Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Хиппи  (Прочитано 11388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GRF

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #40 : 11/08/2004, 22:02:06 »

Цитата из: Лорион on 11-08-2004, 21:43:14

Цитата:
Вы же, Лорион, этим не занимаетесь - чего так переживаете?
Если этим занимаетесь вы - извините, что задел вашу тонкую душевную организацию


Нет, не занимаюсь, но ничего против не имею. Даже в чем-то солидарен, поэтому можете считать, что "задели".

Извиняйте тогда..

не хочу ссориться с обитателями данного форума - посему останусь при своем мнении. Далее из беседы выхожу



Да ну, Лорион, Вы что? "Задели", но не на столько же...

               

               

Lady_LOVE

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #41 : 15/08/2004, 02:26:31 »
Справедливости нет.

Лично я не имею ничего против хиппи, они относятся к тем группам существ, которые мне параллельны (иногда даже несколько интересны в наьлюдении), за исключением отдельно взятых единиц, наступивших мне на хвост. Опять-таки, если она (единица) мне на хвост не наступает, она мне параллельна.
Хотя меня время от времени кое-кто к ним пытается причислять - из-за количества фенек и внешнего вида при выходе, к примеру, из леса в грязную погоду...

               

               

FATALERROR

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #42 : 30/08/2004, 22:56:23 »
Да Вы чего,ребята? :)В 60-е были хиппи,в 90-е--толкиеннисты. :)
Хиппи,в первую очередь--ПРОТЕСТ.Против "общества доллара",против тотального контроля.
Конечно,как в любом массовом движении,не обошлось без профанации(что вы и осуждаете).
Но !Ведь реллигия,например,штука замечательная!А некоторые её последователи...М-дась! :)


               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #43 : 02/09/2004, 09:08:34 »
Есть у меня препод... лет 25-30 ему, точнее не знаю.
По имени, возрасту, роду занятий он совпадает с знакомым моего знакомого, вполне возможно, что это один человек.
Так вот. Оный мой знакомый - неформал. Его знакомый - по одной ОЧЕНЬ неформальной группе. Услышав о чем, удивился я немало.

Просто некоторые люди очень хорошо понимают грань между словами "работа" и "свободное время". Являясь в последнем весьма и весьма хиппами, оставаясь весьма успешными в первом (доктора наук, кажется, недавно защитил...)

               

               

FATALERROR

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #44 : 02/09/2004, 17:33:40 »

Цитата из: Мёнин on 02-09-2004, 09:08:34
Просто некоторые люди очень хорошо понимают грань между словами "работа" и "свободное время". Являясь в последнем весьма и весьма хиппами, оставаясь весьма успешными в первом (доктора наук, кажется, недавно защитил...)


Вот-вот! :)
Кстати,а США,именно поколение хиппи превратило в "государство менеджеров".

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #45 : 02/09/2004, 21:58:46 »

Цитата:
Просто некоторые люди очень хорошо понимают грань между словами "работа" и "свободное время". Являясь в последнем весьма и весьма хиппами, оставаясь весьма успешными в первом (доктора наук, кажется, недавно защитил...)


так, как он ОЧЕНЬ мало....под конец жизни хиппи либо спиваются, либо умирают от наркоманий

               

               

FATALERROR

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #46 : 02/09/2004, 23:06:13 »

Цитата из: Лорион on 02-09-2004, 21:58:46

Цитата:
Просто некоторые люди очень хорошо понимают грань между словами "работа" и "свободное время". Являясь в последнем весьма и весьма хиппами, оставаясь весьма успешными в первом (доктора наук, кажется, недавно защитил...)


так, как он ОЧЕНЬ мало....под конец жизни хиппи либо спиваются, либо умирают от наркоманий


Сверх убедительно! >:D
А ещё миллиарды НЕхиппи спиваются и умирают от того-же!

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #47 : 04/09/2004, 19:42:44 »
Ой! Во всяком случае - в цивилизованном обществе это происходит из-за соц. факторов, а хиппи обрекают себя на вымирание асоциальным образом жизни

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #48 : 05/09/2004, 08:55:26 »
Фокус в том, что такого хорошего понимания той разницы у большинства НЕхиппов тоже нет. Впрочем, нехипп, живя своей философией, может быть хорошим работником. Хипп - с куда большим трудом...

В идеале, человек понимает эту разницу - и неформалу тогда лучше. Жить инетереснее.

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #49 : 05/09/2004, 14:23:34 »

Цитата:
В идеале, человек понимает эту разницу - и неформалу тогда лучше. Жить инетереснее.

Если про интерес к жизни. По-моему неформальность это хорошо, но вмеру, а то можно потерять ощущение действительности. И не надо говорить, что это хорошо. На многих ролевых играх встречались существа, полностью живущие в своем мире - это было жалкое зрелище

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #50 : 06/09/2004, 04:46:08 »
Человек, потерявший ощущение действительности - не неформал. Человек, заглючившийся миром (этим или любым другим) - цывил. Просто, он, может быть, в том мире будет цывил... а в нашем, увы =(

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #51 : 06/09/2004, 23:48:42 »
Оригинальное определение слову цивил....тогда мы все неформалы, посколько каджый, чуть-чуть да совмещает миры

               

               

FATALERROR

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #52 : 07/09/2004, 00:14:59 »

Цитата из: Лорион on 06-09-2004, 23:48:42
Оригинальное определение слову цивил....


Не знаю такого слова.Это что-то на "арго"?
На счёт "оторванности".Возможно,хиппи были и есть намного ближе ЭТОМУ миру,чем мы с Вами. :)
"-А судьи кто?"(с)

               

               

Morana

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #53 : 07/09/2004, 01:24:40 »
Мёнин, человек, потерявший ощущение действительности - шизофреник. То же с "заглючившимися". А вообще-т, почитамши оную тему, захотелось бежать из страны. И не просто бежать, а бежать, бежать, бежать. Народ скоро запоет "партия ленина, сила народная"  и стройными рядами в колонну по двое поведет всех к светлому будущему... жутенько, ребятки, очень жутенько. Точно так же рассуждают и нацисты, и коммунисты и иже с ними сторонники диктатуры. Давайте отстреливать неформалов! Чего уж там мелочиться? Потом расстреляем евреев. Потом... Ну, найдем, кого расстрелять.

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #54 : 07/09/2004, 09:56:47 »
Морана, я как раз-таки неформалов считаю лучшими людьми в мире! вместе с нормальными людьми, которых не существует (Цивил не так и нормален) =(

...
Цивил - это, исходно, арго американских военных, от civilian - гражданский, в значении "тупой гражданский, который ничего не понимает".

Т.е. в оригинале, это слово означает всех, кто не обладает определённым уровнем понимания, являясь "нормальным", т.е. не относящимся к конкретной особой группе (исходно- армии).
Расширим и уточним определение до удобного:
1) цивил не принадлежит ни к одной из особых групп
2) цивил ординарен.
3) в силу своей ординарности цивил не понимает принадлежащих к особым группам.


Для меня есть четыре группы (по степени нормальности).
1. Нормальные люди
2. Цивилы
3. Казуалы
4. Неформалы (в смысле, True)

1. Нормальные люди - нормальны во всём. Хорошо воспитанны, умны, понимающие, но... таких фактически нет.
2. Цивил, зд. - человек, стремящийся быть нормаольным. Придающий значение общественным нормам как реальным.
3. Казуал - человек, совершающий неординарные поступки, обладающий, возможно, неординарными способностями, но сам способ мышления - ординарен. Всякий, кто старается не быть цивилом - казуал.
4. Неформал - не придаёт большего, чем нужно значения общественным нормам, способен игнорировать их без эмоциональных переживаний. Не связан каким-то конкретным способом мышления и поведения.

Есть ещё сумасшедшие. Но это - не группа.

               

               

FATALERROR

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #55 : 07/09/2004, 21:14:29 »
Мёнин,БРАВО! :)Но,в общем,я иронизировал.
Цивил,НЕцивил,неформал--от хиппи это далеко!
Вербальные формы,штампы...
ХИППИ--ЭТО СВОБОДА.(И от штампов в том числе
 :))

               

               

Аранель

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #56 : 07/09/2004, 21:41:23 »

Цитата из: FATALERROR on 07-09-2004, 21:14:29
ХИППИ--ЭТО СВОБОДА.

А разве неформалы по своему названию (хотя бы) тоже не свободны от штампов?

               

               

FATALERROR

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #57 : 07/09/2004, 21:51:19 »
"По названию"--не уверен! :)
Неформалы,они разные бывают!


               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #58 : 08/09/2004, 08:14:32 »
Человек, который гордится своим отношением к любой неформальной группе - казуал.

Неформал может лишь констатитровать свою принадлежность к некоторой группе, но вот одевать хайратник и бегать по лесам с деревяшкой его называние ролевиком не обяжет (хочет - бегает. Не хочет - не бегает).

               

               

Аранель

  • Гость
Re: Хиппи
« Ответ #59 : 08/09/2004, 22:54:36 »

Цитата из: FATALERROR on 07-09-2004, 21:51:19
Неформалы,они разные бывают!

Я не имею в виду  :) различных отморозков, которые в нефорах "по приколу". Нефор - это состояние души...