Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Хиппи  (Прочитано 11386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лорион

  • Гость
Хиппи
« : 02/08/2004, 22:38:48 »
Если они хотят(отдельные семьи) - то пусть едут, никто их в современном мире не держит. Но только вот не надо аля хиппи сидеть и ныть "давайте вернемся к природе" и т.д. Если хочешь и говото - иди, не готов, не надо ныть
Цитата:
Много народу хотят вернуться к прежней жизни без машин, компов, больших городов и заводов.

Да, а они реально оценивают сво существование без благ цивилизации? Да любая ОРВИ инфекция уничтожит это поселение, если у них не будет лекарст и так далее

               

               

Scath

  • Гость
Re: Цивилизация
« Ответ #1 : 03/08/2004, 18:39:09 »

Цитата из: Лорион on 02-08-2004, 22:38:48
Если они хотят(отдельные семьи) - то пусть едут, никто их в современном мире не держит. Но только вот не надо аля хиппи сидеть и ныть "давайте вернемся к природе" и т.д. Если хочешь и говото - иди, не готов, не надо ныть

Те, кто ноет, к этому на самом деле не стремятся. Кто стремится -- тот достигает. И не надо наездов на хиппи, ОК?

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Цивилизация
« Ответ #2 : 03/08/2004, 19:55:38 »
 Скэс, а почему не стоит наезжать на хиппи? Сидение на одном месте или бесцельное переезжание с места на место в обнимку с косячком "травки" и гитарой - это что, достойный способ существования?

               

               

Loky

  • Гость
Re: Цивилизация
« Ответ #3 : 03/08/2004, 22:41:51 »
Для кого как. "Вполне приемлемый" - очень даже может быть.

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Цивилизация
« Ответ #4 : 04/08/2004, 06:19:06 »
А хиппи, курят или не курят, они вообще кому-то мешают?.. дым в воздухе из выхлопных и заводских труб - мешает, здесь понятно.
А хиппи - вроде нет. Раздражают иногда, но вроде не более того.

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Цивилизация
« Ответ #5 : 05/08/2004, 00:56:29 »
Меня раздражает бездействие, как одна из основ их мировоззрения.

               

               

Loky

  • Гость
Re: Цивилизация
« Ответ #6 : 05/08/2004, 13:46:32 »
Не знаю. Меня бездействие, когда мне нечего делать, просто убивает.

               

               

Scath

  • Гость
Re: Цивилизация
« Ответ #7 : 05/08/2004, 18:54:02 »

Цитата из: Crystal on 05-08-2004, 00:56:29
Меня раздражает бездействие, как одна из основ их мировоззрения.


Почитай "ОЗ". А по поводу "достойного" способа существования -- что ж, чем он хуже других?

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Цивилизация
« Ответ #8 : 06/08/2004, 09:04:01 »
Когда ВАМ нечего делать - пожалуйста.
А растаманам всегда есть чего делать - ганджа курить, фри лав заниматься  :P

               

               

Laegnor

  • Гость
Re: Цивилизация
« Ответ #9 : 07/08/2004, 03:35:10 »
Растаманство - ответвление иудаизма. Правда о "гандже".

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Цивилизация
« Ответ #10 : 07/08/2004, 11:06:45 »

Цитата из: Scath on 05-08-2004, 18:54:02

Цитата из: Crystal on 05-08-2004, 00:56:29
Меня раздражает бездействие, как одна из основ их мировоззрения.


Почитай "ОЗ". А по поводу "достойного" способа существования -- что ж, чем он хуже других?



Тем, что свою лень некоторые прикрывают "философией".

               

               

Scath

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #11 : 07/08/2004, 11:36:52 »
Есть такое. Но это продолжается недолго, человек умнеет или тупеет и "возвращается к старому доброму буржуазному настрою". Параллельно никто не мешает работать и хиповать. Почему люди считают, что это несовместимо? У кого денег достаточно, он может не работать и опять же хиповать. Чего недостойного в таком способе существования?

               

               

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #12 : 07/08/2004, 12:01:33 »
Мне хиппи не нравятся только визуально. В остальном ничего не имею против.

               

               

Loky

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #13 : 07/08/2004, 18:41:26 »
Ничаво не имею против. Насчет мировоззрений не знаю, у меня довольно критично-равнодушная позиция ко всем мировоззрениям кроме моего. Плевать я хотел, что они там думают. А внешний вид: пусть себе ходят...

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #14 : 08/08/2004, 18:35:50 »
1) находясь в мегаполисе хиппи своим внешним видом оскарбляют общество. Не знаю, как вам, но бомж в серой рванине или бомж в цветастой рванине вызывает одинаковое ощущение у меня.
2)Кристалл - абсолютно с тобой согласен.
Цитата:
Те, кто ноет, к этому на самом деле не стремятся. Кто стремится -- тот достигает. И не надо наездов на хиппи, ОК?

Это не наезд, а констатация факта..Нюхать цветочки и рассуждать о смысле жизни в 20 лет глупо.
Цитата:
Меня бездействие, когда мне нечего делать, просто убивает.

как и любого нормального человека, способного приносить пользу

               

               

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #15 : 09/08/2004, 14:27:34 »

Цитата из: Лорион on 08-08-2004, 18:35:50
находясь в мегаполисе хиппи своим внешним видом оскарбляют общество



Мы должны уважать право другого человека одеваться и вести себя в соответствии со своими взглядами.

Цитата из: Лорион on 08-08-2004, 18:35:50

Цитата:
Те, кто ноет, к этому на самом деле не стремятся. Кто стремится -- тот достигает. И не надо наездов на хиппи, ОК?

Это не наезд, а констатация факта..Нюхать цветочки и рассуждать о смысле жизни в 20 лет глупо.



А что же тогда "умно"?

Цитата из: Лорион on 08-08-2004, 18:35:50

Цитата:
Меня бездействие, когда мне нечего делать, просто убивает.

как и любого нормального человека, способного приносить пользу



Мне кажется, что в первую очередь, нужно следить за собой. Если Вы, Лорион, приносите много пользы, то очень за Вас рад. Но если кто-то "пользу приносить" не хочет и при этом не приносит вреда, то это его личное дело.

               

               

Loky

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #16 : 09/08/2004, 19:28:58 »

Цитата:
Мы должны уважать право другого человека одеваться и вести себя в соответствии со своими взглядами.

Не знаю. Я не стану уважать его право, я просто не буду его нарушать. Или это одно и то же по-вашему?

               

               

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #17 : 09/08/2004, 19:36:54 »

Цитата из: Loky on 09-08-2004, 19:28:58

Цитата:
Мы должны уважать право другого человека одеваться и вести себя в соответствии со своими взглядами.

Не знаю. Я не стану уважать его право, я просто не буду его нарушать. Или это одно и то же по-вашему?



До определенного момента - это внешне одно и тоже. "Просто не нарушать" - это значит, в определенной степени игнорировать человека, а такой подход опасен тем, что не ровен час - можно нарушить и даже внимания не обратить.

               

               

Loky

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #18 : 09/08/2004, 20:07:24 »
Ну как-то вы уж слишком загнули: я не буду лезть к кому-то из-за того, что он одевается не так как мне нравится, а из-за этого он решит, что я его игнорирую, и обидится? Его проблемы.

               

               

Heinrich Himmler

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #19 : 09/08/2004, 20:12:04 »
Ха! ЭТо грязь! Крысы, отбросю нации, вечно чем то не довольные.Но увы избавится от них невозможно. Они являются ячейкой любого нормального общества. Так вот сложилоь есть мед и есть дерь.. ну вы поняли. А про хиппи... не хай живут лишь бы не рыпались.ничего полезного и вредного я от них не замечал... хотя. Работать надо им. На благо себя и родины! Alles gut!