Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Эльфам по жизни...докажите. что вы существуете!!!  (Прочитано 102250 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лорион

  • Гость
Только не надо пафоса и криков "нас не понимают и поэтому притесняют".
Мне это уже надоело.  Дайте конкретное доказательство, а не филосовское рассуждение на тему.
Мне нужно:
1)биологическое объяснение
2)физическое
3)психологическое

               

               

GRF

  • Гость
Действительно, интересно.
Вот по последней переписи населения - в России триста тысяч эльфов или около того.


               

               

Vantela

  • Гость
биологичесское обьяснение будет давть Леагнор... (я не имею биологичесских отличий от человека)

физичесское?... и что вы подразумеваете под этим ? в особенности после того что было первым пунктом...
психологичесское....
до тех пор пока эта тема находится в ОЯ...
я ограничусь следующим:
мы эльфы ..вы люди ...вы не поймете нас... потому что мы другие

ЗЫ и от себя ....другие мы от того что не хотим быть похожи на ВАС! на вас ...людей....

               

               

Krismage

  • Гость
Стандартные слова. "Мы другие, вам нас не понять". Разумеется. Чтобы понять глупца, надо уподобиться ему. А смысл?

               

               

Kir

  • Гость
Раз уж тема в ОЯ - скажу: В отстой "эльфийские обсуждения" ибо надоело.

               

               

Vantela

  • Гость
Кристал ? вы опять за свое?
что же забьем по привычке на тему...
теме прийдется потесниться...потому как тута опять назревает грызня с Кристал.... >:(

дааа....люди не исправимы....
впрочем ладно...я покидаю эту тему...
пусть люди сами моют кости эльфам....



               

               

GRF

  • Гость
По-моему, если кто-то считает себя эльфом - то ничего плохого в этом нет. Конечно, интересно, почему, т.е. по каким признакам. Но в целом, я их понимаю.

               

               

Лорион

  • Гость

Цитата:
Вот по последней переписи населения - в России триста тысяч эльфов или около того.

Если это детские мечты о несбыточном - пусть будут, но если это перерастет в навязчивые идеи и далее, в секты. но эти 300 тысяч можно будет назвать сумасшедшими

Vantela - уйдя из темы ты автоматически распишешься в своей неспособности доказать существование эльфов.
Цитата:
биологичесское обьяснение будет давть Леагнор... (я не имею биологичесских отличий от человека)

а мне нужно и то, и другое.
Интересно, как ваши сосуды выдерживают такую нагрузку в течение бессмертной жизни? Как сердце не изнашивается и т.д.
Цитата:
Раз уж тема в ОЯ - скажу: В отстой "эльфийские обсуждения" ибо надоело.

Значешь почему надоели? Потому, что никто не может ответить по существу и скатываются до подобных фраз
Цитата:
мы эльфы ..вы люди ...вы не поймете нас... потому что мы другие

no comments ;D

Кристал - чтобы "эльфы по жизни" наконец-то ответили на поставленные вопросы перенеси топик в тему "место для общения"


               

               

Китти

  • Гость
Доказываю.
Пункт первый. Орки. Мы существуем, нас много. Моя родительница говорит,что мы - поросята, но она не права. Ни один поросенок не может учинить столько разрушений в момент времени. Даже медведь-гризли не может. И кроме того, поросята не орут песен дурным голосом, не испытывают нездоровой страсти к холодному оружию и не пытаются изображать из себя, скажем, кур. Мы - орки.
Пункт второй вытекает из первого. Мы возникли не из воздуха. Ваши предки - обезьяны. Наши - эльфы. Когда-то мы ими были. Когда-то мы писали стихи, видели звезды днем и очень любили себя жалеть. Сейчас - нет. Нас с каждым годом все больше, хотя мы почти не размножаемся. Откуда-то же мы беремся?   

               

               

Лорион

  • Гость
Да? И где же находятся останки ваших предков? Если кости обезьян мы можем лицезреть в музеях, то кости эльфов отсутствуют. Только не надо говорить, что после смерти вы распадаетесь на макро-и микромалекулы.
Цитата:
Когда-то мы писали стихи, видели звезды днем и очень любили себя жалеть. Сейчас - нет. Нас с каждым годом все больше, хотя мы почти не размножаемся. Откуда-то же мы беремся?   

1) вид, не способный к разможение обречен на вымираение
2) если не размножаются физически - это заболевание психики. Это теперь лечиться...годик-другой в клинике и вы относительно нормальны.
3) люди писали и пишут стихи, видят и дотягиваются до звезд. Редко жалеют себя, т.к. жалость - удел слабых.
итог на этот момент - я не получил ни одного здравого ответа. Все вышеуказанное - мемогогия и пустая болтовня.
Дайте мне научное обоснование!

               

               

Loky

  • Гость
На самом деле, никто из нас на эльфа или любого другого бессмертного не тянет. Сужу по постам между прочим. Или тянет, но на малютку-эльфа возрастом 15-20 лет.
Эльфы лет под триста возрастом по-хорошему даже не лазили бы на этот форум.
Да вообще откуда НАМ ЗНАТЬ, какие они, эльфы? А?

Одни словом: эльфы...они такие...другие...





Так что Вантела, давай, возвращайся в тему.

               

               

Лорион

  • Гость

Цитата:
Да вообще откуда НАМ ЗНАТЬ, какие они, эльфы? А?

Не знаю, как вам - а мне интересно. Хотя бы на час заташить эльфа в клинико-диагностический центр......

               

               

Лэмира

  • Гость
Волк смотрит и ржёт. Потом идёт к зеркалу посмотреть, не отрастает ли у него реальный хвост. Вроде нет.
Толкиновских эльфов я не видела никогда и, думаю, не увижу. Поэтому вопросы о них не ко мне. Наши "эльфы по жизни" физически ничем не отличаются от людей, как, впрочем, и волк Лэмира. Эльф -- это состояние души. Могу сказать про тех, кого видела (видела не всех). Зачастую заносчивы, спесивы, гордятся тем, что эльфы -- рядом не стой. Любят заявить про "мы высшие и вам нас не понять" (ну нет тут смайлика "кручу пальцем у виска", нет!) Отличаются резкостью суждений и нетерпимостью к возражениям и критике, хотя порой говорят действительно умные вещи.
ЗЫ Некоторые эльфы по жизни мне нравятся. Другие тоже, но в гастрономическом смысле.
ЗЫЗЫ Я вообще-то не пытаюсь кого-либо обидеть, лишь делюсь своими впечатлениями об эльфах. Хотя они наверняка похватают луки и пойдут на охоту за мной :D

               

               

Dalen

  • Гость
Мдык. На эту тему выдам кое-что, сказанное мною одной знакомой (тоже пожизненному эльфу):
"Игровыми пайками сыт не будешь"

               

               

Мёнин

  • Гость
Согласно текстам Дж.Р.Р. Толкина, анатомически эльфы идентичны человеку. Таким образом, скелет эльфа не отличим от скелета человека.
Низкорослые эльфы (кажется, тэлери ростом были ниже людей) могла быть найдены и причтены к детским скелетам. Кроме того, эльфов вообще много никогда не было. Таким образом, если я и надйу эльфийский скелет - его всё равно посчитают за человеческий.
Эльфы и генетически сродственны человеку - генетический признак также не позволяет различить в Э-п-Ж эльфа или человека.

Психологически - нужен дивнометр  :P Только если я покажу вам дивнометр - вы же всё равно его результатам не поверите  ;) (плюс, дивнометр может помочь, только показав низкую дивность - и определив индивидуума как явного не-эльфа)

ЗЫ. Китти, орк из тебя крайне плохой ::)
ЗЗЫ. То, что я провёз бы на игру как камру, было бы камрой. И вполне бы утоляло жажду. (Хотя не про эльфов, но именно про вживление вторичной реальности в первичную)

               

               

Комиссар

  • Гость

Цитата из: Crystal on 20-08-2004, 22:05:31
Стандартные слова. "Мы другие, вам нас не понять". Разумеется. Чтобы понять глупца, надо уподобиться ему. А смысл?



Поспорю. Умный дурака всегда поймет. А вот дурак умного - далеко не всегда.

               

               

Китти

  • Гость

Цитата:
Да? И где же находятся останки ваших предков? Если кости обезьян мы можем лицезреть в музеях, то кости эльфов отсутствуют. Только не надо говорить, что после смерти вы распадаетесь на макро-и микромалекулы.

Ну мы же не больные - такие вкусности выбрасывать!!!
А если серьезно: какой вопрос - такой и ответ. Вы все так серьезно воспринимаете? У меня стойкое ощущение, что не доказательства возможности эльфов Вы хотели получить, а возможность поопускать дивных. Если нет - переубедите меня.

Цитата:
ЗЫ. Китти, орк из тебя крайне плохой
 
Эльф из меня еще худший, а повыпендриваться хотелось  :).

Цитата:
Интересно, как ваши сосуды выдерживают такую нагрузку в течение бессмертной жизни? Как сердце не изнашивается и т.д.

А вот это уже, пардон, бред собачий. Клетки, знаете ли, обновляются иногда. И, если бы не особый механизм в наших с вами головах, сами бы жили довольно долго. Биологически эльфы возможны - проблема в том, что природа в здравом уме и твердой памяти не дает живому существу и половины возможных бонусов.


               

               

Комиссар

  • Гость
Китти, механизм не в головах, а в генах, и называется он апоптоз. Предназначена эта хрень для того, чтобы свести к минимуму риск возникновения рака. А по поводу природы - с точки зрения эволюции невыгодно бессмертное существо, потому что к нему значительно менее применим естественный отбор и значительно меньше генетическая приспособляемость вида в целом. Поэтому природа и не создала бессмертных эльфов, ограничившись бессмертными кишечнополостными.

               

               

Лэмира

  • Гость
Природа -- нет. Воображение автора постаралось. Так стоит ли пытаться обосновать их существование с точки зрения эволюции? Споры на эту тему, а также на тему экономики Средиземья хоть и забавны, но бессмыслены. Есть механизмы защиты от рака. Допустим, у эльфа они работают без сбоев, как и иммунная система вообще (к ним никакая зараза не пристаёт). Есть мнение, что человеческий мозг вполне способен жить до тысячи лет, так что мешает эльфийскому существовать неограниченно? И вообще, к чему эти теории? Тема-то про эльфов по жизни!

               

               

Китти

  • Гость

Цитата:
Китти, механизм не в головах, а в генах, и называется он апоптоз.

Возможно. Я не сильна в биологии. Спасибо за уточнение.

Имхо, вопрос просто поставлен некорректно. Что хочет автор? Доказательства возможности существования эльфов? Доказательства того, что они реально существовали когда-либо? Доказательства того, что те, кто считает себя эльфами по жизни действительно обладают эльфийским душевным складом? Или просто торжественного опускания дивных в отстой "по факту" ? Лично до меня - не дошло. В данной постановке исчерпывающий ответ на вопрос банален - "да хотя бы потому, что я сейчас читаю весь этот бред".