Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия. Тактика. Обсуждение результатов.  (Прочитано 161640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белькар Горьколист

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • What a total waste of time.
    • Просмотр профиля
Нда, не умеет я быть Комиссаром(

Скорее это Лин не умеет быть мирной... Если бы она на последний день голосовала по-другому, у мирных были бы шансы...
Знаете ли вы общую теорию поля? Нет, вы не знаете общей теории поля!

Оффлайн Лин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эх. Готова согласиться. Все было так быстро, а нас так мало. Звиняйте, граждане.
Каждый сам себе диверсия,а моя парабола летит на восток!
Люди, хоть и люди, тоже люди (с)

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лин, в первом круге безномерной мафии Локи формально не проголосовал.
См. его сообщение - нет выделения жирным.
На будущее желательно такие моменты уточнять дополнительно.
Немає сенсу.

Оффлайн Лин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О! Я только увидела. Он забыл выделить жирным, я у него уточняла. Обещал впредь быть внимательней.
Спасибо за замечание в любом случае. Мне это полезно)
Каждый сам себе диверсия,а моя парабола летит на восток!
Люди, хоть и люди, тоже люди (с)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Маньяк в последней партии совершенно зря проголосовал за смерть последней мафии - это был его последний шанс убить священника...

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Маньяк в последней партии совершенно зря проголосовал за смерть последней мафии - это был его последний шанс убить священника...
В рамках того, что маньяк с большой вероятностью не знал, кто священник, а кто мафия - это нормально.
Хотя он (она) зря не попыталась догадаться.
Ну и кроме того в этот раз довольно эффективно действовал священник под конец игры (в следствие чего он точно знал мафию и маньяка).

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Ну, вообще-то, было вполне очевидно, что есть мафия и священник, и смерть любого днём маньяку была невыгодна.
Если бы умер священник, ему срочно нужно было бы угадать и мафию после этого. Если умер последний ситх- это было то, что было.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Cитуация похожа на предыдущую партии, только в обратную сторону: последний мафиозо из Капулетти убил священника, чем открыл зелёный свет для мафии Монтеки.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Повторюсь, что весьма неплохие шансы у мирных были до смерти доктора :)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Ну, повторюсь, шансы последней ночи назывались "я знаю что ты знаешь что я знаю". Даже если врач знал бы мафию (а он в этом промахнулся), и отсёк бы Хифиона, как непривлекательную цель, то вероятность была 1/3. А врач мафию не знал...

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если бы врач лечил себя последней ночью, то на следующий день скорее всего повесили бы тебя, Мёнин :)
Немає сенсу.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Я в курсе. Но лечить себя ему было бы так же вероятно полезно, как и любого другого мирного.

Я не знал, что он врач.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Ых, жаль, что с Тинкасом я так ошибся. С другой стороны, правда, тогда могли повесить меня :-/
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Ага)) Вместо меня)) Как сдавшего своих подельников))

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Незадолго до казни моряка…


Тинкас: Никакой пощады мерзким Монтекки! За меня отомстят :-)
Хифион: Ммм… Это ты прикрываешься, или ты — последний из Капулетти? :-Р
Тинкас: Капулетти больше нет.
Тинкас: Но за меня все равно отомстят мирные жители.
Хифион: •задумался•
Хифион: «В игре: две группировки мафиози по три человека каждая, комиссар, врач, священник, четыре мирных.» По три человека :)
Тинкас: О, это я пропустил. Но Капулетти ты быть не можешь :-)
Хифион: Почему? Я, кстати, подозревал, что ты — Монтекки, но теперь я готов переквалифицировать тебя в последнего Капулетти! :)
Тинкас: Капулетти ты быть не можешь, потому что убрал двоих Капулетти. Ты — профессиональный киллер, работающий на Монтекки!
Хифион: А почему я не могу быть комиссаром?
Тинкас: Патамучта :-)



Хифион: Ты не комиссар, иначе не обвинял бы меня! :)
Тинкас: думаешь, комиссар подкуплен вашей Семьей? Катани не продается!
Хифион: Какой семьёй? •пустив слезу• Я сирота, с юных лет пасу овец…
Тинкас: Семьей, на которую ты работаешь, грязный убийца! Эх, тебя бы лет на 20 на галеры…
Хифион: …На всё воля Господа нашего, и ежели вольно будет Ему испытать мою веру — подобно Иову, я приму это испытание со смирением.
Тинкас: Ну, первым из нас с господом встречусь я :-)
Хифион: С Господом ли? Убийцам обычно выпадает несколько более горячее посмертие…
Тинкас: Солдат не есть убийца.  Так что, верю я, нынче же буду с господом на небесах.
Хифион: Меня сомненья гложут, боюсь взять смертный грех на душу, отправив к праотцам невинного…
Тинкас: Не далее как к вечеру узнаешь ты, мерзавец, что план твой волею небес изобличен! Казнив меня, ты всем покажещь суть свою!
Тинкас: Когда узрит Верона, как, влекома пастухом, она безвинного отправила на рею — найдут веронцы, на кого свой гнев им обратить!
Хифион: Народа гнев — гнев праведный, я не страшусь его. И если суждено своею жизнью мне оплатить фатальную ошибку — быть посему. Чума на оба этих дома, будь Капулетти прокляты вовек, и пусть Монтекки жарятся в аду, проклятые убийцы, от чьих деяний обезумела Верона…
Тинкас: Теперь желаешь откреститься ты от тех деяний, кои наш город ввергли в ад кровавый? Молись, безумец — есть иной Судья, и он-то не отложит правосудье. Господня мельница пусть медленно, но верно меж жерновами правды и любви всех перемелет тех, кто бабочек не любит!
Хифион: Мне нечего скрывать, пред Господом я чист. Ну, не грязней всех тех, кто днём на площади пастушьей алчет крови, а ночью бродит, пряча под полою нож…
Тинкас: Такие вот, как ты, его и прячут: им что овцу прирезать, что веронца — все едино.
Хифион: Проклятый демагог! Я в тягостных сомненьях. Ты, верно, лжёшь, желая избежать заслуженной петли… Но если я неправ?…
Тинкас: Петли я не страшусь — мы все предстанем перед Богом, и каждому из нас придет черед держать ответ за действия свои. Так, верно, лучше уж безвинно пострадать, чем утаить вину и выжить!
Хифион: Быть посему. Пусть будет так, как будет, а я, пожалуй, поспешу домой. Казнь — зрелище не для невинных глаз…:-Р
Тинкас: О, да. Убийца редко пожелает смотреть в глаза тому, кого убьет…
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Кстати, если бы врач лечил себя, это дало бы ему шанс остановить мафиози следующей ночью. Но для этого он снова должен был бы лечить себя. И так далее. Не дает ли это выигрыша мирным?

Нет, мирные все равно проиграют. В любом случае, если только мафиози не нарвутся на вылеченного в первую ночь.
« Последнее редактирование: 26/06/2007, 14:50:42 от Mrrl »
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стопроцентного не дает.
Немає сенсу.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Пожалуй, да. Будет бесконечная угадайка до первого проигрыша врача - в лучшем случае.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
И ещё, простите за флуд и оффтопик, но для истории — не могу не перепостить замечательный чатовский отжиг доблестного комиссара:

Сыровар: Пока есть сыр, грустить не буду.
Шекспир В: Это очень верно. Со смертью пекаря безделье сыровара, хоть трауром и вызвано оно, повергнет жителей Вероны в лютый голод!
Сыровар: Сыр с сыром будем есть.
Бедный студент: Он рад тому, что жив пока остался. Увы, недолгий век достался нам!
Монахиня: Ни хлеба нам, ни сыра, ни духовной пищи...
Сыровар: Открою вам секрет: ловушку строю я.
Бедный студент: И назовут ловушку ту потомки "мышеловкой".
Сыровар: На сыр не только крыса клюнет.
Сыровар: От сыра лиходей умрет.
Сыровар: Головка камамбера пудов в десять накроет супостата, откроет только дверь мою.
Бедный студент: А вдруг услышит он о замысле таком? И не чрез дверь, а сквозь окно проникнет?
Сыровар: Окно его ждет двенадцатью пудами моцареллы.
Монахиня: А если дымоход? О прозорливый сыровар?
Сыровар: А свой камин я разожгу отменно, и если гады сунутся, то непременно себе чего-нибудь да обожгут.
Сыровар: И заорут, конечно...
Сыровар: И тут я с сыром.
Шекспир В: какие козни строит почтенный сыровар наш. Горожане, не кажется ли вам, что сыровар...
Сыровар: Не превышаю рамок обороны.
Монахиня: ...замешан в чем-то нехорошем...?
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…