Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мир Поющтих Ветров  (Прочитано 11346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #40 : 25/09/2004, 11:18:05 »
...Ветер ластился, обвевал горячие кисти - словно за что-то извинялся. Он рассказывал: Повелительница разминулась, проскользнула во тьме мимо ещё одного обитателя деревни - Мира, девочка-ведающая, назвала её Тэрой. Но возвращаться уже было поздно - да и незачем. Сияние торжествующе всплёскивалось. Оно тоже торопилось - сделать до утра своё дело...

...Тэрри кружил над этой долиной уже второй день. Длинные сине-зелёные лопасти крыльев трепетали, поддерживая в воздухе пропорционально развитое тело. Вытянутые от висков капли фасетчатых, но почти человеческих глаз внимательно вглядывались в происходящее внизу.
Он искал. Искал ту, что может стать новой Родоначальностей. Вообще-то нынешняя Родоначальница была ещё достаточно молода - её взяли всего-лишь тринадцать лет назад, а быдо ей восемнадцать тогда... Но сейчас она медленно умирала, мучимая неизвестной болезнью, и поэтому она послала его - единственного, кого она называла по имени, на поиски новой девушки.
Ему не пристало размышлять над странностями Родоначальницы. Семья должна была размышлять за него. А она решила, что Родоначальница вскоре покинет их. Но иногда ему казалось - они не правы... Это было странно.
Новая Родоначальница должна быть юной, здоровой, изящной - чтобы новые дети рождались здоровыми и способными к полёту...
Только что ему показалось, что он нашёл Ту, что могла бы согласиться, но она оказалась не одна. И Семья сейчас дала ему повеление выжидать...


               

               

асфодель

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #41 : 27/09/2004, 08:11:39 »
Сплошные проблемы начались с этой беспокойной ночи! Хозяйка весь день как шальная. С утра ходит, бормочет: «Эх, Мира…Хотя она вроде даже рада… Воин Найарина, лучше бы не связываться… Да и на лихого человека не похож… Но как она там одна-то!» Утром сунулся насчет завтрака – получил только «отстань, Малыш», потом деликатно осведомился насчет обеда – схлопотал подзатыльник. Полдня слонялся по дому, все половики шерстью извозил – и тут полный игнор! Хозяйка во дворе крутится, а сама все в сторону Цитадели оглядывается, брови хмурит. Явно задумала что-то. Беда мне с ней!

Тэра с утра раздумывала, как поступить. Переделала кучу работы, накормила Малыша – истомился пес! – и все-таки решилась. «Ладно, не мое это дело, но, видно, больше некому. Схожу, хоть проведаю ее.  Этим-то, - она презрительно глянула на дом прежних опекунов Миры, - и вовсе наплевать, сбыли девчонку с рук и рады».  Собрала котомку, набросила дорожный плащ. Пес, обрадованный, даже от миски оторвался, заюлил вокруг хозяйки. Но и здесь ему вышло разочарование.
- И не думай, не мечтай, - сказала Тэра как отрезала. – Не на базар иду. Остаешься за сторожа, Малыш, – девушка потрепала пса по мощному загривку, подхватила старую котомку и вышла за ворота.
Злостный оффтопик
Вопросы автору темы:
1.   Анона, Цитадель – это только крепость или город, где кроме воинов, есть и другие жители?
2.   Где обычно проводятся ярмарки?


               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #42 : 27/09/2004, 10:20:35 »
Мира проснулась в крепости. Сначало девушка не поняла где находится и даже испугалась, ее успокоила маленькая пичуга прыгающая на подоконнике. Подойдя и посмотрев вниз девушка удивилась было высоко, аж дух захватывало и при этом как-то будоражило. Выйдя из комнаты она увидела дремлющего за столом воина. Посмотрев на него Мира решила, что надо приготовить завтрак и выскользнула за дверь.
Пройдя по коридору и спустившись по лестнице девушка попала в залитый солнцем двор.
Увидев пожилую женщину направляющуюся куда-то девушка обратилась к ней- Простите, не подскажите где кухня?
Женщина удивленно посмотрела на стоящую перед ней девушку, потом улыбнулась -Пойдем милая я покажу...
Вскоре Мира вернулась назад с завтраком. Женщину звали Улианна, она была кормилицей князя. Узнав что Миру удочерил Каура, она обрадовалась. Ей казалось что он очень одинок, а эта девочка поможет ему побороть одиночество.
Накрыв на стол Мира, посмотрела на воина слегка улыбнулась. И тихонько выскользнула за дверь. Девушка решила поднятся на башню, которую приметила во дворе. Поднявшись девушка посмотрела по сторонам и изумленно вкрикнула, на специальном помосте сидел огромный орел. Он был огромен. Мира шагнула к нему и протянула руку, орел величественно наклонил голову и девушка с удовольствием зарылась пальцами в перья. Потом села около него и орел стал рассказывать о жизни крепости.

               

               

асфодель

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #43 : 27/09/2004, 22:01:23 »
Тэра решила идти по тракту, надеясь присоединиться к какому-нибудь попутному купеческому каравану. Идти одной было небезопасно, а ведь дорога займет не один день. Однако сейчас, пока солнце стояло еще высоко, не хотелось думать о неприятностях. Дорога, окаймленная лесом, бежала все дальше, манила за собой…

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #44 : 28/09/2004, 19:04:59 »
Злостный оффтопик
Так, вот мои представления о Цитадели:
В центре всего находится Замок Найарина. С башнями, острыми шпилями, переходами, множеством комнат и прислугой... Вокруг замка идёт сама Цитадель как таковая. Улицы, которые планирвались для ведения военных действий. Дома, которые при необходимости легко было разобрать и превратить в укрепления. Во время мира здесь жила часть слуг и лучшие из воинов, а также послы, купцы первой гильдии и знать. Попасть внутрь - привелегия избранных... и воинов Цитадели. Их жилища расположены поодаль, как и стрельбища, как и иные места тренировок, но всё же в черте Стены. Цитадель опоясывает крепостная Стена - ещё один рубеж обороны. Уже за ней следуют кварталы купцов, знати, чуть менее родовитой, чем те, кто обитет внутри, мещан, и далее - по убыванию... Всё это разнообразие также ограждает ещё одна стена, но она скорее построена для успокоения и придачи чувства надёжности обитателям.
Большая ярмарка проводится раз в три года, и случается так, что некоторые из торговцев ставят свои палаты прямо вдоль трактов - так много их. В это время дороги становятся необычайно оживлёнными, усиливается охрана, приходят новые воины. И только Цитадель среди суеты дорог и улиц тиха - она всё равно готова к обороне: её строили в память о тяжёлых годах...

Заэлинь в эту ночь успела немногое. Она добралась-таки до света (дурнопахнущие мерцающие шары оказались знакомы Миру :они поглощали созданий тьмы и сумрака, и их силу отдавали Хозяину).Но проследить их не удалось : пришлось спасти последнюю их жертву.
Она необычайно удивилась, увидев, что эти шары притягивают... человека! Они не могли, не должны были этого делать! Приглядевшись, она заметила с ещё большим удивлением странную форму... ушной раковины и носа незнакомца! Он не был человеком. Он был орком. Но каким-то... очеловечишемся. Он внезапно поднял взгляд, и она вздрогнула: он её увидел! Он просил о помощи - говорить уже не мог - сила шаров сковала его... И Заэлинь впервые позвала ветер в битву - пусть и лишь с неразумными созданиями тьмы. Шары удалось растепать; они неохотно отступились от своей жертвы и поплыли, лучащиеся энергией, куда-то вбок. Орк упал... и уснул на месте - его измотала эта борьба. Любюпытсво не дало Заэлинь уйти...

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #45 : 29/09/2004, 08:57:22 »
После того, как Каура принёс уже спящую девушку к себе в каморку, он сразу пошёл вниз, в подземелья храма. Было одно дело, которое он должен был сделать до восхода.

Он зашёл в одну из камер (их вообще много пустовало; преступников или казнили на месте, или давали сотню розог и отпускали на четыре стороны) и запер дверь за собой.

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #46 : 02/10/2004, 16:11:29 »
 - ...Четыре Птицы входят в интересную конфигурацию: Лебедь вступает в союз с Чайкой и Соколом, который полу-противостоит Сове. При этом пятая Птица - Ворон - образует с каждой из них равные острые углы относительно Солнца. Луна же вступает в созвездие Клинка, который сейчас направлен также на Солнце. Это сочетание очень опасно - в первый же год такой конфигурации несколько сотен лет назад разгорелась междоусобная война... И... - старый звездочёт робко взглянул на правителя, - ...самое тревожное - на небе вчерашней ночью я нашёл Чёрную Луну. Сейчас она подходит к созвездию Младенца...
Найарин - золотоволосый, статный, властный и одновременно какой-то стремительно-летящий - поднялся с резного деревянного трона и легко сбежал к нему. Ученик поспешно склонил голову, князь же успокаивающе положил ладонь на плечо старику:
 - Дайан, я ценю твоё усердие! Ты изучал небо ещё тогда, когда я ещё не родился... Но ты ведь знаешь, я не очень-то верю тому, что говорят звёзды! Спасибо тебе, старый друг.

               

               

Gambler

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #47 : 02/10/2004, 17:57:00 »
Когда я очнулся, то увидел склонённое над собой чьё-то лицо, чьё я не смог разобрать, зрение ещё не вернулось ко мне. Я попытался встать, но меня тут же пронзила жуткая боль. Я застонал и еле-еле прохрипел: "Воды... Прошу вас дайте мне воды..."

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #48 : 03/10/2004, 10:49:22 »
Заэлинь в замешательстве огляделась: где бы достать воды? Ей-то самой Мир каким-то образом помогал переносить жажду и голод.... Пока.
Она закрыла глаза, и собрала вокруг себя Силу Ветра. "Ищи." В разные стороны разбежались послушные струйки воздуха...
Минут через пять она уже знала, откуда он пришёл. Далеко же его зацепило! Долго решала, что же будет проще: его обратно отволочь или же принести сюда всё остальное... Поняла, что быстрее осуществимо - первое.
Слава Миру, в этом воплощении ей осталась грубая физическая сила. Каким-то образом ей удалось поднять его, подпереть плечом и потащить в нужную сторону....

 - Будь осторожен, - вздохнул старик. Найарин кивнул, и тогда он, повернувшись к Ученику, махнул узловатой ладонью: идём, мол...

...На тракте Тэру догонял караван: купцы уже начали стекаться в Счастливую Долину(такое бытовало среди них название княжества Найарина). На голове купца, сухощавого и желтокожего, красовалась чалма. Вокруг него и вдоль каравана ехали вооружённые всадники с ничего не выражающими лицами...

               

               

асфодель

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #49 : 03/10/2004, 17:47:02 »
Устроив привал на поляне неподалеку от тракта, Тэра еще раз безнадежно оглядела доступную ей часть дороги. Она была по-прежнему пуста. Сначала ее это удивляло, но теперь удивление переросло в беспокойство. Уже вечерело. Девушка представила себе одинокую ночевку где-нибудь в лугах или на дереве, без костра, среди ночных страхов. От такой перспективы потребность в человеческом обществе возросла в ней со страшной силой. Так что перестук копыт и скрип колес на тракте показались ей небесной музыкой. Недолго думая, она собрала свои пожитки и поспешила к обочине.
Купец в чужеземной одежде произвел на нее сильное впечатление. Обилие вооруженных всадников с лицами, не омраченными интеллектом, – это было уже хуже, но деваться было некуда:
- Доброй дороги тебе, почтенный купец! Не в Цитадель ли лежит твой путь? Если так, позволь мне сопровождать тебя! – выпалила она, от души надеясь, что ее просьба не покажется слишком дерзкой.

Злостный оффтопик
Краткая справка о персонаже (лучше поздно чем никогда):
1.   Возраст: 20 лет.
2.   Оружие: Неплохо стреляет из лука (не Леголас, конечно, но вполне, вполне…) Другим оружием не владеет.
3.   Особой физической силой не отличается.
4.   Быстро бегает (возможно, вследствие п.3)

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #50 : 04/10/2004, 10:32:38 »
Орел наклонил голову и слегка подтолкнул пригревшуюся у его бока Миру- Тебе пора иди...
Девушка начала спускаться вниз... Ступеньки, ступеньки, ступеньки...Где-то она это видела, но где девушка прижалась к стене почему-то резко закружилась голова и нахлынула слабость. Что- то надвигалась и в этом приблежении был сам ужас, сама тьма... Невольно девушка закрыла глаза и прошептала -Повелительница Ветров ... призываю тебя... оно близко...Каура ты не должен с ним бороться... он тебя уничтожит...
И все исчезло словно и не было ничего... Мира выскочила во двор и замерла вдыхая свежий воздух и подняв тонкое лицо к небу.

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #51 : 04/10/2004, 16:56:05 »
...Заэлинь добралась до цели своего "похода", свалила начавшего приходить в себя "человекорка" рядом с его вещами. Поднесла ему воды. И... выронила чашку, отшатнувшись и схватившись за висок.
Зов нагнал её, пронзил раскалённой иглой. Девочка Мира была напугана... очень напугана. И боялась - не за себя...
Повелительница распрямилась и запрокинула лицо к небу, вскинув руки.
"Сила, данная без Знания, данная Миром... Нет бесполезней существа, чем наделённый ею. Я опять ничего не успеваю, никуда не успеваю..."
И глубоко таящаяся обида - на этот негостеприимный мир, на себя, на свою Дорогу - сплела в сложной фигуре её кисти...
"Не могу, не хочу! Я не справлюсь - одна!..."

...Тэрри делал очередной круг над крепостью, когда в его сознание вклинилась новая мысль. Он только подивился: каким-то раздвоенным стало в тот момент сознание. Ушла поглубже ТА цель, а вместо неё пришла новая:
"Девушка, должная стать Родоначальницей, должна быть спокойна и прекрасна душой... Взгляни на неё: она напугана. Взгляни на неё: она в смятении! Иди к ней - успокой её... Ты - её друг..."
И он принялся плавно снижаться. Отвёл глаза стоящим на стенах, и вот - склонился перед Родоначальницей.
 - Здравствуй, Юная! - его голос был мягок и музыкален. - Что с тобой? Может, я смогу тебе помочь?


Купец, придержав лошадь, чуть удивлённо приподнял бровь.
 - Я еду на Ярмаку, - проговорил он, чуть улыбнувшись уголком рта - девушка напомнила ему дочку. - Ты здешняя? Тогда можешь ехать с нами. Проводником. Только денег не проси. Не дам...

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #52 : 04/10/2004, 17:09:39 »
Мира стояла во дворе медленно переводя дыхание. И вдруг услышала нежный приятный голос девушка подняла испуганные голубые глаза на стоящего перед ней.
-Я не знаю... то что надвигается ужасно... я не могу... никто не выстоит перед этой мощью... Я это чуствую...Вот ..
И девушка подавшись вперед открылась Тэрри, открылась полностью и его запонило что видела она и он увидел все видимое ею...

               

               

асфодель

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #53 : 04/10/2004, 22:33:11 »
Тэра мысленно поблагодарила лесных богов, пославших ей таких надежных спутников. Все ее страхи тут же улетучились, зато воскресло всегдашнее любопытство:
- Скажи мне, как твое имя, господин? – спросила она увенчанного чалмой старика. – И далеко ли отсюда твоя страна?


               

               

Gambler

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #54 : 05/10/2004, 09:18:50 »
Я наконец полностью пришёл в себя и увидел красивую девушку, наверно она меня и спасла. Я поклонился и сказал: "Благоларю вас что спасли меня о прек..." Я осёкся. Я увидел жуткую тревогу в её глазах. "Что-то случилось. Может вам нужна помощь? Вы спасли меня! Мой мечь к вашим услугам" Сказал я. Я не просто так сказал мечь. По её взгляду я понял что прибилижается драка, а моя помощь была бы ей кстати.

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #55 : 06/10/2004, 16:51:31 »
Тэрри любил чёткость. А в разуме Родоначальницы было слишком много хаоса...

Купец покосился в сторону и присвистнул. Мальчик - младший сын, как видимо, - подвёл девушке вороную коняшку.
- Ну, присоединяйся. По дороге и поговорим...

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #56 : 06/10/2004, 16:59:42 »
Мира чуть не заплакала поняв что это созданье ее не понимает.
Потом собравшись девушка показала то что ее напугало. Как гиганская приливная волна на их мир надвигалась Тьма и Зло. Смерть, войны, разруха, горящие леса мертвые дети... Все это появилось в ее созданье. И главное приближение рожденья ребенка гибели этого Мира....
Девушка устало поднесла ладонь к лицу по ее щекам катились слезы, слишком четко было виденье, но она не видела той кто предначертанно стать его матерью и того кому предначертанно стать его отцом.
Ворон все это время наблюдавший за Мирой снялся с изгороди и подлетел. Каркнув птица с тревогой заглянула в лицо девушки..

               

               

асфодель

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #57 : 07/10/2004, 08:57:38 »
«Старик добреет прямо на глазах,» - обрадовалась Тэра, устраиваясь поудобнее в завоеванной позиции, т.е. на лошади. – «А имени своего так и не сказал. Может быть, обычай запрещает им называть свое имя первому встречному?»

               

               

Анона

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #58 : 09/10/2004, 16:25:18 »
Тэрри поднялся и коснулся длинной кистью сапфирового цвета плеча Родоначальницы. Он был опечален.
 - Юная, ты чувствуешь то, что доступно лишь избранным...
...Где-то далеко Заэлинь вновь стиснула виски...
 - Юная, наверное, твоя судьба здесь - не последняя... Позволь мне идти с тобой. Только...
И Тэрри запел, закрыв глаза и запрокинув голову:

 -...В нашем мире ночь небо приветствует звёздным огнём,
В наших снах - отраженье луны...
Победивший - уйдёт, проигравший - вернётся в свой дом
И увидит прекрасные сны...

В горных пиках, где снег поражает своей белизной,
По весне распускаются - мягче ладоней! - цветы;
А в лесу, что на скалах, - усыпаны корни хвоёй,
И дожди воздвигают до неба мосты;

Наши братья по духу и наши соседи - орлы,
Что на кручах своих воспитали птенцов;
В нашем мире так тихо, что и океана валы
Что-то ласково шепчут, и пение слышно ветров.

Полон нежных чудес наш прекрасный, наш сказочный мир,
Из подземных глубин он уходит в прозрачную высь...
Подними же глаза, посмотри же в глубокий эфир,
И пойми: что жило - будет вечно, о Юная... и улыбнись...

...Долго замирали в воздухе трепещуще-нежные звуки... Песня-то не простая была. Песня эта как раз и призвана успокаивать, обращать. Не все имели право и способны были петь её из Семьи... Тэрри мог.
И лицо Миры разгладилось, высохли появившиеся было слёзы. Полотно картин не рвал Тэрри - ткал.
 - Юная, даже если произойдёт то, что видишь ты - не вечна будет власть Хаоса. Зажжётся огонёк среди клубов мрака, и пестовать его Тьма будет... Кто знает, может быть, разольётся он по всем равнинам, но не будет воевать с Тьмой, а просто и легко существовать - рядом? Кто знает, как лучше будет - для мира? Нам ли выбирать, вам ли решать?... Кто может дать ответ - даст ли его?
Умолк Тэрри, глядя печальными глазами на Родоначальницу. Потом заговорил вновь.
 - Но нельзя стоять и ждать судьбы. Нужно узнать её, увидеть её лицо... Скажи, Юная, что мне делать, с чего мы начнём?


...Лошадушки шли рысью. Охранники под напускной сонливостью покачивались в седле: всем было давно известно, что никаких разбойников давно здесь уже не водилось, и, попадись такой люд на дорогах Светлой Долины, их сочли бы диковинкой и шутами. Но купцы привыкли к охранникам, странствуя в иных, не столь мирных странах и чувствовали себя и своё добро в безопасности только если были окружены вооружёнными людьми.
Купец молчал, хитро поглядывая на зажжённое любопытством лицо девушки. Со стороны его Тэре не грозило ничего - в Светлой Долине были жёсткие правила, и, если кто-то причинил бы обиду обитателям её, наказывали жестоко: и штрафом, и плетью, и изгнанием за пределы страны, да чтобы вновь появиться не смел под страхом смерти... Поэтому спокойно ехала Тэра с незнакомым караваном, и не боялась ничего.
 - Дочка у меня на тебя похожа, - скупо обронил он наконец. - Воистину светло ваше княжество: жену здесь нашёл. Хорошая у вас страна. Богатая. Спокойная. Чистая...
И снова замолчал, улыбаясь, но теперь - чему-то своему...

 - Где Каура? - спросил Найарин, туда-сюда шагая по покоям. - Почему его нет, когда он мне нужен?!
Стражи молчали, пряча глаза. Князь спаведлив, он их не тронет и не обидит, но всё-равно как-то было неуютно под взглядом его пронзительных глаз. Словно провинились в чём-то...
 - Ты! - Князь остановился, протянул затянутую в перчатку руку в сторону одного из них. - Найди его и попроси прийти ко мне. Скажи: князь зовёт...
Страж кивнул и бегом бросился исполнять поручение.

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Мир Поющтих Ветров
« Ответ #59 : 11/10/2004, 10:50:03 »
Мира посмотрела на Тэрри и улыбнулась- Ты прав, но я не знаю, что делать я чуствую, но решать не мне может мой опекун поможет... А почему тебя никто не видит ты отвел им глаза? Послушай здесь наверника есть маг, он может тебя заметить... Мы связанны я чуствую, но сейчас ты должен уйти и постарайся натйи Повелительницу Ветра а я найду Кауру, это мой опекун... Будь осторожен..
Девушка порывисто обняла Тэрри, ей почему то стало казаться, что это ее брат... И повернувшись побежала искать Каура...
-Каура... Где ты? Каура...-нежный голос Миры разносился по замку и звенел во всех его уголках, заставляя стрижей что вились вокруг башен кружить с удвоенной скоростью, голубей тревожно ворковать, а ястребов в клетках тревожно бить крыльями...
-Каураааааааааа.......