто разный - внешне он вообще какой угодно.

               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #64 : 29/09/2004, 06:15:26 »

Цитата из: GRF on 11-08-2004, 20:29:45
ЗЫ. Симагин, а чего Вы к б*** привязались? Да и не только Вы, как видно.

    Я сказал, что они не лучше, чем "фри лав". Впрочем, они и не хуже. Что в них плохого - могу ответить приватом или в другой теме.
Цитата из: Лорион on 02-09-2004, 21:58:46
так, как он ОЧЕНЬ мало....под конец жизни хиппи либо спиваются, либо умирают от наркоманий

    Лорион, ОПЯТЬ? Ну при чем тут алкоголизм или наркомания? А то, знаете, так и вред огурцов доказать можно...
http://forum.zews.ru/archive/index.php/t-186