Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Администрация русскоязычных ЖЖ  (Прочитано 40693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
пока никто вроде контент личних дневников стирать не собирается. Можно его скачать себе на память со всеми комментариями.
Кстати, не знаешь, как это сделать? Безотносительно данного конфликта, просто давно уже хотел забекапить себе на винчестер свой ЖЖ "на всякий случай".
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ

Оффлайн Вадим

  • экс-Ролевик
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Морской конек
    • Просмотр профиля
Кстати, не знаешь, как это сделать?
LJSM rulez. Там же ещё пара софтинок полезных.

Оффлайн Вадим

  • экс-Ролевик
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Морской конек
    • Просмотр профиля
В общем: мне кажется, что боязнь кровавой гебни - паника. Гебне банально нет до нас дела... Чуть позже, может быть, если не лень будет  ::) - напишу подробнее.

По мне, существенно реалистичнее предположение Леонида Каганова.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
А между тем его нетрудно посчитать. Здесь упоминалась цифра - 690 000 рускоязычных журналов. В голосовании на текущий момент приняло участие 7 976 пользователей. Чуть больше 1%. Из них против высказались 4 095 пользователей - около 0.6% от общего число рускоязычных пользователей. Не слишком большая цифра, не так ли?
Есть большая ложь, а есть статистика. Больше 80% русскоязычных пользователей ЖЖ фактически не ведёт их (следовательно, не сталкивались с обсуждаемой ситуацией никак и не столкнутся никогда), также, очевидно, значительную долю оcтавшихся означают виртуалы.
(Конкретно - на месте под номером, меньшим 120 000 в рейтинге Яндекса русских ЖЖ значится чисто номинальный ЖЖ одного моего знакомого, с одной записью и без единого от него комментария).
Три процента из присутствующих шести - это уже на порядок побольше. Несколько за пределами статистического отклонения.

Цитировать
(которых, кстати, тоже отнюдь не большинство было)
Которых было абсолютное большинство по активности и участию в происходящем. Вычтя отсутствующих, одобряет действия администратора меньшинство - это при отсутствии каких-либо лишних порочащих слухов.

Цитировать
Где-то слышал, что Ljplus тоже попадёт в ведомство Носика (что, впрочем, только слух)
Мёнин, не слишком ли много слухов, всё-таки?
Вадим, имейте совесть. Слышал-то я слышал, но это не значит, что это не официальная информация, а просто чьи-то слухи.
http://www.sem40.ru/interview/hot/18015/
Хотя бы.

Оффлайн Вадим

  • экс-Ролевик
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Морской конек
    • Просмотр профиля
Три процента из присутствующих шести - это уже на порядок побольше. Несколько за пределами статистического отклонения.
Погодите, откуда взялось "три из шести"? Даже если пойти у Вас на поводу и считать, скажем, всего 10% блогов активными - их остаётся 69 000. Т.е. против проголосовало около 6% пользователей. Да, это явно больше, чем 0.6%, но все равно - меньшинство.

Да, и ещё: считать активными только тех блоггеров, которые ведут журналы - неверно. Есть довольно много людей, которой завели аккаунты только для того, чтобы комментровать чужие журналы.
И ещё - изрядную сумятицу вносят виртуалы. 8)

Цитировать
(которых, кстати, тоже отнюдь не большинство было)
Которых было абсолютное большинство по активности и участию в происходящем. Вычтя отсутствующих, одобряет действия администратора меньшинство - это при отсутствии каких-либо лишних порочащих слухов.
Понимаете, нельзя руководствоваться критерием "активное участие". Активно участвуют те, кого происходящее задевает. Те, кого не задевает - молчат. И даже, возможно, не потому, что им всё равно, просто у них есть более важные дела или какие-то ещё причины. Поэтому, пока Вы принудительно не заставили всех живых блоггеров высказаться на эту тему - говорить о том, что действия администрации одобряет меньшинство - причин нет.

Цитировать
Где-то слышал, что Ljplus тоже попадёт в ведомство Носика (что, впрочем, только слух)
Мёнин, не слишком ли много слухов, всё-таки?
Вадим, имейте совесть. Слышал-то я слышал, но это не значит, что это не официальная информация, а просто чьи-то слухи.
http://www.sem40.ru/interview/hot/18015/
Хотя бы.
Вот, уже лучше. Впрочем, Вы упоминали lj+ в контексте поиска по блогам - и Вам уже пояснили, что у этого сервиса нет собственного движка (насколько я помню, раньше - был, но что-то с ним сталось).
И ещё - я бы подождал официальных заявлений СУПа...  ::)
« Последнее редактирование: 28/10/2006, 10:58:22 от Вадим »

Оффлайн Richard Roundtree

  • Генерал
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • "My faith in God is important" Gen. Tommy Franks
    • Просмотр профиля
Какие такие законы?! С каких это пор Россия стала жить по законам?
Вот как это происходит, учись:
Цитировать
Одновременно свою проверку интернет-ресурсов проводят сотрудники Управления «К» МВД России. По словам представителя управления Елены Зубаревой, сотрудники ведомства «принимают меры по их закрытию». Милиция уведомляет провайдеров о том, что сайты пропагандируют экстремизм и насилие и должны быть закрыты.
http://www.gazeta.ru/2006/11/03/oa_222766.shtml

У вас еще не демократия? Тогда мы повесим и вас

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Вадим, мне достаточно неофициальных заявлений его главы: все, кому не нравится, те ублюдки.
Richard, а теперь гадость скажу Вам:

Пентагон намерен взять под контроль интернет-блоги:
Цитировать
С помощью нового отдела американские военные хотят положить конец засилию антиамериканской пропаганды в интернете.

Весело будем жить, господа.

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
пока никто вроде контент личних дневников стирать не собирается. Можно его скачать себе на память со всеми комментариями.
Кстати, не знаешь, как это сделать? Безотносительно данного конфликта, просто давно уже хотел забекапить себе на винчестер свой ЖЖ "на всякий случай".
я юзала вот эту софтинку (ALJ)...
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Richard Roundtree

  • Генерал
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • "My faith in God is important" Gen. Tommy Franks
    • Просмотр профиля
Цитировать
Richard, а теперь гадость скажу Вам:
И почему я не расстроился? :)

У вас еще не демократия? Тогда мы повесим и вас

Оффлайн Tao

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Больное общество рождает больных индивидов (с)
И если эти индивиды дорвуться до власти....

Оффлайн Mellon

  • Постоялец
  • ***
  • истинный бриец
    • Просмотр профиля
Честно пытался что-то понять. Смутился и спрятался под стул.
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я