Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мир Поющтих Ветров  (Прочитано 11371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анона

  • Гость
Мир Поющтих Ветров
« : 27/08/2004, 19:17:01 »
Да, я вернулась. Всё в жизни возращается на круги своя, но жизнь - не круг... Жизнь - витки спирали - вверх, и вверх, и вверх.... Я вернулась более повзрослевшей, и - теперь у меня есть куда возвращаться. Точка моего оправления - Перекрёсток Миров, где стоит мой Дом...



...И снова - Дорога под ногами. Позади остался родной Перекрёсток. Не бревенчатый дом уже - замок, чьи высокие шпили разрывают облака. Замок с хрустальными люстрами и плиткой голубого мрамора. Любимая обитель Наблюдательницы. Она, как привязанная к этому миру, не может никуда уходить...
...Взвихрилась пыль. Миг перехода - и словно из ниоткуда ОНА пявляется на утоптанной многими ногами тропе. Редколесье-полустепь. Она чуть шевелит пальцами - ей нужно УВИДЕТЬ себя...
И она видит...

Размашистым шагом она направлялась на восток. С каждым шагом в спину билась толстая и длинная чёрная коса. Бледная-бледная, практически белая кожа создавала впечатление нереальности. Лицо - как у восточных красавиц мира Наблюдательницы.
Совершенно незнакомый облик. Всегда она любила оставаться одной из трёх - если была возможность. Но сейчас приходилось мириться.
Этот мир давно был готов принять её. Он позволил ей оставить память - куда чаще бывало иначе - но взамен сделал её совершенно другой...
И только глаза, глаза цвета "голубого льда", изредка отражающие Звёздный Свет Силы - только они остались прежними.
Так вступила в этот мир Повелительница Ветра...


Она остановилась и вновь оглядела всё вокруг себя. Что-то зависло над миром...
Да!!!..
Она поняла. Конечно - ну что ещё могло случиться с миром, где слишком долго было Равновесие...
Где-то там, в дали будущего, в переплетении нитей Жизней, уже начал зарождаться, как раковая опухоль, тёмный шар. Свитая в замкнутую спираль нить, вбирающая, всасывающая в себя остальные...
В мир Поющих Ветров должен был прийти Антимессия... Ребёнок Тьмы.
Она задумалась, вспоминая. Нельзя убивать этого Ребёнка, причинять Ему вред... Иначе произойдёт то, что когда-то произошло с ней.
Значит нужно не допустить Его рождения...

Вновь вскинула голову. Горная гряда впереди. Где-то там, в межгорной долине, стоит на перекрёстье путей замок. "Найаран..." Да. Именно так его и зовут - того, кто может стать отцом Ребёнка. Правителя небольшой страны, светлой страны, но слишком долго процветавшей. Они разучились распознавать Зло...К несчастью своему..."

Она передёрнула плечами и снова зашагала по дороге. Времени было катастрофически мало...



               

               

Gambler

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #1 : 01/09/2004, 07:43:23 »
Как тяжек путь непризнаных миром. Как тяжко то, что клеймо ненависти лежит на мне с рождения. Моей жизни суждено быть в несчастьях. Я Орк. Но не тот которого вы привыкли видеть и убивать на месте. Я Орк из ордена Новый Взгляд. Когда-то, давным-давно, один неизвестный, одни говорят что это был эльф, другие что человек, доподлинно неизвестно, шёл по дороге. На него напала группа Орков. Он их всех убил, кроме одного. Он сохранил жизнь орку по имени Зорбаглот. Странник надел на этого Орка магические браслеты, благодаря которыми он мог держать его под контролем. Всякий раз, когда Зорбаглот задумывал что-то лихое и тёмное, его начанала мучить жуткая боль. Ему пришлось подчиняться тому страннику. Имя того странника было Кориус. В тот же вечер он причинил Зорбаглоту немыслимые страдания. Он собственными руками вымыл его. Орки ненавидят воду. Но Кориус мыл его не для того что бы причанить страдания, а для того что бы он стал чистым. "Я смою с тебя всю грязь, все грехи твои, всю мерзость твою. ты родился оркам. Но у тебя есть шанс стать на новый путь." Сказал тогда Кориус. И отныне они путешествовали вместе. Кориус заставлял его каждый день мыться, чистить зубы и питатьсяпо человечески. Зорбаглот преобразился. И настал день когда Кориус снял с него браслеты. "Хочешь ли ты меня убить?" спросил его Кориус. "Нет" ответил Орк
-Хочешь ли ты убить кого-нибудь другого?
-Нет.
-Будешь ли ты вести себя по-человечески?
-Да!
-Хорошо! Отныне ты вошёл на новый путь!
-О Кориус, не бросайте меня. Я хочу что бы наши с вами пути шли рядом.
       И пошли они вместе. Они ловили новых орков и перевоспитывали их. Так появился орден Новый Взгляд в котором состояли орки, которые стали называться Светлыми Орками.
       Я один из них. Я покинул свой дом и отправился в путешествие. Но меня нигде не принимали. Люди не верили что орки могут быть добрыми. А тёмные орки ненавидели меня и подобных мне, за то что сошли с тёмного пути. Но я продолжаю идти. И ветер перемен дует с Востока. Я слышу его шёпот. "Настанет время великой битвы. Настанет твоё время" Я светлый Орк и зовут меня Gambler.

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #2 : 01/09/2004, 09:32:06 »
Страж Цитадели, когда-то Изгнанник Клана Рассветного Пламени, а теперь - Каура, которого все считали странником с другого конца света. Лучший воин князя, иногда - его личный телохранитель - и только он знал правду, и, кажется, опасался её. Каура был почти лишён силы Народа Ветра, к которому когда-то принадлежал - таково было условие изгнания, но он оставался очень быстрым - ветер мог состязаться с ним в скорости. На вид хрупкий, обладал он и нечеловеческой силой - которую скрывал.

Одно он не мог - это вспомнить Пламя. Вспомни он, выпусти он Пламя на свободу - смерть будет ужасной.

Уже десять лет он служил князю - и на каждый Рассвет он смотрел с неизбывной тоской и страшной болью, как человек, в один час потерявший всё - а служба на него действовала, как на людей - попойка, и все думали, что это и было похмелье - он часто пил с другими стражами, пил много, но пьян был - от службы. И от тоски.


Что-то висело в воздухе. Песня его, всегда такая отчётливая для Жителя Ветра, хотя бы и бывшего, сменилась.

"Мир меняется?" - подумал Каура. "Может быть... Я думал, что я был последним... пострадавшим от Тьмы..."
Память снова бунтовалась. Он снова вспомнил своё изгнание - и снова безумием наполнялся его взгляд.
Безумие, которое до смерти могло напугать его противника - и только им он позволял его видеть...

"Жди", сказал он себе, "ты больше не можешь пролететь с Запада на Восток, навстречу Солнцу, чтобы узнать, что грядет... жди, страж Цитадели Замка Найаран..."

               

               

Gambler

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #3 : 01/09/2004, 17:40:35 »
Вдалеке показалась цитадель. От всего её вида исходило нечто противоречивое. Пережду я ночь. Потом замаскируюсь под человека и пойду туда.

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #4 : 02/09/2004, 17:13:06 »
Переход - это не просто преодолённый участок пути. Переход - это вступление в Мир, что попросил помощи, Мир, чьё существование зависло над обрывом. Она жила на Перекрёстке Миров, и она должна была помочь - если была в силах. Этим она возвращала долг - также, как когда-то ОН спас её мир, чуть ею же не погубленный...

Она нескоро привыкла к мерному шагу, настолько непривычному для обитательницы Дома... Но ей помогал сам Мир - он боялся, он корчился в судорогах... Он мог - всё, и ничего не мог...
Она вглядывалась вдаль, и на застывшем лице отражались раздумья. В кошеле были, как всегда, пятнадцать золотых и сорок серебряных монет нездешней чеканки - с солнцем и луной. Нужно было с чего-то начать, как-то войти, влиться в людское общество...
Она, конечно, немного побаивалась - на дорогах неспокойно во все времена, даже в самые мирные время от времени кого-то находят с растёрзаным или перерезанным горлом, - но чистосердечно надеялась, что новообретённые силы помогут ей достигнуть цели...
Где-то вдали, у предгорий, зеденели деревья, и - это принёс ветер - стояло небольшое село. Через него-то и шла кратчайшая дорога к той - так необходимой ей! - стране...


...Комната была погружена в полумрак. Перед огромным - в рост человека - зеркалом стояла одетая во мрак фигура. Чуть вьющиеся, иссиня-чёрные волосы лились на плечи, щекотали спину, шёлком скользили по бёдрам. Таинственно мерцали зелёные, словно бы кошачьи глаза.
Внезапно неяркий свет упал на тёсаные половицы - приоткрылась дверь. Свет вскльзь упал на лицо стоящей, и та, вздрогнув, как от удара, чуть сдвинувшись в тень, медленно и словно бы лениво обернулась к выходу. В двери показалось заострённое, резкое лицо. Однако оно, получив кивок-приглашение, вскользнуло и растянулось на полу в раболепном жесте.
- Энидан... - протянуло оно, не поднимаясь.
- Что у тебя, Ранни? - резко спросила стоящая. Дверь осталась приоткрыта, и стало видно, что женщина (или девушка? - совершенная фигура, юное лицо, но странно холодные глаза) обнажена, лишь на бёдрах струилась лёгкая роскошная чёрно-фиолетовая ткань. На кисти, где задержался свет, кожа была розово-шоколадного оттенка.
- Ярмарка начнётся послезавтра, госпожа... - ответило существо. - Он будет там.
Энидан медленно, словно сдерживая торжество, повернулась к зеркалу. Она была довольна своим новым телом. Найарин не сумеет пройти мимо. Тяжко правителю без наложниц... А ей хватит и одной ночи.
- Скоро, Ранни. Это случится скоро... Самый срок подойдёт через неделю.
Чувственные припухлые губы застыли в улыбке...

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #5 : 03/09/2004, 18:07:08 »
Солнце расскалёной золотой монетой ползло по небосклону. Воздушные нити сушили, овевали прохладой лоб. Где-то вдали плавно скользила большая птица.
Она передвигалась слишком медленно, слишком, слишком медленно! Необходимо было раздобыть транспортное средство. Не привлекая особого внимания. Не вызывая ничьего интереса...
Не так-то это просто с её нынешней внешностью.
Далеко за полдень пустынная полустепная дорога, на которую она пришла, наконец-то влилась в широкий - как видно, торговый, - тракт. Она поникла головой. Эти полупрозрачные одежды, в которые её нарядил мир, может, и были в моде, но в то, что одиноко идущая, легко одетая девушка никого не заинтересует, верилось с трудом...
А вот в то, что на тракте люди и, если они здесь существуют, иные существа встречаются куда чаще, чем на её тропке, сомневаться не приходилось...
Скорей бы село...

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #6 : 04/09/2004, 14:53:44 »
Злостный оффтопик
Наро-о-о-од!!!! Я темы для того начинаю, чтобы вы их продолжали!!!! Жду-не-дождусь!!!!!! Вводите своих персонажей!!!! С приключениями я постараюсь!!!!

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #7 : 05/09/2004, 09:41:55 »
Злостный оффтопик
посмотрите заодно темы вроде "миры хаоса", там тоже всё до конца не довелось... здесь вообще с этим, с вождением грустно.


... Тоска давила сильнее, чем всегда. Каура не выдержал.
Он подозвал свободного сейчас молодого офицера и оставил на своём посту, без объяснений; за его спиной солдаты переглянулись - понимающе, не удивлённо, без одобрения.

Он часто так под вечер - спускался со стены, брал лошадь (одну из своих лошадей), выезжал куда глаза глядят, а возвращался на измотанном коне следующим утром.
Лошади не любили хозяина за это - но терпели; за исключением этих скачек, они всегда были ухожены и накормлены.

Он выбрал одну из торговых дорог, сейчас ещё свободную; но через несколько дней будет ярмарка - большая ярмарка, князь всегда сам посещал её, и народ его любил - и за это тоже; тогда потянутся по тракту бесконечные телеги, и воздух, поющий здесь по ночам, на этой древней дороге - наполнится шумом и вонью, невыносимыми спутниками народа людей...

Для вида он взял несколько писем и приказов правителя, которые следовало бы передать по деревням, стоящим по дороге; это была хороший повод, хотя все знали, но как бы не обращали внимания, что к истинной цели его поездок это отношения не имело никакого.
Все думали, что это женщина; этим объяснялось и то, что поездки были ночные, и то, что всегда так уставал в такую ночь. И этим же объясняли все то, что после этих поездок он несколько дней мог не тосковать, и почти не пил.

Отъехав от стен, он повёл лошадь галлопом - пытаясь почувствовать, как когда-то, порывистый ветер, обвевающий со всех сторон - и, как всегда, у него почти ничего не получалось.

Злостный оффтопик
Гамблер, потрудись описать, что означает "устроиться на ночь", плз.

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #8 : 06/09/2004, 11:17:24 »
А в это время в одном из домов находящихся в небольшом селе, находящихся недалеко от торгового тракта. Шел скандал.
-Вот приютили на свою голову- орал здоровый и абсолютно пьяный мужик. Ему вторила его жена, если бы это женщина не была в ярости ее можно было назвать красивой...
-Ты должна делать то, что мы говорим, мы тебя выростили выкормили подкидыша, сироту... Раз говорим, что надо идти с этим человеком, надо идти- орала женщина...
Перед ними стояла невысокая и очень стройная девочка.. Густые волосы пепльного цвета были длинными и пушистыми глаза были светло голубого цвета. Лицо было очень нежным с тонкими и правильными чертами, немного впечатление портил огроменный синяк расплывающийся на скуле девочки.
-Мира ты будешь делать, что мы говорим?- грозно спросил мужик
-Нет- тихо, но твердо ответила девочка.
-Ах ты дрянь- мужик подскочил к ней и замахнулся, но девочка увернулась и выскочила на улицу.
Мира шла по улице и всхлипывала, тяжко быть сиротой... Не знающей ничего о своих родных и близких. Все свои неполные шестнадцать лет, она пыталась узнать, что-нибудь о своих родных, узнала одно ее нашли прямо на тракте....

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #9 : 06/09/2004, 18:07:44 »
...Она крепко задумалась, и поэтому её несказанно удивило, что село, казалось бы, такое далёкое, внезапно показалось буквально в пятнадцати минутах хотьбы... Ветер послушно донёс тихие-тихие всхлипы, чей-то говор, и - вообще лишь только оттого, что Повелительницей Ветра её нарёк мир не зря - невыносимо далёкий стук копыт. Она прислушалась: нет. Это о-о-очень далеко. Значит, пока темно, нужно разобраться с селом и средством передвижения. И - лишь бы скорее!

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #10 : 08/09/2004, 11:45:34 »
Мира тем временем сама не заметила как вышла на тракт. Медленно идя по нему девушка замечталась, вот бы случилось чудо и этот тракт привел бы ее домой. А там горит в дворцовом зале камин и у стола ее ждут родные.
Они смотрят на нее и спрашивают - Мира где ты так долго была? Мы тебя так искали...
Или появляется рыцарь на коне и защищает, и спасает ее.

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #11 : 09/09/2004, 09:14:44 »
Злостный оффтопик
ну вот, опять моему персонажу сюжет клепать...

...стук копыт, складывающийся в музыку - так была обучена эта лошадь, отчасти успокаивал всадника. Тоска приглушалась (но не забывалась - куда ж она денется).

Хорошая, тихая ночь... что-то ждало его впереди - песня ветра дополнялась чьей-то жизнью*, чьим-то пребывпнием на Старой Дороге. Чья-то боль, чьи-то слёзы, чей-то поиск и чьи-то обычные бесцельные странствия. "Интересных путешественников видел ветер, а теперь ещё одного", подумал Каура.

Час бешеной скачки - и замок скрылся за горизонтом. Пора было сворачивать назад, и сбавлять темп - лошадь не могла так скакать слишком долго.
Он решил заехать в ближайшее село - заодно кинул бы пару писем старосте.
Обыденная жизнь возвращалась.

Всё ещё не переходя с галопа на шаг, он подъехал к небольшому селению. Кто-то (ребёнок? Посреди ночи?) вышел из деревни.

Он резко остановил лошадь прямо перед идущим.
Действительно, ребёнок. Совсем ещё молодая девочка... впрочем, десять лет назад он и сам был немногим старше... (нет, только не снова! НЕТ!)
Он разозлился (злость помогала сдержать безумную память. ненадолго, пока длилась)

- Что ты здесь делаешь? От чего бы ты не ушла (он, заметив, даже в темноте, синяк уже стал обдумывать что-то), на дороге ты найдёшь что похуже, если будешь так ходить...


*если вы знаете Песню Ветра, вам это не надо объяснять. Если не знаете - объяснить не получится. Как знаток музыки может определить на слух тональность до-мажор (я, например, не могу), так знающие Песню определяют, откуда ветер и есть ли впереди жизнь, город, лес, горы...

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #12 : 09/09/2004, 10:09:18 »
Мира вздрогнула увидев всадника. Он обращался к ней, но был далек от нее его чуства были иными... Злость, боль и отчаяние..
-Вы не должны сдерживаться...- тихо сказала Мира..- и я не ушла, я сбежала... А на дороге нет ничего страшного именно здесь меня когда-то подобрали...
Мира отвернулась и посмотрела на уходящий за горизонт тракт... Налетел порыв ветра, но здесь на тракте он дул постоянно...
Мира села на обочине подтянув колени и положив на них подбородок. Сколько она себя помнила она всегда приходила сюда когда становилось совсем невыносимо...
Рядом возвышался на коне всадник..

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #13 : 09/09/2004, 18:15:35 »
Злостный оффтопик
Народ, простите. Я сильно задерживаюсь и, бывает, не имею возможности зайти. Но это пролится ещё буквально завтра и понедельник. После буду возращаться домой вовремя. Честное слово. :-[

Злостный оффтопик
А теперь - получите парочку "странностей"!

...Казалось бы, всё было спокойно и мирно... Но меж всадником и девушкой что-то двигалось по дороге - неторопливо, отдельными комками и кучками, у самой земли. Мира пригляделась... и с визгом вскочила: такого здесь не наблюдалось никогда!
По дороге, прикрытые вечерними сумерками, сосредоточенно ползли... тараканы.
Тараканы ползли разные: крупные, откормленные, и мелкие, юркие. Одни - усатые, другие - не очень. Некоторые - гнёздами, таща с собой яйца. Ещё среди них временами попадались пауки, проскальзывали мыши и крысы, некоторые - прямо с бегущими со всех коротеньких лапок рядом с мамкой детёнышами.
Вся эта чудовищная цепочка преспокойно, не обращая никакого вномания на людей, пересекала дорогу и скрывалась в невысокой траве на другой стороне тракта...

Злостный оффтопик
два дня спала и видела, что я это напечатала

...Где-то вдали, в стороне, куда направлялась цепочка, мерцал неяркий, словно таящийся, призрачный свет. Он, слипшийся в странные небольшие отдельные комочки, временами судорожно пульсировал. А мелочь всё ползла и ползла...


...Она наконец добралась до деревни. Это было весьма необычное зрелище: изящно, достаточно(даже чересчур) легко одетая девушка, на одежде которой, несмотря на проделанный долгий путь, не было ни пылинки - и спящее село, угловатое и бревенчатое. В большинстве домов окна были потушены, и она легко зашагала по главной улице - не встретится ли где лучик света меж искусно вырезанных створок?..

Злостный оффтопик
Надеюсь, что несмотря на серьёзные причины, завтра я сюда попаду!

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #14 : 10/09/2004, 08:24:27 »
Всадник содрогнулся: представленная ему картина напоминала... (СТОЯТЬ! Я сказал, ПРЕКРАТИ!!) что-то напоминала.

Он с гневом спросил у девушки:
- Где ты жила? Ты должна вернуться туда. Что бы тебя не двигало, ты не должна здесь быть. Кроме того, ты по-прежнему принадлежишь своим родителям... хотя бы и приёмным. На дороге найдутся хозяева и похуже.

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #15 : 10/09/2004, 10:16:02 »
Мира с ужасом смотрела под ноги. Потом невыдержав девочка подскочила к лошади и всаднику, повисла на шее у всхрапнувшей от неожиданности лошади.
Слова всадника дошли до нее с трудом, слишком велик был испуг перед тварями ползущими по тракту.
Но ответила уверенно, хотя и дрожащим голосом- Я никому не принадлежу... Так же как и ты... Наша судьба быть пылинками, несомыми ветром судьбы... Но это не значит, принадлежность кому-то из людей...И пожалуйста можно я залезу на лошадь я их боюсь...
Конец никак не вязался с началом, но Мира ничего не могла поделать с собой еще минута и она начнет кричать и тогда прилетит ворон и всадник поймет то что она скрывала, то что она понимает язык птиц....

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #16 : 10/09/2004, 17:17:45 »
...В одном из домов раздавались визгливые голоса. Она обошла его стороной. Нет. Ещё чего не хватало.ю Здесь не вовремя постучавшего встретит лишь брань...
...Так, ничего и не найдя, она вышла за околицу села и остановилась. Не оттого, что решила вернуться и попытать счастья ещё раз, нет! Просто впереди, в темноте, раздавались голоса.
Кто знает, быть может, это влюблённая пара? Не похоже: мужской голос содержал немало злобы, а девичий - страха...
Она постояла, колеблясь. И решилась. Подняла вытянутые руки ладонями вверх. С губ сорвалось одно-единственное слово. И ветер радостно и торопливо ринулся выполнять её желание...
...Неожиданно резкий порыв окутал всадника, взметнул длинные волосы девушки и роскошную гриву лошади. Мягкие невидимые пальцы легко пробежались по лицам... но через миг это ощущение пропало.
Зато теперь она знала о них, как если бы видела.
Почти уснушая память одной из Трёх, русоволосой и льдистоглазой, встрепенулась и погладила сердце нежным пёрышком жалости... Она увидела почти-себя в этой юной девушке на чьих щеках ещё не исчезли дорожки от слёз. Она сама была не старше...
Но Воплощённая этого мира, черноволосая Повелительница Ветра, в первую очередь обратила внимание на крепкую и ухоженную лошадь. Во вторую - на ползущую по дороге в сторону пульсирующих шаров процессию, которая заставила даже её содрогнуться. В третью - на самого всадника: оценивающе, не можно ли договориться о продаже лошади или хотя бы о том, чтобы тот довёз её до города... Ей нужно было попасть в замок. Или, что было не менее важно, собрать информацию о мире...

справка:Крыль-анты - странные существа, обитающие на Терароррской гряде. В них есть нечто человеческое, но куда больше от насекомых. Пожалуй, ближе всех с этой стороны к ним стоят стрекозы - об этом можно судить по изящности тел их самок и длинным пластинчатым крыльям. Раз в несколько поколений, когда гены насекомых начинают преобладать над генами человека, самый "человекообразный" самец племени отправляется на поиск подходящей им женщины людского племени. Голос и взгляд этих существ обладает гипнотизирующим и приятным тембром. Самец уговаривает человеческую девушку отправиться в обиталище их стаи и стать родоначальницей нового вида. Правда, есть подозрения, что, дабы гены человека не смешались вновь с человеческими, родоначальником клана становится совсем иной самец - тот, в котором почти нет этих генов...

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #17 : 11/09/2004, 09:27:40 »
- Я - слуга Князя. Видишь эту форму? Я - солдат. А между тем, именно солдат следит за исполнением закона!
Помнишь, я говорил, что на дороге найдутся хозяева и похуже? Я - один из них! Впрочем, я же - сторонник закона. Покажи, где ты жила. До этого ты на лошадь не сядешь. Лошади тоже сегодня пришлось нелегко...

И тут мимо прошелестел чей--то ветер... Чей-то?! Что это значит?
(тогда он окончательно вошёл в образ солдата, просто праздно шатающегося в свободное время. На какое-то время это обманет наблюдателя. Кого же это ветром занесло?..)

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #18 : 11/09/2004, 14:06:12 »
Ветер пел призносимые впереди фразы на ушко, игриво дёргал чёрные пряди у висков. Повелительница Ветра услышала главное. И, больше не колеблясь, зашагала вперёд.
Да, лошадь действительно уставшая, но это не помешает. Что-то всегда лучше, чем ничего. Главное: этот человек - слуга Найарина. Солдат. Он обладает доступом в замок. В крепость...
А ей необходимо было туда попасть.
А ещё Повелительнице совсем не нужна была спутница - кто знает, чей именно ребёнок окажется роком этого мира? Но одна из Трёх всё больше расправляла крылья власти над её душой, и требовала утешить и поддержать.
Поэтому она молчала, спокойно подходя ближе и ожидая ответа девушки...

Злостный оффтопик
Я знаю, что имел в виду Гамблер, говоря "устроился"! ;)
...с берега речушки, где Гамблер устроился на отдых, открывался прекрасный вид на цитадель - светлому орку было не чуждо чувство эстетического наслаждения. Правда, вскоре стемнело, но орк развёл костёр. Перед  уже развязанным мешком расстелил чистую тряпицу. Выложил на неё хорошо прожаренное мясо и непрозрачную, а значит, неизвестно-что-содержащую флягу. И только собрался было перекусить...
... как где-то далеко слева, на грани слуха, зашипело нечто...
Все не искоренённые инстинкты, всё тёмное подсознание всколыхнулось в Гамлере. Вся его прежняя оркская суть требовала встать и тащиться туда, откуда раздавался зов...
Пытаясь перебороть себя, он застонал и покатился по траве...

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #19 : 13/09/2004, 09:48:45 »
Девушка мялась и ничего не хотела говорить; воину надоело ждать.
Он втянул носом воздух; отделил вонь от процессии, собственный запах и запах от лошади, отделил незнакомый аромат, который нём чужой ветер, и попытался понять, откуда пришла девушка.
Определив направление, он спокойно повёл лошадь вперёд (лошадь перешагнула насекомых, почти не вздрагивая - он сумел очень хорошо её обучить), одновременно схватив девушку за руку.
"Пошли", сказал он, "закон ждать не любит"
Хватка не была жёсткой, но цепкой; больно было не тогда, когда держали - а когда пытались вырваться.
Пришлось идти за ним.

В одном доме ещё не погас свет; запах дома совпадал и с запахом, который прилип к девушке - и Каура, слезший с лошади, но всё так же держащий девушку, скривившись в ухмылке (он никогда не любил людей), громко постучал в дверь.
На грохот открыл мужчина. Он был нетрезв, но, быстро осмотревшись, решил, что всё понял, и пропустил воина внутрь.
Кривиться пришлось ещё больше.

- Милостивый.. э-э.. господин желает...
- Вы уступаете мне право опекунства. - отрезал воин.
Мужчина ухмыльнулся
- если господин желает назвать это так, хе-... -он осёкся, увидев ярость собеседника
- но, знаете, сколько стоило воспитать ребёнка, в наше голодное время...
(Время было совсем не голодным, наоборот, это Каура хорошо знал и понимал - но спорить о том не собирался)
На грязный стол он выкинул несколько золотых - каждый золотой он откладывал год. В деревне на это золото можно было жить полжизни, а, купив лавку (не самую бедную) - так и безбедно, до старости.
Мужчина, сдавленно охнув, взял себя в руки, и потребовал в два раза больше. "время сейчас..." - снова заныл он.
Каура не выдержал.
- Вы хотите попасть в тюрьму за избиение ребёнка и за торговлю им?.. Или предпочтёте отрубление руки? Я могу устроить вам такое удовольствие, а могу сделать проще - и вам уже после этого разговора никогда не понадобится лежащее на столе золото! - он оголил рукоять клинка стража.
Человек наконец заметил его форму, испуганно стих и отвернулся к столу, собирая золото, и пробуя его на зуб (как это делается - он знал, хотя никогда ещё золота в руках не держал).
- И ещё одно, любезный, - угрожающе добавил воин, - здесь никогда не было ни её, ни, тем более, меня. Это ясно?..

И вышел вон.

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #20 : 13/09/2004, 10:10:58 »
Мире казалось что она спит, вот проснется и опять будут приемные родители. И тот человек, которому пообещал ее приемный отец.
Девушка ущипнула себя вздрогунала и прижалась к Кауре. И отвела глаза ей показалось что в глазах приемного отца вспыхнули и погасли красные сполохи.
А еще Мира не могла забыть о том странном ощущении на дороге. Ветер стал таким ласковым и мягким, в нем чуствовалась доброта и как ни странно ей показалось, что она уловила тонкий едва уловимый образ черные волосы, облик богини...Ей тогда показался тихий и нежный зов и она потянулась ответила устремив все свое сердце и душу на встречу этому ветру....
Мира всхлипнула и тихонько позвала ворона, на улице тут же раздалось хлопанье крыльев.
Приемный отец усмехнулся глядя на Миру и воина- Только милостивый государь вы должны знать, об этой девчонки одну вещь... Она ведьма... И таких как она уничтожать надо...Она видители птиц знает...  -Крикнул он уходящим

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #21 : 13/09/2004, 19:06:08 »
...Она неслышно отступила в тень обочины, чуть вздрагивая - не дай Время, окажется там кто-то из ползущих! - когда всадник, взяв за руку девочку, повёл её в деревню - то есть ей навстречу. Просто внезапно она поняла, что вмешиваться не нужно. Они прошли мимо, и оглянувшись на редеющий поток (ну наконец-то!), стремящийся навстречу полевым травам и судорожному сиянию, заметила направление и примерное расположение огней. Выяснится. Легко ступая, последовала за ними - выяснить, чем всё закончится.
Она слышала всё. Да, пожалуй, это было правильно. Пальцы сами сложились в небольшие, но крепкие кулаки, и зло сжались губы. "Никто не имеет права так обращаться с ребёнком!" Как жаль, что она не была Повелительницей Огня...
С другой стороны, втроём на лошади не уедешь. Даааа.... А летать она ещё не научилась. Знание раскрывалось ей поэтапно.
Но главное - хоть всадник и суров, жёсток и даже чуточку жесток, у него не должно возникнуть неподобающих мыслей.
Значит, что-то придумать можно.

Выкрик полупьяного мужика заставил её вздрогнуть и вглядеться в девочку пристальней... Одна из Трёх уже вновь летела навстречу, она так хотела, чтобы мир стал чуточку лучше для определённых людей, она горячо благодарила - странно! - солдата... И Повелительница Ветра тоже чуть кивнула, соглашаясь с ней - удача, только удача столкнула её с этими двумя.

И Каура, чётким, чеканным и злым шагом выйдя из ворот, выведя лошадь и "приёмную дочь", обнаружил, что посредине тракта, в жёлтом отблеске свечи из-за ставен, спокойно опустив руки и чуть приподняв голову с изящными, словно бы резными чертами лица, стоит черноволосая, легко одетая девушка. В ночном сумраке было тяжело определить её возраст, но Каура, вглядевшись, решил, что ей около 20-25.
Девушка явно ждала их. При взгляде на миндалевидные холодные льдисто-голубые глаза на мгновение становилось неуютно - казалось, они светятся, но не отражённым, а словно бы внутренним светом. Правда, по истечении мига это видение исчезло, глаза как глаза - практически неразличимы в тени густых прядей, обрамляющих бледное лицо, - но чувство осталось. При взгляде на Миру льдинки в глазах дрогнули, почти улыбнулись губы, но она перевела взгляд на Каура, и лицо вновь застыло в спокойствии.

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #22 : 14/09/2004, 07:46:25 »
(на заявление о ведьмовстве Каура ответил только "Ха!" - ему действительно было немного смешно. Менее мрачным его голос, впрочем, не был).


- Это был твой ветер?.. - без предисловий и объяснений спросил Каура (он быстро оценивал происходящее).  -Я не говорю с Судьями. Нам нечего обсуждать.

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #23 : 14/09/2004, 10:16:10 »
Мира вышла за воином и замерла гладя на девушку. В памяти медленно начали всплывать какие-то образы. А сердце забилось радостно и учащенно, как при встрече со старым другом.
-Это ты?-тихо спросила Мира- значит ты есть и не снилась мне...Ты правда есть? А мне сказали, что ты не вернешься, что тебя уничтожили и твой путь закончился... Миры не пускают тебя...И ты не вернешься...
Мира замолчала и с испугом посмотрела на девушку и воина, так словно ждала что-то...
Тут с боку донеслось карканье и появился огромный и абсолютно седой ворон. Птица пролетела до изгороди села каркнула и вопросительно посмотрела на Миру.


               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #24 : 14/09/2004, 17:08:37 »
...На губах замёрзли, так и не сорвавшись, слова, обращённые к воина:" Судья? Вы меня с кем-то спутали..." Пропустило удар сердце.  Она сделала резкий шаг вперёд, и ещё, и ещё... Прошла мимо Кауры и опустилась рядом с девочкой, тревожно и требовательно, заглядывая в её глаза.
 - Что?... Что ты... сказала?..
Голос - не громче ветра, а рвётся он - из распахнутой бездны зрачков, из пустоты за лопатками... Вот поэтому в иных реальностях и скрывают прошлую память: так не вовремя выплывают видения - бывшего? будущего?...
Сиплый карк - и она вздрагивает, с трудом вырываясь из нездешнего. Нежно и тихо, прикасаясь к плечу:
 - Уничтожить - не значит заставить не-стать... Пока я нужна - я существую. Так было, и так будет. Помни. А Путь... Одно время я и сама так думала. Но он всегда возвращается, - кривая улыбка. И уже почти про себя: - как ни старайся...
Внезапно резко встаёт, и вновь - Повелительница, аквамарин глаз, бледный клинок лица, чистый и снежный, как северная вьюга, голос. Вполоборота, с какими-то странными интонациями:
- Судья? Вы меня с кем-то спутали... И, да, - резкий взгляд из-под длинных ресниц, - кто ты, что чуствуешь ветра?

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #25 : 15/09/2004, 08:24:31 »
"Наэт'энаи э сакаэвэ" - вместо ответа произнём он совершенно другим голосом; мягким, вкрадчивым, спокойным.
"Я имею право быть таким, каким являюсь" - это означали его слова, на его родном языке.
"Ваше лицо показывает, кто вы; вы зовёте себя Повелителями Ветра - Ветер зовёт вас Судьями" - продолжил он на том же шепчущем наречии.
Пока он это говорил, глаза были пусты, как будто человека за ними не было. Через миг это пропало.

- Впрочем, нечего мне тут рассусоливать. Ты едешь со мной, вы - перебивайтесь как хотите. Служба не ждёт.

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #26 : 15/09/2004, 10:14:48 »
-Наша судьба быть вместе- внезапно сказала Мира голос ее был отсутствующим...- Этого хочет этот мир... Не нам спорить с его решением...
В подтверждении слов ворон разразился карканьем...
-Он говорит, что тебе достаточно позвать, и у тебя будет средство передвижение- спокойно перевела Мира...-Конечно я поеду с тобой...
Кивнула она воину и подошла к нему, ворон сорвался с изгороди и улетел прочь...

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #27 : 15/09/2004, 17:30:02 »
Вспыхнули, заискрились глаза. Она шагнула наперез воину. И сказала - резко, словно бы мог он понять язык иной реальности:
 - Меня звал Мир. Будь кем хочешь, изгнанный. Пока Зло не воплотится. Здесь. Сейчас. И тогда - попробуй быть кем ты хочешь!.. Миэррэ к'аноре.Мир в помощь...
Отступила. Кивнула девочке.
 - Мне не всё доступно. Но я сделаю всё, чтобы исполнить то, зачем пришла. Спасибо. Ты - поняла. Жди. Мир действительно решил за нас эту встречу. Я не совсем богиня - ты это тоже поймёшь. Я приду в замок. И - я приду, если тебе будет невыносимо плохо. Если буду нужна. Шепни ветру только - Заэлинь, и я узнаю...

Она повернулась и, несмотря на ветер (да что с ним?! словно остановить пытается!) зашагала прочь. Не в замок, как собиралась прежде. Туда, где светились бледные огни. Где что-то было не так. Уже не так.
Замок не защитит от Тьмы. И Она встретит Найарина не в замке - Заэлинь знала. А вот ночь... Её ночь будет именно там.
Вот к этому времени и нужно успеть.

...Задыхающимся голосом, обессиленно:
- Поздно! Слишком поздно! Я не успела! МЫ - не успели!
- Нет же, нет, Арьяна, слушай! Слышишь - этот гул? Это твоя сила! Ты - сумела!...
...Низкий, на пределах слышимости, гул, и вибрирует скальная порода под ногами... Две фигуры на узком уступе - ближе к скале, рука-в-руке... Сель - несущийся на долину, беззащитную, покрытую невозможно нежными цветами - обвал на его пути. ...пыль, осколки, клубы...
И всё успокаивается.
Неверящий взгляд - робкая улыбка - невозможно счастливый, невозможно прекрасный, невозможно светлый, невозможно близкий - руки к сердцу - Он:
- Арьяна... Анона! Ты - смогла! Ты - настоящая!...
- Молчи...
- Ты - это она! Столько миров - столько жизней - встреча!...
- Молчи...
- Ты - останешься - со мной, Анона! Помнишь - как мы мечтали?!...
- Молчи!...
...и - внезапный толчок земли под ногами. Один-единственный...
...и - бездна в зрачках, и - пустота за лопатками - она ещё верит, ещё надеется: распазнётся за спиной серебристая дымка, поддержит лёгкое тело рванувшийся навтречу ветер...
.НЕТ.
- А-но-на-а-а-а!...

...Больше не нужна Миру...


               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #28 : 15/09/2004, 17:50:35 »
Из глаз Миры текли слезы. Девочка сжалась и закрыла глаза. Тяжко, так тяжко, больно, так больно. Далеко о боги как далеко...
Ни что не заполнит пустоту, ни что не заполнит тишину. И песня ветра не будет звучать, так как не чему будет звучать. Если придет Зло. И не будет Мира и будет лишь Война и Смерть и Тьма. И песни не будет, будет лишь плач Ветра...
Мира покачнулась и рухнула на колени.

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #29 : 16/09/2004, 08:56:11 »
.., но не упала.
Каура никогда не опаздывал - он, моментально повернувшись, подхватил падающую Миру. Одной рукой поддерживая её, он второй достал из перемётной сумы флягу с водой и какую-то бутылочку. Дал девушке глоток из фляги. Обернулся к Судье, гордой, как все Судьи...
- вот вы говорите: Зло. Тьма. А вы видели Тьму? А Зло? Не букашки, ползущие на свет. А когда две армии, две тысячи человек схлестнутся в смертельном поединке? Страшны вопли умирающих - но куда страшнее то, как кричат от радости победители. И то, что сделают победители с убитыми? А с их семьями, вы это знаете?.. - это был голос не того, чужака - это был голос солдата, каким он был бы, будь он человеком. Не гордый и не гневливы - наполненный болью. Он, переведя дыхание, продолжил.

- Вам легко судить, в ваших Заоблачных Замках. А когда воздух пахнет грязью, не жили так? Нет, я не говорю: знаете ли вы это, наверно, знаете. Нет, вы поживите так. Десять лет! А вот у неё - вся жизнь.

Не дожидаясь ответа, он посадил на лошадь едва очнувшуюся девушку, сел сам.
- Да, он ещё сказал, чтобы вы узнали, если случится, историю Акаэрэ, друга людей, потом бы судили его слова.

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #30 : 18/09/2004, 16:24:24 »
...Ветер донёс до уходящей слова.
И она застыла, шагнув, да так и оставшись стоять.
"...знаю, что такое Тьма. Первая жизнь - самая-самая первая, самый-самый первый приход... А может - нет, не первая, первая окончилась чуть иначе - всё и всех спас он. Назвавшийся Странником. Зарян Нездешний... Но это ничего не меняет. От ошибок не застрахован никто. И снимаются все блоки, и забывается память... Дочь Тёмного Властителя, ребёнок Мести, сама вела в бой одну из армий в Последней Битве. Помню - долгие годы обучения... Помню - каждую неудачу, каждую обиду... Помню - сквозь реальности - ту огненно-жгучую ярость, помню мой Чёрный Клинок - он пел песнь Ненависти... Помню эту равнину - каменистую. Разлагающиеся тела - и уже всё равно: свои, чужие... Вороны. Вороны...
Войско моё не побежало, не рассеялось. Оно преследовало. А я осталась. Всё было кончено. Я отомстила... Усталость навалилась внезапно - я огляделась... Я уже давно отучилась ужасаться или сожалеть. Меч оттягивал руки. И - внезапно - понимание: орудие... Слепое, ослеплённое багровыми сполохами на стали - орудие...
Клинок выпал из разжавшихся пальцев. Не было в моей жизни смысла... была только цель...
И на этом поле я поклялась: больше я такого не допущу. Никогда...

Столько жизней было с тех пор... была на моей дороге и Тьма - плодородная земля для семян Света, и Свет - жестокое, никого не щадящее пламя... кем я только не становилась, пока не вышла однажды к Дому - своему Дому... Просто разлепила однажды веки - закончен путь очередного мира, - и среди серебристо-серого тумана межмирья - словно бы шёпот: "Ты устала... ты изменилась... твоё сердце - боль... отдохни, останься... теперь тебе будет куда возвращаться...."
И - едва проступающие сквозь дымку стены Дома... "Он будет таким, каким ты захочешь..."

...Вот только не остаться Дома. Пусты его стены... Даже если стать Тремя - в лёгких пикировках бежит время, но наступает момент - и тишина, жуткая тишина, что сродни холоду, накрывает Дом...

Некому ждать меня... Ведь Он - ушёл...


Она стояла и молчала, чувствуя затылком обжигающий взгляд. Но как сказать? Не поверят. Не увидят. Нельзя...
Молчание...
Как тяжело - молчать....
Едва-едва склонила голову - слышала. Ответить - не смогла...

Что легче - уйти или остаться? Требовать - или просить? Проиграть - или победить?..
Что ей делать? Ей, пришедшей из ниоткуда - уходящей в никуда? Ей, что приходится играть по правилам, ей же неведомым, узнавая, верно ли сделан шаг лишь после того, как ход был сделан?..
Нет ответа. Некому отвечать...

...Не нужна Миру...


               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #31 : 20/09/2004, 10:18:49 »
-Нужна... нужна...-донесся тихий и печальный ответ...- Никто не уходит навсегда... Возвращение через время, Миры, саму смерть, к жизни, к свету, к любви- таков закон жизни...Ты нужна Миру, ты нужна Ему, ты нужна мне и нужна этому гордому воину...Неуходи...
Ответ доносился едва-едва как через огромное расстояние, словно говорящий отчаянно рвался на волю и немог пройти через небытие... Тихим и печальным был этот голос и за ним чудился тонкий силуэт-призрак... Но вот замолк ответ, лишь в наступившей тишине едва слышно вздохнула Мира, положив голову на плечо воина.

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #32 : 20/09/2004, 13:04:26 »
Мучительно сжались тонкие пальцы... Она обернулась. Попыталась улыбнуться... не удалось. Почти никогда не удавалось.
 - Пока. Пока я - да... нужна этому Миру. А значит, и вам. Пожалуй, нам следует начать наш разговор заново, доблестный воин. Я... я прошу прощения, если задела Вас. Порой мне тяжело верно оценить ситуацию. Вы, как это ни звучало бы странно, тоже ошиблись. Быть может, мой облик - облик одной из тех, кого Вы именуете Судьями, а также как и Сила, и даже... временами... характер. Но я не одна из них. И сейчас... - она вздохнула, ветер качнул чёрные пряди, - сейчас мне тоже требуется помощь.
Я слишком мало знаю о происходящем... как бы дико это не звучало. Порой Ветер - Вы понимаете, как это, я знаю - теперь знаю, - приносит мне какую-то... информацию. Но этого мало. Слишко мало для того, чтобы помешать тому, что грядёт. Вы должны были почувствовать...
Повторю ещё раз - мне нужна Ваша помощь. Очень нужна. Было бы просто великолепно, если бы Вы помогли мне попасть в замок - именно поэтому я и решила заговорить с Вами тогда. Но втроём, - она скользнула взглядом по лошади, - мы явно уехать не сможем... К тому же вокруг начинается что-то странное, и, пожалуй, я знаю причину... Поэтому - не могли бы Вы рассказать, что планируется на ближайшие две недели в рамках страны, где правит Найарин? Где будет князь в это время?

...Она долго не могла поверить - что - всё, что нашлась звезда ярче, что нашлись глаза глубже и тоньше руки... Ей не было больно - она не могла поверить, но понять - могла. Она долго писала в никуда и ждала, что придёт ответ...
Нет.
Не было ответа.
Ему больше не нужна была её нежность. Суровость - тоже. Такое случается. Иногда.
Оставалось только неслышно пожелать им счастья - это всегда получалось у ней лучше всего... В мире Толкина её Валой-покровительницей была бы Ниэнна.
Она не сломала крыльев, нет - она была легче этого.Она научилась жить без души, и даже со временем почти воскресила её...
Но в Доме её было мертвенно тихо.


               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #33 : 21/09/2004, 09:15:12 »
- Всё-таки судья. - безразлично откликнулся он, и просто повёл лошадь вперёд. Гнаться за ним смысла не было.

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #34 : 22/09/2004, 09:42:19 »
Мира задремала. Или ей показалась, что она спит.
-Почему она еще жива???- раздался резкий неприятный выкрик- Почему ей подчиняются птицы? Как смогли допустить, что она переродилась?
Голос звучал из темноты и вселял ужас... Девушка задрожала и напряглась, пытаясь увидеть лицо говорившего, но вместо лица Тьма и ничего больше.
-Скоро ... скоро придет в этот Мир Тьма и тогда ничто ее не остановит...
Зазвучал полный злобы голос...

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #35 : 22/09/2004, 16:48:52 »
...Жёлто-зелёным вспыхнула горе-обида Одной из трёх, но остальные - и Наблюдательница, и Саятани, и Заэлинь, Созданная, - в едином порыве подавили её волю. И черноволосая равнодушная девушка с льдистыми глазами равнодушно - что же, придётся обойтись без помощи, не впервой - беззвучно сошла с тракта, и ветер склонял перед ней травы: Повелительница шла туда, где недавно угасало мертвенное сияние, а сейчас - внезапно резко усилилось...

...Узловатые сухие руки в широких рукавах линялой, вышитой серебряной нитью мантии. Седые рекие пряди. Бесцветные - от возраста - глаза, взгляд - в высокое ночное небо.
Старик стоял у одного из широких зубцов и, чертя над собой странные линии, что-то тихо шептал себе под нос. Временами он отрывался от этого дела и точными, выверенными взмахами пера заносил что-то на лист пергамента...
Наконец, он замер, словно в нерешительности, и, когда вновь поднял руку, она ощутимо дрожала. Медленно провёл в воздухе несколько черт, сходящихся в одной точке. Заглянул в пергамент, испещрёный точками и линиями.. Повторил действия. Схватился за сердце.
 - Я должен рассказать об этом Найарину! - Так как никого рядом не было, эти слова можно было бы счесть признаком старческого слабоумия, но у старика был слишком уверенный голос: - Мой мальчик должен об этом узнать!...
Внезапно он вздрогнул, на лице отразилось недоумение, словно только осознал, какое сейчас время суток. Свернул пергамент, печально покачивая морщинистой седой головой.
Его давно уже никто не воспринимал всерьёз - старого придворного звездочёта. И уважали лишь за почтенный возраст - он служил ещё у деда нынешнего правителя. Другое дело, что он мог добиться встречи с князем и хотя бы попробовать предупредить его...

               

               

асфодель

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #36 : 22/09/2004, 16:50:26 »
Ночной воздух был наполнен ароматами трав. Стояла звонкая тишина, в небе перемигивались холодные звезды. Тэра поправила колчан за спиной и ускорила шаг. Вчерашняя охота была удачной, - о чем свидетельствовали трофеи на поясе девушки, - но и припозднились они здорово. Впрочем, волноваться за них все равно было некому. Внезапно налетевший порыв ветра отбросил за спину длинные русые волосы, охладил разгоряченные быстрой ходьбой щеки. Тэре стало почему-то не по себе. Иногда ей казалось, что ветер несет с собой еще что-то, кроме пыли и шелеста травы, но она отмахивалась от этих мыслей. Мечтательной Тэру не назвал бы никто.
- Эй, Малыш! – негромко позвала девушка.
Из ближайших кустов с треском вымахнул огромный серо-бурый пес, чуть не сбив хозяйку с ног. Обычно спокойный и даже флегматичный, Малыш сегодня что-то нервничал, скулил и оглядывался назад, где мерцал странный, будто призрачный свет.
- Не бойся, Малыш… - улыбнулась Тэра. – Скоро будем дома. Вон уже близко тракт, а за ним и село. Нечего нам тут искать приключений на свою … голову.
Девушка вдруг прислушалась и быстро скользнула в траву. Малыш, получив подзатыльник, тоже  затаился. С дороги слышался мелодичный перестук копыт. Всадник на тракте!
- Конечно, это скорее всего гонец, - думала Тэра, налаживая стрелу на всякий случай. – Едет не таясь, и лошадь явно из княжеских конюшен, обученная. Но ночью…хм…
Ее размышления прервал пес. Вскочив, он с лаем бросился наперерез всаднику. Тэре пришлось кинуться следом.
- Малыш!! Летучую мышь тебе на голову, ты куда попер?!
Но, добежав до тракта, она остановилась. Всадников было двое. И одного из них она прекрасно знала.
- Мира? Что с тобой случилось?!


               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #37 : 22/09/2004, 17:07:02 »
Мира вздрогнула услышав знакомый голос, единственной подруги в этом поселке.
-Тэра- ответила девушка слегка наклоняясь с лошади, и стал заметен синяк на скуле- Отец опять хотел... хотел, чтобы я... Меня... мне помог этот воин, он выкупил у отца право опекунства... Но как теперь ты будешь?
Мира отчаянно посмотрела на Тэру потом перевела взгляд на воина.


               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #38 : 23/09/2004, 08:45:37 »
- Мне некогда - оборвал воин - и пустил лошадь дальше, в сторону замка. Время было на исходе, скоро должно было наступить утро...

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #39 : 25/09/2004, 08:57:32 »
Заэлинь ускорила шаг - ночь была на исходе, а у огней что-то происходило...

Злостный оффтопик
С Гамблерова согласия :).

...Но Зов нарастал и становился сильней и сильней. Не в силах больше сопротивляться, только глухо постанывая, как бы через силу, Гамблер поднялся и потащился к его источнику. По мере приближения к нему, впереди полилось призрачное сияние... Он пытался сопротивляться, но ноги всё равно тащили его вперёд.

Злостный оффтопик
Теперь о местности - о том, что я упустила.

...Горная гряда почти окружала эту долину. Чтобы проскакать её из конца в конец, потребовалось бы пять дней не давать отдыха лошадям. Поля чередовались с широколиственными и - ближе к горам - смешанными, а в горах - хвойными лесами. На юго-востоке долина открыта ветрам и тучам  - здесь её не перекрывают горы. Через всю долину течёт сюда река Онакси. Вырываясь из кольца гор, она разливается широко-широко. Через эту реку идут из крепости-Цитадели верткие корабли послов и, иногда, - купцов. Правда, чаще купцы предпочитают торговые тракты - самый крупный, идущий как раз сквозь этот разрыв в кольце, тракт надёжный и широкий. Есть ещё два немаловажных, хоть и менее надёжных - Северный и тот, что ведёт на юго-юго-запад. Они идут сквозь горные перевалы, но тоже довольно широкие и приятные. Есть в гряде и иные проходы, но их очень тяжело найти, да и использовать неудобно. Эти же ведут к соседним владениям - к давним и верным союзникам, кровным побратимам отца Найарина... По трактам и вдлоль реки, да ещё просто в удобных местах по княжеству были разбросаны селения, и от каждого в цитадель вела дорога - первенцы жителей, достигнув пятнадцатилетия, по давнему обычаю отправлялись на обучение воинскому умению в Цитадель... Обучившись и отслужив, проведя около семи-восьми лет в Цитадели, они возвращались домой или - если уже некуда было возвращаться (иногда такое случалось) - оставались в постоянной страже князя...

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #40 : 25/09/2004, 11:18:05 »
...Ветер ластился, обвевал горячие кисти - словно за что-то извинялся. Он рассказывал: Повелительница разминулась, проскользнула во тьме мимо ещё одного обитателя деревни - Мира, девочка-ведающая, назвала её Тэрой. Но возвращаться уже было поздно - да и незачем. Сияние торжествующе всплёскивалось. Оно тоже торопилось - сделать до утра своё дело...

...Тэрри кружил над этой долиной уже второй день. Длинные сине-зелёные лопасти крыльев трепетали, поддерживая в воздухе пропорционально развитое тело. Вытянутые от висков капли фасетчатых, но почти человеческих глаз внимательно вглядывались в происходящее внизу.
Он искал. Искал ту, что может стать новой Родоначальностей. Вообще-то нынешняя Родоначальница была ещё достаточно молода - её взяли всего-лишь тринадцать лет назад, а быдо ей восемнадцать тогда... Но сейчас она медленно умирала, мучимая неизвестной болезнью, и поэтому она послала его - единственного, кого она называла по имени, на поиски новой девушки.
Ему не пристало размышлять над странностями Родоначальницы. Семья должна была размышлять за него. А она решила, что Родоначальница вскоре покинет их. Но иногда ему казалось - они не правы... Это было странно.
Новая Родоначальница должна быть юной, здоровой, изящной - чтобы новые дети рождались здоровыми и способными к полёту...
Только что ему показалось, что он нашёл Ту, что могла бы согласиться, но она оказалась не одна. И Семья сейчас дала ему повеление выжидать...


               

               

асфодель

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #41 : 27/09/2004, 08:11:39 »
Сплошные проблемы начались с этой беспокойной ночи! Хозяйка весь день как шальная. С утра ходит, бормочет: «Эх, Мира…Хотя она вроде даже рада… Воин Найарина, лучше бы не связываться… Да и на лихого человека не похож… Но как она там одна-то!» Утром сунулся насчет завтрака – получил только «отстань, Малыш», потом деликатно осведомился насчет обеда – схлопотал подзатыльник. Полдня слонялся по дому, все половики шерстью извозил – и тут полный игнор! Хозяйка во дворе крутится, а сама все в сторону Цитадели оглядывается, брови хмурит. Явно задумала что-то. Беда мне с ней!

Тэра с утра раздумывала, как поступить. Переделала кучу работы, накормила Малыша – истомился пес! – и все-таки решилась. «Ладно, не мое это дело, но, видно, больше некому. Схожу, хоть проведаю ее.  Этим-то, - она презрительно глянула на дом прежних опекунов Миры, - и вовсе наплевать, сбыли девчонку с рук и рады».  Собрала котомку, набросила дорожный плащ. Пес, обрадованный, даже от миски оторвался, заюлил вокруг хозяйки. Но и здесь ему вышло разочарование.
- И не думай, не мечтай, - сказала Тэра как отрезала. – Не на базар иду. Остаешься за сторожа, Малыш, – девушка потрепала пса по мощному загривку, подхватила старую котомку и вышла за ворота.
Злостный оффтопик
Вопросы автору темы:
1.   Анона, Цитадель – это только крепость или город, где кроме воинов, есть и другие жители?
2.   Где обычно проводятся ярмарки?


               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #42 : 27/09/2004, 10:20:35 »
Мира проснулась в крепости. Сначало девушка не поняла где находится и даже испугалась, ее успокоила маленькая пичуга прыгающая на подоконнике. Подойдя и посмотрев вниз девушка удивилась было высоко, аж дух захватывало и при этом как-то будоражило. Выйдя из комнаты она увидела дремлющего за столом воина. Посмотрев на него Мира решила, что надо приготовить завтрак и выскользнула за дверь.
Пройдя по коридору и спустившись по лестнице девушка попала в залитый солнцем двор.
Увидев пожилую женщину направляющуюся куда-то девушка обратилась к ней- Простите, не подскажите где кухня?
Женщина удивленно посмотрела на стоящую перед ней девушку, потом улыбнулась -Пойдем милая я покажу...
Вскоре Мира вернулась назад с завтраком. Женщину звали Улианна, она была кормилицей князя. Узнав что Миру удочерил Каура, она обрадовалась. Ей казалось что он очень одинок, а эта девочка поможет ему побороть одиночество.
Накрыв на стол Мира, посмотрела на воина слегка улыбнулась. И тихонько выскользнула за дверь. Девушка решила поднятся на башню, которую приметила во дворе. Поднявшись девушка посмотрела по сторонам и изумленно вкрикнула, на специальном помосте сидел огромный орел. Он был огромен. Мира шагнула к нему и протянула руку, орел величественно наклонил голову и девушка с удовольствием зарылась пальцами в перья. Потом села около него и орел стал рассказывать о жизни крепости.

               

               

асфодель

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #43 : 27/09/2004, 22:01:23 »
Тэра решила идти по тракту, надеясь присоединиться к какому-нибудь попутному купеческому каравану. Идти одной было небезопасно, а ведь дорога займет не один день. Однако сейчас, пока солнце стояло еще высоко, не хотелось думать о неприятностях. Дорога, окаймленная лесом, бежала все дальше, манила за собой…

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #44 : 28/09/2004, 19:04:59 »
Злостный оффтопик
Так, вот мои представления о Цитадели:
В центре всего находится Замок Найарина. С башнями, острыми шпилями, переходами, множеством комнат и прислугой... Вокруг замка идёт сама Цитадель как таковая. Улицы, которые планирвались для ведения военных действий. Дома, которые при необходимости легко было разобрать и превратить в укрепления. Во время мира здесь жила часть слуг и лучшие из воинов, а также послы, купцы первой гильдии и знать. Попасть внутрь - привелегия избранных... и воинов Цитадели. Их жилища расположены поодаль, как и стрельбища, как и иные места тренировок, но всё же в черте Стены. Цитадель опоясывает крепостная Стена - ещё один рубеж обороны. Уже за ней следуют кварталы купцов, знати, чуть менее родовитой, чем те, кто обитет внутри, мещан, и далее - по убыванию... Всё это разнообразие также ограждает ещё одна стена, но она скорее построена для успокоения и придачи чувства надёжности обитателям.
Большая ярмарка проводится раз в три года, и случается так, что некоторые из торговцев ставят свои палаты прямо вдоль трактов - так много их. В это время дороги становятся необычайно оживлёнными, усиливается охрана, приходят новые воины. И только Цитадель среди суеты дорог и улиц тиха - она всё равно готова к обороне: её строили в память о тяжёлых годах...

Заэлинь в эту ночь успела немногое. Она добралась-таки до света (дурнопахнущие мерцающие шары оказались знакомы Миру :они поглощали созданий тьмы и сумрака, и их силу отдавали Хозяину).Но проследить их не удалось : пришлось спасти последнюю их жертву.
Она необычайно удивилась, увидев, что эти шары притягивают... человека! Они не могли, не должны были этого делать! Приглядевшись, она заметила с ещё большим удивлением странную форму... ушной раковины и носа незнакомца! Он не был человеком. Он был орком. Но каким-то... очеловечишемся. Он внезапно поднял взгляд, и она вздрогнула: он её увидел! Он просил о помощи - говорить уже не мог - сила шаров сковала его... И Заэлинь впервые позвала ветер в битву - пусть и лишь с неразумными созданиями тьмы. Шары удалось растепать; они неохотно отступились от своей жертвы и поплыли, лучащиеся энергией, куда-то вбок. Орк упал... и уснул на месте - его измотала эта борьба. Любюпытсво не дало Заэлинь уйти...

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #45 : 29/09/2004, 08:57:22 »
После того, как Каура принёс уже спящую девушку к себе в каморку, он сразу пошёл вниз, в подземелья храма. Было одно дело, которое он должен был сделать до восхода.

Он зашёл в одну из камер (их вообще много пустовало; преступников или казнили на месте, или давали сотню розог и отпускали на четыре стороны) и запер дверь за собой.

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #46 : 02/10/2004, 16:11:29 »
 - ...Четыре Птицы входят в интересную конфигурацию: Лебедь вступает в союз с Чайкой и Соколом, который полу-противостоит Сове. При этом пятая Птица - Ворон - образует с каждой из них равные острые углы относительно Солнца. Луна же вступает в созвездие Клинка, который сейчас направлен также на Солнце. Это сочетание очень опасно - в первый же год такой конфигурации несколько сотен лет назад разгорелась междоусобная война... И... - старый звездочёт робко взглянул на правителя, - ...самое тревожное - на небе вчерашней ночью я нашёл Чёрную Луну. Сейчас она подходит к созвездию Младенца...
Найарин - золотоволосый, статный, властный и одновременно какой-то стремительно-летящий - поднялся с резного деревянного трона и легко сбежал к нему. Ученик поспешно склонил голову, князь же успокаивающе положил ладонь на плечо старику:
 - Дайан, я ценю твоё усердие! Ты изучал небо ещё тогда, когда я ещё не родился... Но ты ведь знаешь, я не очень-то верю тому, что говорят звёзды! Спасибо тебе, старый друг.

               

               

Gambler

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #47 : 02/10/2004, 17:57:00 »
Когда я очнулся, то увидел склонённое над собой чьё-то лицо, чьё я не смог разобрать, зрение ещё не вернулось ко мне. Я попытался встать, но меня тут же пронзила жуткая боль. Я застонал и еле-еле прохрипел: "Воды... Прошу вас дайте мне воды..."

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #48 : 03/10/2004, 10:49:22 »
Заэлинь в замешательстве огляделась: где бы достать воды? Ей-то самой Мир каким-то образом помогал переносить жажду и голод.... Пока.
Она закрыла глаза, и собрала вокруг себя Силу Ветра. "Ищи." В разные стороны разбежались послушные струйки воздуха...
Минут через пять она уже знала, откуда он пришёл. Далеко же его зацепило! Долго решала, что же будет проще: его обратно отволочь или же принести сюда всё остальное... Поняла, что быстрее осуществимо - первое.
Слава Миру, в этом воплощении ей осталась грубая физическая сила. Каким-то образом ей удалось поднять его, подпереть плечом и потащить в нужную сторону....

 - Будь осторожен, - вздохнул старик. Найарин кивнул, и тогда он, повернувшись к Ученику, махнул узловатой ладонью: идём, мол...

...На тракте Тэру догонял караван: купцы уже начали стекаться в Счастливую Долину(такое бытовало среди них название княжества Найарина). На голове купца, сухощавого и желтокожего, красовалась чалма. Вокруг него и вдоль каравана ехали вооружённые всадники с ничего не выражающими лицами...

               

               

асфодель

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #49 : 03/10/2004, 17:47:02 »
Устроив привал на поляне неподалеку от тракта, Тэра еще раз безнадежно оглядела доступную ей часть дороги. Она была по-прежнему пуста. Сначала ее это удивляло, но теперь удивление переросло в беспокойство. Уже вечерело. Девушка представила себе одинокую ночевку где-нибудь в лугах или на дереве, без костра, среди ночных страхов. От такой перспективы потребность в человеческом обществе возросла в ней со страшной силой. Так что перестук копыт и скрип колес на тракте показались ей небесной музыкой. Недолго думая, она собрала свои пожитки и поспешила к обочине.
Купец в чужеземной одежде произвел на нее сильное впечатление. Обилие вооруженных всадников с лицами, не омраченными интеллектом, – это было уже хуже, но деваться было некуда:
- Доброй дороги тебе, почтенный купец! Не в Цитадель ли лежит твой путь? Если так, позволь мне сопровождать тебя! – выпалила она, от души надеясь, что ее просьба не покажется слишком дерзкой.

Злостный оффтопик
Краткая справка о персонаже (лучше поздно чем никогда):
1.   Возраст: 20 лет.
2.   Оружие: Неплохо стреляет из лука (не Леголас, конечно, но вполне, вполне…) Другим оружием не владеет.
3.   Особой физической силой не отличается.
4.   Быстро бегает (возможно, вследствие п.3)

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #50 : 04/10/2004, 10:32:38 »
Орел наклонил голову и слегка подтолкнул пригревшуюся у его бока Миру- Тебе пора иди...
Девушка начала спускаться вниз... Ступеньки, ступеньки, ступеньки...Где-то она это видела, но где девушка прижалась к стене почему-то резко закружилась голова и нахлынула слабость. Что- то надвигалась и в этом приблежении был сам ужас, сама тьма... Невольно девушка закрыла глаза и прошептала -Повелительница Ветров ... призываю тебя... оно близко...Каура ты не должен с ним бороться... он тебя уничтожит...
И все исчезло словно и не было ничего... Мира выскочила во двор и замерла вдыхая свежий воздух и подняв тонкое лицо к небу.

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #51 : 04/10/2004, 16:56:05 »
...Заэлинь добралась до цели своего "похода", свалила начавшего приходить в себя "человекорка" рядом с его вещами. Поднесла ему воды. И... выронила чашку, отшатнувшись и схватившись за висок.
Зов нагнал её, пронзил раскалённой иглой. Девочка Мира была напугана... очень напугана. И боялась - не за себя...
Повелительница распрямилась и запрокинула лицо к небу, вскинув руки.
"Сила, данная без Знания, данная Миром... Нет бесполезней существа, чем наделённый ею. Я опять ничего не успеваю, никуда не успеваю..."
И глубоко таящаяся обида - на этот негостеприимный мир, на себя, на свою Дорогу - сплела в сложной фигуре её кисти...
"Не могу, не хочу! Я не справлюсь - одна!..."

...Тэрри делал очередной круг над крепостью, когда в его сознание вклинилась новая мысль. Он только подивился: каким-то раздвоенным стало в тот момент сознание. Ушла поглубже ТА цель, а вместо неё пришла новая:
"Девушка, должная стать Родоначальницей, должна быть спокойна и прекрасна душой... Взгляни на неё: она напугана. Взгляни на неё: она в смятении! Иди к ней - успокой её... Ты - её друг..."
И он принялся плавно снижаться. Отвёл глаза стоящим на стенах, и вот - склонился перед Родоначальницей.
 - Здравствуй, Юная! - его голос был мягок и музыкален. - Что с тобой? Может, я смогу тебе помочь?


Купец, придержав лошадь, чуть удивлённо приподнял бровь.
 - Я еду на Ярмаку, - проговорил он, чуть улыбнувшись уголком рта - девушка напомнила ему дочку. - Ты здешняя? Тогда можешь ехать с нами. Проводником. Только денег не проси. Не дам...

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #52 : 04/10/2004, 17:09:39 »
Мира стояла во дворе медленно переводя дыхание. И вдруг услышала нежный приятный голос девушка подняла испуганные голубые глаза на стоящего перед ней.
-Я не знаю... то что надвигается ужасно... я не могу... никто не выстоит перед этой мощью... Я это чуствую...Вот ..
И девушка подавшись вперед открылась Тэрри, открылась полностью и его запонило что видела она и он увидел все видимое ею...

               

               

асфодель

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #53 : 04/10/2004, 22:33:11 »
Тэра мысленно поблагодарила лесных богов, пославших ей таких надежных спутников. Все ее страхи тут же улетучились, зато воскресло всегдашнее любопытство:
- Скажи мне, как твое имя, господин? – спросила она увенчанного чалмой старика. – И далеко ли отсюда твоя страна?


               

               

Gambler

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #54 : 05/10/2004, 09:18:50 »
Я наконец полностью пришёл в себя и увидел красивую девушку, наверно она меня и спасла. Я поклонился и сказал: "Благоларю вас что спасли меня о прек..." Я осёкся. Я увидел жуткую тревогу в её глазах. "Что-то случилось. Может вам нужна помощь? Вы спасли меня! Мой мечь к вашим услугам" Сказал я. Я не просто так сказал мечь. По её взгляду я понял что прибилижается драка, а моя помощь была бы ей кстати.

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #55 : 06/10/2004, 16:51:31 »
Тэрри любил чёткость. А в разуме Родоначальницы было слишком много хаоса...

Купец покосился в сторону и присвистнул. Мальчик - младший сын, как видимо, - подвёл девушке вороную коняшку.
- Ну, присоединяйся. По дороге и поговорим...

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #56 : 06/10/2004, 16:59:42 »
Мира чуть не заплакала поняв что это созданье ее не понимает.
Потом собравшись девушка показала то что ее напугало. Как гиганская приливная волна на их мир надвигалась Тьма и Зло. Смерть, войны, разруха, горящие леса мертвые дети... Все это появилось в ее созданье. И главное приближение рожденья ребенка гибели этого Мира....
Девушка устало поднесла ладонь к лицу по ее щекам катились слезы, слишком четко было виденье, но она не видела той кто предначертанно стать его матерью и того кому предначертанно стать его отцом.
Ворон все это время наблюдавший за Мирой снялся с изгороди и подлетел. Каркнув птица с тревогой заглянула в лицо девушки..

               

               

асфодель

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #57 : 07/10/2004, 08:57:38 »
«Старик добреет прямо на глазах,» - обрадовалась Тэра, устраиваясь поудобнее в завоеванной позиции, т.е. на лошади. – «А имени своего так и не сказал. Может быть, обычай запрещает им называть свое имя первому встречному?»

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #58 : 09/10/2004, 16:25:18 »
Тэрри поднялся и коснулся длинной кистью сапфирового цвета плеча Родоначальницы. Он был опечален.
 - Юная, ты чувствуешь то, что доступно лишь избранным...
...Где-то далеко Заэлинь вновь стиснула виски...
 - Юная, наверное, твоя судьба здесь - не последняя... Позволь мне идти с тобой. Только...
И Тэрри запел, закрыв глаза и запрокинув голову:

 -...В нашем мире ночь небо приветствует звёздным огнём,
В наших снах - отраженье луны...
Победивший - уйдёт, проигравший - вернётся в свой дом
И увидит прекрасные сны...

В горных пиках, где снег поражает своей белизной,
По весне распускаются - мягче ладоней! - цветы;
А в лесу, что на скалах, - усыпаны корни хвоёй,
И дожди воздвигают до неба мосты;

Наши братья по духу и наши соседи - орлы,
Что на кручах своих воспитали птенцов;
В нашем мире так тихо, что и океана валы
Что-то ласково шепчут, и пение слышно ветров.

Полон нежных чудес наш прекрасный, наш сказочный мир,
Из подземных глубин он уходит в прозрачную высь...
Подними же глаза, посмотри же в глубокий эфир,
И пойми: что жило - будет вечно, о Юная... и улыбнись...

...Долго замирали в воздухе трепещуще-нежные звуки... Песня-то не простая была. Песня эта как раз и призвана успокаивать, обращать. Не все имели право и способны были петь её из Семьи... Тэрри мог.
И лицо Миры разгладилось, высохли появившиеся было слёзы. Полотно картин не рвал Тэрри - ткал.
 - Юная, даже если произойдёт то, что видишь ты - не вечна будет власть Хаоса. Зажжётся огонёк среди клубов мрака, и пестовать его Тьма будет... Кто знает, может быть, разольётся он по всем равнинам, но не будет воевать с Тьмой, а просто и легко существовать - рядом? Кто знает, как лучше будет - для мира? Нам ли выбирать, вам ли решать?... Кто может дать ответ - даст ли его?
Умолк Тэрри, глядя печальными глазами на Родоначальницу. Потом заговорил вновь.
 - Но нельзя стоять и ждать судьбы. Нужно узнать её, увидеть её лицо... Скажи, Юная, что мне делать, с чего мы начнём?


...Лошадушки шли рысью. Охранники под напускной сонливостью покачивались в седле: всем было давно известно, что никаких разбойников давно здесь уже не водилось, и, попадись такой люд на дорогах Светлой Долины, их сочли бы диковинкой и шутами. Но купцы привыкли к охранникам, странствуя в иных, не столь мирных странах и чувствовали себя и своё добро в безопасности только если были окружены вооружёнными людьми.
Купец молчал, хитро поглядывая на зажжённое любопытством лицо девушки. Со стороны его Тэре не грозило ничего - в Светлой Долине были жёсткие правила, и, если кто-то причинил бы обиду обитателям её, наказывали жестоко: и штрафом, и плетью, и изгнанием за пределы страны, да чтобы вновь появиться не смел под страхом смерти... Поэтому спокойно ехала Тэра с незнакомым караваном, и не боялась ничего.
 - Дочка у меня на тебя похожа, - скупо обронил он наконец. - Воистину светло ваше княжество: жену здесь нашёл. Хорошая у вас страна. Богатая. Спокойная. Чистая...
И снова замолчал, улыбаясь, но теперь - чему-то своему...

 - Где Каура? - спросил Найарин, туда-сюда шагая по покоям. - Почему его нет, когда он мне нужен?!
Стражи молчали, пряча глаза. Князь спаведлив, он их не тронет и не обидит, но всё-равно как-то было неуютно под взглядом его пронзительных глаз. Словно провинились в чём-то...
 - Ты! - Князь остановился, протянул затянутую в перчатку руку в сторону одного из них. - Найди его и попроси прийти ко мне. Скажи: князь зовёт...
Страж кивнул и бегом бросился исполнять поручение.

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #59 : 11/10/2004, 10:50:03 »
Мира посмотрела на Тэрри и улыбнулась- Ты прав, но я не знаю, что делать я чуствую, но решать не мне может мой опекун поможет... А почему тебя никто не видит ты отвел им глаза? Послушай здесь наверника есть маг, он может тебя заметить... Мы связанны я чуствую, но сейчас ты должен уйти и постарайся натйи Повелительницу Ветра а я найду Кауру, это мой опекун... Будь осторожен..
Девушка порывисто обняла Тэрри, ей почему то стало казаться, что это ее брат... И повернувшись побежала искать Каура...
-Каура... Где ты? Каура...-нежный голос Миры разносился по замку и звенел во всех его уголках, заставляя стрижей что вились вокруг башен кружить с удвоенной скоростью, голубей тревожно ворковать, а ястребов в клетках тревожно бить крыльями...
-Каураааааааааа.......

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #60 : 16/10/2004, 14:30:29 »
...Закрыть дверь и завесить её крест-накрест цепями-щеколдами. Поверх - замок, электронный, допуск - по радужке, моей, естественно. Правого глаза - для тех, кто знает меня в реале, это важная деталь.
Повернуться и протянуть крепкую ладонь Асфодель-Мире.
 - Спасибо, Знающая! Ты оказалась самой преданной Миру Поющих Ветров. Но нам вдвоём здесь делать нечего...
Тоскливо оглядываясь на запертые Врата...
 - И если я напишу по нему книгу, обещаю - ты в неё войдёшь... если захочешь. Именно в данном тобой образе. Ты хочешь, чтобы так было?
Кивает стоящему рядом "орку", чьи черты лица иногда расплываются:
 - Ну, привет тебе ещё раз, и спасибо... Теперь иду к тебе в тему. Я-то знаю, куда и к кому ты отправился! Я ведь сама тебе и рассказала о них когда-то... В виде одной из Сестёр. А уж то, что ты рассказываешь о нас всем... Ну, я даже не знаю, как расценить такое нахальство - провокацией или же наоборот, поддержкой! Но всё равно, спасибо.
И Сила, данная Пришедшей, запечатывает Мир...

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #61 : 18/10/2004, 10:17:55 »
Да мне очень понравилась тема. Конечно я согласна. Спасибо очень жаль что не вышло.
Удачи тебе. До новых встречь.

               

               

асфодель

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #62 : 18/10/2004, 15:52:40 »

Цитата:
Повернуться и протянуть крепкую ладонь Асфодель-Мире.



Хотя к персонажу по имени Мира я не имею отношения  :), но присоединюсь к Авриэль и тоже пожелаю удачи тебе, Анона. Надеюсь, это была не последняя твоя тема в ДМ  :)

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #63 : 22/10/2004, 16:15:49 »
Мда, ошибочка вышла - совсем запечатываюсь... Но спасибо вам обоим.;)