Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: АнтиНарния  (Прочитано 59338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
АнтиНарния
« : 14/11/2006, 11:48:19 »
Итак, АнтиНарния.
Оговорюсь еще раз: решив постебаться над книжкой, я ни в коем разе не хочу задеть ничьих религиозных чувств, более того, как атеистка, я вообще не рассматриваю аналогий судьбы Льва и И.Христа. Эта тема меня не интересует, любая возможная колкость в адрес этого и других персонажей - происки моего больного воображения и жажды флуда, бреда и прочих плотско-мирских утех.

Итак, Нарния. Была Нарния простая, а параллельно ей существовала, допустим, АнтиНарния. Допустим, колдунья Джадис вычитала где-то заклинание и, толком не разобравшись, какой у него эффект, взяла да и прочла его со всеми сопровождающими спецэффектами. Так получилась АнтиНарния, Нарния, существующая параллельно общеизвестной. В новой Нарнии мало того, что личности персонажей  расщепились на черную и белую, а, иногда, на черную и серую стороны, там еще и безоблачный среднефэнтезийный уклад мира поменялся на фэнтезийно-техногенный, и компьютеры у них теперь есть, и бластеры, и тостеры, и что хочешь. Словом, наука шагнула вперед, а потом также резко назад. Теперь мир в буквальном смысле захламлен останками развитых технологий, правда, как это часто бывает, знания о многих этих технологиях утеряны, вследствие чего им придумали новое, более рациональное на взгляд современников применение.
Как спасти Нарнию от такого поворота событий, как соединить половинки одной целой личности, как спасти АнтиНарнию от теперь уже двух злых королев - это только часть вопросов, за решение которых <i>могут</i> взяться герои. Напоминаю также, что в непосредственный контакт герои вступают легко и непринужденно, а две половинки одного персонажа вполне могут встретиться на ровном месте. Как они себя при этом поведут? Посмотрим)

Пора бы и начинать.
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #1 : 14/11/2006, 11:53:06 »
Допустим, детей отправили к доброму дядюшке чертзнает куда, подальше от нацистов, но тут внезапно оказалось, что дядюшка тоже убежденный фриц, посему дети часто были наказаны, а периодически  запирались им, скажем, в кладовке. Предположим, что ШКАФ они обнаружили непосредственно там, вместо шуб в нем висело старое садовое тряпье, а вдоль стен стояли грабли и лопаты.

Ну и огромный шкафише! - подумала Люси, раздвигая ... пробираясь все дальше и дальше. Тут под ногой у нее что-то хрустнуло. Интересно, что это такое? - подумала она. Еще один нафталиновый шарик?
Люси нагнулась и принялась шарить рукой. Но гладкого-гладкого деревянного пола рука ее коснулась чего-то мягкого, рассыпающегося и очень-очень холодного.
- Как странно, - сказала она и сделала еще два шага вперед. И в следующую секунду она почувствовала, что ее лицо и руки упираются не в мягкие складки меха, а во что-то твердое, шершавое и даже колючее.
- Прямо как ветки дерева! - воскликнула Люси. И тут она заметила... ©


...и тут она поняла, что и дерево не просто дерево, а нечно полу деревянное-полу железное, а часть снега на его ветвях вовсе не снег, а лампочки-кристаллы.

"Я всегда смогу вернуться, если что-нибудь пойдет не так"
...
Люси и двинулась вперед. Хруп, хруп, - хрустел снег под ее ногами. Минут через десять она подошла к тому месту, откуда исходил свет. Перед ней был... фонарный столб. Люси вытаращила лаза. Почему посреди леса ©


(а, может, это территория какого-то завода по переработке радиоактивных отходов??)

стоит фонарь? И что ей делать дальше?
И тут она услышала легкое поскрипывание шагов. Шаги приближались. Прошло несколько секунд, из-за деревьев показалось и вступило в круг света от фонаря очень странное существо." ©


Господа фавны, кто успел - тот и первый. госпожа Люси, точнее, любая ее половинка, кто первый ответит, тот первый и идет. Другая Люси могла выйти из того же шкафа одновременно, а могла еще не появиться в этом мире, также она могла появиться сразу в другой его, этого мира, части. выбирайте свои линии. надеюсь, у нас что-то хорошее да получится.
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #2 : 14/11/2006, 11:57:38 »
Злостный оффтопик
Омг, что мы все курили?
Слу, а разве у нас все половинки есть? Питер вроде пока в 1/2 существует...
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #3 : 14/11/2006, 12:20:13 »
Гриффа - Джа(-д) от Джадис и Ер от Питер
Локи - Нус от фавна, Эд от Эдмунда
Бом - Тум от фавна, Мунд от Эдмунда
Лу - Лю от Люси, волк Могрим (целиком или частями)
Kэt - Сью от Сьюзен, Бобриха 2
GLo - Зен от Сьюзен и 2 Бобер)
Лелька- Си от Люси
Ар-Паразон - 1 Бобер
Rogneda - Бобриха 1 и Дис от Джадис
Malorien - Пит от Питер и Ас от Аслана
« Последнее редактирование: 19/11/2006, 13:24:04 от Evil_Grief »
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Лу

  • ученик чародея
  • Старожил
  • ****
  • just tea for me, thanks
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #4 : 14/11/2006, 18:13:29 »
Злостный оффтопик
А не обойтись ли нам живностью в одном экземпляре? Касается Бобров и Могрима.




Поддергивая рукава свитера - пальцы уже начали зябнуть - Лу плечом оперлась на фонарный столб,  (сначала проверив, не собирается ли тот упасть) скрестила руки на груди и с безмятежным видом посмотрела в ту сторону, откуда раздавались шаги.
Иногда сигара - это просто сигара.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Лу

  • ученик чародея
  • Старожил
  • ****
  • just tea for me, thanks
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #5 : 14/11/2006, 20:54:53 »
Приподняв бровь, бросила взгляд на часы...на лес...снова на часы. Становилось совсем не жарко, а снег за деревьями все скрипел и скрипел, как будто кто-то застрял на месте. Хотя кто знает, что может произойти в этом шкафу.
« Последнее редактирование: 15/11/2006, 21:56:14 от Лу »
Иногда сигара - это просто сигара.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #6 : 14/11/2006, 21:11:16 »
Си кубарем выкатилась из кустов. Огляделась.. Вот это тееехника... - проговорила она. Дотронулась до еловой веточки - вопреки её ожиданиям, та не рассеялась, как подобает голограмме, а отозвалась вполне реальным холодным уколом. Си хихикнула, набрала полную горсть снега с земли и подкинула вверх. Снежинки, снежики.. Подумать только, настоящий чистый снег!
Крутнулась на пятке, взмахнув руками, и заметила Лу. Смущенно замерла. Минута, другая.. Хм! Вздернув нос, сделала вид, что её совершенно не волнуют какие-то посторонние личности, начала деловито отряхиваться. Развернулась и пошла обратно по направлению к шкафу. Остановилась. Нерешительно оглянувшись, помахала рукой - привет..
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #7 : 14/11/2006, 21:13:10 »
Нус осторожно пробирался по лесу, зонтик в его руке мелко поддрагивал, но тем не менее, фавн уверенно двигался в направлении своей уютной пещерки. Неожиданно из за деревьев показался фонарь, а значит Нус уже почти прошел всю землю Напрасного Света. До дома оставалось совсем чуть-чуть и фавн уже было решил, что дорога обошлась без происшествий как у видел под фонарем двух маленьких девочек. Он тут же вспомнил о наказе Белой Колдуньи относительно всех появляющихся в Нарнии людей, но не спешил просто так хватать девочек и тащить к королеве. Он остановился и осторожно выглянул из-за дерева: девочки стояли по разные стороны от фонаря, спиной к друг другу и было такое чувство, что они или поссорились или просто друг друга не заметили. Фавн уже думал просто подойти и познакомиться, как за его спиной кто-то оглушительно чихнул. Нус от неожиданности подпрыгнул, задел ветку ели за который прятался, и с нее свалился приличный ком снега.
Девочки как по команде обернулись удивленно открыли рот и только тут заметили друг друга. Рты, понятное дело, открылись еще шире.
Нус же и сам повернулся на источник недавнего шума, стоит ли говорить, каково было его удивление когда он увидел рядом с собой свою точную копию? От удивления оба фавна выронили коробки, которые оба тащили и даже не заметили как девочки направились к ним. (не правда ли, что дети относятся ко всему чудесному куда проще, чем взрослые, и их куда больше интересовали козлоногие и рогатые незнакомцы в красных шарфах и с зонтиками, чем то, что их стало две)


Злостный оффтопик
убедительнейшая просьба к участникам: пожалуйста воздержитесь от версий типа травки и т.д. Ну фантазию подключаем, ага? :)
Злостный оффтопик
Лелька, остальным же детям еще вроде рано появляться, нет?
« Последнее редактирование: 14/11/2006, 21:15:37 от Loky »

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #8 : 14/11/2006, 21:26:12 »
Си побежала к двум странным существам. Ой.. Здравствуйте. Вы братья, да? Вы кое-что уронили, мистер.. И Вы, мистер.. Си держала в руках коробку и не могла решить, кому же ее отдать.
Незнакомцы выглядели озадаченными, они были так забавны с их торчащими ушками и длиннющими красными шарфами, что Си широко улыбнулась, и снова повторила: здравствуйте!

Злостный оффтопик
Цитировать
Лелька, остальным же детям еще вроде рано появляться, нет?
Остальным - в смысле сестрам-братьям? Рано.
« Последнее редактирование: 14/11/2006, 21:32:54 от Лёлька »
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Лу

  • ученик чародея
  • Старожил
  • ****
  • just tea for me, thanks
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #9 : 14/11/2006, 21:37:21 »
Лу звонко расхохоталась, увидев Си.
 - Вот это даа...
Подошла вплотную к девочке, провела рукой по щеке, убрала с лица выбившуюся прядь волос. Это что, крайняя степень нарциссизма?..
 - Почему я не удивлена?
Продолжая ухмыляться, Лу развернулась на звук падающих коробок в тот же момент, как Си рванула в их сторону - и внимательно оглядела незнакомцев с ног до головы.
Рога, копыта...
Моргнув пару раз для достоверности, Лу неспешно подошла к фавнам - уже не осталось сомнения, что это именно они - все в точности сходилось, включая чересчур интеллигентные для копытных лица.

Привет, - помахала рукой несмело.
А вам так не холодно, в одном шарфе?
« Последнее редактирование: 15/11/2006, 21:52:31 от Лу »
Иногда сигара - это просто сигара.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #10 : 14/11/2006, 21:48:54 »
Си взглянула на Лу, улыбнулась, повернулась к фавнам и проговорила: почему же вы молчите? Как вас зовут? Меня - Си..

Злостный оффтопик
Товарищи, мне нужно спать.( Оставляю вам Си, не обижайте её, пусть она особо пока не шумит и вообще сидит мышкой. Завтра я за неё попишу.) Всем доброй ночи!
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #11 : 14/11/2006, 22:11:07 »
Всю дорогу фавну казалось что вот вот похужеет. На самом деле все шло слишком хорошо нет Королева конечно все так же правила страной да и зима не кончалась но все таки привыкнуть можно. Фавн даже как то не особо и замечал присутствие королевы.
И тут как оно всегда и бывает все и началось
Откуда не возьмись выскочил двойник
- Ээээээээээ сказал двойник
- Ммммммммм промямлил Фавн (Тум)
А еще он заметил двух существ неподалеку и тоже одинаковые
У Тума тут же разболелась голова, заныл живот да и глаз начал дергаться...
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #12 : 15/11/2006, 00:48:40 »
повторюсь, выскакивать одновременно всем половинкам в одно время и в одном месте не обязательно. вторая половинка может возникать в то же время, но в совершенно другом месте. надеюсь, герои не будут постоянно ходить толпами.
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Мумр

  • Фонарщик
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #13 : 15/11/2006, 12:42:17 »
От модератора: Господа, я близок к тому, чтобы всё это стереть. Вы читали правила раздела?
http://tolkien.su/forum/index.php/topic,181.0.html
Почитайте.

И не ведите обсуждение в игровой теме.

Перенёс обсуждение в тему для него: http://tolkien.su/forum/index.php/topic,12991.0.html
« Последнее редактирование: 15/11/2006, 12:50:54 от Мумр »
Дождь, дождь, а сказка простая:
Мир наш растаял, как леденец,
И только мы все книгу листаем,
Будто не знаем, что сказке конец...

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #14 : 15/11/2006, 14:19:41 »
Нус озадаченно смотрел на свою точнейшую копию. Двойник что-то промычал, а потом Нус подпрыгнул от неожиданности: одна из девочек дернула его за конец шарфа.
Он резко обернулся и сказал дрожжащим голосом:
 - Не н-н-надо мен-н-н-ня т-т-так п-п-пугать, ч-человеческое д-д-дитя! Что т-т-ты тут-т-т делаешь? Как т-т-ты сюд-д-да попал-ла?

Оффлайн Лу

  • ученик чародея
  • Старожил
  • ****
  • just tea for me, thanks
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #15 : 15/11/2006, 21:51:14 »
Испугавшись резкого движения фавна, Лу отпрыгнула назад, при этом зацепившись безразмерным шерстяным свитером, доставшимся от брата, за колючку на дереве. Потом все же заметила, что угрозы никакой существо не представляет, а, напротив, само выглядит растерянным и испуганным.
С превеликим трудом, исколов пальцы, девочка высвободила одежду из цепкого плена веток и подошла ближе.
 - Ой, мистер, какой вы смешной! Не надо меня бояться, я ведь всего лишь ребенок.
Склонив голову по-птичьи к плечу, Лу оччень серьезно взглянула в лицо Нуса. И подумала, что, раз ей фавн кажется чем-то странным, фантастическим и немного пугающим, то, быть может, и фавны к людям непривычные.
 - Посмотрите, опять свертки выронили. Вы ведь фавн, правда? Я пришла оттуда, - не глядя ткнула пальчиком в сторону виднеющихся за деревьями вешалок с шубами, - не знаю, как я здесь оказалась, но это мало похоже на деревню дядюшки... 
« Последнее редактирование: 15/11/2006, 21:53:43 от Лу »
Иногда сигара - это просто сигара.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #16 : 16/11/2006, 20:51:46 »
Теперь и сам Нус обратил внимание, что уронил все свои свертки. Он нагнулся и стал их поднимать, бормоча себе под нос что-то еле слышно про приказы колдуньи. Девочка протянула ему одну выроненную им коробку, секунду он подозрительно смотрел на Лу, но потом взял сверток, еле слышно пробормотав "Спасибо".
- Оттуда? Знаешь ли ты где находишься? И... Тут очень холодно, зайдем ко мне в гости, тут неподалеку, выпьем чаю? Но вот что меня настораживает, знаешь ли.... Как только я тебя увидел, меня толкнул какой-то другой фавн, а сейчас он куда-то убежал. Да и девочки тут было две, где вторая? И как тебя зовут, дитя человека?

Оффлайн Лу

  • ученик чародея
  • Старожил
  • ****
  • just tea for me, thanks
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #17 : 17/11/2006, 02:24:17 »
 - Лу... Чаю? - Девочка с сомнением взглянула на фавна.
 - Простите, мистер... - Замялась - Но я не хожу в гости к малознакомым людям.
Покрутив в руках очередную коробку, Лу положила ее на остальные.
 - К тому же, меня ждут и, наверное, уже очень волнуются. Вы расскажете мне, где я? Это очень странное место, снег...
Наклонившись, Лу зачерпнула ладонью пригорошню снежинок и поднесла к глазам, любуясь колкими бликами преображенного света.
Опустила руку, позволив тем, что не растаяли, ручейками стекая по запястьям, свободно ссыпаться на землю.
...Там, откуда я пришла - лето.
Иногда сигара - это просто сигара.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #18 : 21/11/2006, 21:23:05 »
Нус увидел, что девочка сомневается, а значит можно ее уговорить:
- Но почему же? Я живу совсем неподалеку. У меня милая, теплая и очень уютная пещерка, а кроме того бочка сардин и горячий чай. А потом я тебя обязательно провожу домой, не бойся! Ну же? И по дороге я с удовольствием расскажу о нашем мире, о Нарнии.

Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #19 : 21/11/2006, 21:39:22 »
А бобр был на другом конце леса, и даже не подозревал о том, кто проник в Нарнию. Он медленно продвигался вперед, заходя к своим лесным знакомым.
Вернулся. Готов к труду и обороне.