Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Space Quest Live - ролевая игра.  (Прочитано 3423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лисей М.

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Auta i aure! Lome entuluva!
    • Просмотр профиля
Давным-давно, в седой древности, в старые добрые времена Галактической
империи,  жизнь  была   полна   событий   и   в   основном   свободна   от
налогообложения. Могучие корабли бороздили просторы  Вселенной  в  поисках
сокровищ и приключений. В те исторические дни дух был непреклонен,  ставки
-  высоки,  мужчины  были  настоящими  мужчинами,  женщины  -   настоящими
женщинами, а маленькие  косматые  твари  с  Альфы  Центавра  -  настоящими
маленькими косматыми тварями с Альфы Центавра.

Дуглас Адамс.

Планета За'Ха'Дум-2.

Местонахождение.

Находится в галактическом секторе №837-455-5876-5, системе звезды Ку. Полный оборот по орбите вокруг Ку За'Ха'Дум-2 совершает за 64 среднегалактических дня, а вокруг своей оси вертится с совершенно безобразной скоростью, столь непостоянной, что она недостойна упоминания. Примерно 2/3 своего недолгого года планета проводит на территории Флибской Военной Федерации и (все так же примерно) 1/3 - на территории соседствующего с ней государства Гангулярис.


Население.


Постоянно на планете живут те, кого к этому принудили и те, кто живет засчет денег тех, кого к этому принудили. И для первого и для второго нужно обладать особым складом характера.
Постоянное население За'Ха'Дума-2 невелико. Оно составляет примерно 60 человек, при этом соотношение неудачников и обслуживающих неудачников примерно 29:31. Население сезонно возрастает в зависимости от количества приезжих (в основном дальнобойщиков), которые живут за свой счет и стараются пробыть на планете ровно столько, сколько требуется для того, чтобы дозаправить корабль и выпить кружку пива в местном баре. 
Таким образом, налицо симбиоз неудачников с теми, кто им об этом не рассказывает, изредка разбавляемый новыми веяниями и новостями в лице проезжих.


ЭКП (экономико-космическое положение).

Общепризнанной дырой среднегалактических размеров За'Ха'Дум-2 был не всегда. Трасса №73-892F (по которой в настоящее время вряд ли возят что-нибудь кроме контрабандным метановых консервов) когда-то была оживленной, надежной и востребованной. Тысячи дармоедов-авантюристов, охотников за приключениями и уборщиков (чтобы уничтожать следы пребывания предыдущих) летели по ней к своей неведомой судьбе, останавливаясь на За'Ха'Думе-2 на день-другой: выпить, поболтать и угнать звездолёт.
К большому сожалению постоянных жителей планеты, очередная галактическая война привела в негодность трассу  №73-892F, а вместе с ней весь галактический сектор №837-455-5876-5 (ну, или наоборот). С тех пор За'Ха'Дум-2 стал заметно менее привлекателен с точки зрения Официальной Галактической Экономики и куда более - для Теневой (отсюда лозунг - "Наша экономика - самая теневая во Вселенной!").


Культура.

О культуре За'Ха'Дума-2 нельзя сказать доподлинно даже то, есть она или нет, так как не каждый обитель планеты вообще знаком с этим термином, те же, кто знаком, не сходятся на его счет во мнениях. Но что мы знаем наверняка, так это то, что на За'Ха'Думе-2 есть бар со стриптизом и неплохим выбором напитков, а начальник службы безопасности виртуозно играет в покер.


Cтолик в баре "Плутонский Летчик" можно забронировать по адресу alejandro(a)bk.ru, а вообще:


Контакты:
alejandro(a)bk.ru - Лисей
pipamonster(a)bk.ru - Tannku
http://community.livejournal.com/space_quest/ - ЖЖ-сообщество
http://spacequest.ru - сайт