Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Эльфам по жизни...докажите. что вы существуете!!!  (Прочитано 102887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OF

  • Гость

Цитата из: Лорион on 30-06-2005, 16:53:40
 
Цитата:
И вообще у них скорее наличествует дивность ( в хорошем смысле слова), а мудрость от расы не зависит...

Из всех встреченных мною "эльфов" преобладал пафос и надменность, нежели мудрость - особенно умиляют мальчики-девочки-эльфы в возрасте 13-15 лет, там такие "мудрости" можно услышать...впору делать перевороты в мире.


А это просто дивнюки, в самом отрицательном смысле слова. А ещё сталкивался с орками по-жизни. Ну это точно дурдом... >:(

               

               

Лорион

  • Гость
нуу...орки-по-жизни это нечто. Впрочем, по-жизни разных существо хватает

               

               

lynx8

  • Гость

Цитата из: Elanor Lothran on 30-06-2005, 09:53:24
И у меня еще вопрос к ЭПЖ (и тем, кто в них верит):
Как вы сами отличаете эльфа от человека, которому кажется, что он эльф? В любом случае недостаточно сказать "Я - эльф", чтобы стать им. Некоторым просто очень хочется верить в сказку и чувствовать себя частью этой сказки, но ведь нельзя стать эльфом.


а бывает ещё так - существо может и не знать, что в нём есть что-то эльфийское. Т.е. понимать, что в чём-то он не такой, как окружающие, иной, так сказать.
Есть у меня на работе одна сотрудница. Выглядит на 35, а на самом деле ей 55 (когда она сказала об это - я сначала не поверила).
Невысокого роста, худенькая, очень подвижная, энергичная, непосредственная в хорошем смысле этого слова. Душа компании. Да, ещё добавлю - очень любит природу, следит за нашим цветником (до которому, кажется, никому нет дела, кроме неё). А ещё очень любит кошек.
Мудрость? Да, по-своему мудрая женщина. Хотя и не афиширует это.
В общем, описывать её заочно сложно.
Но ощущение, что что-то в ней есть такое - да, присутствует.

Должна признаться, пыталась я её задавать как-то в разговоре парочку косвенных вопросов (прямо-то ведь не спросишь, по понятным всем причинам).
Она ловко ушла от них. Перешла на общие моменты - типа, долголетие зависит от внутреннего самоощущения, характер - от нас самих, цветы красивы, как же о них не заботиться, эт естественно и т.д.
Вот и гадай теперь - то ли мне показалось, то ли она  действительно эльф, но сама в полной мере не осознаёт это, то ли шифруется.



               

               

Серебряный

  • Гость
lynx8, Ваши слова - игра, которая очень далеко может завести. Она может обернуться чем-то большим, где Ваша роль будет далеко не ведущей.

               

               

Иниту

  • Гость

Цитата из: Серебряный on 30-06-2005, 08:19:38
Вы способны анализировать, Иниту?

Чтобы дальше не было недопониманий. Нет. Не способна. Особенно после работы и тренировок. Нет никакого желания напрягать свой мозг.
Поэтому, ежели что-то хотите до меня донести - разжуйте, ежели есть желание.

               

               

Иниту

  • Гость

Цитата из: Elanor Lothran on 30-06-2005, 09:53:24

Цитата:
ЭПЖ часто, почти в 80% к Арде не имеют никакого отношения.

Иниту, а как быть с остальными 20%?

А остальные 20 балансируют между ЭПЖ и толкинистами. Опасный баланс...

Цитата:
Иниту, Laegnor, а если не на Толкиена, то на какие источники опираются современные эльфы?

Честно скажу, по собственным наблюдениям. Кому как удобней. Кто ориентируясь на другие произведения, кто ориентируясь на баллады, ирландские и др. сказания и просто "общее" эльфийское мировоззрение, подчерпнутое из всего, что прочитали, слышали. Обобщённое. Для красоты приравнивая себя к какому-то народу, который более всего приближен к его собственному восприятию. Для меня это зидайя, ситхи. Кто-то называет себя нолдо, но это совсем не значит, что он именно считает себя Толкиновским нолдо. Просто описание этого народа более всего подходит для его внутреннего мира, понимания. Так удобнее объяснять окружающим себя. Грубо написано, коряво, но более понятно сейчас для меня сложно... Сами понимаете, конец недели, время позднее...

Цитата:
И у меня еще вопрос к ЭПЖ (и тем, кто в них верит):
Как вы сами отличаете эльфа от человека, которому кажется, что он эльф? В любом случае недостаточно сказать "Я - эльф", чтобы стать им. Некоторым просто очень хочется верить в сказку и чувствовать себя частью этой сказки, но ведь нельзя стать эльфом.


Многие так и делают. Сказать мало. Даже поверить мало. Ощутить до конца, признать это - трудно. Многим просто страшно. И хотя верят, но не признают до конца. Эти осознают, что после таких слов дороги обратной нет. Слишком многое внутри тебя изменится. Зато, когда говорят именно себе, признают это - становится легче. Во всём.
Я точно не знаю как... Это просто чувствуется...
Пример: я ехала в метро. Народу много, но не толпа. От скуки разглядываю рекламу на стенах, лица людей. Пытаюсь понять, что они чувствуют сейчас, о чём думают. Это забавно. Совершенно случайно натыкаюсь на взгляд другой девушки. Она также скучающе оглядывает вагон. Неожиданно понимаю, что передо мной одна из нас. Вижу, что и она "узнала". Улыбаемся друг другу. На своей станции выхожу, прохожу мимо, и само собой срывается знакомое в тесных кругах "айя". И слышу тоже самое в ответ. Тепло и хорошо на душе было очень долго после этого.
Сразу оговорюсь, ехала на работу, видимо девушка тоже. Никаких хайратников, медальонов, побрекушек не было. Обычная цивильная одежда.

               

               

lynx8

  • Гость

Цитата из: Серебряный on 01-07-2005, 00:54:12
lynx8, Ваши слова - игра, которая очень далеко может завести. Она может обернуться чем-то большим, где Ваша роль будет далеко не ведущей.


Вы как всегда говорите загадками. Не могу понять вас.
*Если бы вы просто послали меня к психоаналитику, это было хоть бы понятно. ;) Я бы не обиделась.*
Но, судя по всему, вы имели в виду что-то другое.
А вообще-то:
1. Я по натуре  не игровая. Играть не умею в принципе.
2. Я сама - не эльф. И отдаю себе в этом отчёт на 100%.




               

               

lynx8

  • Гость

Цитата из: Иниту on 01-07-2005, 01:27:56

Цитата из: Elanor Lothran on 30-06-2005, 09:53:24

Цитата:
ЭПЖ часто, почти в 80% к Арде не имеют никакого отношения.

Иниту, а как быть с остальными 20%?

А остальные 20 балансируют между ЭПЖ и толкинистами. Опасный баланс...


Чем это опасно?

               

               

Иниту

  • Гость
Тем, что народ кидает из одной крайности в другую.

               

               

lynx8

  • Гость

Цитата из: Иниту on 01-07-2005, 13:12:38
Тем, что народ кидает из одной крайности в другую.


Т.е. они не могут разобраться,  действительно ли они эльфы или им это только показалось? Так я понимаю?
А как ты сама лично воспринимаешь Арду?

               

               

Лорион

  • Гость

Цитата:
а бывает ещё так - существо может и не знать, что в нём есть что-то эльфийское. Т.е. понимать, что в чём-то он не такой, как окружающие, иной, так сказать.
Есть у меня на работе одна сотрудница. Выглядит на 35, а на самом деле ей 55 (когда она сказала об это - я сначала не поверила).
Невысокого роста, худенькая, очень подвижная, энергичная, непосредственная в хорошем смысле этого слова. Душа компании. Да, ещё добавлю - очень любит природу, следит за нашим цветником (до которому, кажется, никому нет дела, кроме неё). А ещё очень любит кошек.
....

Вот и гадай теперь - то ли мне показалось, то ли она  действительно эльф, но сама в полной мере не осознаёт это, то ли шифруется.

Извиняюсь, что сократил в цитате пост.
По сути. Не хочется казатся тем скептиком, которым, вероятно, вы меня считаете. Вот ответь мне, почемы вы так зациклились на эльфам - у нас в России и на руси вообще было много людей, которые по своим свойствами были сходны этой расе, но эльфами как таковыми не являлись. Они любили природу и брали у нее свою силу, жили дольше простых людей и знали, как помочь простым смертным в случае болезней и несчастий.
Названия этим людям как таковое никто не давал, а вот ведьмами, колдунами и т.д. звали за милую душу. Как, впрочем, звали подобных этим людям в любой стране те, от кого они чем-то отличались.

Кстати, в славянской мифологии вообще очень часто проскакивает тот факт, что на территории Руси жили люди с вышеуказанными способностями и брали свою силу они от природы.

               

               

Серебряный

  • Гость
Иниту, если у Вас возникает желание питаться разжёванное и отсутствует желание мыслить, если Вас такое положение устраивает, не думаю, что стану помогать.

lynx8, я могу посоветовать Вам книгу, которую Вы, по всей видимости, не читали и, весьма вероятно, не прочтёте. В ней можно найти некоторые ответы.

Можно ли играть, не зная об этом?

Лорион, по каким документам Вы изучали славянскую мифологию? Начинаете мыслить чуть более отвлечённо.


               

               

Лорион

  • Гость
В частности по книгам "Славянская милофогия и верования", от  института славяноведения и балканистики РАН. Год 1996
+сейчас довольно много сайтов, которые можно найти через поисковики

               

               

Серебряный

  • Гость
Представляю, что такое верования. Что такое милофогия? На чём основываются авторы книг? О сайтах, которые выпадают в поисковых системах, кроме совершенно специальных, я бы беседовать не хотел. По определённым причинам, материалы представленные там, вызывают меньшее доверие.

               

               

Лорион

  • Гость
авторы книг ссылаются на
1) свои исследования, в ч-ти данные раскопок
2) анализ уже "изъятых" у земли артефактов



               

               

lynx8

  • Гость

Цитата из: Серебряный on 02-07-2005, 07:32:34
lynx8, я могу посоветовать Вам книгу, которую Вы, по всей видимости, не читали и, весьма вероятно, не прочтёте. В ней можно найти некоторые ответы.

Можно ли играть, не зная об этом?


Посоветуйте мне эту книгу, буду благодарна.
А по поводу игры - не играю я, не играю!!!!!!!
Хорошо это или плохо - не знаю, но я по своей натуре абсолютно неигровая и как это - играть (и тем более, что вы подразумеваете здесь под этим словом) - не могу понять.



               

               

Серебряный

  • Гость
Лорион, и Вы верите, что археология позволяет многое узнать? История - сказка.

lynx8, я исключительно догадываюсь о значении этого слова. Исключительно удачно.

               

               

Лорион

  • Гость
Не многое, но во всяком случае она точнее, чем сказки, рассказанные доброй бабушкой наночь.
Археология одна из единственных областей, дающих нам хоть какие-то скудные данные о том, что было в прошлом. Есть сохранившиеся письменные источники, но им нет веры, т.к. часто в книгах одного века, но разных авторов события трактуются по-разному.


               

               

Серебряный

  • Гость
Вспоминаются трактовки эдиакарских отпечатков. На них тоже большую науку строят.

               

               

Шевалье

  • Гость
 История опирается на многие отлично работающие методы, и ныне мы многое знаем из прошлого человечества. Так что человек, говорящий "история - сказка", попросту желает нейтрализовать те аргументы оппонента, против которых не может ничего возразить.