Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Хиппи  (Прочитано 11384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #20 : 09/08/2004, 21:22:22 »

Цитата из: Loky on 09-08-2004, 20:07:24
Ну как-то вы уж слишком загнули: я не буду лезть к кому-то из-за того, что он одевается не так как мне нравится, а из-за этого он решит, что я его игнорирую, и обидится? Его проблемы.



Игнорировать - значит не сопоставлять свои поступки с возможной реакцией на них. А это рано или поздно приведет к конфликту. Конфликт необязательно открытый, но от этого он лучше не становится.

Цитата из: Heinrich Himmler on 09-08-2004, 20:12:04
Ха! ЭТо грязь! Крысы, отбросю нации, вечно чем то не довольные.Но увы избавится от них невозможно. Они являются ячейкой любого нормального общества. Так вот сложилоь есть мед и есть дерь.. ну вы поняли. А про хиппи... не хай живут лишь бы не рыпались.ничего полезного и вредного я от них не замечал... хотя. Работать надо им. На благо себя и родины! Alles gut!



Немного грубовато, Heinrich Himmler, Вы не находите?

               

               

Loky

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #21 : 09/08/2004, 21:32:56 »

Цитата:
Игнорировать - значит не сопоставлять свои поступки с возможной реакцией на них. А это рано или поздно приведет к конфликту. Конфликт необязательно открытый, но от этого он лучше не становится.

По-моему, "игнорировать" - это значит не обращать внимания и не реагировать на поступки кого бы то ни было.

Цитата:
Немного грубовато, Heinrich Himmler, Вы не находите?

Действительно слегка грубо, хотя, в общем, точка зрения ясна.

               

               

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #22 : 09/08/2004, 22:11:46 »

Цитата из: Loky on 09-08-2004, 21:32:56

Цитата:
Игнорировать - значит не сопоставлять свои поступки с возможной реакцией на них. А это рано или поздно приведет к конфликту. Конфликт необязательно открытый, но от этого он лучше не становится.

По-моему, "игнорировать" - это значит не обращать внимания и не реагировать на поступки кого бы то ни было.



Мы, к сожалению, живем не в вакууме. Поэтому тот факт, что кто-то не обращает внимания на что-либо - приводит к потере контроля над ситуацией и неадекватной оценке собственных поступков. Иными словами, если мы не обращаем внимание на что-то, то оно само рано или поздно обратит внимание на нас.
Конечно, обращать внимание на все и задумываться над любыми вещами не представляется возможным, но это не означает, что нужно сознательно от чего-то открещиваться.


               

               

Krismage

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #23 : 09/08/2004, 23:28:18 »
Мы про хиппи, а вы о чем?

               

               

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #24 : 10/08/2004, 00:10:40 »

Цитата из: Crystal on 09-08-2004, 23:28:18
Мы про хиппи, а вы о чем?



Если Вы мне, Crystal, то я о том же. Лично мне кажется, что беседа естественным образом перетекает в вопросы права и взаимного уважения, т.к. такое общественное явление, как хиппи - является своеобразным манифестом на тему этих понятий.

               

               

Heinrich Himmler

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #25 : 10/08/2004, 05:41:28 »
GRF наша жизнь и так груба. А это лишь жестокая правда. Вы хочете сказать не согласны?

               

               

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #26 : 10/08/2004, 11:44:15 »

Цитата из: Heinrich Himmler on 10-08-2004, 05:41:28
GRF наша жизнь и так груба. А это лишь жестокая правда. Вы хочете сказать не согласны?



Почему? Согласен, что жизнь грубая и жестокая. Но это не повод делать ее еще грубее и называть кого-то отбросами.
Я был знаком с некоторыми последователями хиппи и Вы знаете - очень приятные люди. Внешний вид их мне конечно не нравился, но это, как говорится, моя проблема и я о ней молчал.

               

               

Heinrich Himmler

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #27 : 10/08/2004, 14:26:09 »
Молчание не выход. Бездействие зло!

               

               

Scath

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #28 : 10/08/2004, 14:43:28 »
Вы так ладненько рассуждаете о пользе других для общества, что очень странно. Все должны работать? Все должны быть заняты общественно полезным делом, а хиппи -- к ногтю, потому что видите ли, мы работаем, а они отдыхают? Ну так это ваше личное дело -- работать или цветочки нюхать, а за других вы решать не можете. И если даже из этих людей формируются асоциальные, то что тогда говорить о других?

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #29 : 10/08/2004, 20:25:14 »

Цитата из: Loky on 09-08-2004, 19:28:58

Цитата:
Мы должны уважать право другого человека одеваться и вести себя в соответствии со своими взглядами.

Не знаю. Я не стану уважать его право, я просто не буду его нарушать. Или это одно и то же по-вашему?



Не нарушать его право - и значит уважать это право. Но не значит уважать самого хиппи.

Цитата из: Heinrich Himmler on 09-08-2004, 20:12:04
Ха! ЭТо грязь! Крысы, отбросю нации, вечно чем то не довольные.Но увы избавится от них невозможно. Они являются ячейкой любого нормального общества. Так вот сложилоь есть мед и есть дерь.. ну вы поняли. А про хиппи... не хай живут лишь бы не рыпались.ничего полезного и вредного я от них не замечал... хотя. Работать надо им. На благо себя и родины! Alles gut!



Имхо - тот кто раздает направо и налево эпитеты вроде "отбросы" и "крысы" - сам мало что из себя представляет. Одну черту я бы посоветовала Вам у хиппи позаимствовать - гуманизм.

Цитата из: Scath on 10-08-2004, 14:43:28
Вы так ладненько рассуждаете о пользе других для общества, что очень странно. Все должны работать? Все должны быть заняты общественно полезным делом, а хиппи -- к ногтю, потому что видите ли, мы работаем, а они отдыхают? Ну так это ваше личное дело -- работать или цветочки нюхать, а за других вы решать не можете. И если даже из этих людей формируются асоциальные, то что тогда говорить о других?



Да пусть делают что хотят. Лично мне такой подход не нравится. Ибо бездействие иногда действительно - зло. К тому же, есть определенный уровень культуры и морали, который, как я считаю, нужно поддерживать. Ходить и обрастать грязью - это мерзко. Фри лав - еще мерзостнее.




               

               

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #30 : 10/08/2004, 21:46:38 »

Цитата из: Crystal on 10-08-2004, 20:25:14
Да пусть делают что хотят. Лично мне такой подход не нравится. Ибо бездействие иногда действительно - зло. К тому же, есть определенный уровень культуры и морали, который, как я считаю, нужно поддерживать. Ходить и обрастать грязью - это мерзко. Фри лав - еще мерзостнее.



Но опять же - это только наше восприятие, а хиппи то не виноваты, что не нравятся кому-то.
И еще, Crystal. Почему вы так радикально выразились на счет "фри лав" (аж интересно стало)? По-моему, ничего уж такого отвратительного в этом нет.

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #31 : 10/08/2004, 22:09:04 »
Это противоречит общепринятым и, если хотите, моим моральным нормам. К тому - есть такая вещь, как СПИД. И за рапространение этого заболевания нужно наказывать.

               

               

Loky

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #32 : 10/08/2004, 22:26:40 »
Наказывать? Категорично. Я бы тогжа уж начал наказывать за мусор в неположенном месте. Распространение СПИДа? Как наркотиков? Нет, я, конечно, готов поверить, я даже читал, что какие-то больные специально пытаются заражать и заражают других, но оно единичные случаи, и таких людей просто надо лечить. Но не наказывать. Куда уж дальше? Да их можно, по-своему, понять даже...

               

               

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #33 : 10/08/2004, 22:31:11 »

Цитата из: Crystal on 10-08-2004, 22:09:04
К тому - есть такая вещь, как СПИД. И за рапространение этого заболевания нужно наказывать.



А разве кто-то специально его распространяет? И как это наказывать и будет ли от этого результат? Ведь у человека нет средств защиты от этого заболевания, которое, к тому же, передается не только половым способом.
"Фри лав", в таком случае - это насмешка над болезнями и опасностями, а также проявление веры в человечество. По-моему заслуживает уважения.


               

               

Лорион

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #34 : 10/08/2004, 22:45:04 »

Цитата:
Ха! ЭТо грязь! Крысы, отбросю нации, вечно чем то не довольные.Но увы избавится от них невозможно. Они являются ячейкой любого нормального общества. Так вот сложилоь есть мед и есть дерь.. ну вы поняли. А про хиппи... не хай живут лишь бы не рыпались.ничего полезного и вредного я от них не замечал... хотя. Работать надо им. На благо себя и родины! Alles gut!


Грубо, но верно
Цитата:
А разве кто-то специально его распространяет? И как это наказывать и будет ли от этого результат? Ведь у человека нет средств защиты от этого заболевания, которое, к тому же, передается не только половым способом.
"Фри лав", в таком случае - это насмешка над болезнями и опасностями, а также проявление веры в человечество. По-моему заслуживает уважения.


Знаешь, сейчас есть те, кто специально распрострняют ВИЧ-инфекцию (п.с. СПИД - это последняя стадия заболевания). Фри лав не может заслуживать уважения...хорошо, похипповали немного. но потом люди одумались, но поздно - в организме до ***а заразы, образования нет, дома нет...ничего нет, кроме глупого прозвища и дороги. Это будущие?
Почему работающие люди должны платить определенный процент налога, с  которого государство будет забоиться о таких как хиппи?
Взбесила фраза врача из приемного покоя о хиппи " Ну он же тоже человек, пусть не работает, пусть наркотой балуется...но ему 35. а старушке уже 67...давайте сначало его попробуем вытащить, а потом бабулю".
Почему, если человек трудившейся всю жизнь и тот, кто страдал фигней были поставлены на одну черту? п.с. шансы у них были одинаковые. но хиппи умер от алкагольного и нарк. отравления. а старушка промучившись без помощи тоже умерла.
Вот и думайте


               

               

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #35 : 10/08/2004, 22:57:24 »

Цитата из: Лорион on 10-08-2004, 22:45:04
Знаешь, сейчас есть те, кто специально распрострняют ВИЧ-инфекцию (п.с. СПИД - это последняя стадия заболевания).


Есть люди, которые грабят, убивают, насилуют, обманывают и т.д. и т.п. И что дальше?

Цитата из: Лорион on 10-08-2004, 22:45:04
Фри лав не может заслуживать уважения...хорошо, похипповали немного. но потом люди одумались, но поздно - в организме до ***а заразы, образования нет, дома нет...ничего нет, кроме глупого прозвища и дороги. Это будущие?


Вы же, Лорион, этим не занимаетесь - чего так переживаете?

Цитата из: Лорион on 10-08-2004, 22:45:04
Почему работающие люди должны платить определенный процент налога, с  которого государство будет забоиться о таких как хиппи?
Взбесила фраза врача из приемного покоя о хиппи " Ну он же тоже человек, пусть не работает, пусть наркотой балуется...но ему 35. а старушке уже 67...давайте сначало его попробуем вытащить, а потом бабулю".
Почему, если человек трудившейся всю жизнь и тот, кто страдал фигней были поставлены на одну черту? п.с. шансы у них были одинаковые. но хиппи умер от алкагольного и нарк. отравления. а старушка промучившись без помощи тоже умерла.
Вот и думайте



То, что общество должно воздавать своим членам по их заслугам - я, кажется, и не опровергал. Но при этом заслуги должны приводить к образованию некоторой лестницы, на которой наименее заслуженные будут занимать низшую ступень. Но занимать они ее должны и общество обязано им эту ступень предоставить.

               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #36 : 11/08/2004, 07:14:40 »
    Значит так. Я вижу три аргумента против хиппи.
1. Не работают
2. Внешний вид
3. Наркотики, "Фри лав" и т. д.
   Насчет второго - а если человек работает, но имеет "не очень" внешний вид - зарабатывает мало, или просто не умеет следить за своим видом - вы против него что-то имеете?
   Насчет первого - а работу так легко найти? Особенно человеку, у которого проблемы с внешностью - а у неработающего они почти всегда есть по причине нехватки денег.
   Наконец, насчет третьего. Если кто-то много зарабатывает и идет к б***ям, это ничем ни лучше фри лав. С наркотиками аналогично. То есть, это все уродство, но хиппи тут, в общем-то, ни при чем.

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #37 : 11/08/2004, 14:02:20 »

Цитата:
Но занимать они ее должны и общество обязано им эту ступень предоставить.

А с какой стати общество должно заботиться о тех, кто отвергает это общество?
Цитата:
Вы же, Лорион, этим не занимаетесь - чего так переживаете?
Если этим занимаетесь вы - извините, что задел вашу тонкую душевную организацию
Цитата:
Есть люди, которые грабят, убивают, насилуют, обманывают и т.д. и т.п. И что дальше?


Именно, что? если за это сажают, то за распространение ВИЧ просто грозят пальцем. Считаю нужным ввести уголовную ответственность за подобные действия.

               

               

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #38 : 11/08/2004, 20:29:45 »

Цитата из: Лорион on 11-08-2004, 14:02:20

Цитата:
Но занимать они ее должны и общество обязано им эту ступень предоставить.

А с какой стати общество должно заботиться о тех, кто отвергает это общество?



Потому что общество, государство для того и создавались, чтобы оберегать и заботиться обо всех без исключения. Т.к. любые проявления общественной жизни являются следствиями нее самой, а искать корень зла в следствиях и в чем-то их обвинять - сами понимаете не очень правильно.

Цитата из: Лорион on 11-08-2004, 14:02:20

Цитата:
Вы же, Лорион, этим не занимаетесь - чего так переживаете?
Если этим занимаетесь вы - извините, что задел вашу тонкую душевную организацию



Нет, не занимаюсь, но ничего против не имею. Даже в чем-то солидарен, поэтому можете считать, что "задели".

Цитата из: Лорион on 11-08-2004, 14:02:20

Цитата:
Есть люди, которые грабят, убивают, насилуют, обманывают и т.д. и т.п. И что дальше?


Именно, что? если за это сажают, то за распространение ВИЧ просто грозят пальцем. Считаю нужным ввести уголовную ответственность за подобные действия.



Если кто-то делает это "специально", то, конечно, это преступление. Но люди, ведущие беспорядочную половую жизнь - специально венерические заболевания не распространяют.


ЗЫ. Симагин, а чего Вы к б*** привязались? Да и не только Вы, как видно.


               

               

Лорион

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #39 : 11/08/2004, 21:43:14 »

Цитата:
Вы же, Лорион, этим не занимаетесь - чего так переживаете?
Если этим занимаетесь вы - извините, что задел вашу тонкую душевную организацию


Нет, не занимаюсь, но ничего против не имею. Даже в чем-то солидарен, поэтому можете считать, что "задели".

Извиняйте тогда..

не хочу ссориться с обитателями данного форума - посему останусь при своем мнении. Далее из беседы выхожу