Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: АнтиНарния  (Прочитано 59339 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #20 : 22/11/2006, 15:59:58 »
Си вышла на поляну, заснеженная и взъерошенная.
Ваш брат-близнец куда-то исчез, его нигде нет..  - сказала она озадаченно. Прислушавшись к разговору, Си спросила:
А что это - Нарния? И как Вас зовут, мистер?
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #21 : 23/11/2006, 10:24:26 »
...а в это время в ледяном замке королева Джа лопала рахат-лукум и курила яблочный кальян, наслаждаясь видами заснеженной пустыни вокруг дворца, а две свинки у ее ног танцевали танец живота в костюмах с блестками.
У королевы была слабость к восточной культуре.
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #22 : 23/11/2006, 13:06:56 »
...а у себя дома Бобриха хлопотала у плиты - в доме всегда должно быть, что поесть, тем более, когда на дворе такой холод - она зябко поежилась. Когда же придет конец этому ужасному времени? Хотелось верить, что пророчество исполнится скоро и Аслан не заставит больше свою страну долго ждать освобождения...
Она отбросила эти мысли - не ее ума это дело, ее дело маленькое - заботиться о том, чтобы в доме всегда было тепло, светло, сытно, чтобы гости были рады прийти к ним. Уж о своем-то мирке, пусть маленьком, она сумеет позаботиться, не впустит сюда холод, снег и злобу, пропитавшие все вокруг...
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #23 : 23/11/2006, 13:46:50 »
Дверь в бобровую хатку открылась. Бобриха вошла в дом, положила у порога заплечный мешок, наполненный продуктами, оглядела комнату и остолбенела.

Злостный оффтопик
Kэt, что с именами будем делать?
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #24 : 23/11/2006, 18:51:53 »
Наконец бобр зашел к последнему другу: старому филину.
- Привет, Улгуф!
- ууу...уу..
- Поживаешь как? Все по-старому?... Ну ясно... Чего? А, я тоже надеюсь, что он придет... должно же все это кончиться! А то уже как много лет... даже Рождества нет! Ну ладно, заболтался тут я... Пойду еще друга фавна Тумнуса навещу, может он чего-нибудь умное скажет... Фавны они не глупые, просто понять их тяжело, как кентавров... Ладно, будем надеяться... ждать весны! Пока, пойду в гости и домой как всегда, а то меня уже жена ждет наверняка...
Вернулся. Готов к труду и обороне.

Оффлайн Лу

  • ученик чародея
  • Старожил
  • ****
  • just tea for me, thanks
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #25 : 23/11/2006, 22:37:36 »
Лу еще раз с сомнением оглядела фавна.
 - Гм... Я? Боюсь? И вовсе это не так.
Снова возникнувшая откуда-то Си повлияла на исход решения: неожиданно бойко девочка взяла фавна под руку, подумав, что когда еще доведется выпить чаю в гостях у самого настоящего сказочного существа.
 - Думаю... думаю, еще пара часов моего отсутствия ничего не изменит.
Передернув плечиками от холода и снега, Лу вежливо улыбнулась, незаметно отвернувшись от Си, и фавна увлекши за собой.
Иногда сигара - это просто сигара.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #26 : 23/11/2006, 22:53:20 »
Си растерянно посмотрела им вслед. Переступила по хрустящему снегу, поежилась и пошла наугад. Высокие темные ели качали головами, дул морозный ветер, девочка начала замерзать. Остановившись в нерешительности, она посмотрела в сторону фонаря, которого уже почти не было видно, потом - вперед, где мела пурга.. Становилось неуютно. Си обняла себя за плечи и поспешила обратно. Оказавшись у фонаря, она вздохнула, посмотрела вокруг, дотронулась до колкой еловой лапы.. Я еще к тебе вернусь, ты только не исчезай, ладно?
И девочка направилась к шкафу.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #27 : 25/11/2006, 08:26:51 »
Бобр подошел к тому месту, где он должен был встретиться с фавном. Но никого не было. "Какие же эти фавны странные..." - только подумал он, как услышал сзади хруст снега. Повернувшись, он увидел... нет, не фавна, а маленькое существо, ростом чуть больше гномика, с красивой одеждой и длинными волосами...
- Кккто ты? Уж не ччелловеческое ли ты дитя? Как ты сюда ппопал? Что ты здесь делаешь?
Вернулся. Готов к труду и обороне.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #28 : 25/11/2006, 13:55:17 »
Си большими глазами смотрела на бобра. Нет, это непостижимо.. Хотя после леса в шкафу фавнов нужно было уже давно перестать удивляться.
Здравствуйте! А кто Вы такой? Я - Си.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #29 : 25/11/2006, 17:04:28 »
Бобр удивился...
- Значит, ты умеешь говорритть?.. - несмело спросил он. - Так ты и вправду человечесское дитя? Никогда не ожидал увидеть в лесу потомка Евы... Как ты сюда попала, делашка... то есть девочка?.. Ой, постой, прости глупого бобра, ты, наверное, замерзла, ведь у тебя не такая шкура как у нас?.. Пойдем ко мне домой, там нам все расскажешь, хорошо?.. Ах да, забыл представиться, зовут меня Борбар...
Вернулся. Готов к труду и обороне.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #30 : 25/11/2006, 17:19:27 »
-Конечно умею. Все люди умеют, - с улыбкой сказала Си. -Что ж тут удивительного? Вспомнив вежливость, Си пожала бобру лапу и бойко проговорила:
Приятно познакомиться, мистер Борбар.
Девчушка на минуту задумалась.. Ей всегда говорили, что нельзя ходить с незнакомыми людьми.. Но ведь бобер-то - не человек, -  схитрила она перед самой собой, потому что пойти хотелось чертовски, да и промерзла она изрядно.
Ну что ж, мистер Борбар, я с удовольствием приму Ваше предложение!
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #31 : 25/11/2006, 17:21:36 »
- Хорошо, девочка... Пойдем со мной, я тебя с моей женой познакомлю... Кстати, тут фавны не пробегали?
Вернулся. Готов к труду и обороне.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #32 : 25/11/2006, 18:30:11 »
Си пошла за бобром.
А кто это? - недоуменно спросила девочка. Это такие смешные мистеры с рожками и копытами? Их так, кажется, назвала девочка, с которой я тут встретилась.. Мистер Борбар, представляете, она похожа на меня, как близнец!..
Эта девочка и мистер фавн ушли к нему в гости, а его братец куда-то исчез..
А скажите, здесь у вас у всех есть двойники? Расскажите мне о Вашей стране, мистер Борбар!
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #33 : 25/11/2006, 22:21:18 »
- О стране? Хорошо, но давай придем ко мне в бобровую плотину, там мы все тебе расскажем. А про двойников я слышу впервые.. хм, может, и у меня есть двойник?.. Ладно, пойдем..
Борбар протянул ей свою лапку, и, когда Си взяла ее, они направились сквозь лес к бобровой плотине.
Вернулся. Готов к труду и обороне.

Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #34 : 25/11/2006, 23:51:06 »
Борбар повел девочку к себе домой. Они шли где-то пол-часа (при этом бобер заметил, что Си удивленно рассматривает леса, горы, холмы), когда наконец дошли до реки.
- Познакомься, дитя, это - река Айсиа, а вон та вот кучка деревьев.. да нет, не эта, это сарай наш,.. вон те вот деревья - вон там наш дом... Красиво, правда?.. Пошли, я тебя познакомлю с моей женой.. Она добрая, просто строгая иногда бывает... Скажу по секрету, она один раз меня на ночь в сарае заперла за то, что я ей в присутствии ее знакомых сказал "ты", представляешь, дитя? Что? Не идти? Да успокойся, она добрая, просто дурь из нее иногда лезет.. Ладно, пошли,.. ох, ну и болтун же я...
Подходя к плотине, Борбар сразу почувствовал, что что-то не то.. В плотине слышались голоса сразу трех бобров. "Может подружка какая-нибудь пришла... хотя нет, что я говорю, у нее ведь никаких подружек нет! Хм, а может это то, что эта девочка назвала "двойник"? Странно, раньше у нас не было "двойников". Ладно, посмотрим..."
- Заходи, Си, - сказал бобр и открыл ей дверь.
Борбар зашел следом за ней и... остолбенел. В доме кроме него стояли две бобрихи и один бобер. Они все оглянулись на него и девочку...
- Эээ... что это все значит, кто мне объяснит?! - с трудом вымолвил Борбар.
Вернулся. Готов к труду и обороне.

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #35 : 26/11/2006, 01:12:37 »
Когда раздались шаги за дверью, бобриха Барбара была уверена, что это вернулся ее муж. Привычным движением она достала с полки две тарелки и уже взялась за поварешку. Но тут дверь открылась, и она почувствовала, что что-то не так. Обернувшись, она увидела на пороге своего мужа, а с ним была какая-то бобриха, показавшаяся Барбаре знакомой.
- Добрый.. день... - удивленно произнесла она, всем своим видом показывая, что была бы непрочь  получить какие-то объяснения. И тут ее осенило: бобриха, стоявшая в дверях, была как две капли воды похожа на нее саму! Ну, или почти как две капли воды... А муж... В выражении его лица морды (?) было что-то неуловимо чужое, незнакомое...
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #36 : 26/11/2006, 09:46:18 »
А где-то на северном полюсе Санта готовил подарки. Напевая "Рождество, рождество, наконец-то ты...", он складывал в свой мешок все, что сумел накопить са сотни лет, пока не было Рождества. Чего тут только не было: и игрушки, и одежда, и оружие, и много всего другого. "Наконец-то настанет Рождество! Я это чувствую!" И с этими словами он отправился в путешествие.
Вернулся. Готов к труду и обороне.

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #37 : 27/11/2006, 23:32:07 »
Когда раздались шаги за дверью, бобриха Барбара была уверена, что это вернулся ее муж. Привычным движением она достала с полки две тарелки и уже взялась за поварешку. Но тут дверь открылась, и она почувствовала, что что-то не так. Обернувшись, она увидела на пороге своего мужа, а с ним была какая-то бобриха, показавшаяся Барбаре знакомой.
- Добрый.. день... - удивленно произнесла она, всем своим видом показывая, что была бы непрочь  получить какие-то объяснения. И тут ее осенило: бобриха, стоявшая в дверях, была как две капли воды похожа на нее саму! Ну, или почти как две капли воды... А муж... В выражении его лица морды (?) было что-то неуловимо чужое, незнакомое...
Бобрунгильда совершенно растерялась.
- у вас кипит.. убегает, - наконец сказала она.- А что вы тут делаете? - наконец, придумался правильный вопрос.
Не дожидаясь ответа, она начала вертеть головой, пытаясь понять - может, она все-таки ошиблась домом?
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Rogneda

  • Magna Mater
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • экс-Lady_LOVE
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #38 : 01/12/2006, 00:23:11 »
Бобр Бобрун задремал в кресле-качалке, глядя в огонь. Он не слышал, как открылась дверь и вошла бобриха, а затем дверь открылась ещё раз, вновь впуская частичку холода и метели в дом. Разбудили его голоса, и, прислушавшись сквозь сон, он услышал голос своей жены Бобрунгильды... Но... Почему-то она будто говорила сама с собой. Вдруг к неё присоединился мужской голос - очень знакомый, но Бобрун никак не мог понять, чей. Он окончательно стряхнул с себя дрёму и поднялся с кресла - оно стояло спиной к двери, поэтому, пока он оборачивался, голоса стихли. А обернувшись, он увидел недоумённо глядящих на него Бобрунгильду, ещё одну Бобрунгильду и какого-то бобра - очень похожего на него, правда - сказал Бобрун сам себе - у меня животик не такой большой, да.
- Бобрунгильда?.. - недоумённо обратился он сразу к обеим бобрихам, переводя взгляд с одной на другую, - А... Это кто?.. - вот единственное, что Бобрун смог сказать от удивления
...И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!..
(с)

Оффлайн Rogneda

  • Magna Mater
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • экс-Lady_LOVE
    • Просмотр профиля
Re: АнтиНарния
« Ответ #39 : 01/12/2006, 00:29:43 »

Королева Дис сидела в полутёмном зале ледового дворца на своём любимом высоком троне с готической спинкой, рассматривая составленный гномами план новой беседки для каменных фигур с высокими колоннами и вытянутыми острыми башнями, увенчанными иглами шпилей. Ей нравился стельчатый стиль. Особенно хорош он был в строениях из льда, которые в последнее время множились вокруг её высокого дворца - каменные фигуры лис, фавнов, медведей, дриад, кентавров и наяд гармонично вписывались в общий ансамбль.
Дис неспешно разбирала потрескивающие листы бумаги, поскрёбывая острыми ногтями по подлокотнику трона. Она была удовлетворена и спокойна.
...И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!..
(с)