Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия. Тактика. Обсуждение результатов.  (Прочитано 161707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эовор

  • штатская лошадь
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • зато рыжая (с) Ани
    • Просмотр профиля
Вероятно, ведущему было лень рассылать восемь сообщений мирным, и было отправлено одно - со списком адресатов в строчке "копия".
Дело-то в том, что, насколько я помню, при получении подобного сообщения, получателю видны все адресаты.
Злостный оффтопик
И вообще Афигеть :o

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Дело-то в том, что, насколько я помню, при получении подобного сообщения, получателю видны все адресаты.
Так и есть))))

Можно было бы еще учесть, что мне два раза приходило сообщение о моей роли, только состав мафии был разный.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Распределение ролей было дважды, и первый раз она, кажется, обещала пять мафий, и, если так, то это была моя просьба. А я священником оказался в обоих =/

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Ну, так же, как и -- дважды мафией)

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Ну, так же, как и -- дважды мафией)
И я  8) :D
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Вероятно, ведущему было лень рассылать восемь сообщений мирным, и было отправлено одно - со списком адресатов в строчке "копия".
Дело-то в том, что, насколько я помню, при получении подобного сообщения, получателю видны все адресаты.
Злостный оффтопик
И вообще Афигеть :o
По-моему, адресаты из поля «Копия» не показываются.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Интересно, а в текущей Мафии у мирных еще есть шансы победить?
Клатчцев осталось 4. Значит, они могут попросту заблокировать голосование - и ночью убить.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Я думаю, что шансов нет, и надо было всё-таки делать только три мафиози :-/
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Угу. Или священника добавлять.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Нет, священника добавлять только с маньяком, конечно.

Но мирных погубила, вообще-то, безалаберность комиссара. Который игрок уже не первую партию прошляпивает возможность сдать информацию мирным.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мда, на шестую ночь у меня только и была одна надежда на врача.
Немає сенсу.

Оффлайн Telperinquar

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Это подпись без аватара.
    • Просмотр профиля
Очень понравились отыгрыши Тинкаса и Эриона. Alleria роль отыгрывала тоже неплохо, жаль только, что ближе к концу стала редко появляться. Жаль, я не сумел "удержать планку" собственного отыгрыша.

Всем большое спасибо :)

*откупоривает шампанское* За случайность!



И по теме:
1. Я старался создать себе имидж заведомо мирного, а в идеале положительного ролевика. Это, думаю, очевидно. Имидж, вопреки рекламе - это всё. Для создания имиджа я честно делился своими умозаключениями с публикой :) И не стеснялся под конец подозревать даже себя.
2. В первую очередь я постарался устранить конкурирующую мафию, чтобы минимизировать риск потерь ночью.
3. Мне феноменально повезло, что священник с первой же ночи заблокировал мафию, тем самым предопределив поражение оной.
4. Мне повезло с напарником: несколько раз мне случалось ночью принимать несколько поспешные решения, и только веские аргументы Тиндернила (Талиона) помогали мне не сделать ошибки.
5. Начиная с третьего дня я анализировал распределение голосов по предыдущим дням, расписывая всё на бумажке. Это, плюс содержание ряда сообщений (от Аллерии и Корвина, да :)), позволило мне относительно точно вычислить мафиози и положительных ролевиков.
6. Я старался контролировать и выбивать сильных игроков.
7. Врач ОТЖОГ!
8. Я старался настроиться на победу :)




И небольшая сводка, видение игры глазами вербовщика :)


День 1. Казнь Гелира была довольно предсказуема; думаю, от бедняги избавиться хотели все, сколько-нибудь знавшие его вне игры, по чату и форуму :)

Ночь 1. Я пытался собрать свою партию из представляющихся мне наиболее сильными игроков. К сожалению, Таурин оказался ролевиком, поэтому первая вербовка провалилась.

День 2. В первые дни я старался избегать кого-либо обвинять в ответ, и старался не писать в начале дня, так как пишущий первым нередко вызывает больше подозрений, если только он не гений ораторского мастерства. Элидела во второй день я обвинял ещё абсолютно "от балды", присоединившись к большинству: как правило, смысл вести какие-то расчёты по результатам голосований появляется только на третий день.

Ночь 2. Мне, наконец, повезло с вербовкой - я получил в своё распоряжение Талиона. Мафию можно было в расчёт уже не принимать до смерти священника, который, как мне справедливо думалось, с первой ночи долбил одного и того же мафиози.

День 3. Наконец-то можно было делать какие-то выводы. Я предположил, что к мафии могут относиться трое из четвёрки "Моррет, Ангвен, Шанда и Финалгон". Естественно, что моё предположение частично базировалось на том, что эти товарищи в предыдущий день голосовали за меня, а я, как всякий уважающий себя Чёрный Майа, отличаюсь выдающейся злопамятностью. Кроме того, эти эльфы не присоединились ко всеобщему осуждению Элидела, что, я считаю, подставило их в глазах мирной общественности.
Вместе с тем, я по результатам неудачной вербовки первой ночи уже знал точно, что Таурин - ролевик, а по его голосованию во второй день вкупе с результатами этого голосования, был уверен, что он именно комиссар. Кроме того, на третий день он обвинил Ангвен, также оказавшуюся мафиози.
В это же время я решил, что Авариан и Келебдиль - заведомо не мафиози, по их голосованиям.
Я постарался укрепить свои до этого несколько шаткие позиции в глазах мирных жителей, публично заявив о том, что считаю заведомо невиновными Таурина, Авариан и Келебдиля. Предполагалось, что в случае смерти кого-либо из них, я смогу бить себя пяткой в грудь и кричать, что я предупреждал. Вероятность ошибки я счёл незначительной и, как показало дальнейшее, не ошибся.

Ночь 3. В эту ночь я узнал, что Келебдиль - ролевик, попытавшись его завербовать. В общем-то наугад я предположил, что он священник - вероятность ошибиться, сами, понимаете, 50%. Было решено, что Келебдиля надо беречь до казни Финалгона. В ту же ночь я решил, что называется, пойти ва-банк и, прекратив вербовку, вступил в игру уже в качестве второй мафиозной партии.

День 4. Я начал бешено тыкать пальцами в Финалгона, обвиняя его в мафиозности и мотивируя это тем, что он ни разу не указал на разоблачённых предателей. Строго говоря, мне в этот день смерть Финалгона не была выгодной, но это "тыканье" привлекало всеобщее внимание к моей на тот момент явственной невиновности, поскольку виновность Финалгона, как мне представляется была на тот момент уже очевидна всем. Талион же голосовал за Моррет, которая и мне казалась причастной к мафии - и тем больше меня удивил демарш Таурина, который, как оказалось, точно знал о том, что Моррет невиновна.

Ночь 4. Мы грохнули комиссара. С моей точки зрения он представлял для нас наибольшую опасность, так как был, пожалуй, единственным, кто мог нас веско разоблачить. Кроме того, до того я неоднократно объявлял днём о том, что считаю его невиновным.

День 5. Келебдиль фактически признался в том, что он - священник, блокирующий Финагона. Авариан в обращении к Финалгону намекнула, что она - врач, и по ошибке лечила его предыдущей ночью. К вящей моей радости, ход голосования неожиданно изменился и pro bono publico казнили Намэ. Радовался я потому, что это, при заблокированной мафии, приближало мою партию к возможной победе.

Ночь 5. Мы решили грохнуть Моррет. И грохнули. Теоретически, нам было бы выгодно мочить мафиози, отличных от Финалгона. Но, увы, кроме Финалгона, мы больше никого из живых не вычислили. А Моррет мне всё равно казалась подозрительной до её смерти :)

День 6. Предсказуемый финал настал для Финалгона. В его виновности уверены были уже все. Между тем, Бутанэль неосторожно подставилась, не поддержав общих обвинений в адрес Финалгона. Вместе с тем, за меня вдруг проголосовали Нафтизин и Этаналь. Я к этому времени считал, что создал себе заведомо мирный имидж, а потому решил, что срели этих троих, Бутанэль, Нафтизина и Этаналя, следует искать последнего мафиози. Больше всего подозрений мне внушали первые двое, интуитивно.

Ночь 6. Мы решили, что настало время устранить священника. Как окажется много позже, до нас тем же занялся последний представитель многострадальной мафии. Так или иначе, священника не стало. Я был уверен, что он не станет блокировать мою партию, и опасался лишь врача.

День 7. Как уже говорилось ранее, Бутанэль на шестой день подставилась, обвинив не финалгона, а усердно притворяющегося мирным меня. Поэтому я был уверен, что казнят её, и тем спокойнее я выдвигал кандидатуру Нафтизина, полагая, что привнесённые в его адрес подозрения спасут мне жизнь ночью, если последний мафиози - он. Я надеялся, что гипотетический мафиози не рискнёт после этого меня убивать, либо врач испугается за мою жизнь :)

Ночь 7. Убивать последнего мафиози не хотелось: я был почти уверен, что он не будет убивать меня, а жизнь подчинённого меня не очень волновала, я же всё-таки Саурон. Кроме того, мне хотелось, чтобы последний мафиози был казнён днём, внеся ещё больше позитива в мой имидж мирного эльфа. Поэтому мы грохнули Шанду. Она днём голосовала за Нафтизина, поэтому её ночную смерть можно было повесить на него.

День 8. Нафтизин повешен, мафия истреблена, мы остались вне конкуренции, против трёх мирных и одного врача.

Ночь 8. Для укрепления моего позитивного имиджа мы убили Румила, который незадолго до того объявлял о моей невиновности.

День 9. Хотелось в первую очередь устранить Этаналя, некогда меня обвинившего. Понятное дело, что предлагать казнить очевидного врача в лице Авариан было бы самоубийством, а выдвигать кандидатуру подчинённого было чревато успешными выборами при текущем количественном составе :) однако я обвинил Алианорнэ - для неё было немножко проще сочинить обвинение. Сами понимаете - сестроубийца, практически, да ещё и одна из её сестер была некогда мафиози, а яблочко от яблоньки недалеко катится. Отсутствие голоса Авариан продлило жизнь Алианорнэ до ночи.

Ночь 9. Я довёл дело до конца, убив Алианорнэ. С этого момента игра, фактически, уже была выиграна, надежда у мирных была только на отсутствие по причинческим технинам голоса одного из нас.

День 10. Я успешно обвинил Этаналя, не забыв на всякий случай бросить тень на Талиона. Всегда ведь должен быть выбор, правда? :) Ну, и не врача же мне обвинять :)
Квар. Гордый эльф с цветами в волосах и ветром в голове. Или наоборот.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
От себя скажу лишь, что вербовщика стоит вводить в игру только вместе с маньяком, потому как весьма вероятна ситуация, что священник блокирует мафию и тогда вербовщик может свободно действовать ночью.
(Что собственно и произошло)

Ну и конечно очень неудачно работал в этот раз врач. У него была замечательная возможность спасти священника в шестую ночь, что возможно решило бы исход партии по-другому.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Ну, партия была довольно занимательной.
Но только попробуйте скажите мне, что здесь не работал имидж хороших и плохих игроков!

Оффлайн Lamyra

  • глюкоманский полупроводник
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Лэмира, тьмотик недоперевоспитанный.
    • Просмотр профиля
Работал. Блин, ну нравится мне отыгрывать внешне темноватых и добрых внутри. Надеялась сыграть на "ну какая мафия будет так играть?" К сожалению, я настолько увлеклась отыгрышем, что очень неудачно вела игру. Гы, Telperinquar, я что, сильный игрок? Фигею.
Мы, тьмотики, выносливы и невыносимы!

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
имхо, слишком затянуто вышло. потому довольно быстро стало лень отыгрываться.
да еще мафийцы попались несознательные с суицидальными наклонностями.
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Telperinquar

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Это подпись без аватара.
    • Просмотр профиля
Цитата: Мёнин
только попробуйте скажите мне, что здесь не работал имидж хороших и плохих игроков!
Даже пробовать не стану :)

Цитата: Lamyra
Работал. Блин, ну нравится мне отыгрывать внешне темноватых и добрых внутри. Надеялась сыграть на "ну какая мафия будет так играть?" К сожалению, я настолько увлеклась отыгрышем, что очень неудачно вела игру. Гы, Telperinquar, я что, сильный игрок? Фигею.
Ну, откровенно говоря, я за тебя голосовал не потому, что ты казалась мне сильным игроком :-Р Ты немножко переиграла: я решил, что ты и есть мафиози :)

Цитата: Evil_Grief
имхо, слишком затянуто вышло. потому довольно быстро стало лень отыгрываться.
да еще мафийцы попались несознательные с суицидальными наклонностями.
А кто был с суицидальными наклонностями? :) Тинкас? Так он, по-моему, просто хорошо отыгрывал настоящего эльфа, который выбрал свой путь, но которому претят методы следования по этому пути :)
Квар. Гордый эльф с цветами в волосах и ветром в голове. Или наоборот.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не Тинкас, а некоторые несознательные мирные игроки, которым лень вести расчеты голосов и строить на этой основе предположения.
Немає сенсу.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тинкас между прочим прекрасно пережил одно из голосований, когда по-моему было просто очевидно, что он мафиози. И тем не менее казнили не его.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну а я о чем
Немає сенсу.