Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: всстнвтфрз: обсуждение правил  (Прочитано 16907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
   Как это ничего? А звёздочки, а стату "Ветеран"? ;)
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
ну звездочки, но титул "Ветеран"... а что дальше? Ну друзьям в школе похвастаюсь, а дальше? Вот вам, 2_pizza, хорошо, вы хоть в какой-то теме модератор... это хоть интереснее, вас все уважают... а мне что? Одни минусы ставят, а плюсы только как клоуну...
простите за флуд :)
Вернулся. Готов к труду и обороне.

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Получается, что голоса у нас пока делятся практически поровну. Что ж, будем ждать более или менее серьезного перевеса в ту или иную сторону.
Не знаю, почему некоторые так резко против этой идеи. Это ж просто для того, чтобы игре динамизма придать, и все. Никакого, Арвинд, пиписькомеряния. :) (какое хорошое слово - буду применять при случае :D). Тем более, что на форуме есть звания "новичок", "ветеран" и прочее - вот это гораздо больше похоже на пиписькомеряние: я предлагаю померяться пусть не интеллектом, но умением играть в забавную игру. Что плохого-то? А вот ветеранский титул можно зарабатать, будучи совершенно безмозглым (Арвинд, только ради Бога, не принимайте на свой счет: я - абстрактно).

В общем, продолжаем считать голоса.
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля

    Я, как Арвинд и 2_pizza, против, причем категорически. Это не только не привлечет, но даже может оттолкнуть людей от этой темы - еще терять в ней заработанные очки! Здесь и так довольно ограниченный круг постоянных игроков, вот они одни и останутся.
Цитировать
А минусовать вообще не стоит. А то получается, человек старался, сначала фразу отгадал, потом отыскал новую, а ему за это ещё и минус влепили
. С этим полностью согласен. И не согласен с тем, что равные возможности у тех, кто может сидеть у компьютера целый день, и у тех, кто только иногда заглядывает. Чем больше времени на поиск, тем больше шансов отгадать, а с новым подходом легкие фразы загадываться не будут, и время, затраченное на поиск, будет решающим фактором. 
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
От модератора: Общая статистика будет периодически появляться в самой теме. Других рейтингов собирать не будем. Поскольку активного обсуждения других правил в этой игре не предвидится, тему закрываю.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Mrrl, считаю, что Ар-Паразон просто издевается над нами: его никому практически не известная фраза содержит 4 неизвестных названия-имени, и сама фраза неимоверно трудная. Пора запретить имена и приструнить Паразона. Это не мое только мнение.  >:(  Я просто требую этого. Играть стало неинтересно и времени столько нет, чтобы разыскивать его причудливые задания. Согласен ли народ со мной? Прошу высказаться!
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
МАККУМ - двумя руками!  >:(
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Я не протв имен, но против заумных и ненаходимых фраз
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Проще запретить имена. И нерусские или искаженые слова. А "заумные фразы" не формализуются.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Давайте введем условие обязательной проверки по поисковикам?
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Tuilavendil

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Согласен с МАККУМ'ом. Играть из-за подобных заданий стало просто не интересно. И по поводу нерусских и искаженных слов уже был разговор, но к сожалению слова не на всех действуют.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Хоть у меня сессия и нет времени. Заскочила на минуточку.Но не выдержала.Выскажусь!Целиком и полностью поддерживаю МАККУМА!!!Сколько раз я говорила про поисковики.Просила по-хорошему...Не помогло.Я расцениваю это как элементарное неуважение если не ко всем участникам, то ко мне лично точно.Может,я сейчас погорячилаь.Просто обидно,когда в одной из моих любимых тем постоянные конфликты из-за поисковиков, заумных фраз.... :'(
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Mrrl, подытожьте решение, пожалуйста.  :)
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Подытожим.
1) Запрещается задумывать фразы, в которых встречаются:
a) имена собственные, в том числе уникальные имена и географические названия*, а также образованные от них прилагательные (например, "европейский", "московский");
b) искаженные русские слова, а также иностранные слова, записанные русскими буквами.
c) "выдуманные" слова ("глокая куздра", "га-ра-рар" и прочие)
2) Задуманные фразы должны находиться хотя бы одним поисковиком - yandex или google, и быть в первой 30-ке.

* Слова луна, земля и солнце разрешены.

Пункт 1а мне не нравится. Но как его исправить, я не вижу. Хотелось бы избежать появления в формулировках слов "общеизвестный" и "общеупотребительный".
« Последнее редактирование: 12/01/2007, 00:25:54 от Mrrl »
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Цитировать
c) "выдуманные" слова ("глокая куздра", "га-ра-рар" и прочие)
А как же- "Летит ужасный бармаглот и пылкает огнем"? :'(

Насчет имен собственных и географических названий,- жалко, если они совсем изчезнут... :(
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Цитировать
c) "выдуманные" слова ("глокая куздра", "га-ра-рар" и прочие)
А как же- "Летит ужасный бармаглот и пылкает огнем"? :'(

Насчет имен собственных и географических названий,- жалко, если они совсем изчезнут... :(
Согласен. А что делать?
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Tuilavendil

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бармаглот был уже загадан (и кстати очень быстро разгадан :) ), так что его больше не будет :)

А вот насчет имен собственных... Распространенные имена и названия прекрасно разгадываются. Просто не надо, чтобы при загадывании загадывающий пытался поставить участников в тупик и будет всем интересно.

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Может пойти на компромисс- если это известное произведение и у многих на слуху (типа "бармаглота"), то разрешить? И с именами тоже... Вот вроде Tuilavendil как-то загадывал стишок из "Алисы" и все было нормально, никто не мучился неделю ,его отгадывая... :-\
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Тогда достаточно ввести лимит на отгадывание в 24 часа. Если никто не отгадал - загадывает любой желающий. И охота давать нерешаемые задачи быстро пропадет.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
 Да, мне тоже не хочется исключать простые русские имена - Татьянин день, Маша из сказок, Миша в смысле медведя, Евгений (Онегин), Федот-стрелец, Иван-дурак, царь Гвидон и так далее, а также города Москва, Ленинград, Петербург и прилагательные от них - московская купчиха, лениградский почтальон, человек рассеянный с улицы Бассейной, Бологое иль Поповка. Мы этим обедняем игру. Небесные тела, кроме Луны, Солнца - Марс, Юпитер жалко исключать. Древнегреческие и римские мифы и боги? Нет, все-таки нельзя исключать такие культурные пласты и реалии.
Нужно просто ограничить употребление словом "общеизвестные" - мне кажется, что это понятие доступно всем, кроме одного человека, но он тоже это понятие знает, просто своевольничает. Тут нужны административные меры. Как только употребит что-то из "необщеизвестного" - отлучать, штрафовать на день-два, чтобы было неповадно игнорировать общее мнение форумчан. Как думают другие участники игры?
  Да, можно ввести и 24-часовой лимит, но и дня жалко на отгадывания головоломок. Поэтому предлагаю все же ограничить предложенным мной правилом, потому что мы знаем, что даже будучи предупрежденным этот гражданин загадывает по-прежнему сложные фразы.
« Последнее редактирование: 12/01/2007, 00:34:26 от МАККУМ »
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.