Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Эльфам по жизни...докажите. что вы существуете!!!  (Прочитано 102299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мёнин

  • Гость
Собственно, сверх-нежелании признавать ЭпЖ за эльфов один из участников обсуждений на полном серьёзе была готова убить какого-нибудь ЭпЖ (например, заразив его СПИДом), лишь бы доказать свою ТЗ...
Увы.

               

               

Krismage

  • Гость
Менин, опять... Нельзя СПИДом убить бессмертного. На них, как я понимаю, действуют только механические способы. Значит, заразив СПИДом эльфа, я не причиняю ему никакого вреда. Опять же - я лично не стала бы этого делать, а попросила бы того, кто уверен, что вреда это не принесет.

               

               

некромант

  • Гость
Сrystal, эльфы не бессмертны, они ЖИВУТ вечно... если им не мешать)
а смерть от СПИДа можно приравнять, ну, скажем, к насильственной. или вы скажете что на него и биологическое оружие не подействует?

в общем, хочу жить вечно, пока все нормально...)

               

               

Krismage

  • Гость
Если они подвержены болезням, также, как и люди, то что им мешает умирать от рака, пневмонии и т.п.? Фактически, они должны существовать в инкубаторе, чтобы выжить. Но некоторые утверждают, что они существуют здесь, на этой планете и им совершенно наплевать на различные факторы, болезнь вызывающие. Реально?

               

               

некромант

  • Гость

Цитата из: Crystal on 26-08-2004, 22:58:26
Если они подвержены болезням, также, как и люди, то что им мешает умирать от рака, пневмонии и т.п.?

имхо - ничего.
просто я ни в одном источнике не встречал слова "эльф" и "болезнь" рядом...
не все же люди болеют раком и пневмонией. может эльфам просто везет)

гм, нужно просто какого нибудь эльфа заразит чем-нибудь эдаким... добровольцы есть?))

               

               

Лорион

  • Гость

Цитата:
А вот это уже, пардон, бред собачий. Клетки, знаете ли, обновляются иногда. И, если бы не особый механизм в наших с вами головах, сами бы жили довольно долго. Биологически эльфы возможны - проблема в том, что природа в здравом уме и твердой памяти не дает живому существу и половины возможных бонусов.

Бред? Почитай умные книги по анатомии, "деточка". Я не буду тут распространяться на тему регенерации и прочего. Одного того. что нервные клетки не подвержены этому процессу, а сердечная мышца если обновляется после ударов, то не заживает новым слоем, а рубцуется.
Цитата:
Таким образом, скелет эльфа не отличим от скелета человека.
Низкорослые эльфы (кажется, тэлери ростом были ниже людей) могла быть найдены и причтены к детским скелетам. Кроме того, эльфов вообще много никогда не было. Таким образом, если я и надйу эльфийский скелет - его всё равно посчитают за человеческий.
Эльфы и генетически сродственны человеку - генетический признак также не позволяет различить в Э-п-Ж эльфа или человека.

Извините, но биологические существа, способные жить ОЧЕНь долго должны отличаться по строению - если не внешними формами скелета, то органическим составом.
Про генетику - вот это уже бред из бредов! Есть ген, отвечающий за долголетие. У людей он пребывается в состоянии "сна", у эльфов же видимо он доминирует.
Цитата:
Что хочет автор? Доказательства возможности существования эльфов? Доказательства того, что они реально существовали когда-либо? Доказательства того, что те, кто считает себя эльфами по жизни действительно обладают эльфийским душевным складом? Или просто торжественного опускания дивных в отстой "по факту" ? Лично до меня - не дошло. В данной постановке исчерпывающий ответ на вопрос банален - "да хотя бы потому, что я сейчас читаю весь этот бред".

А автор, будучи человеком здравомыслящим и не могущим поверить на слова "мы есть" хотет именно того, что ты ты обозначила вопросами. Соответственно: док-во бытия, док-во биологической рациональности существования данного подвида человеческой расы, док-во их духовности

               

               

Мёнин

  • Гость
Говоря про генетическую сходимость, я имел в виду, что вы труп одного от другого фиг отличите. И что дети могут быть.
"геном расшифровали" не означает, что есть возможность взять случайного человека и в считанные дни получить его генетическую карту. Тем более кто в 19м веке найденные кости и скелеты на гены проверял, а?
У эльфов долгожительство может обеспечиваться вообще не генами.
Считается же возможным излечение от многих болезней (от рака - не подтверждено. Но предотвратить можно точно) через духовные практики или правильное питание. (ср. Поль Брэгг)
Известно же, что помещённый в плохие условия эльф умирает точно так же, как и человек, если не быстрее (техногенная грязь: бензин, свинец и т.д). Возможно, эльфы очень остро принимают дозы внутренних микрооблучений (от свинца). Хотя это уже все вилами по воде. Я - не эльф.

Был бы эльфом - скрывался бы. А то так и норовят ВИЧ заразить, поверив, что "эльфы не болеют". Болеют. Тоской. А от тоски - всем остальным. Собственно, заражённый ВИЧ эльф, не имея внешних эффектов, не имеет морального права на физическую любовь - а с этого вполне развивается тоска - а с тоски эльфы вполне чахнут и дохнут.

               

               

Krismage

  • Гость

Цитата из: Мёнин on 29-08-2004, 09:13:19
У эльфов долгожительство может обеспечиваться вообще не генами.
Считается же возможным излечение от многих болезней (от рака - не подтверждено. Но предотвратить можно точно) через духовные практики или правильное питание. (ср. Поль Брэгг)



Пара цитаток:
Аромат жареного мяса был так притягателен, что путники, не сговариваясь, выпрямились во весь рост и шагнули сквозь кусты на полянку... (с) Толкин, "Хоббит" гл.8.

В погребах стояли бочки - видимо-невидимо бочек. Лесные эльф, и в особенности их король, обожали вино... (с) Толкин, "Хоббит", гл.9.

Вы утверждаете, что эльфы питаются правильно? А что писал Брэгг по поводу жареного и алкоголя?





               

               

Лорион

  • Гость
Только что хотел написать про сцену в лесу из "Хоббита".
Кристал - снимаю шляпу перед вами :)
Цитата:
Считается же возможным излечение от многих болезней (от рака - не подтверждено. Но предотвратить можно точно) через духовные практики или правильное питание. (ср. Поль Брэгг)

Не занимайтесь демогогией. Брэгг...как бы помягче сказать....кх-кх-кх. Короче говоря, по нему следует что ВСЕ болезни и смертельный исход можно ОТТЯНУТЬ, а не предотвратить путем духовности и правильного питания.
Меня всегда поражали люди, болеющие смертельным недугом и бегающие к бабкам-знахаркам, священникам и т.д. Ну не помогут они никак в исцелении тела - душу вылечат, а тело нет. Очень много таких, кто на последних стадиях приходит к врачам после "правильного питания и духовной подпитки".
Тем более, что при определенных заболеваниях следует соблюдать ОПРЕДЕЛЕННУЮ диету, которую иногда нельзя назвать правльным питанием с расбросом на белки, жиры и углеводы.
Цитата:
Говоря про генетическую сходимость, я имел в виду, что вы труп одного от другого фиг отличите. И что дети могут быть.


Дайте мне труп человека и эльфа - будут вам 10 отличий. ;D Уж что-что, а первыми имею дело довольно-таки часто. Последних правда только в психушках живими видел...но все мы смертны, даже эльфы
Цитата:
Собственно, заражённый ВИЧ эльф, не имея внешних эффектов, не имеет морального права на физическую любовь - а с этого вполне развивается тоска - а с тоски эльфы вполне чахнут и дохнут.

Если учесть, что по Толкиену эльфы довольно-такипрохладно относились в функции продолжения рода и физической любви вообще, то это вряд ли. Если бы было иначе - их было бы намного больше



               

               

Китти

  • Гость
Первое - возможны. В природе возможно все. Насчет "существовали" - не в курсе, не видела. Насчет душевного склада - недоказуемо. Последним лучше заниматься открыто - просто для честности.

Цитата:
Бред? Почитай умные книги по анатомии, "деточка".
 
Я специально консультировалась по этому вопросу с человеком, получившим высшее медицинское. Вы уверены, что вы те книги читали? ;)

               

               

Ханнесу - Играющий с Ветром

  • Гость
Ууууххх, почитал я весь этот топик, все же не пожалел времени, и не зря. Такого ржача я давненько не испытывал. Ну вот скажите мне, ну ради чего все это было затеяно? Чтобы получить ответы на три вопроса? Хорошо, сначала, вроде бы на них пытались эти ответы найти, а толку? все равно чуть ли не в оффтоп скатились.
Итак, пройдемся от начала (сорри за оформление цитат, я в оффлайне, время инетовское дорого, а форумы толкиена в таком режиме цитаты обрабатывают на нулевом уровне, vcc.fastbb.ru в этом плане куда лучше)

==========
Лорион пишет:

>>Мне нужно:
>> 1)биологическое объяснение
>> 2)физическое
>> 3)психологическое
==========

ну для начала, как уже и спрашивали, в чем вы усматриваете разницу между биологическим и физическим объяснением? лично я это склонен расценивать так: биологические - применение к рассматриваемому объекту законов ЖИВОЙ природы, физические - законы именно ФИЗИКИ тел. Конечно, я могу и ошибаться, но права высказывать свою точку зрения никто еще не отменял.
Далее. Теперь по тем самым биологическим составляющим. Прозвучала фраза, что бессмысленно пытаться рассматривать эльфов с точки зрения эволюции, так как они были придуманы. Хорошо, а если все же попытаться? Получается примерно следующее:
Разделение общества людей на приверженцев жизни в городах и "свободных", предпочитающих лесной образ жизни, произошедшее в период становления первых из тех самых городов. напрашивается ассоциация с древними племенами индейцев, может быть она и неуместна, не берусь судить. Итак, что необходимо для выживания в условиях леса? Первое - маскировка: эльф незаметен на фоне листвы. Второе - неслабые слуховые и зрительные способности: развитие ушной раковины и глазного яблока. Третье - умение строить жилища: дерево - оптимальный вариант, ролевики меня поймут. Все это у эльфов есть. Точнее - пришло, в результате длительного замкнутого существования. Община в лучшем виде. Вспомните сами - эльфов никогда не было много.
И что же мы видим в результате такого существования? как что - усиленное развитие только необходимых навыков и свойств организма. Хотя внешне, это, действительно, почти никак не отражается.
Теперь - долгожитие. Именно долгожитие, но не бессмертие. Последнее уже чистая выдумка Профессора, которая, впрочем, только добавила эльфам загадчности и привлекательности. Секрет долголетия прост - гармония с природой. Это подтверждено уже сегодня. Опять же - повторюсь - Долголетия. Кто-нибудь видел эльфа, умершего своей смертью? Нет. А фразы вроде: "да вот уже Мелькор знает сколько этого эльфа вижу" вполне объясняется все той же изоляцией эльфов от людей - внешне их различить очень трудно, они все кажутся на одно лицо.
Теперь - психология. "Человек не поймет эльфа, равно как и наоборот" - эта фраза буквально сквозит по всем постам, даже если прямо она не указана. А теперь сами представьте такую ситуацию - вы встречаете призрака. Только честно, что первым делом у вас будет? Страх, удивление, испуг? Многие говорят, что не боятся привидений и тому подобное. Но сталкивались ли они с ними в реальности. Лично я - нет, поэтому не могу точно сказать, что я буду делать в такой ситуации. Теперь же представте человека, который совершенно не может в лесу выжить, потерявшегося на одной из полян. Каково ему будет, если мимо него пронесется что-то, явно напоминающее человека, но со скоростью бегущей пантеры. Могу вас заверить, если этого не ожидать, силуэт эльфа при взгляде на него, будет несколько размытым.  А если еще это чудо природы на полном ходу выстрелит из лука? Результат просто потрясающий. В общем, не удивлюсь, если первой мыслью такого бедняги будет: "Мать-перемать, да на меня привидения охотятся, мааамааааа!!!!"
Длительная изоляция налагает свой отпечаток и на систему ценностей. Вспомните, что является одной из чуть ли не ключевых забот населения городов - деньги. На кой черт (или, учитывая направленность форумов Толкиена, Мелькор) в лесу эльфам сдались деньги. Их и не было никогда. Кстати, насколько я помню все тот же ВК, нигде не упоминалось, что у Лего была хоть какая-то сумма наличными. :) Религия? Вот тут уже не ко мне. Так как я мало интересуюсь ими. Единственное, что я могу сказать, в каждом конкретном государстве господствует наиболее удобная религия.

Еще одно:

==========
Лорион пишет:

>> Про генетику - вот это уже бред из бредов! Есть ген,
>> отвечающий за долголетие. У людей он пребывается в
>> состоянии "сна", у эльфов же видимо он доминирует.
==========

А в чем выражается, собственно, бред? В наличии этого самого гена? Новостные и познавательные программы смотреть внимательнее надо, так как наличие этого гена у людей уже давно подтверждено наукой :)

Фух, пойдем дальше.

==========
GRF пишет:

>> Вот по последней переписи населения - в России
>> триста тысяч эльфов или около того.
==========

Если бы меня не переписали родители по месту жительства,  я бы тоже прописался как эльф, хотя СЕЙЧАС это уже не доминанта, как было раньше. Теперь я просто обитатель этого мира, вполне обычный человек, норн во мне просыпается только в инете. Это вовсе не значит, что я имею такие же, как у дивных, длинные уши, или же настолько же острые глаза. Нет. Лорион, вам не кажется, что народ считает себя эльфами не телесно, а духовно. Может быть в этом вся беда этого топика? Простое непонимание друг друга. Каждому понятно, что тело эльфа ему не заполучить, сколько уши не вытягивай. Но вот овладение навыками эльфа - это уже несколько иное.

==========
Лорион пишет:

>> Если это детские мечты о несбыточном - пусть будут,
>> но если это перерастет в навязчивые идеи и далее, в секты...
==========

А вот тут согласен целиком и полностью - секты нужно рубить на корню. Они не оставляют выбора человеку после того, как тот туда вступил.

==========
Лорион пишет:

>> Да? И где же находятся останки ваших предков? Если кости
>> обезьян мы можем лицезреть в музеях, то кости эльфов отсутствуют.
>> Только не надо говорить, что после смерти вы распадаетесь на макро-и
>> микромалекулы.
==========

Опять же - исходя из вышеизложенного, хоть и понимаю, что не по Толкиену все. Что скажете относительно обряда погребения? В частности - сожжении тела. Думаю, далее объяснять нужды нет. Температура пламени костра вам наверное, известна

А вот насчет "затащить эльфа в клинико-диагностический центр" - хотел бы и я на это посмотреть. Серьезно :)

==========
Лэмира пишет:

>> Эльф -- это состояние души. Могу сказать про тех, кого видела
>> (видела не всех). Зачастую заносчивы, спесивы, гордятся тем, что
>> эльфы -- рядом не стой. Любят заявить про "мы высшие и вам нас не понять"
>> (ну нет тут смайлика "кручу пальцем у виска", нет!) Отличаются резкостью
>> суждений и нетерпимостью к возражениям и критике, хотя порой говорят
>> действительно умные вещи.
==========

Стопроцентно точное описание нашего Леголаса :) *жмет руку*
А насчет того, что "эльфы -- рядом не стой" - так ведь роль накладывает свой отпечаток. По большей части, именно такими Толкиен эльфов и написал, просто это было не так резко. Вспомните того же Элронда, вспомните историю Берена и Лютиэн. Я был на полигоне эльфом, но не средиземским, кстати, Китти это может подтвердить. И что? Я не понимал многого из того, что видел. В частности, до сих пор не пойму корень вражды Лекса и Леголаса.

==========
Мёнин пишет:

>> ... Нужен дивнометр...
==========

А принцип работы дивнометра можете объяснить, хотя бы примерно ;) это не стеб, действительно интересно :)

Далее идут обсуждения темы заражения раком, СПИДом и другими мерзостями. Слушайте, но ведь это все было ПРИДУМАНО!!! И в реале аналогии этому пока НЕТ!

Вот так. Подводя итог этому - если человеку нравится отыгрывать эльфа, пусть попытается. Важно, чтобы он понял, что это не так просто. А опускать по этому поводу действительно никого не надо.
На этом все.
Dixi



               

               

Kir

  • Гость

Цитата:
Новостные и познавательные программы смотреть внимательнее надо, так как наличие этого гена у людей уже давно подтверждено наукой

А можно поинтересоваться, где конкретно его обнаружили?

               

               

Ханнесу - Играющий с Ветром

  • Гость
В прошлом году, в США. А вот если интересует его место в цепочке... тут я не помощник :) Я не биолог и не генетик :)

               

               

Kir

  • Гость

Цитата из: Ханнесу - Играющий с Ветром on 29-08-2004, 17:17:09
В прошлом году, в США. А вот если интересует его место в цепочке... тут я не помощник :) Я не биолог и не генетик :)


В прошлом году в США НЛО прилетал... ::)
Меня интересует название лаборатории, организации, в которую она входит, авторы открытия, реквезиты опублткованных статей.

               

               

Ханнесу - Играющий с Ветром

  • Гость
Как только раскопаю свой архив - сообщу сразу же.

               

               

Ханнесу - Играющий с Ветром

  • Гость
http://www.life-enhancement.com/article_template.asp?ID=362  Kir! Special for you :)

               

               

Лорион

  • Гость
Институт мозга, Наталья Бехтерева.
Ее лаборатория в последние годы занимается проблемой долголетия. Так же они исследуют кожное зрение и экстрасенсорику, но это уже отдельная тема не для отстойной ямы.
Ген долголетия обнаружен в 3 домене цепочки ДНК.
Цитата:
Первое - маскировка: эльф незаметен на фоне листвы. Второе - неслабые слуховые и зрительные способности: развитие ушной раковины и глазного яблока. Третье - умение строить жилища: дерево - оптимальный вариант, ролевики меня поймут. Все это у эльфов есть.

Боже, спаси и сохрани! Развитие глазного яблока приведет либо к уменьшению, либо к увеличению оного в размерах. То же и про ушные раковины. Получается...мда...жуть с глазами на выкате и ушами, как у слона
Цитата:
Лорион, вам не кажется, что народ считает себя эльфами не телесно, а духовно. Может быть в этом вся беда этого топика? Простое непонимание друг друга. Каждому понятно, что тело эльфа ему не заполучить, сколько уши не вытягивай. Но вот овладение навыками эльфа - это уже несколько иное.


Не кажется, ибо не крещусь :) Если честно - то пусть считают и аргументируют свои позиции, а не ставят перед фактом "я эльф и все".
Что касается навыков - зачем они нужны?
Цитата:
Что скажете относительно обряда погребения? В частности - сожжении тела. Думаю, далее объяснять нужды нет. Температура пламени костра вам наверное, известна

Нет данных, что эльфов после смерти сжигали

               

               

Kir

  • Гость

Цитата из: Лорион on 29-08-2004, 18:53:30
Институт мозга, Наталья Бехтерева.
Ее лаборатория в последние годы занимается проблемой долголетия. Так же они исследуют кожное зрение и экстрасенсорику, но это уже отдельная тема не для отстойной ямы.


В этом нет ничего удивительного :)
Он же (институт), если не ошибаюсь, тесно связан с РАЕН.
У них есть исследования и покруче ;)


               

               

Ханнесу - Играющий с Ветром

  • Гость
=========
Лорион пишет:

>> Боже, спаси и сохрани! Развитие глазного яблока
>> приведет либо к уменьшению, либо к увеличению оного
>> в размерах. То же и про ушные раковины.
=========
Так, похоже я допустил неточность в набранном тексте, давненько со мной такого не бывало. Правильнее было бы указать "развитие структуры ..." А оно не всегда подразумевает количественное изменение. Как пример - сравните глаз орла и человека. У первого размеры меньше, но ненамного, зато зрительные способности куда острее наших. Изменение размера органа чувств под влиянием эволюции происходит только до тех пор, пока это требуется. Как только способность удовлетворяет необходимым требованиям - временная заморозка. Гротеск природа не терпит (мутации не в счет). Поэтому следующие изменения будут происходить в качественном плане.

==========
Лорион пишет:

>> Что касается навыков - зачем они нужны?
==========
Большей частью - только для игры. НО! Есть одно но - глобальное. Мы не можем досконально знать, куда нас забросит в жизни. И кто знает, может быть кому-то то, что он приобрел на РИ, может спасти жизнь... Но это только в плане навыков. Понты, коих тоже немало, к этой категории явно не относятся :)

==========
Лорион пишет:

>> Нет данных, что эльфов после смерти сжигали
==========
Уж если на то пошло, то данных об эльфах нет вообще. Все, что было мной указано, всего лишь предположения на тему: "Как это могло бы быть и чем это можно объяснить". И основаны они большей частью не на текстах Толкиена, а просто на рассуждении обитателя этого мира.


               

               

некромант

  • Гость

Цитата из: Ханнесу - Играющий с Ветром on 29-08-2004, 20:16:44
 Правильнее было бы указать "развитие структуры ..."


а что вы понимаете под развитием структуры? не те же мутации?

Злостный оффтопик
кстати, все тут про ген дололетия.. я слышал вроде только про ген старения. не одно и то же?