Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Начнём с крокодилов?" - обсуждение правил и хода игры.  (Прочитано 24156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
2all: поскольку опрос благополучно закрылся (оставив в итоге только кучу бессмысленных цифирек), желающие довысказываться велком сюды.

- Крокодилов напустили?
- А как же!
- А ну-ка, сейчас пойдём проверим.

Corwin, спасибо. Ты продемонстрировал хороший стиль и мягкий невульгарный юмор (я и раньше в твоем вкусе не сомневался ;)). Но все-таки, не хватает создания ситуации, допускающей разные взгляды на неё, и обыгрывания той самой разницы. Да и персонажи какие-то плоские: и Семён, и Иван Николаевич ненамного живее надувных крокодилов. Или, может быть, я слишком много хочу и ставлю невыполнимые задачи? Может, попробуем еще?

Это всё зелёные человечки виноваты. Они воду мутят, чтобы мы их принимали за крокодилов, а потом контролируют из воды разумы несчастной молодёжи. И всё для того, чтобы потом всех нас ктулху съел.
В Вашем вкусе, сударь, я тоже, э-э, давно убедился.  Жаль, не успел ответить в Вашей теме - Вы там столько чуши успели наговорить... :o
От модератора: Флейм прекращаем, ага?
« Последнее редактирование: 13/11/2006, 12:26:51 от Mrrl »
чуффф?

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Извольте, я целиком соответствую вашим правилам: писать фантазии по сюжету, которые не противоречат, по вашим понятиям, исходным.
« Последнее редактирование: 09/11/2006, 18:30:56 от Арвинд »

Оффлайн Мумр

  • Фонарщик
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это всё зелёные человечки виноваты. Они воду мутят, чтобы мы их принимали за крокодилов, а потом контролируют из воды разумы несчастной молодёжи.

И всё для того, чтобы потом всех нас ктулху съел.

Идея с Ктулху - интересная. Великие Древние, глубоководные крокодилы и моральное разложение...

От модератора: Зёжик,Мёнин - предупреждение обоим. Вы будете флеймить -> я буду банить. Мумру - вдогонку то же самое.Арвинд.
« Последнее редактирование: 09/11/2006, 18:31:22 от Арвинд »
Дождь, дождь, а сказка простая:
Мир наш растаял, как леденец,
И только мы все книгу листаем,
Будто не знаем, что сказке конец...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Такой вариант возьмём. Человеку выстрелил в грудь один человек из дробового ружья, а другой - из такого же ружья, но в спину, не видя, что тот только что умер, но упасть ещё не успел. Кто из них убийца?

Оффлайн Мумр

  • Фонарщик
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня была такая идея. Джек, якобы нейтральный - это родной брат Джейн, который, эдакий урод, не хочет помочь родной сестре. А Поль, якобы плохой, просто изысканно мстит Джейн за что-нибудь ужасное, что она ему сделала. (Ну, это семейка такая гнилая - Джейн и Джек). И, вуаля, полюса перевернулись.
Дождь, дождь, а сказка простая:
Мир наш растаял, как леденец,
И только мы все книгу листаем,
Будто не знаем, что сказке конец...

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Не сказала бы, что полюса перевернулись. Месть ничуть не обеляет Поля, помните сказку Убить дракона?
А Джек изначально не был особо положительным.

Мёнин, оба.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Мумр

  • Фонарщик
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не сказала бы, что полюса перевернулись. Месть ничуть не обеляет Поля, помните сказку Убить дракона?

Мстить и просто совершать преступление - это таки совсем разные вещи.
Дождь, дождь, а сказка простая:
Мир наш растаял, как леденец,
И только мы все книгу листаем,
Будто не знаем, что сказке конец...

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мстить и просто совершать преступление - это таки совсем разные вещи.

Простите непонятливую, это Вы сейчас о чем?
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Мумр

  • Фонарщик
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мстить и просто совершать преступление - это таки совсем разные вещи.

Простите непонятливую, это Вы сейчас о чем?

Я о том, что если Поль мстит за что-то серьёзное, то это его ещё как обеляет. Не до конца, но обеляет.
Дождь, дождь, а сказка простая:
Мир наш растаял, как леденец,
И только мы все книгу листаем,
Будто не знаем, что сказке конец...

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Хм.. Я все же не соглашусь.
Тем более мстить таким способом - низко. И потом, Вы думаете, если бы она насолила ему так сильно, он бы смог к ней притронуться?
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Месть ничуть не обеляет Поля, помните сказку Убить дракона?
Злостный оффтопик
Которую из них имеете в виду? Фильм по пьесе Шварца "Дракон"?

Цитировать
оба.

Имянно.

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
1. Весьма рад новой участнице сотворчества. Особенно Лёльке ;)
Злостный оффтопик
2.Попробую тут ввести в обиход "типатэг" [comment], позволяющий отделить комментарии от собственно текста. Может быть, кто-то предложит более подходящие способы? А пока так:
[comment=on]
Сейчас восстановлю. ;)
1) Нежелательно править сильно отдаленные по времени сообщения, по крайней мере в сюжетообразующих моментах - во-первых, может потеряться логика всех последующих сообщений, не править же всё  из-за этого? Во-вторых, читатель может не заметить такую правку, если не всё с самого начала читает/перечитывает. Лучше было бы тот же текст кинуть отдельным постом по порядку.

Цитировать
Компания из нескольких человек оживленно поднялась и пошла к выходу, увлекая за собой и непутевого рассказчика.
2) Не то чтобы совсем запрещено своих персонажей куда-то отправлять. Но может в итоге получиться, что кто-то оказывается в трех местах сразу, и т.п.; в общем, осторожнее надо с такими приемами. По возможности, проще действие так и поддерживать в пабе и его ближайших окрестностях.

0) Я не то чтобы беру на себя тутошнюю законодательную власть ;), но как автор темы пытаюсь по мере сил и разумения наводить в ней порядок. Если кого-то не устраивают мои предложения, или если кто-то имеет свои - прошу не стесняться с высказываниями (если они разумны, конструктивны и вежливы ;), конечно)!

Цитировать
кое-кто поговаривает о неизвестной реке и о ее печальной судьбе
т.е. о печальной судьбе реки? ;)
Цитировать
может, что-то ей и известно
ей - реке или судьбе? ;)
Цитировать
За ней из-за приоткрытой двери высунулось двое мальчишек, одному на вид было лет семь, второму - четыре.
Т.е. от известных событий прошло столько лет? А собака, которая типа помнит те события, выглядит на гораздо меньше ;)
Цитировать
Женщина подняла влажные глаза и дрогнувшим голосом проговорила: "Позвольте представить вам господина Поля Брауна!"
Поворот сюжета - это здорово. Но, во-первых, с учетом прошедших лет и молодости "рассказчика", тогда он был настолько сопляком, что и обижаться-то на него странно. Во-вторых, он тогда вряд ли стал вспоминать ту историю всуе; и, если он (судя по реакции собаки, да и самой женщины) явно не ангел в той истории - наверняка при пересказе подправил бы акценты и достаточно явно занимался бы самооправданием.
Цитировать
Мужики удивленно заоглядывались на него
"Мужики" - это расейское или сугубо современное, а тут ни то ни другое.
[comment=off]

[comment=on] Только что заметил... Пнул себя за дважды подряд повторённое "благосклоно" и помчался исправлять, пока не поздно ;) [comment=off]

2All: такой вариант "разборок" устраивает?
чуффф?

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
[comment=on]
не видя, что тот только что умер, но упасть ещё не успел. Кто из них убийца?
Уже ближе, но... Где разные взгляды и их обсуждение? Где персонажи, т.е. сколько-нибудь проработанные личности? Где ролевое взаимодействие? И где, ёлы-палы, хотя бы минимальная литературная обработка? [comment=off]

если бы она насолила ему так сильно, он бы смог к ней притронуться?
Притрагиваться можно тоже ОЧЕНЬ по разному. И с разными чувствами.
чуффф?

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Учла. ;)
С рекой накосячила, можно я чуть позже исправлю, ага? Глазки болять.. :-\
Хорошо, наши товарищи из паба - ни ногой.))

Цитировать
Весьма рад новой участнице сотворчества. Особенно Лёльке  ;)
Мерси. :)

Злостный оффтопик
У Лёльки температура 38.2, думаю, пора ей отлепиться от монитора и топать пить молоко с медом..')
Всем удачи и вдохновения! ;)
Кхе-кхе..
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Нет, я все же исправила. ;)
Детки помладше, и известно теперь не реке, а девушке, и псу не время умирать, и вроде Поль постареть не успел.. ;)
Цитировать
Притрагиваться можно тоже ОЧЕНЬ по разному. И с разными чувствами.
Да, верно.. Но в том, что эито низко, я все же не буду спешить разубеждаться.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Исправила, исправила!))
Поправляюсь. Ух как поправляяяюсь! :D Апчхи.. Все, я вроде как тут, может, загляну минут через 30.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Исправила, исправила!))

Посмотрел. "На каждый исправленный баг приходится не менее трех новых" ;). Малыш, которому на вид нет и года, передвигается преимущественно ползком и вряд ли сможет, будучи только что уложен ;), бодро и резво высунуться на крыльцо вслед за матерью. Это и трехлетнему-то запредельный подвиг, если вспомнить, как в позапрошлом веке и ранее таких детишек спать укладывали ;)
чуффф?

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Хы.. :)
А у меня сестренка в 10 есяцев бегала.
Пусть и малыш будет активным.. ;)
Простите мне эту неточность.)
И потом, ребенок мог высунуться, и приползя.))
Я конечно, гоню.. ;D
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
И потом, ребенок мог высунуться, и приползя.))
Я конечно, гоню.. ;D
Конечно, гонишь ;). Малышей укладывали спать именно так, чтобы он НЕ МОГ сам случайно выпасть/выбраться из кроватки/колыбельки. Маленьких еще и пеленали, причем до гораздо более позднего времени, чем это делается сейчас.  А ещё тогда не было памперсов, гигиенических подгузников и прочих современных спасителей родительской лени  :P

Активный малыш - это, конечно, здорово. Но почему-то вспоминается необычайно раннее развитие Великого Кришны ;) - даже Ему такие успехи не снились  ;D
чуффф?

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
2.Попробую тут ввести в обиход "типатэг" [comment], позволяющий отделить комментарии от собственно текста. Может быть, кто-то предложит более подходящие способы? А пока так:
курсив не подойдет? Как он взаимодействует с цитатами?
Злостный оффтопик
2.Попробую тут ввести в обиход "типатэг" [comment], позволяющий отделить комментарии от собственно текста. Может быть, кто-то предложит более подходящие способы? А пока так:
Плохо взаимодействует :( Пришлось бы каждый "свой" фрагмент окурсивливать.
« Последнее редактирование: 09/11/2006, 22:25:21 от Mrrl »
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!