Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия-4: Охота на ведьм.  (Прочитано 57108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Имир

  • Опытный сновидец
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Planewalker
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #60 : 10/11/2006, 13:14:20 »
Злостный оффтопик
Это же нижнее белье! Герр рыцарь, кому это Вы демонстрируете брэ?
Злостный оффтопик
Под номерами "3" и "4" тоже нижнее? Угу. Хорошь оффтоп разводить.
"Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков."
Стивен Кинг. "Темная Башня I: Стрелок"

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #61 : 10/11/2006, 15:09:47 »
Рыцарь Хаундвуд прибыл в город поздно вечером. Решив, что сделать орденские дела он может и днем, Хаундвуд направился в кабак "Прелестные Ножки", где и просидел часа три, опустошив за это время несколько кружек пива и разумеется как следствие потеряв ориентацию в пространстве.
- Ха! - воскликнул он, - Славно я провел время этой ночью, но кажется мне что эта де Факинсвааль что-то подсыпала мне в пиво, в голове до сих пор гудит!
Тут он услышал крики на улице:
- Старый лорд опровергает слухи о прибытии в город инквизитора! - кричали какие-то мальчишки и бежали дальше по улице.
Рыцарь выглянул в окно, сощурился на яркое солнце, затем закрыл окно и стал не спеша приводить себя в порядок.

Через полчаса он спустился вниз. Решив, что в этом кабаке он не возьмет в рот больше ни капли пива и ни крошки хлеба, он вышел на улицу и направился в сторону главной площади, надеясь узнать там, где можно в этом захолустье найти приличную таверну.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #62 : 10/11/2006, 16:04:17 »
Так это же не я лично распял, и вообще, всякое говорят, вы бы ещё слушали то, что на заборах пишут...
А между тем, как же еврей может быть еретиком? Я ж не выкрест какой...
И повторяю - нет у меня никакого колдовского оборудования. Да и откуда ж в этих краях добыть кровь девственницы?..

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #63 : 10/11/2006, 16:20:51 »
Так, вот нехристь и признался во всем. Сложно ему, значит, в этих краях кровь девственницы добыть!

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #64 : 10/11/2006, 16:32:35 »
Заинтересовавшись каким-то сборищем на площади, рыцарь подошел поближе.
Какой-то меняла яростно что-то доказывал господину с мечом, тоже рыцарю судя по всему.
Услышав слова "кровь девственницы" Хаундвуд подошел к спорящим.
- О чем спорим, господа?

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #65 : 10/11/2006, 16:34:34 »
О, доброго дня, мессир.
Тут нашелся один из этих зловредных колдунов - нехристь, еврей, меняла... жалуется, подлец, что крови девственницы здесь не достать.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #66 : 10/11/2006, 16:38:29 »
- Ха! Жалуется? Подлый торговец, не совестно ли тебе жаловаться на подобное? Зачем же тебе понадобилась кровь невинных? Не для колдовских ли обрядов? Слышал я, что в этом городе странные дела творятся, правда выходит?!

Оффлайн Морка

  • Маленький брандашмыг
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • me total loser. need help
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #67 : 10/11/2006, 16:44:12 »
 - Как негде?! - взметнулась сестра Иоганна. - А в нашем монастыре девственниц нет, что ли?! Ой...

Кастелянша густо покраснела, поняв, ЧТО она только что ляпнула... Но её замешательсто было недолгим.
 - Вот, слушайте! Он теперь и чистоту монахинь отвергает! А орден бригитток, все знают, все! строгостью отличается, а мать-настоятельница наша - сама ровно святая!
zeeba zeeba eata

Оффлайн Еретик

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #68 : 10/11/2006, 17:07:34 »
  В беседу решил вмешаться Франсуа, долго стоявший в стороне и слушавший дискуссию.
-Господа и дамы, - сказал художник своим хриплым глухим голосом, который в сочетании с неествественной худобой и бледностью производил замогильное впечатление, - слова ростовщика мне кажутся действительно очень странными....К чему упоминания о крови девственниц? Как будто это - слова человека действительно разбирающегося и занимающегося богопротивным колдовством....Да и евреи уж воистину низкий народец! Однако не кажется ли вам, что зло не так глупо и не стало бы так открыто проявлять себя? Может, оно приняло милую личину христианской девы-праведницы? Или же наоборот, чтобы стать наиболее незаментым, принять личину человека как можно более серого - не выделяющегося ни пороками, ни добродетелями?
« Последнее редактирование: 10/11/2006, 17:10:17 от Еретик »
Я воин егорьевской стаи,
Я пастырь звездных волков,
Я сокол с крыльями врана,
Хранитель небесных коров. (с)

Оффлайн Морка

  • Маленький брандашмыг
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • me total loser. need help
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #69 : 10/11/2006, 17:24:40 »
Сестар Иоганна в ужасе перекрестилась корзинкой, которую незаметно для себя взяла в руку.
 - Грешно вам так говорить, сударь, - с укоризной произнесла она. - Ни одна из наших монахинь не может быть ведьмой. Все они на мессу ходят, посты держат, обеты исполняют... Грешно! Строги бригиттки в нашем монастыре... Зачем вы на монашек наговариваете?... А мать-настоятельница... святая женщина...
zeeba zeeba eata

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #70 : 10/11/2006, 19:46:32 »
Оливье Посжирар был обжорой. Не очень высокий человек был равен шириной своей высоте. Встретить его можно было на ярмарках и в трактирах где он пробовал, плотно закусывал, ел  или просто нюхал. В вопросах еды он был докой и если скажем мсье Посжирар обедал в каком то трактире значит в этот день там была самая вкусная еда.
Вставая утром он тут же должен был плотно позавтракать желательно чем нибудь горячим курочкой там или свинной ногой.
Естественно этот человек был в курсе всех городских слухов. Он редко придавал им значения. И даже сейчай когда трактирщик рассказал ему про то что весь город как обезумивший ищет не то сатану не то оборотня не то восставшую из мертвых ведьму он только отмахнулся и попросил принести ему еще яблочко чтобы прогулка по городу не была в тягость.
Гуляя он понял что зря не поверил трактирщику город явно был озабочен проблемой дожевывая яблоко он побрел к городской площади не только затем чтобы пообедать но также и посмотреть чего же происходит
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #71 : 10/11/2006, 19:52:57 »
Итак, все в сборе. Дублирую:

  • Tincas - Ульрих фон Кесслер, недавно вернувшийся из Крестового Похода рыцарь
  • Roz'n'Bom - Оливье Посжирар, обжора гурман
  • Лин - Энн, повитуха
  • Loky - Сазерленд Хаундвуд. Рыцарь Ордена Чертополоха
  • Мёнин - Вильям Стрэйнжер, меняла
  • Имир - Рене де Тараскон, рыцарь военного ордена Госпиталя Св. Иоанна Иерусалимского
  • Митрандир - Жак Легранд, солдат
  • Морка - сестра Иоганна, кастелянша близлежащей обители бригитток
  • Белькар Горьколист - Жан де Суа, рыцарь Ордена Храма
  • Еретик - Франсуа де Гот, художник и гравер
  • Evil_Grief - Ирэна де Факинсвааль, выдает себя за владелицу кабака "Прелестные ножки"
  • Rogneda - Маргарита ле Френ, дочь главы гильдии гончаров

Голосуйте, жители славного города Захолустьон =)
« Последнее редактирование: 10/11/2006, 20:22:48 от Gloredhel »
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Еретик

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #72 : 10/11/2006, 19:57:52 »
Сестра Иоганна, боже упаси - я не имел в виду ваших сестер. Вообще никого конкретно - это были просто  размышления. Мой внутренний голос почему-то говорит, что носителем нечистой силы является Сазерлен Хаундвуд.
Я воин егорьевской стаи,
Я пастырь звездных волков,
Я сокол с крыльями врана,
Хранитель небесных коров. (с)

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #73 : 10/11/2006, 20:03:23 »
Так, милейший! Вашему внутреннему голосу неплохо бы помолчать, или вы лишитесь настоящего, потому как мой меч отрежет вам язык! Никто никогда не смел обвинять рыцарей Ордена Чертополоха в ереси! Смотрите как бы вам самим не оказаться на костре за недоказанные обвинения, которыми вы тут расбрасываетесь!

Оффлайн Еретик

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #74 : 10/11/2006, 20:09:58 »
Так-так-так....В нашей ситуации под подозрением могут быть все, и достаточной почвы для обвинений нет ни для одной кандидатуры на повешенье. А люди, позорящие честь мундира бывали во всех организациях, даже в самых благородных богобоязненных. И чем вы можете доказать, что вы не таковы? Выкрики о вспарывании мне брюха - ваш единственный аргумент?
Я воин егорьевской стаи,
Я пастырь звездных волков,
Я сокол с крыльями врана,
Хранитель небесных коров. (с)

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #75 : 10/11/2006, 20:17:12 »
Ха-ха-ха, вы смеете посягать на честь моего Ордена? А кто вы сами? Художник, гравёр? Слыхал я, что все художественные натуры весьма странно относятся к Господу нашему и к Церкви. Как смеете вы, простой художник, обвинять меня, рыцаря Ордена Чертополоха, в ереси? За мной стоит весь мой Орден и вся Шотландия, каждый мой соотечественник может поручиться за меня, что уж говорить о моих соратниках в Ордене. А вот вы личность очень подозрительная. Ничто не мешает вам оказаться самым настоящим колдуном, который лишь прикрывается под личиной художника. Ведь так?
*обводит взглядом толпу людей, наблюдающих за спором*

Оффлайн Лин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #76 : 10/11/2006, 20:32:10 »
 С неба падал не то дождь, не то снег. Тяжелые облака, почти касающиеся земли, казалось, убили свет, оставив взамен грязно-серый сумрак.  В доме  Энн стены и полы были влажными от холодной сырости на улице.  Затопив печь, старуха грелась у огня.
« Вот уж  погодка. Видно за грехи наши  карает нас Господь. Скорей бы зима…»
Дожде-снег прекратился, но в скором времени пошел с новой силой, подгоняемый ветром, минуту назад прибывшем с Севера. В дымоходе что-то жалобно завыло.
«Ох! Недаром говорят, что нечистые завелись в Захолустье! Ох, недаром! Видать ведьмы решили устроить шабаш в этот день. Вот и крутят погоду. Спаси нас, Святая Мадонна. А главная ведьма Факинсвааль! Кабак  держит! Да какой ! Грех один! Вступила она в сделку с дьяволом, как раз когда ее сестра пропала, и стала ведьмой! Ох, Святая Мадонна, защити нас грешных от всякой нечистой силы. Господь Бог наш, Царь наш небесный…»
Гневный старческий  шепот Энн  перешел в молитву, и она уже просила Господа простить всем грехи, избавить от болезней и покарать всех нечестивых.
 
Каждый сам себе диверсия,а моя парабола летит на восток!
Люди, хоть и люди, тоже люди (с)

Оффлайн Еретик

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #77 : 10/11/2006, 20:50:22 »
А откуда вашему ордену знать про вас все? Сазерлен, я не отрицаю, что я довольно странный человек, и никаких оснований верить мне нет ни у вас, ни у кого либо другого. В данной ситуации никто никому не может доверять вовсе. Колдун  может прикрыться под личиной представителя любого ремесла, не только художественного. Мне не раз доводилось росписывать церкви, в том числе и нашу. Неужели храм Божий смог бы простоять дительное время, если б росписан он был рукой слуги люцифера?
Я воин егорьевской стаи,
Я пастырь звездных волков,
Я сокол с крыльями врана,
Хранитель небесных коров. (с)

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #78 : 10/11/2006, 21:09:23 »
Поразительное хладнокровие сохраняет этот художник?!
Истинно верующий обязательно возмутился бы и хотя бы перекрестился от такого, а он - ничего!
Очень он мне подозрителен!

Оффлайн Белькар Горьколист

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • What a total waste of time.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-4: Охота на ведьм.
« Ответ #79 : 10/11/2006, 21:24:45 »
Рыцарь в запыленных доспехах, сидевший в углу зала, поднялся.
- Братья и сестры во Христе! Хочу обратить ваше внимание на Иоганну. Она говорит, что все зло от евреев, а между тем любому доброму католику известны евреи, прославляемые Матерью нашей Церковью наравне со святыми - Авраам, Моисей, Давид и другие. Она еретичка, а значит - ведьма! Что до современных евреев - это наши заблудшие братья, и их следует просвещать, как это делал святой апостол Павел, а не казнить. Назвать же еретичку своей сестрой отказываюсь. Dixi.
Жан де Суа - это был именно он - опустился на место, но продолжал внимательно наблюдать на присутствующими.
« Последнее редактирование: 10/11/2006, 21:27:32 от Белькар Горьколист »
Знаете ли вы общую теорию поля? Нет, вы не знаете общей теории поля!