Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Начнём с крокодилов?" - обсуждение правил и хода игры.  (Прочитано 24153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Ррррррры!
Все, исправила.;)
Пошла я спать.:)
Доброй ласковой всем здесь присутствующим.
"Засыпай, до рассвета осталось чуть-чуть.."
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
курсив не подойдет? Как он взаимодействует с цитатами?
Имхо, курсив недостаточно заметен. Может быть, курсив и/или цветовое выделение? Только договориться о значении цветов. Может быть, комменты сделать бледнее осн. текста - например, серыми? (темно-серого нет, жаль, но так вроде бы неплохо смотрится.).

"Вот, например, какой-то более осмысленный фрагмент текста (даже без выделения цитаты, кроме как кавычками)"

а вот коммент к нему, и т.п..
« Последнее редактирование: 13/11/2006, 16:16:09 от Зёжик »
чуффф?

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но все-таки, не хватает создания ситуации, допускающей разные взгляды на неё, и обыгрывания той самой разницы.

Я ж не обыгрывания добивался, а просто показал альтернативный вариант в иной плоскости реальности :)

Да и персонажи какие-то плоские: и Семён, и Иван Николаевич ненамного живее надувных крокодилов. Или, может быть, я слишком много хочу и ставлю невыполнимые задачи?

Я, увы, не такой мастер, чтобы добиться глубины характеров в таком маленьком тексте, да еще и состоящем из одних слов персонажей.
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я, увы, не такой мастер, чтобы добиться глубины характеров в таком маленьком тексте, да еще и состоящем из одних слов персонажей.
Не прибедняйся ;) Все как в обычной словеске, только в письменном виде - чего тут сложного?

Я в словески не играл :)
Немає сенсу.

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
В целом, спасибо за оживление темы. Но...

лицо человека было замотано то ли в шарф, то ли в бинты, то ли в другую материю.
1. "Таки определитесь", во что он там был замотан. Я думаю, шарф от бинтов, равно как иную "другую материю", отличить с десяти шагов не проблема ;)
2. Заодно стоит подумать, почему столь экзотическая внешность не привлекала к нему внимание всего паба. Уж больно подозрительно выглядит.


Ударил фонтан крови, и ковбой рухнул замертво.
 - Этот человек убил моего брата. Взял у него денег в долг, а потом обвинил в мошенничестве и убил в амбаре. Увы, мой несчастный брат не владел оружием, а меня тогда рядом не было.
3. Если его цель прибытия сюда - сведение счетов, почему он с этим так тормозил?
4. Может быть, "плохо владел"? Или, скорее, "недостаточно"? "Хуже"? На Диком Западе полное невладение оружием - нонсенс; а те немногие люди, которые по приемлемым для общества причинам таки оружием не владели (священники, например), пользовались определенным иммунитетом в такого рода делах.
 
5. Ну раз уж так вышло, вычеркивать не будем; но все-таки призываю всех участников впредь не пользоваться такими варварскими методами и не сокращать поголовье персонажей без особой необходимости. Вдвойне нежелательно выводить из игры персонажей, которые уже завязаны в сюжетных линиях! В крайнем случае, если уж так хочется - натворите своих, их и убивайте ("Я тебя породил...") ;)

Upd 13nov2006
Настоятельно рекомендую всем потенциальным и нынешним участникам темы принять во внимание этот момент. Позже, надеюсь, получится сформулировать более четкие правила... включая это ;)


  Когда посетители последовали за ним, мстителя и след простыл. Лишь на двери бара снаружи появились зелёные буквы SS.
6. А чем это он их так быстро успел нарисовать? Маркеров и баллончиков с краской тогда не было ;)
« Последнее редактирование: 13/11/2006, 16:21:11 от Зёжик »
чуффф?

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Цитировать
А чем это он их так быстро успел нарисовать? Маркеров и баллончиков с краской тогда не было

как вариант - углем.

Зежик,все у вас замечательно.Но нет предела совершенству. :)
Цитировать
разные компании и кучки людей
Нехорошо как то.Чем компании отличаются от кучек?

Ещё в самом начале вы говорите  
Цитировать
в общем, мост на речке развалился, строить новый некому, да и незачем - на том берегу разве что церковь иногда бывает нужна. Ну там, отпевать-крестить-женить раз в полгода или в год приходится.
А что тогда Боб делал на том берегу реки, да ещё по ходу дела в гордом одиночестве? Вроде никаких похорон,свадьбы или крестин или ещё чего не было...Немного не логично. Возможно,будет лучше,если мост только недавно развалился и его построить не успели.Или Бобу романтики захотелось - сделать предложение Джейн в церкви...

И ещё,чуть позже -
Цитировать
поднялся загорелый худощавый мужчина с военной выправкой:
 - Джентельмены!
Почему он женщин то проигнорировал,хотя они там присуттвовали?Позже в подобной ситуации он извиняется, а тут нет


« Последнее редактирование: 10/11/2006, 16:42:23 от Elemmacil »
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
А чем это он их так быстро успел нарисовать? Маркеров и баллончиков с краской тогда не было

как вариант - углем.

Ага, зелёным ;D
Не мешало бы тему для начала читать, а потом уже отписываться, а? ;)
Немає сенсу.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
да читала,но чем-то ведь надо было написать...Может,это особый вид угля? :-\ ;)
А чем ещё?Зеленкой? :)
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Аппликациями из крокодиловой кожи
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
- Адвокат бедуина! - возгласил студент... то есть судья. - используете ли Вы свое право на допрос свидетеля?

2 Mrrl: Во-первых, пользуюсь случаем поблагодарить за увлекательный диалог наших персонажей.

Во-вторых: боюсь, что режим интерактивного диалога для "допроса свидетеля" нам недоступен, поэтому сделаем так: Вы пишете свою версию, а я оставляю за собой право вырезать или исправить то, что прямо противоречит уже заявленному. Например, Ваше утверждение о том, что бедуин знал о яде, не только прямо противоречит начальным условиям, но и не имеет сколько-нибудь убедительного обоснования(версия о том, что яд мог не подействовать, также противоречит условию; однако Кепка показал, каким образом и сам фельдшер, и следствие могли оказаться в добросовестном заблуждении по этому поводу. Вряд ли он прав ;), но от адвоката это и не требуется - достаточно обосновать сомнение в обвинениях).

2All: призываю всех к внимательности и бдительности! Персонажи могут лгать, как все люди. Они могут чего-то не знать, могут показывать себя более осведомленными, более порядочными и т.п., чем на самом деле (людям это вообще свойственно). Студент, например, несколько раз щегольнул латынью явно не по делу, и т.п.

Однако логика действия персонажей обязана быть! Если персонаж врет - продумайте: почему, зачем и как он врёт. Вранье, не мотивированное логикой персонажа, недопустимо. Скажем, Майор не может сознательно лгать, Астроном не может путаться в азах астрономии, и т.п.
« Последнее редактирование: 13/11/2006, 16:22:23 от Зёжик »
чуффф?

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Я в словески не играл
Считай, что начал ;)

2Elemmacil: Прежде всего, спасибо за внимательность и критику. А то даже бдительный Корвин молчал ;), хотя ляпов я успел наделать немало. Правда, большинство сам же успел заметить и исправить  ;).

Кроме ляпов, были и сознательно оставленные "мины" - тест на внимательность читателей. Пока ни одна не сработала  :o

Нехорошо как то.Чем компании отличаются от кучек?
  Формулировка неудачна, согласен, но разница все-таки есть: компания - большая, открытая, общительная и шумная, а кучка - маленькая, замкнутая, тихая. А?

что тогда Боб делал на том берегу реки, да ещё по ходу дела в гордом одиночестве?
Вообще-то вопрос скорее к Мёнину ;), эта задача взята строго в его формулировке. Но моя версия такова: а вот как раз о свадьбе и договаривался. Причем его Поль туда перевез, без вопросов и безо всяких ;) требований, за обычную денежку.

Цитировать
поднялся загорелый худощавый мужчина с военной выправкой:  - Джентельмены!
Почему он женщин то проигнорировал,хотя они там присуттвовали?Позже в подобной ситуации он извиняется, а тут нет
А вот это не бага, это фича ;)

Майор, как человек военный, все-таки привык к обществу джентельменов без ледей. До тех пор, пока дамы не начали принимать весьма активное участие в дискуссии, он их просто не замечал. Потом, соответственно, заметил, и то стормозил, извиняться пришлось ;)
« Последнее редактирование: 10/11/2006, 18:13:33 от Зёжик »
чуффф?

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Цитировать
2Elemmacil: Прежде всего, спасибо за внимательность и критику.
Да что вы,не за что.

Цитировать
Формулировка неудачна, согласен, но разница все-таки есть: компания - большая, открытая, общительная и шумная, а кучка - маленькая, замкнутая, тихая. А?
Ну, может,тогда кучки на "небольшие тихие  группки" хотя бы заменить?

Цитировать
Кроме ляпов, были и сознательно оставленные "мины" - тест на внимательность читателей. Пока ни одна не сработала 

Будем искать. :)

Цитировать
Но моя версия такова: а вот как раз о свадьбе и договаривался.
Так сказать готовил сюрприз Джейн?
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
- Адвокат бедуина! - возгласил студент... то есть судья. - используете ли Вы свое право на допрос свидетеля?

2 Mrrl: Во-первых, пользуюсь случаем поблагодарить за увлекательный диалог наших персонажей.

Взаимно. :)

Я попытаюсь что-нибудь сочинить, но на это может потребоваться время.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А то даже бдительный Корвин молчал ;), хотя ляпов я успел наделать немало.

Смысл вычитывать - всё равно это баловство :)
Немає сенсу.

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Ну, может,тогда кучки на "небольшие тихие  группки" хотя бы заменить?
Слишком громоздко. Я подумаю еще, но пока адекватной замены "кучкам" не нашёл.

А в реальном баре, пабе и т.п. картина именно такая - несколько компаний, несколько кучек и немного одиночек, которые либо держатся очень тихо, либо вливаются в какие-то из компаний.


Будем искать.

Часть я успел уже поубивать. Но могу новых насажать ;)

Восстанавливать старые будет не совсем хорошо - отметка о дате изменения выдаст   :(


Так сказать готовил сюрприз Джейн?
Насколько сюрприз, не знаю. Во-первых, о таких вещах девушка иногда догадывается раньше парня ;); во-вторых, о степени близости их отношений нам не было сказано чётко, а "его девушка" может означать что угодно. В том числе помолвку. Но здесь это и неважно.
чуффф?

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Цитировать
Слишком громоздко. Я подумаю еще, но пока адекватной замены "кучкам" не нашёл.
Я вот тоже думаю.А то у меня кучки ассоциируются с теМ,что они в куче сидят,как будто им места не хватает.Может,просто группки?

Цитировать
Часть я успел уже поубивать. Но могу новых насажать
Восстанавливать старые будет не совсем хорошо - отметка о дате изменения выдаст   

Да не нужно восстанавливать - так будет неинтересно.Лучше новые! :)
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
У меня получилось вот так.

"– Точные расстояния между точками дислокации наших... представителей являются военной тайной. "
Странное заявление. Сами точки дислокации еще могли бы быть тайной, и то вряд ли: шило в мешке не утаишь. Расстояние само по себе никакой секретной информации не содержит, так что этот пассаж лучше просто выкинуть.

"В первый раз лейтенант Уотсон должен был бы попытаться напиться из фляги уже через несколько часов после выезда. Почему же он, обнаружив, что воды нет, не попытался вернуться в лагерь той же дорогой, которой ехал?"
Вы невнимательно читали исходный текст. А там было: "другой шпион, бедуин, подрядившийся в слуги, об этом не знал и проделал дырку в бурдюке, чтобы вода незаметно вытекла".

предлагается замена:

Майор поморщился.
- Сэр, Вы все напутали! Фляга у него, конечно, была, но основной запас воды в пустыне возят в бурдюках. Вы знаете, что это такое?
 Астроном пожал плечами.
 - Бурдюк отличается от фляги тем, что имеет больше объем и мягкие стенки; это мешок, наполненный водой. Поэтому в нем можно проделать отверстие очень аккуратно - чтобы убыль воды стала заметной далеко не сразу и гонец успел удалиться достаточно, не имея шансов вернуться. Бедуины - дети пустыни, любой из них с детства способен весьма точно подсчитать расход воды в пути. Обвиняемый, безусловно, знал что делал, и проколол дырочку шилом так, чтобы вода вытекла окончательно только на достаточном удалении от лагеря.
- Значит, часть пути гонец пил воду?
- Да, конечно.
- То есть, вы признаете, что отравление неизбежно произошло?
- Не могу это утверждать, сэр. И никто не сможет.
- Почему?
- Во-первых, часть воды у него была во фляге, как вы сами сказали. Этого хватило на несколько часов, очевидно, и оставалась ли к тому моменту вода в бурдюке - еще вопрос. Во-вторых, мы не знаем действие яда, вряд ли он мгновенный - преступник не хотел, чтобы гонец упал замертво у самых стен нашего гарнизона! В третьих, мы не знаем дозировку. Может быть, для смерти хватило бы и глотка, а может быть - фельдшер рассчитал, что смертельный эффект наступит от четверти или половины воды. Возможно, остававшейся отравленной воды просто не хватило бы для отравления.
- Но исключить такую возможность вы не можете?
- Не могу, сэр. Именно в том весь вопрос, а иначе все было бы слишком просто.

Думаю, для Вашего персонажа этой зацепки достаточно; большей предоставить не могу при всем желании.

" Где, вы говорите, его нашли?
– Недалеко от дороги, на полпути к цели.
– А про верблюда что-нибудь известно?
– Да, верблюд, как ни в чем не бывало, дошел до цели. Примерно на четвертый день. Но уже без седока. В лагере заподозрили неладное и организовали поиски, и через два беднягу нашли.
– Кто нашел? Бедуины?
– Да. Согласитесь, что это разумно – они лучше знают пустыню, и большинство из них честные люди."

Эта часть приемлема без возражений. Но выяснение вопроса, где нашли тело, на мой взгляд уместнее перенести в самое начало допроса - перед фразой о фляге.

"Ваша честь, – обратился он к Студенту, – выясненные мною факты указывают на то, что лейтенант Уотсон просто заблудился. "

Это Майор назовет полной чушью (справедливо, кстати), и еще насчет кабинетных умников обязательно проедется ;)

Я думаю, уже написанный текст стирать не стоит - лучше его оставить с примечанием, что вариант нуждается в замене, а эту самую замену подготовить отдельным постом. Так?
чуффф?

Оффлайн Белькар Горьколист

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • What a total waste of time.
    • Просмотр профиля
1. "Таки определитесь", во что он там был замотан. Я думаю, шарф от бинтов, равно как иную "другую материю", отличить с десяти шагов не проблема ;)

Повязка выглядела как нечто среднее между шарфом и бинтами.

Цитировать
2. Заодно стоит подумать, почему столь экзотическая внешность не привлекала к нему внимание всего паба. Уж больно подозрительно выглядит.

Потому что человек сидел в углу. Когда кто-то спросил про внешность, тот буркнул "не ваше дело".

Цитировать
3. Если его цель прибытия сюда - сведение счетов, почему он с этим так тормозил?

Например, ему надо было присмотреться, чтобы убедиться, что ковбой - именно тот. При этом он не мог подойти слишком близко к ковбою, чтобы последний чего-нибудь не заподозрил.

Цитировать
4. Может быть, "плохо владел"?

Его брат был ростовщиком.

Цитировать
5. Ну раз уж так вышло, вычеркивать не будем; но все-таки призываю всех участников впредь не пользоваться такими варварскими методами и не сокращать поголовье персонажей без особой необходимости. Вдвойне нежелательно выводить из игры персонажей, которые уже завязаны в сюжетных линиях!

[skipped]
В) Ковбой сам нарвался своими репликами. "За что боролся - на то и напоролся". Если хотите, можете считать эту ситуацию задечей №3. Можете придумать какие-то дополнительные условия.

Цитировать
6. А чем это он их так быстро успел нарисовать? Маркеров и баллончиков с краской тогда не было ;)

а) у него был сообщник, который и рисовал. Тогда выжидание человека может объясняться тем, что он ждал, пока сообщник закончит.
б) Данный человек, или кто-то из его знакомых (например, тот самый брат) явлеятся (являлся) гениальным изобретателем. Ну и изобрёл чего-то подходящее.

Злостный оффтопик
Цитировать
  А на что, интересно?  :o

Не скажу. :D Подсказка: цвет связан со смыслом аббревиатуры.
« Последнее редактирование: 14/11/2006, 14:02:53 от Mrrl »
Знаете ли вы общую теорию поля? Нет, вы не знаете общей теории поля!

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Повязка выглядела как нечто среднее между шарфом и бинтами.
Вы можете себе представить нечто среднее между таксой и попугаем? Я вот не могу ;)

Потому что человек сидел в углу. Когда кто-то спросил про внешность, тот буркнул "не ваше дело".
Попробуйте этот фокус в ближайшем клубе или баре ;)

Цитировать
3. Если его цель прибытия сюда - сведение счетов, почему он с этим так тормозил?
Например, ему надо было присмотреться, чтобы убедиться, что ковбой - именно тот. При этом он не мог подойти слишком близко к ковбою, чтобы последний чего-нибудь не заподозрил.
Я бы на его месте для начала проследил, где подозреваемый обитает. Там и разглядеть все возможности будут, и окружающих осторожно расспросить, и так далее. А паб, конечно, можно выбрать для картинного сведения счетов, но к тому моменту уже должно быть все ясно и все подготовлено, и ни в чем убеждаться уже не надо.

Кстати, как уже говорилось, человек с такой внешностью и с такими манерами неизбежно привлек бы изрядное внимание, и замаскировался он так же удачно, как Штирлиц в буденновке и с парашютом за плечами посреди Берлина.


Его брат был ростовщиком.
Час от часу не легче. На Диком Западе ростовщик - профессия повышенного риска, и он обязан либо прекрасно владеть оружием, либо содержать взвод личной охраны. А лучше бы и то и другое ;)

[skipped]

В) Ковбой сам нарвался своими репликами. "За что боролся - на то и напоролся".
Собственно, поэтому я и не стал особенно возражать против его смерти. Но все-таки вежливее (и разумнее) было бы обставить то же несколько по-другому. Во-первых, предварительно поинтересоваться у ведущего игры или игрока, ведущего данный персонаж (что в данном случае и вовсе совпало), насколько это уместно по их мнению. [skipped]


Цитировать
6. А чем это он их так быстро успел нарисовать? Маркеров и баллончиков с краской тогда не было ;)
а) у него был сообщник, который и рисовал. Тогда выжидание человека может объясняться тем, что он ждал, пока сообщник закончит.
б) Данный человек, или кто-то из его знакомых (например, тот самый брат) явлеятся (являлся) гениальным изобретателем. Ну и изобрёл чего-то подходящее.
skipped
а) Вот нечем больше было заняться его сообщникам, кроме как рисовать идиотские шарады на дверях бара в незнакомом месте. Они там что, снимали "Зорро в сто двадцать пятый раз возвращается"? Ну звыняйте, мы тут в этих съемках участвовать не подряжались.
б) Изобретение немаленькой коммерческой и практической ценности использовать исключительно для все той же дурацкой шарады? О-о... Это концепт  ::)


[skipped]
« Последнее редактирование: 14/11/2006, 14:08:07 от Mrrl »
чуффф?

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Цитировать
Изобретение немаленькой коммерческой и практической ценности использовать исключительно для все той же дурацкой шарады?

Злостный оффтопик
Wild, Wild West не смотрели? Там один из героев из себя и представляет гениального изобретателя в подобном стиле. А если сложить обоих, получится указанный персонаж  8)

[skipped]
« Последнее редактирование: 14/11/2006, 14:08:45 от Mrrl »