Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: АнтиНарния  (Прочитано 59329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malorien

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • а это говорю я, Ракша-демон!
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #100 : 08/02/2007, 23:09:59 »
А в это время Питер, широко раскрыв глаза, слушал взволнованный рассказ сестренки. Он бы принял все за детскую фантазию или шутку, ведь в возрасте Люси он сам любил забираться куда-нибудь и представлять, что он не под кроватью, а в пещере, в углу не мамин фикус, а пальма, что кругом огромный и полный чудес лес и что он видит сосем не спинку дивана, а хребет ужасного дракона. Но что-то мешало его скептицизму, а именно:
а) Мальчик не знал более искренннего и правдивого существа, чем Люси, и поэтому, хотя она была гораздо младше его, испытывал к ней глубокое уважение, может быть, большее, чем к некоторым взрослым. Одно ее слово он (по крайней мере раньше) ставил выше, чем все клятвы на свете.
б)Ее глаза. Никогда еще они не горели так, никогда еще девочка не была такой возбужденной и радостной. Ее личико светилось от счастья, как у человека, который поверяет самую сокровенную тайну своего сердца тем, кого любит. И Питер не мог, понимаете, НЕ МОГ оборвать Люси. Хотя он был уверен, что того, о чем она говорит, на свете быть не может, если бы сейчас его лицо исказила бы хоть малейшая ухмылка, он бы почувствовал себя самым гадким предателем на свете.
Но, боже мой, что она говорит! Говорящие бобры! Фавны! Или у него не было отличной оценки по биологии? Да даже если бы и не было-как поверить в такое? Это больше напоминает сказки из той большой зеленой книги, которю часто читал им отец. Папа. папа. где ты? Когда ждать тебя с войны?
Слово-то какое чудное-Нарния...
самое трудное для моралиста-самому следовать своей морали (с)

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #101 : 08/02/2007, 23:22:21 »
Си видела, что брат не смеется над ней, и с большим воодушевлением досказала о своих приключениях.
Питер, Питер, ты можешь представить себе самое удивительное - все это поместилось в шкафу! А разве такое бывает? Питер, а еще снег, много-много снега, и лес, и елки!
Ей не терпелось показать удивительную страну брату.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Malorien

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • а это говорю я, Ракша-демон!
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #102 : 09/02/2007, 16:28:04 »
Люси потянула его за руку к шкафу. С невольным волнением мальчик распахнул дверцу. Шубы, шубы...
- Да, сестренка. Классно разыграла ты меня.- Хмыкнул Питер.- А я тебе почти поверил. С чувством юмора у тебя все в порядке.
Но тут он снова увидел ее вытянушееся личико
- Си, ты чего? Пойдем, нас зовут, слышишь? Ну пошутили,и хватит! Си, миленькая!



Злостный оффтопик
ЭДМУНД!!!! Прием!
« Последнее редактирование: 09/02/2007, 16:30:28 от Malorien »
самое трудное для моралиста-самому следовать своей морали (с)

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #103 : 09/02/2007, 18:31:11 »
Эдмунд некоторое время следовал за братом и сестрами с лицом индейского вождя и общительность немого в состоянии "как всегда". Попав в шкаф, он сообразно своему брату изобразил недоверие (хотя отлично знал, что за реальность скрывается за дверьми). Он вообще старался вести себя так, чтобы родственники не обращали на него внимания.

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #104 : 09/02/2007, 18:44:06 »
Сьюзен вообще не могла понять, почему мальчишки поддержали дурацкую на ее взгляд игру Люси, но тем более была удивлена, когда они, изобразив, что верят ей, но обнаружив, естественно, в шкафу шубы, сразу же обидели малышку, выставив ее игру глупой шуткой и грубым враньем.
- Подожди, Си, может быть, там была Нарния, но сейчас-то ее там нет. Может быть, она показывается лишь тем, кто действительно готов в нее поверить? - мягко начала она успокаивать готовую расплакаться сестренку.

Злостный оффтопик
или здесь скорее не моя Сьюзен должна фигурировать?..
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #105 : 09/02/2007, 22:27:18 »
Си растерянно смотрела на шкаф, она была готова расплакаться тут же.
Но тут была Нарния, и фавны, и бобры, и даже лес с елками!
Она с надеждой посмотрела на Сью.
Да, да, точно! Но это же так просто - поверить в нее, это же настоящая сказка! А еще вас всех там очень ждут в гости, я обещала бобрам привести вас, и они ждут!
А это невежливо - заставлять людей, а уж тем более зверей, тем более воспитанных, ждать!
И Си хитро покосилась на сестренку и братьев, от слез же не осталось и следа.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Malorien

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • а это говорю я, Ракша-демон!
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #106 : 10/02/2007, 17:08:51 »
- Си, ну хватит! Не перегибай палку! Мы повеселились, ты довольна? Это становится уже не смешным.

-Мне на самом деле не смешно-шепнул Питер на ухо Сьюзан.-ты посмотри на нее! Как думаешь, уж не сошла ли она с ума? Если нет, то, очевидно, она превращается в самую отъявленную лгунью, во что я никогда бы не поверил. Но, Сью...

Пит был вынужден прерваться, потому что в корридоре послышались шаги.
самое трудное для моралиста-самому следовать своей морали (с)

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #107 : 10/02/2007, 19:36:05 »
Питер, ну как же ты можешь?..
Слезы начали капать из глаз Си, скатываясь по щекам и падая на воротничок.
Они правда были, они все были, а еще миссис Барбара накормила меня, ну это же мне не привиделось!
Она всхлипнула и потерла нос.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Malorien

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • а это говорю я, Ракша-демон!
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #108 : 11/02/2007, 18:06:21 »
- Ладно, Си, извини, но тише, пожалуйста! Сюда идут... Ну да! Это профессор! Как вы думаете,  что он с нами сделает, если застанет здесь? Он уже близко, скорее прячтесь! Ведь он сумасшедший, мало ли что ему в башку взбредет! Ну живее, сюда,в шкаф!

И Пит стал подталкивать брата и сестер внутрь шкафа. Ничего другого не оставалось. В полуоткрытой двери комнаты уже маячила жуткая тень профессора. Мальчик последним шмыгнул в шкаф и затворил дверцы.
самое трудное для моралиста-самому следовать своей морали (с)

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #109 : 11/02/2007, 19:35:00 »
Сью идея залезать всем в шкаф показалась глупой: конечно же профессор уже слышал их голоса и, обнаружив их в шкафу, среди шуб, разозлится только сильнее. Впрочем, она вообще сомневалась, что он сильно рассердился бы, если бы просто застал их в этой комнате. Однако, не успела она оказать сопротивления, как под натиском брата оказалась в шкафу, среди шуб, неприятно коловших лицо и руки, и словно бы пропитанных запахом зимы, снега и мороза....
« Последнее редактирование: 11/02/2007, 19:37:51 от Kэt »
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #110 : 11/02/2007, 22:13:28 »
Си забыла о своих слезах, она первой заскочила в шкаф и уже чувствовала морозный воздух чудесной страны.
Пробежав через шубы, Си выкатилась на заснеженную поляну.

Да! Я же говорила! Я же говорила, что она есть!
И, как в первый раз, она подкинула вверх горсть снега и заливисто рассмеялась.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Malorien

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • а это говорю я, Ракша-демон!
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #111 : 12/02/2007, 19:39:29 »
У Пита просто не было слов. Он стоял, щурясь на яркий снег. Позади были шубы, пахло нафталином, а здесь...Перед детьми расстилалась огромная равнина, виднелся неизвестно каким ветром сюда занесенный фанарный столб. Пит оглянулся на Мунда и Сью, и сказал:

-Си...Я, честное слово, теряюсь... Но, наверное, все, что мы...я должен сейчас сделать, это извиниться. Ты прости нас, пожалуйста, что мы тебе не верили. А я грешным делом подумал, что ты...ну, немножко не в своем уме.-Мальчишка виновато хмыкнул.- Но, если так, то мы все четверо сошли с ума, а так не бывает. Хотя...Я уж и не уверен, что знаю, что бывает, а что нет.

Пит замеялся. Так ему стало хорошо и весело от того, что страна Си все-таки существует. Господи, как же тут красиво! Как здорово можно буде провести здесь время!

- Си!-от всей души добавил мальчик,-если я еще хоть когда-нибудь на хоть крошечку в тебе усомнюсь, назови меня дохлой лягушкой!
самое трудное для моралиста-самому следовать своей морали (с)

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #112 : 12/02/2007, 21:57:59 »
Си шкодливо скосилась на брата.
Хорошо, я запомнила!
Она рассмеялась и кинулась обнимать братьев и Сью.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #113 : 13/02/2007, 10:02:10 »
Сью стояла на месте, смотрела по сторонам и просто не знала, что сказать. Произошедшее настолько не укладывалось в ее картину мира, она же прекрасно понимала, что никакой другой страны с деревьями, фонарями и снегом в шкафу быть не может, она была уже большая девочка. Но страна была, вот тут, прямо перед ней, вокруг нее, а вот профессорского дома и даже Англии вокруг явно не было... В растерянности Сью смотрела на сестренку:
- Ну что ж, Си, похоже, только ты хоть как-то понимаешь, что происходит... Куда нам идти теперь? К твоим бобрам?
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Malorien

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • а это говорю я, Ракша-демон!
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #114 : 15/02/2007, 22:00:24 »
- в таком виде?-недовольно вздрогнул от холодного ветра Пит. Его тонкий джемпер был явно не рассчитан на прогулки по снегам и долам.
-Эй!-воскликнул он, обернувшись назад-мы мерзнем в шкафу с шубами! Давайте вытащим парочку и  оденемся. Тогда я готов идти хоть на край света!
По-хорошему, мы их даже из шкафа не вынимаем!

И, подминув готовой уже возразить Сью (будто ей не холодно, в юбке-то), Пит начал вываливать шубы из шкафа. Ребята стали разбирать их, началась веселая возня. Каждый нашел то, что было ему по вкусу-благо, выбор был велик.

Закутавшись в огромный волчий балахон, Пит со смехом смотрел на остальных-шубы волочились за ними по снегу,носы, особенно у Си, тонули в воротниках. Ходить с непревычки приходилось вперевалку, так что дети совершенно превратились в какие-то меховые шары. Однако было очень весело, а главвное-тепло.
самое трудное для моралиста-самому следовать своей морали (с)

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #115 : 22/02/2007, 22:50:17 »
Си закуталась в огромную шубу и огляделась.
Чтож.. Теперь нам пора к моим друзьям-бобрам, я, кажется, помню дорогу. Ведь не можем же мы ждать господина бобра неделю!
Она развернулась в сторону леса и бодро зашагала вперед. Остановилась. Оглянулась.
Ну же! Вы уже поверили, так чего же мы ждем?
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #116 : 22/02/2007, 23:30:21 »
Сью пожала плечами, и двинулась вслед за сестренкой.
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...